Показано с 1 по 24 из 24
Тема:

Отношения заканчиваются?

  1. #1

    Отношения заканчиваются?

    Что-то меняется в отношениях.
    Пропало ощущение волнения, новизны. Парень раньше 3-4 раза мне названивал, спрашивал, как мои дела, спешил встретиться. Теперь звонит реже, перед встречей не звонит, не предупреждает, что придет, время, когда придет, не говорит, просто приходит уверенный, что я дома.
    Да и приходит реже, раньше виделись каждый день, теперь уже через день...
    Не предвестники ли это окончания отношений?
    У него нет никаких волнений, все стабильно, так ведь и наскучить все может.
    Чувствую, что начинаю обижаться на такие перемены, перестаю ему отвечать на звонки, т.к. обычно реагирую на холодность такой же холодностью. Его это как-то не сильно и волнует. Вчера позвонил, сказала, что сплю, сегодня и не звонил... Я думаю опять ему не ответить...

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Как вы думаете, страсть, новизна отношений могут (должны?) присутствовать в них постоянно?
    Отношения должны развиваться? Если да, то как?

  3. #3
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    А у вас есть какие-то общие увлечения, хобби? Чем обычно занимаетесь во время встреч?

    Чувствую, что начинаю обижаться на такие перемены, перестаю ему отвечать на звонки, т.к. обычно реагирую на холодность такой же холодностью. Его это как-то не сильно и волнует.
    Вы реагируете холодностью, чтобы как-то повлиять на него?
    Какой именно реакции хотелось бы с его стороны в ответ на вашу холодность?

  4. #4
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    ...Но любовь нам не сулит вечных праздников (с)

    А сколько вы уже встречаетесь? )

  5. #5
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    ...Но любовь нам не сулит вечных праздников (с)

    А сколько вы уже встречаетесь? )
    5 месяцев.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А у вас есть какие-то общие увлечения, хобби? Чем обычно занимаетесь во время встреч?

    Вы реагируете холодностью, чтобы как-то повлиять на него?
    Какой именно реакции хотелось бы с его стороны в ответ на вашу холодность?
    Хотелось бы увидеть, что ему не все равно. Что он тоже переживает.

  7. #7
    всё меняется, но не обязательно в худшую сторону

  8. #8
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    У меня ощущение, что у вас нет душевной связи. Все ваши темы, которые вы открыли на форуме, можно вполне обсудить с вашим избранником. Откровенно, глаза в глаза.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Как вы думаете, страсть, новизна отношений могут (должны?) присутствовать в них постоянно?
    Отношения должны развиваться? Если да, то как?
    Да, считаю, что отношения должны развиваться. Должны быть какие-то общие дела, увлечения. Мы раньше увлекались фотографией, больше гуляли, т.к. оба любим гулять пешком. Тепрь почему-то гулять и фотографировать перестали. Он много стал сидеть в компьютере в игрушках, хотя когда только познакомились, немного от этого отошел. Я тоже азартна, но мне не хватает совместного досуга вне компьютера.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    У меня ощущение, что у вас нет душевной связи. Все ваши темы, которые вы открыли на форуме, можно вполне обсудить с вашим избранником. Откровенно, глаза в глаза.
    Мне кажется он не очень хочет выходить на откровенность. Я могу только ждать, когда он созреет для разговора.

  11. #11
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    У меня ощущение, что парень просто "пришел в себя". То есть, когда вы только начали встречаться, он завоевывал вас. А теперь, завоевав, ему можно снять перевязь, вложить шпагу в ножны и быть самим собой: сидеть у компа, резаться в игры и вести привычный ему образ жизни.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    У меня ощущение, что парень просто "пришел в себя". То есть, когда вы только начали встречаться, он завоевывал вас. А теперь, завоевав, ему можно снять перевязь, вложить шпагу в ножны и быть самим собой: сидеть у компа, резаться в игры и вести привычный ему образ жизни.
    А завоевал - это как? Он просто уверен в отношениях? Но ведь если отношения не развиваются, они угасают? Что происходит с чувствами? Он больше не старается мне понравиться?

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Svetik1111 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы увидеть, что ему не все равно. Что он тоже переживает.
    Переживает - О ЧЕМ, Светик?

    Не слишком ли дорогая цена, чтоб убедиться в этом?

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Svetik1111 Посмотреть сообщение
    А завоевал - это как? Он просто уверен в отношениях? Но ведь если отношения не развиваются, они угасают? Что происходит с чувствами? Он больше не старается мне понравиться?
    А вы что-то делали для развития отношений?
    И, вы не ответили - про ваши общие интересы, занятия, увлечения...

