Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 125
Тема:

Не хочу в больницу!!!!

  1. #61
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Спасибо, Вертушечка. Большое спасибо! Время в запасе пока есть, около двух недель, я так думаю.
    Я просто не знаю, как мне успокоиться. Очень плохо. Все мысли только о том, что меня резать будут. А потом что будет, я вообще не знаю.
    Как с работой? Как с деньгами. Как с питанием. Как с алкоголем. Как с болью.
    Как с развлечениями? Как со спортзалом?
    Представь , Юль , что ты забеременела. Организм сам подскажет от чего отказаться.

  2. #62
    Юля, а ты в другой больнице была? Не у разных врачей в одной больнице, а именно в другой больнице?

  3. #63
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Как с работой? Как с деньгами. Как с питанием. Как с алкоголем. Как с болью.
    Как с развлечениями? Как со спортзалом?
    Да пошло оно все)) Это все будет потом, там и разберетесь)
    Доброго утра, Юленька

  4. #64
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Юля, а ты в другой больнице была? Не у разных врачей в одной больнице, а именно в другой больнице?
    Я была у трех врачей, но в одной больнице всего лишь. Мне предлагали дойти до другой, но я так и не пошла туда. Я не знаю, как это сделать. прийти и сказать, что я тем докторам не доверяю?

  5. #65
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Представь , Юль , что ты забеременела. Организм сам подскажет от чего отказаться.
    Беременность - это приятное известие, если, конечно, она желанная. Это нет. И восприятие получается разное...

  6. #66
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Я была у трех врачей, но в одной больнице всего лишь. Мне предлагали дойти до другой, но я так и не пошла туда. Я не знаю, как это сделать. прийти и сказать, что я тем докторам не доверяю?
    Юль, обязательно сходи в другую больницу. Это же твоя жизнь и здоровье, так что тут уже не важно что ты скажешь и как это будет выглядеть. Лучше уточнить. Потому что в разных больницах может быть разная врачебная политика. Хуже не будет. И ты лишний раз убедишься, что все врачи так думают. Или не все.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Да пошло оно все)) Это все будет потом, там и разберетесь)
    Доброго утра, Юленька
    Доброе утро, Дара )))

    Все ерунда, конечно. Но потом жить как-то придется ((( Ведь для того и хотят они мне ее сделать. А как потом жить, когда все это вот так будет, я не знаю.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Юль, обязательно сходи в другую больницу. Это же твоя жизнь и здоровье, так что тут уже не важно что ты скажешь и как это будет выглядеть. Лучше уточнить. Потому что в разных больницах может быть разная врачебная политика. Хуже не будет. И ты лишний раз убедишься, что все врачи так думают. Или не все.
    Черт. Значит, наверное, надо сходить...

  9. #69
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Черт. Значит, наверное, надо сходить...
    Сходи конечно. Лучше перестраховаться. Тем более, что тебе сами врачи предлагали дойти до другой больницы.

  10. #70
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Я была у трех врачей, но в одной больнице всего лишь. Мне предлагали дойти до другой, но я так и не пошла туда. Я не знаю, как это сделать. прийти и сказать, что я тем докторам не доверяю?
    Зачем про не доверяю, Юльчонок?
    Ты консультируешься.

    Когда у меня была проблема со здоровьем, я прошла 5 клиник и нашла -таки того доктора,
    который решил проблему не по пути наименьшего сопротивления, а нашел оптимальный вариант, наиболее щадящий для меня, но с отличным результатом.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Сходи конечно. Лучше перестраховаться. Тем более, что тебе сами врачи предлагали дойти до другой больницы.
    Спасибо, Марин... Совет очень правильный))) Это не врачи предлагали, это знакомые на работе)))

  12. #72
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Спасибо, Марин... Совет очень правильный))) Это не врачи предлагали, это знакомые на работе)))
    Да вообще-то. Врачи такой привычки не имеют - в другие места посылать для консультаций.

  13. #73
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Доброе утро, Дара )))

    Все ерунда, конечно. Но потом жить как-то придется ((( Ведь для того и хотят они мне ее сделать. А как потом жить, когда все это вот так будет, я не знаю.
    Потом будет потом. А живем-то - сейчас

  14. #74
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Боюсь, что да, обновленная я уже многим буду не нужна. Боюсь, что люди про меня забудут за то время, что я болею. Боюсь разочароваться в людях, которые не смогут по веским причинам меня навестить. Боюсь ощутить себя менее полноценным человеком.

