Страница 17 из 63 ПерваяПервая ... 7141516171819202747 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 510 из 1872
Тема:

Родительский ДОЛГ

  1. #481
    Иэээээээххххх...
    Замкнутый круг))

  2. #482
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Согласен.
    Но тут уже и я могу быть уставшим и включить своих тараканов. Что то же устал, что не вижу смысла делать это прямо сейчас и вообще я собирался делать совершенно другое, то что считал важнее. Ну в общем обычные глупости из которых люди умеют раскрутить серьезную проблему.

    А учитывая что на меня периодически нападает апатия и нежелание что либо делать вообще...

    И в итоге я и ее понимаю, но и сам психую.
    Саш, а защитить и подержать - это для вас тоже "говорить"?
    Я вот тоже замечаю, что у вас многое выходит через слова.

    А поддержать можно, просто обняв.)))))

  3. #483
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А какой Вы, Саша? Опишите себя, как можете.
    Вот все, что Вы можете сказать о себе.
    Этакое сочинение
    Ув. Дара, если я начну писать ВСЕ, что думаю о себе, то в итоге меня выгонят с работы, а Вы заснете не дочитав и до середины ))))))

    Попробую сделать краткое описание.

    Молодой мужчина 30ти лет. Достаточно высокий. Лопоухий и очкастый
    Нормального телосложения (но вот лишним пузом явно надо заниматься)

    В норме энергичный, хожу очень быстро. В толпе обычно лавирую между людьми обгоняя всех.
    Бываю излишне суетливым, но это постепенно проходит. Так же бываю рыхлым, малоподвижным, энертным.
    Разговариваю громко, часто даже слишком. Постоянно что-то верчу в руках.

    С малознакомыми людьми сдержанный, вежливый и доброжелательный. С хорошими знакомыми по разному. Но в целом стараюсь избегать конфликтов и абсолютно незлопамятный. Общаться люблю один на один. Обычно много и эмоционально говорю. Часто насмешливо. Вообще шучу постоянно и не всегда в адекватных ситуациях. Умудряюсь травить анекдоты даже при самых тяжелых внутренних переживаниях. Любимый предмет шуток и насмешек - я сам

    Это внешнее.
    С внутренним сложнее.

    Самое точное определение дала моя бывшая девушка недавно: "ты предсказуемо непредсказуемый".
    Бываю остро эмоциональный, даже аффектный, бываю рассудочный и нудный.
    Могу застревать на каких-то переживаниях, а могу мгновенно переключаться.
    Хаос мыслей, но в нем есть система, если присмотреться подольше.
    Бываю и ранимый и непробиваемый.
    И поэтичный и логичный.
    И упрямый и уступчивый.
    И добрый, теплый, мягкий (по собственным ощущениям)
    И холодный, резкий, твердый.
    Могу разглядеть какую-то малозначительную деталь, нюанс и не заметить очевидного.
    Могу выступать правдорубом и лезть на рожон и наврать по какому-то безобидному пустяку.
    В кругу знакомых мне людей бывают решителен и даже отчаян (до жесткой ругачки с вышестоящим руководством), боязлив и насторожен с незнакомыми.
    Людей люблю. Терпим и склонен находить объективные объяснения отрицательным (в моем представлении) поступкам. Как правило вижу в людях их лучшие качества и сосредотачиваюсь на них.
    Оптимист. Закоренелый и неисправимый

    Практически равнодушен к материальным ценностям.
    Деньги воспринимаю как средство для покупки вещей и услуг, в которых у меня появляется потребность.

  4. #484
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Иэээээээххххх...
    Замкнутый круг))
    И пару лет назад один момент этот круг затянулся настолько, что мне стало страшно возвращаться домой если я уставший и ослабленный. Я просто знал что будет конфликт, а повод найдется. Ну а раз я "знал", то как же ему не случиться?

  5. #485
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Саш, а защитить и подержать - это для вас тоже "говорить"?
    Я вот тоже замечаю, что у вас многое выходит через слова.

    А поддержать можно, просто обняв.)))))
    Наташ, я бы с удовольствием тебя обнял, но прогресс компьютерной техники до такого еще не дошел

    А если серьезно, то когда я был помоложе и менее умерянн в физических проявлениях, то я супругу сжимал так, что кости хрустели )))))))))

  6. #486
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Наташ, я бы с удовольствием тебя обнял, но прогресс компьютерной техники до такого еще не дошел

    А если серьезно, то когда я был помоложе и менее умерянн в физических проявлениях, то я супругу сжимал так, что кости хрустели )))))))))
    Тогда спасибо за поддержку)))))))))

    Вспомнился гениальный фильм "За спичками"))))

  7. #487
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вспомнился гениальный фильм "За спичками"))))
    Удивительно, проверил на кинопоиске - даже не знал что такой есть.
    Надо будет поискать.

  8. #488
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Мне нужна постановка цели женщиной, тогда я включусь - определю маршрут, затраты, необходимые средства, возьму женщину за руку и буду ее вести, подсказывая где и куда поворачивать.
    Саш, получается, что женщина выбирает стратегию, а мужчина - тактику? Я правильно поняла?