  15. #15
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Svetik1111 Посмотреть сообщение
    А завоевал - это как? Он просто уверен в отношениях? Но ведь если отношения не развиваются, они угасают? Что происходит с чувствами? Он больше не старается мне понравиться?
    Может и так. Может, в процессе завоевания он пришел к мысли, что эта крепость ему особо и не нужна?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Может и так. Может, в процессе завоевания он пришел к мысли, что эта крепость ему особо и не нужна?
    Вот потому я и думаю свести мое общение к минимуму, чтобы не пытаться отчаянно склеить то, что все равно развалится.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Переживает - О ЧЕМ, Светик?

    Не слишком ли дорогая цена, чтоб убедиться в этом?
    Да, это рискованно, но разве есть другой способ?

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Svetik1111 Посмотреть сообщение
    Да, это рискованно, но разве есть другой способ?
    Способ убедиться в чем?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вы что-то делали для развития отношений?
    И, вы не ответили - про ваши общие интересы, занятия, увлечения...
    Ответила. Сообщение в 14:30. Я постоянно что-то делаю, придумываю, как нам разнообразить досуг, то фильм посмотреть, то сходить куда-нибудь, то заняться чем-то, а он сидит овощем. У него нету денег на многие мои задумки, потому я пытаюсь его во многом понять, но есть же и другие варианты, а ему все не угодить. Говорю - придумай тогда что-нибудь сам, а он говорит, что не знает. Он не любит брать инициативу в свои руки. Я прелагаю идеи, а он их отметает. У меня иногда ощущение, что в этой лодке гребу только я. И вот теперь я думаю, а что будет, если я грести не буду? Что будет делать он? так и будем топтаться на месте?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Способ убедиться в чем?
    В том, что ему не все равно на меня.

  21. #21
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Svetik1111 Посмотреть сообщение
    Вот потому я и думаю свести мое общение к минимуму, чтобы не пытаться отчаянно склеить то, что все равно развалится.
    Ну и в чем дело? )) У вас что, семеро по лавкам, совместный бизнес, брачный контракт? Если отношения изжили себя, зачем за них цепляться? Ради милых воспоминаний о прошлом? Так и прошлого у вас было всего-то 5 месяцев - и пуда соли не съели.
    Или Вы его любите и планируете с ним "долго и счастливо"?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Ну и в чем дело? )) У вас что, семеро по лавкам, совместный бизнес, брачный контракт? Если отношения изжили себя, зачем за них цепляться? Ради милых воспоминаний о прошлом? Так и прошлого у вас было всего-то 5 месяцев - и пуда соли не съели.
    Или Вы его любите и планируете с ним "долго и счастливо"?
    Думаю, что люблю. И да, мы не так давно планировали жить "долго и счастливо". Выходит, это он глупости говорил, потому что в тот момент чувства располагали это сказать?)

  23. #23
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Svetik1111 Посмотреть сообщение
    У меня иногда ощущение, что в этой лодке гребу только я. И вот теперь я думаю, а что будет, если я грести не буду? Что будет делать он? так и будем топтаться на месте?
    Так поэкспериментируйте.
    Цитата Сообщение от Svetik1111 Посмотреть сообщение
    Думаю, что люблю. И да, мы не так давно планировали жить "долго и счастливо".
    То есть не уверены? А как ваша любовь проявляется?
    На счет "долго и счастливо" - ну у вас и скорость! ))
    Выходит, это он глупости говорил, потому что в тот момент чувства располагали это сказать?)
    Может быть и так. Это вам лучше у него спросить напрямую. )

  24. #24
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    То есть не уверены? А как ваша любовь проявляется?
    Я сама по себе человек не уверенный. Больше всего она проявляет себя, когда я боюсь его потерять.
    Вчера позвонил узнать как дела, сказала, что еду к маме некоторые дела сделать а после с подружкой прогуляюсь (ну а что мне делать, если он не приглашает увидеться). Он пожелал мне удачи в делах и...Спокойной ночи. Это в 5 часов вечера. Это что - сарказм такой? Что больше не позвонит? Он на что-то обиделся? Раньше ему не мешали мои дела предложить встречу, а сейчас что случилось? Хотела бы самой у него спросить, но постоянно вытягивать клещами не хочу, жду, когда он дозреет до разговора, иначе постоянно придется упрашивать его что-то мне объяснить. После позвонил ближе к 9 вечера (а как же его пожелание "Спокойной ночи"?), сказал: "Пиши, звони, как придешь." Спросила, так писать или звонить. Ответил: "Как хочешь". Что с ним происходит?

Похожие темы

  1. Компенсаторные Отношения, что это такое и чем опасны?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 502
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 10:59
  2. ЛЮБОВНЫЕ ОТНОШЕНИЯ, ГРУППА
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 12.01.2011, 11:18
  3. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ушел муж как вернуть | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search