Страница 4 из 81 ПерваяПервая 12345671434 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 2401
Тема:

Муж не хочет больше со мной жить

  1. #91
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Дааа... Инна.... Такое чувство у меня, что в сравнении с МАМОЙ вы чувствуете, что вы- совершенно никудышняя.
    Вот, думаю- это мой глюк или на самом деле так? Что скажете?
    В этой конкуренции нет победителей и побеждённых, пока...
    В плане внешности я действительно считаю, что она красивее меня, увы...
    В других сферах... Мама была отличной спортсменкой в молодости - легкоатлеткой, я, не имея явной склонности к спорту, пошла заниматься баскетболом, стала капитаном сборной района, выиграла в своё время всё, что толькобыло можно со своей командой. Мама пела в хоре, я, не имея такого силного голоса, как у неё, пошла учиться на инструменте (сама, в 8 лет, благо директор школы был отцом моего одноклассника), закончила музыкалку, много выступала на сцене и с оркестром, и с вокальным ансамблем, и вела почти все концерты и в школе и в институте искусств... И пою-то хорошо теперь... В молодости мама работала в детском лагере вожатой... ну, дальше вы поняли... со второго курса до 25 лет детские лагеря, сначала летние, потом в качестве основной работы круглогодичный. И семью я мечтала создать такую, чтобы у моих детей был родной отец и полная любящая семья... Я даже детей родила в 25 лет, как когда-то меня моя мама, но это просто совпадение, конечно.
    Мне мой дирижёр в институте говорил, что музыканту и дирижёру (а я закончила дирижёрское отделение), нельзя так безалаберно отноиться к рукам. Я их то обжигала, то ещё как-то ранила, на 4 курсе появилась экзема именно на кистях рук, и кожа слезла вся, я долго лечилась и не могла ни играть на инструменте, ни дирижировать. А одно из самых ярких воспоминаний, это то, как мама проверяет, нет ли на руках полоски - следов от резинки трусиков... и обещает исколоть мне пальцы иголкой, если эти следы найдёт... Я даже деткам на картинках в книжках пририсовывала эти полоски, чтобы не мне одной так было стыдно.

  2. #92
    А что за полоски, Инна?

  3. #93
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    А что за полоски, Инна?
    Если рука долго находится в трусиках... А иначе не уснуть...

  4. #94
    А ваш папа, Инна? Можете о нем поподробней рассказать7

  5. #95
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    А ваш папа, Инна? Можете о нем поподробней рассказать7
    Папа физиологический или отчим?

  6. #96
    Оба.

  7. #97
    Внешне я очень похожа на отца. Он высокий крупный мужчина. Сейчас ему 61, но женщины до сих пор укладываются штабелями перед ним. Был снабженцем на ж/д, к началу 90 был миллионером, проворачивал каки-то безумные сделки, дружил с выдающимися людьми. У него сын от первого брака, потом я, и 2 дочки от второго. Шумный, общительный, обаятельный, до сих пор кажется, что на голове у него невидимая корона. Когда он появился в первый раз в моей жизни, то очаровал меня. Наобещал золотые горы... Даже какое-то время помогал деньгами, пока в очереной раз не забыл обо мне.
    Отчим, скромный, молчаливый трудяга. Хорошо зарабатывал, работая в горячем цехе. Ушёл из жизни в 51 год, от застарелого бронхита, профессионального заболевания. Тихий и скромный, временами мрачноватый... Малая доза алкоголя просто укладывала его тихо спать, а вот большая делала монстром ревнивым, мстительным, злопамятным. Никаких особых воспоминаний у меня с ним не связано, но он хорошо ко мне отосился, мне не за что его ни ругать, ни обижаться.

  8. #98
    Инна, а отношения с мамой вашей как складывались у отца и отчима?

  9. #99
    У меня был в жизни человек, про которого я всегда фантазировала, что он - мой отец. Это мой дядя, муж маминой старшей сестры. Умный, добрый, спокойный, весёлый. Когда меня ссылали во время болезни к тёте с дядей, чтобы я не заражала своих младших, он учил со мной уроки (чего никогда не делала даже мама), разговаривал... Потом я узнала, что всю жизнь он любил мою маму, но ради своей семьи скрыл ото всех эту любовь.

  10. #100
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Инна, а отношения с мамой вашей как складывались у отца и отчима?
    Отношениями с отчимом мама очень тяготилась (мне так кажется). Он был надёжный, но неинтересный. И он это понимал, что она живёт с ним из чувства благодарности, что взял с ребёнком, что заботится, много делает для семьи. Много раз мама собиралась от него уходить, но всегда оставалась.
    На отца она обижена до сих пор. Когда я презжаю к ней в гости и он приходит к нам, то она очень скованно себя чувствует, осаживает, когда он начинает что-то рассказывать про себя или про неё, считает, что он болтун и хвастун. Живут они в 5 минутах друг от друга, но без меня друг с другом не общаются. Хотя что-то сделать для него ей приятно всегда. Передать ему банку варенья с внуками, картошки, что-то заштопать (когда он меня об этом просит)...

