Страница 29 из 38 ПерваяПервая ... 1926272829303132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 870 из 1126
Тема:

Экстрасенсы - реальность или вымысел?

  1. #841
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от psybot Посмотреть сообщение
    мне его ботинки! (с) г
    ..и коммуникатор)))

  2. #842
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Наверно всякое бывало. Тем более не надо забывать, что борьба за выживание - это про земледельческие общества, а у них сразу выходит на первый план община, которая несла групповой разум.
    у первобытных охотников тоже была "борьба за выжиывание", да еще какая!
    И община у них тоже была.
    Команда была!
    загнать мамонта- это по сути натуральная спецоперация

  3. #843
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Получается, что чем развитее человеческое сообщество, тем страшнее побочки оно несет с собой?
    чем развитее человеческое сообющество в некоторых цивилизациях, тем больше конкуренции между родами, семьями, и тем меньше между ними кооперации
    Отсюда - в том числе - вот такие вот траблы и глюки.

  4. #844
    Nag, ну вот так сложилась моя жизнь, вот такие навыки я получил и не получил...
    Дальше что Вы порекомендуете, убиться об стену? Вот прямо сейчас выйти, сесть в машишу и разъебашиться в хлам, коль Nag, психиатр портала психологической помощи презрительно морщит нос и попрекает прожитой жизнью?

  5. #845
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    у первобытных охотников тоже была "борьба за выжиывание", да еще какая!
    И община у них тоже была.
    Команда была!
    загнать мамонта- это по сути натуральная спецоперация
    Да. Как и любая охота на крупного зверя.
    И - война. Раньше, в условиях дефицита ресурсов воевать приходилось постоянно, чтоб защитить свое и завоевать то, что плохо лежит.
    Это сплачивало Роды очень сильно...

    Фраза "братья по оружию" не на пустом месте ведь возникла и уже столько веков живет)

  6. #846
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    у первобытных охотников тоже была "борьба за выжиывание", да еще какая!
    И община у них тоже была.
    Команда была!
    загнать мамонта- это по сути натуральная спецоперация
    Согласен. Но жизнь в палеолит была попроще, чем та, которая началась 30 тысяч лет назад. Крупных животных было в избытке и проблемы охотиться на них не было. Загонялись целые стада, поскольку так было проще охотиться. Если бы загон мамонта каждый раз проходил с человеческими жертвами, да не с одними, то не размножились бы так люди. Вымерли бы ещё тогда. Охота была необходима постоянна, поскольку мяса хватало на неделю, потом была необходима следующая охота. И как раз отрабатывалась работа в коллективе.

  7. #847
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    не только у костра)
    Я писАл когда то об этом.
    Уже в постнеолите ( а может, и раньше) когда племя было слишком малочисленным , чтобы "разбрасываться кадрами" ( "убить жалко") но вместе с тем жило слишком напряженно, чтобы позволить роскошь тратить ресурс на коррекционную педагогику ( "перевоспитывать некогда") ,
    проблема "профилактики девиантного поведения" решалась просто: по дистижению половой зрелости членов сообщество во время инициального обряда жестко "прошивали" психофармакологически ( "застегивали шлем", как говорят сейчас в народе), попросту - кодировали.
    Странно, почему эта традиция ушла сейчас, когда детей стало мало, дети стали сверхценностью.
    Или появилось много свободного времени на воспитание-перевоспитание?

  8. #848
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    Nag, ну вот так сложилась моя жизнь, вот такие навыки я получил и не получил...
    Дальше что Вы порекомендуете, убиться об стену? Вот прямо сейчас выйти, сесть в машишу и разъебашиться в хлам, коль Nag, психиатр портала психологической помощи презрительно морщит нос и попрекает прожитой жизнью?
    да нет, конечно, просчто кое что в себе начать развивать в качестве приоритетов, да хотя бы на примере этой вот темы.
    Например: Вы заметили, чем ВАши посты здесь принципиально отличаются от постов всех остальных участников, включая меня))( ну, меня можно вынести за скобки))) ?
    Все остальные участники так или иначе рассказывают истории из СОБСТВЕННОЙ жизни
    И только Вы ограничиваетесь копипастами, но уклоняетесь от историй из собственной жизни.
    НО я не верю, что в Вашей жизни не было, например, случаев. когда благодаря наблюдательности Вы избавились от каких нибудь неприятностей.
    Когда благодаря "жопошному чутью" Вы чего то добились.
    Расскажите, например, историю из жизни про конкретного жулика, которой Вы были свидетелем.
    Да хоть бы на примере конфессии.
    Как сказал Сергей Довлатов, "людей интересуют люди"(с)

  9. #849
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Странно, почему эта традиция ушла сейчас, когда детей стало мало, дети стали сверхценностью.
    Или появилось много свободного времени на воспитание-перевоспитание?
    появился избыток ресурсов на воспитание перевоспитание, выросла целая потребительская индустрия, под это расточенная.
    "Волны гасят ветер"(с)