    Юля, приветствую-)
    Надолго планируете в больницу ложится?

  15. #75
    Единорожка, я про диету забыла написать. Диета довольно строгая, но терпимая. Все просто надо готовить. 5а. Описывать ее долго, можно в интернете набрать.

  16. #76
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Юля, приветствую-)
    Надолго планируете в больницу ложится?
    Здравствуйте, Сега.
    Я вообще не планирую туда ложиться... Мне сказали, что надо как минимум за день до операции и там как пойдет. Может через неделю, может больше.

    А до этого надо кучу анализов сдать. Дождаться результатов. А я, чувствую, тянуть буду с этим. Сегодня вот не пошла никуда.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Потом будет потом. А живем-то - сейчас
    А потом может попросту оказаться, что у меня не будет возможности покупать лекарства и все остальное.
    Я понимаю, что это отмазы, но... не знаю, правда. Я не могу сделать вид, что меня не интересует будущее.

  18. #78
    Мне сложно что-то советовать - надо делать или нет. Я могу просто описать немного, как было у меня, потому что многие описанные тут моменты я узнала в себе.

    У нас на раздумья по поводу операции были всего сутки. Причем врачи сказали, что "само не рассосется". Т.е. рано или поздно я приду к этому решению. Теоретически время на подумать мы могли растянуть на пару недель еще (согласно статистики), но статистика вещь такая - "в среднем по больнице" все ок, а в частности... В частности скорая может просто не успеть доехать до вас, настолько все быстро может произойти - сказали мне. За те сутки в целом мы были у пяти врачей. И когда говорили, что "мы хотим еще и в другом месте проконсультироваться", все относились к этому с пониманием - все-таки шаг серьезный, да и врачам наверняка легче оперировать больного, когда он сам морально готов.

    Никогда в жизни в больницах не лежала. Вообще. Поэтому первая мысль, когда пришло решение ехать в больницу: "Там незнакомые люди, найду ли с ними общий язык". Это такие отголоски моей юности, когда была стеснительной с незнакомыми людьми девочкой. Потом подумала, что я их увижу в первый и надеюсь в последний раз - какое мне дело, что они там вообще обо мне подумают. Мне главное сделать успешно то, ради чего я туда еду - и аривидерчи!

    На операцию шла спокойно, может потому, что за последний год это уже был четвертый общий наркоз для меня, поэтому вся процедура была в целом знакома. И если в первый и второй раз я еще волновалась, почему это вроде анестезиолог уже вколол наркоз, а я еще "ни в одном глазу", то сейчас я знала, что надо просто подождать еще секунд 15. Наркоз перенесла достаточно легко - думаю, потому что накануне ничего не ела. Просто потом много спала, ни на кого не обращая внимания. Иногда немного начинал ныть живот, но не сильнее, чем обычно бывают женские боли. Просто не давало это полностью заснуть, отвлекало. Поэтому когда медсестры приходили проверить, как себя чувствую, я попросила сделать укол и спокойно заснула. Запомнила, насколько там удобная кровать была - видимо, спец. мед. матрасы, похожие на маты, но чертовски уютные - как в колыбельке спишь.

    Утром на следующий день в обход рано утром снова попросила сделать укол, чтобы еще поспать. Ко мне приезжал только муж - к другим девочкам за эти дни вроде никто не наведывался, по телефону общались с родными. Да и от родных самое главное - поддержка, все остальное в больнице и так было - и уход, и лекарства, и звонок вызова сестры около кровати. А к вечеру я была уже дома. Но с полостной операцией, конечно, будет подольше.

    За все эти дни похудела на пару килограммов, хотя сейчас все устаканилось на обычном уровне. На праздниках ездили в Сочи, и я как заядлый горнолыжник не удержалась, чтобы не поехать на Красную поляну. Походили, поглядели. Муж предлагал мне покататься, и хотя я чувствовала себя уже достаточно окрепшей, не стала рисковать - съехать то я нормально съеду, а если вдруг упаду? Зато вот на прошлой неделе не удержалась, заехали на открытый каток - минут 20 покаталась на коньках. Собираюсь снова ходить в бассейн, и лошадок разузнали неподалеку.