  11. #101
    Наша поездка на базу отдыха не принесла мне никакого удовольствия. Ни алкоголь, ни еда, ни природа, ни катания с горы и на лошадях не радовали меня. Всё напоминало о том, как мы были счастливы здесь раньше. Как гуляли вдвоём, уложив детей спать. Занимались любовью как во время медового месяца.
    Там утрата чувствовалась острее. Вернулась домой мрачная и потухшая. А ведь уже хорошо так бодрилась...

  12. #102
    Отношениями с отчимом мама очень тяготилась (мне так кажется). Он был надёжный, но неинтересный. И он это понимал, что она живёт с ним из чувства благодарности, что взял с ребёнком, что заботится, много делает для семьи. Много раз мама собиралась от него уходить, но всегда оставалась.
    Красивая и уверенная в себе мама, успешная- и зависима от какого-то невзрачного мужичонки?

    Как она проявляла свою благодарность к нему? И почему наличие ребенка- это повод для такой благодарности? Как вы думаете, Инна?

  13. #103
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Красивая и уверенная в себе мама, успешная- и зависима от какого-то невзрачного мужичонки?

    Как она проявляла свою благодарность к нему? И почему наличие ребенка- это повод для такой благодарности? Как вы думаете, Инна?
    Не знаю, мы не говорили с ней на эту тему. Мне кажется, что она очень сильно обожглась с первым мужем и моим отцом, вот и решила выбрать надёжного и скучного отчима. Она - чевёртая в семье из пятерых детей. Ко времени моего рождения все уже были женаты и с детьми и все были очень благополучные. И бабушка с дедушкой прожили душа в душу всю жизнь. У нас как-то непринято разводиться и детей "на стороне" заводить было. Мой старший двоюродный брат даже не стал жить после развода с женой, повесился в 27 лет... И в нашем поколении уже полный бедлам, только самые старшие могут похвастаться крепкими семьями, а остальные все неприкаянные.

  14. #104
    Отчим мой по сути всю жизнь старался лишить её яркого оперения. В конечном итоге запретил все хоры, общественную деяельность, не одобрял походы в гости, не любил, когда она поёт и танцует. Его бы устроило, если бы она только занималась хозяйством и ходила на работу, а может и не ходила бы... Даже сексом они как-то совсем тоскливо занимались (я помню это нудное скрипение кровати). Это уж точно не по её темпераменту было. И влюблялась она часто, даже какой-то совсем ничтожный повод, знак внимния со стороны другх мужчин просто окрылял её... Может тоже как и я относилась к себе как к ничтожеству, недостойному внимания...

  15. #105
    Инна, а какова история вашей семьи? Что известно о предках, других родственниках?

  16. #106
    Знаю только про сеью моей бабушки. Что была она последним 9 ребёнком в крепкой семье середняцкой. Большой дом, большое хозяйство. Отец забрал её из школы после третьего класса и сказал, что нечего там мучаться, пусть лучше с горки катается. Вышла замуж за дедушку. На войну дедушку не отправили, оставили на заводе, как и всех высококвалифицированных рабочих. А бабушка работала в пекарне и шила дома шинели для армии. Мама моя родилась уже после войны в 48 году. Дедушка умер за год до моего рождения от рака. Бабушка жила в своём доме с младшим сыном, который периодически запивал, выгонял её из дома, тогда она шла искать приюта у других детей. Старший сын уехал из дома, едва закончив школу. Он, отгоняя от дома бандитов в 53 году, выстрелл в воздух, а младший в это время спал. После этого выстрела д. Володя на всю жизнь остался заикой, которого было очень сложно понять. Вот это чувство вины и выгнало старшего из дома. Даже когда он умер и где похоронен мы не знаем. А мамины старшие сёстры вполне благополучны, семьи, дети, всё как положено.

  17. #107
    Хотя вторая сестра тоже живёт с придурком. Замуж вышла в 30 лет почти, и почему его терпит - не знаю. Дети с отцом практически не общаются, пьёт он себе и пьёт... А дети оба неустроенные, дочь в разводе, сын так и не женится...
    Только самая старшая могла бы похвастаться крепкой семьёй, но ушедший из жизни по своей воле в 27 лет сын... Родители его не на много пережили. потом...

  18. #108
    Что же мы такие неприкаянные-то все!?

  19. #109
    Хотя вторая сестра тоже живёт с придурком
    А кто еще живет с придурком?

  20. #110
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    А кто еще живет с придурком?
    Ну, да... картинка безрадостная нарисовалась...
    Тоже... как моя мама, как я, как Лариска - моя двоюродная сестра... много нас набирается. Где сбой-то произошёл? Гены?