  10. #850
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    Фраза "братья по оружию" не на пустом месте ведь возникла и уже столько веков живет)
    а "бразес ин армс" это и есть некие идеальные братья.
    Кооперация без конкуренции

  11. #851
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    да нет,ув. Гавриэль, конечно, просчто кое что в себе начать развивать в качестве приоритетов, да хотя бы на примере этой вот темы.
    Например: Вы заметили, чем ВАши посты здесь принципиально отличаются от постов всех остальных участников, включая меня))( ну, меня можно вынести за скобки))) ?
    Все остальные участники так или иначе рассказывают истории из СОБСТВЕННОЙ жизни
    И только Вы ограничиваетесь копипастами, но уклоняетесь от историй из собственной жизни.
    НО я не верю, что в Вашей жизни не было, например, случаев. когда благодаря наблюдательности Вы избавились от каких нибудь неприятностей.
    Когда благодаря "жопошному чутью" Вы чего то добились.
    Расскажите, например, историю из жизни про конкретного жулика, которой Вы были свидетелем.
    Да хоть бы на примере конфессии.
    Как сказал Сергей Довлатов, "людей интересуют люди"(с)

    Последний раз редактировалось Nag; 26.05.2012 в 12:36.

  12. #852
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    появился избыток ресурсов на воспитание перевоспитание, выросла целая потребительская индустрия, под это расточенная.
    "Волны гасят ветер"(с)
    Ну вот эта индустрия наверное самая главная причина. Ибо прибыльная очень.(

  13. #853
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну вот эта индустрия наверное самая главная причина. Ибо прибыльная очень.(
    да, и это входит в комплекс "волны гасят ветер"(с) в качестве первоосновы .
    Благосостояние твоей семьи может быть связано с несчастьем прочих.
    И т д

  14. #854
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    Nag, ну вот так сложилась моя жизнь, вот такие навыки я получил и не получил...
    Дальше что Вы порекомендуете, убиться об стену? Вот прямо сейчас выйти, сесть в машишу и разъебашиться в хлам, коль Nag, психиатр портала психологической помощи презрительно морщит нос и попрекает прожитой жизнью?
    вот приведу в качестве примера одну минимально анонимизированную биографию)
    Парень из не очень благополучной семьи, с детства был харизматичным , как и его отец и таким же рас*издяем.
    В школе его любимыми книжками были "Записки следователя" и "Занимательная психология".
    Он мечтал быть следователем.
    Параллельно любил показывать фокусы, интересовался этим, вырезки собирал, тренировался, на школьных вечерах показывал разные иллюзии, доступные по технологии.
    В футбол был голкипером, причем прекрасным, интуитивным, практически "глухим вратарем", забить ему еще надо было очень постраться.
    Параллельно подавал надежды как "катала"
    В армию попал в стройбат ( слабое зрение, которое не мешало вышеперечисленному, а только способствовало, потому что если выкллючить зрение, обостряются все остальные сенсорные каналы, плюс "дефекты в биографии", приводы и т д)
    Служил на крайнем севере, выжил там, ну, не считая того что пару раз попал в госпиталь с ЧМТ, под конец службы был заслуженным "дедушкой".
    Не беспредельничал ни в качестве бойца. ни в качестве "деда".
    Когда вернулся, "двигался", а потом когда слез с иглы, пил так. что сантехники пугались)
    Однажды попал к баптистам. прижился там, и начал быстро делать карьеру, потому что это был самый лучший проповедник, которого я видел.
    Он не грузил никого, он рассказывал кино. Он визуализировал прочитанное.
    Потом стал харизматом. потом откатился к пятидесятникам.
    Стал пастором и одновременно - специалистом по работе с еретиками, таким "внтурикорпоративным депрограмматором" и одновременно - "отделом внутренних расследований".А потом однажды взял и распустил свою конфессию: как "Полковник Васин" из песни: "Но по новым данным разведки мы воюем сами с собой" (с)
    Извнился и сказал: "Я больше не могу верить так как у нас принято, всем спасибо, все свободны, идите в другие конфессии , кто хочет"
    ПОшел в РПЦ -рядовым прихожанином.
    Сколько раз предлагали стать попом - отказывался. Хотя для себя изучал труды ранних авторитетов - больше как историческую литературу.
    теперь- просто отец семейства, внуков дождался. работает, ставит газовые котлы.
    Иногда выпивает в кругу семьи, но полностью это дело контролирует, не запивает, хотя пока был протестантом, был жестким абстинентом.
    Харизму сохранил и приумножил.
    Напоминает Криса Франца из американского ремейка "Неба над Берлином" Вима Вендерса с Николасом Кейджем и Мэг Райан( забыл как называется этот американский ремейк, блин).
    У Вендерса этого персонажа играл Питер Фальк, и этот образ у него был решен иначе)
    Даже внешне выглядит наподобии Криса Франца из этого ремейка)
    Психотип тот же)

  15. #855
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    с Николасом Кейджем и Мэг Райан ( забыл как называется этот американский ремейк, блин).
    "Город Ангелов"?