    По поводу изменений, произошедших во мне - да, есть такие мысли, что вот ты уже на совсем такая, какой тебя задумала природа. Но мы все уже не такие - у кого-то аппендикса нет, у кого-то уже зуб вставленный, у кого-то гастрит. Но я понимала, что мое промедление может мне стоить жизни, в самом худшем случае. И даже если рядом будет муж - он просто ничем не сможет помочь. На фоне всего этого откладывание решения, которое ты все равно в итоге примешь, воспринималось как усложнение проблемы, вместо ее решения, попытка оттянуть наступление неизбежного. Так лучше я сейчас подготовлюсь и все сделаю спокойно, в том ритме, как я хочу, чем потом это будет ЧП для меня и для врачей.

    В итоге после операции я полностью пролентяйничала только первую неделю. Потом уже начала активно шуршать по дому и не только - а там и праздники нагрянули. Сейчас уже полностью обычная жизнь, разве что не всякий спорт пойдет пока, типа большого тенниса. Но я им давно не занималась, поэтому невелика потеря. Но беговая дорожка быстрым шагом - вполне нормально. Так что все не так страшно, как кажется в первый раз. И страхи - они только когда сидишь в нерешительности. Когда начинаешь действовать, что-то делать для решения проблемы - на страхи уже ни времени, ни мыслей не хватает - потому что мозг уже занят конкретной задачей. Важно решить изначально - ради чего все это нужно сделать...
    Последний раз редактировалось Lex; 17.01.2012 в 12:32.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Да вообще-то. Врачи такой привычки не имеют - в другие места посылать для консультаций.
    Да. Они всегда правы.

    Хрен их разберешь, садистов.

  20. #80
    Лекс, спасибо большое за историю. Только... Ладно.

    А сколько прошло с момента операции до того момента, когда Вы спортом смогли заниматься? У Вас лапроскопия была, да?

  21. #81
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Зачем про не доверяю, Юльчонок?
    Ты консультируешься.

    Когда у меня была проблема со здоровьем, я прошла 5 клиник и нашла -таки того доктора,
    который решил проблему не по пути наименьшего сопротивления, а нашел оптимальный вариант, наиболее щадящий для меня, но с отличным результатом.
    Да. Наверное, так и надо...

  22. #82
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Лекс, спасибо большое за историю. Только... Ладно.

    А сколько прошло с момента операции до того момента, когда Вы спортом смогли заниматься? У Вас лапроскопия была, да?
    Меньше месяца, недели три примерно. А через неделю после операции мы уже с мужем по магазинам ходили - к Новому году готовились. Да, лапароскопия.

  23. #83
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Да. Они всегда правы.

    Хрен их разберешь, садистов.
    И к этим садистам еще и добровольно под нож ложиться????
    да никогда - лучше помереть самой!

    Так, Юль?

  24. #84
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И к этим садистам еще и добровольно под нож ложиться????
    да никогда - лучше помереть самой!

    Так, Юль?
    Да, под нож мне не хочется.

  25. #85
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Меньше месяца, недели три примерно. А через неделю после операции мы уже с мужем по магазинам ходили - к Новому году готовились. Да, лапароскопия.
    О, господи.... Три недели - это очень много.

  26. #86
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Да, под нож мне не хочется.
    и нать тебя пожалеть, так?

  27. #87
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    О, господи.... Три недели - это очень много.
    Для чего?

  28. #88
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    и нать тебя пожалеть, так?
    Что тебе от меня надо?
    Я предлагаю выяснить отношения через пару месяцев, сейчас мне не до того.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Для чего?
    Я хочу вернуться к занятиям как можно раньше. Три недели при лапроскопии - это очень много. А при полосной тогда сколько?

  30. #90
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Что тебе от меня надо?
    Я предлагаю выяснить отношения через пару месяцев, сейчас мне не до того.
    Мне интересно почему ты так реагируешь)))
    Взрослая тётка..не хочу-не хочу-визг-не хочу..Потом предлагаются варианты-надувание губ и "ну как ты не понимаешь, мне же поддержка нужна!"..а потом опять-не хочу-не хочу!!! и агрессивная реакция..
    да и врачи у тебя садисты какой раз уже в теме об этом пишешь..
    ты видишь себя со стороны?

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Постоянно ругаемся с Мамой, а хочу тишины
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.07.2010, 20:34
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - развод родителей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search