  21. #111
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Ну, да... картинка безрадостная нарисовалась...
    Тоже... как моя мама, как я, как Лариска - моя двоюродная сестра... много нас набирается. Где сбой-то произошёл? Гены?
    А вы как думаете- где произошел сбой?

  22. #112
    Бабушка с дедушкой чего-то не доглядели в воспитании дочерей? И сыновей, раз один сбежал с чувством вины и предпочёл умереть на чужбине от туберкулёза, а второй так и не простил и сгорел от алкоголя... Или ещё раньше? Но про это я уже ничего не знаю. Вот подумала так и полегчало, вроде как и ответственность не на мне, но ведь так не бывает.
    Вчера один мальчик молодой говорил мне, что я красавица, мечта всей его жизни... Не поверила ни единому слову, только думала: "Где подвох? Ну не может он так обо МНЕ говорить!"

  23. #113
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition
    И бабушка с дедушкой прожили душа в душу всю жизнь. У нас как-то непринято разводиться и детей "на стороне" заводить было. Мой старший двоюродный брат даже не стал жить после развода с женой, повесился в 27 лет...
    А что ещё принято в вашем роду? И откуда пошли такие правила?
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Вчера один мальчик молодой говорил мне, что я красавица, мечта всей его жизни... Не поверила ни единому слову, только думала: "Где подвох? Ну не может он так обо МНЕ говорить!"
    А вдруг подвоха не было? Или Вы не такая и это не про вас?

  24. #114
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А что ещё принято в вашем роду? И откуда пошли такие правила?
    Да, собственно, всё хорошее принято: помогать друг другу, прощать... Я не помню ни одного открытого конфликта, как-то пообижаются друг на друга, побурчат на своих кухнях и снова всем миром друг другу то дрова колоть, то сено косить, то праздновать. На нашем маленьком заводе даже династия наша есть, вернее была.

  25. #115
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Да, собственно, всё хорошее принято: помогать друг другу, прощать... Я не помню ни одного открытого конфликта, как-то пообижаются друг на друга, побурчат на своих кухнях и снова всем миром друг другу то дрова колоть, то сено косить, то праздновать.
    На отца она обижена до сих пор. Когда я презжаю к ней в гости и он приходит к нам, то она очень скованно себя чувствует, осаживает, когда он начинает что-то рассказывать про себя или про неё, считает, что он болтун и хвастун. Живут они в 5 минутах друг от друга, но без меня друг с другом не общаются. Хотя что-то сделать для него ей приятно всегда.
    Худой мир лучше доброй ссоры? Как думаете? И будет этот худой мир тлеть годами и точить человека изнутри.
    Только не совсем понятно как может быть одновременно что "без меня друг с другом не общаются" и "Хотя что-то сделать для него ей приятно всегда"...

  26. #116
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Я не помню ни одного открытого конфликта
    А про скрытые конфликты не расскажите? Их много? Как долго они идут и к чему приходят?

  27. #117
    Вот именно - худой мир... Я и в своей жзни семейной, столько "поговорю с ним", столько "выскажу" про себя... всё боялась сказать какое-то "последнее" слово, после которого ничего уже нельзя будет вернуть.
    Моя любимая присказка: мужик сказал - мужик сделал, это я про себя, а не про него, конечно. Он-то всегда на всё забивал. Поэтому я и понимала, что если скажу: "Достал, ухожу", то придётся уйти, все ведь привыкли, что я своё слово держу...

  28. #118
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А про скрытые конфликты не расскажите? Их много? Как долго они идут и к чему приходят?
    Да эти конфликты могут годами длиться и ни к чему не приводить. Получили огород на семью, тётка моя была главбухом, а мама всего лишь начальником ОТИЗа, поэтому тётка отрезала себе большую площадь, хотя у нас больше детей... Или кому первому покос косить, или что детей неправильно мои родители воспитывают, ничего грандиозного на самом деле, обида складывается на душе, внутри своей семьи обсуждается и всё. Вторая сторона может даже не подозревать, что на неё обиделись, внешне всё чинно-благородно

  29. #119
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    обида складывается на душе, внутри своей семьи обсуждается и всё. Вторая сторона может даже не подозревать, что на неё обиделись, внешне всё чинно-благородно
    И надолго эта обида остаётся? Она куда то девается или так и сидит внутри?

  30. #120
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    всё боялась сказать какое-то "последнее" слово, после которого ничего уже нельзя будет вернуть.
    А что вернуть?

Страница 4 из 81 ПерваяПервая 12345671434 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж вместо секса со мной, проводит много времени в душе и туалете... помогите...
    от Апполинария в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 11.07.2014, 20:25
  2. Со мной разводится муж, потому что я пью
    от wom в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 28.04.2013, 21:01
  3. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 07.10.2012, 22:19
  4. Поговорите со мной.
    от Миля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 23:04

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчины и женщины психология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search