  16. #856
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    "Город Ангелов"?
    ага!))))Точно! "Город ангелов"

  17. #857
    фу..тада он мерзкий типок=((
    не лю таких внешне..вот интересно..неужели ассоциативность так сильно влияет на "нравится-не нравится"? есть типажи мужчин, которые отталкивают, хотя многие могут сказать "симпатяшечка"..

  18. #858
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ПОшел в РПЦ -рядовым прихожанином.
    Сколько раз предлагали стать попом - отказывался. Хотя для себя изучал труды ранних авторитетов - больше как историческую литературу.
    Как у него духу только хватило отказаться? Наверное, практика у баптистов дала свои плоды: человек закалился)
    Труды "авторитетов" называются вроде как творения святых отцов... а то ассоциации с криминальными авторитетами возникают))

  19. #859
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    А потом однажды взял и распустил свою конфессию: как "Полковник Васин" из песни: "Но по новым данным разведки мы воюем сами с собой" (с)
    Извнился и сказал: "Я больше не могу верить так как у нас принято, всем спасибо, все свободны, идите в другие конфессии , кто хочет"
    ПОшел в РПЦ -рядовым прихожанином.
    А Вам известны причины его разочарования?

  20. #860
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    фу..тада он мерзкий типок=((
    не лю таких внешне..вот интересно..неужели ассоциативность так сильно влияет на "нравится-не нравится"? есть типажи мужчин, которые отталкивают, хотя многие могут сказать "симпатяшечка"..
    в жизни он лучше чем Крис Франц, тем более - если забыть о сериале "NYPD Blues")))

  21. #861
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    А Вам известны причины его разочарования?
    да

  22. #862
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    да
    Озвучите? )

  23. #863
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    в жизни он лучше чем Крис Франц, тем более - если забыть о сериале "NYPD Blues")))
    Ну и фто)))нарик,алкаш и проповедник, повернутый на религии, это уже само собой отталкивающая внешность...ведь это всё так или иначе на лице отражается. Банально на мимике даже..

  24. #864
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    слабое зрение, которое не мешало вышеперечисленному, а только способствовало, потому что если выкллючить зрение, обостряются все остальные сенсорные каналы
    ))) Да. Обладаю слабым зрением с детства, зато очень острым слухом, очень развитым осязанием и обонянием, несмотря на большой стаж курильщицы )))
    А еще некоей фигней, которая практически безошибочно позволяет мне "почуять", что сейчас придет муж, мама или люди, которых я жду )))

  25. #865
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Ну и фто)))нарик,алкаш и проповедник, повернутый на религии, это уже само собой отталкивающая внешность...
    Т.е. "плохой дядька"? Как таким можно восхищаться?

    Я правильно тебя поняла, Гуль?

  26. #866
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ( слабое зрение, которое не мешало вышеперечисленному, а только способствовало, потому что если выкллючить зрение, обостряются все остальные сенсорные каналы
    Как говорит наш препод по китайской живописи - если отключить зрение, уходит привычка контролировать и появляется естественность)
    Некоторые вещи рекомендуется сперва рисовать только с закрытыми глазами))))

  27. #867
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Ну и фто)))нарик,алкаш и проповедник, повернутый на религии, это уже само собой отталкивающая внешность...ведь это всё так или иначе на лице отражается. Банально на мимике даже..
    а харизма?))
    по его виду не скажешь, что в прошлом - ......
    потому что мотивации иные
    Последний раз редактировалось Nag; 17.01.2012 в 14:28.

  28. #868
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. "плохой дядька"? Как таким можно восхищаться?

    Я правильно тебя поняла, Гуль?
    Не..я про внешность. У таких внешность специфическая и отталкивающая..Я не знаю как, но даже если нарик в завязке и он имеет пухлые щечки розового цвета, всё равно по нему видно, что он нарик..Как-то так. Из области необъяснимого=)

  29. #869
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Не..я про внешность. У таких внешность специфическая и отталкивающая..Я не знаю как, но даже если нарик в завязке и он имеет пухлые щечки розового цвета, всё равно по нему видно, что он нарик..Как-то так. Из области необъяснимого=)
    А харизма?

  30. #870
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    а харизма?))
    по его виду не скажешь, что в прошлом - ......
    харизму не пропьешь, это да=)
    У женщин чуйка на это, мне кажется, больше заточена, чем у мужчин И полюбому в его движениях была какая-либо ломкость, неестественность, что присуще харизматичным людям порой, но в большинстве случаев бывшим нарикам и алкашам. Это еле уловимая неестественность и мне тяжело объяснить почему это неестественность, но язык тела-это тоже же внешность..

Страница 29 из 38 ПерваяПервая ... 1926272829303132 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Виртуальная реальность
    от Asanna в разделе Психология Личности
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 19.04.2013, 13:38
  2. Секс психотерапевта с клиентом. Профессиональная этика. Табу, мифы и реальность
    от Вячеслав в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 1789
    Последнее сообщение: 01.01.2012, 03:40
  3. Сны и реальность
    от Adorable в разделе Разговорчики
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 00:19
  4. Сон и реальность, что-то с дыханием
    от тИрина в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.09.2011, 15:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search