    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Потому что у нее то же полно в голове долгов.
    Она очень много должна,
    что бы обязательно было сделано. И если устала, сил нет, то места себе не находит т.к. не выполнено и соответственно этот долг переносится на меня, ее мужчину. А на кого она еще его скинет?
    Совершенно не поняла (((
    Должна жена, а перекидывает долги на мужа?.. (речь же не о материальных долгах, как я понимаю)...

    А кому жена должна - то что ты должен за нее?

  9. #489
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Удивительно, проверил на кинопоиске - даже не знал что такой есть.
    Надо будет поискать.
    Очень тонкая рязановская комедия, снятая совместно с финнами и поэтому совсем на рязановские комедии не похожая))

  10. #490
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Наташ, я бы с удовольствием тебя обнял, но прогресс компьютерной техники до такого еще не дошел

    А если серьезно, то когда я был помоложе и менее умерянн в физических проявлениях, то я супругу сжимал так, что кости хрустели )))))))))
    Но я-то имела ввиду немного другое.
    Знаешь, какой инсайт настигает людей,когда они заболевают ларингитом и теряют возможность говорить? )))
    И выясняется, что та хренова куча слов, которую они обычно говорили, воспитывая детей, на самом деле лишняя)))))

  11. #491
    Знаешь, какой инсайт настигает людей,когда они заболевают ларингитом и теряют возможность говорить? )))
    И выясняется, что та хренова куча слов, которую они обычно говорили, воспитывая детей, на самом деле лишняя)))))
    Браво!!!!!!!

  12. #492
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Саш, получается, что женщина выбирает стратегию, а мужчина - тактику? Я правильно поняла?
    Вот же приятно иметь дело с сестрой-историчкой. ))))
    Именно так. Только женщина еще и оценивает успешность результативность тактики.

    Сильно не уверен насколько это здоровая концепция семейных ролей, но меня воспитали так.
    Кстати можешь попробовать как первый шаг у вас. Обрисуй мужу какую-нибудь задачу стратегически, не объясняя как ее делать. И не замечай неудач. А вот на успехи - мило улыбнись и поцелуй в щечку. Я бы после этого удвоил усилия именно в этом направлении. Но это мой личный опыт, не более.


    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    А кому жена должна - то что ты должен за нее?
    У нее свое воспитание. Но у нее явный груз и она это признает сама. Что вот это не поделано, то. На вопрос: и что случится если не сделать? - она внятно ответить не может обычно, но и не всегда это ее расслабляет. Сейчас она сильно изменилась в этом. А раньше постоянно давление меряла, температуру. Я знаю почему. Ну не могла она просто позволить себе расслабиться потому что ТАК ХОЧЕТСЯ. Нужно было оправдание.

  13. #493
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Очень тонкая рязановская комедия, снятая совместно с финнами и поэтому совсем на рязановские комедии не похожая))
    Может потому что она Гайдаевская? )))))))

    "Вот странно, Муму Тургенев написал, а памятник Пушкину поставили!" )))))))))

  14. #494
    Вот же приятно иметь дело с сестрой-историчкой. ))))
    Прочитала - истеричкой, хотела спросить, почему так считаете))))

  15. #495
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Но я-то имела ввиду немного другое.
    Знаешь, какой инсайт настигает людей,когда они заболевают ларингитом и теряют возможность говорить? )))
    И выясняется, что та хренова куча слов, которую они обычно говорили, воспитывая детей, на самом деле лишняя)))))
    Да?!
    А я переживал, что мало с ребенком разговариваю. Все больше обнимаю и любуюсь на нее.

    Кстати.
    И ведь с супругой так же чаще всего ))))))

    Она ест, а я смотрю и улыбаюсь. А она пугается - че ты??? ))))

  16. #496
    Она ест, а я смотрю и улыбаюсь. А она пугается - че ты??? ))))
    МОжет улыбаетесь как-то не так?

  17. #497
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Прочитала - истеричкой, хотела спросить, почему так считаете))))
    Ага

    А Наташа наверняка подтвердит, что такое "прочтение" она слышала 25 млн раз )))))

  18. #498
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    МОжет улыбаетесь как-то не так?
    Именно таким смайлом меня одна коллега по работе и изображает всегда.
    Что напомнило мне о ней, проклятущей (работе, не коллеге )

    Вика, Наташи, спасибо за отличное настроение.
    "Ушел на базу"

  19. #499
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Вот же приятно иметь дело с сестрой-историчкой. ))))
    Именно так. Только женщина еще и оценивает успешность результативность тактики.
    Женщина в качестве главнокомандующего?.. )))

    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Сильно не уверен насколько это здоровая концепция семейных ролей, но меня воспитали так.
    Кстати можешь попробовать как первый шаг у вас. Обрисуй мужу какую-нибудь задачу стратегически, не объясняя как ее делать. И не замечай неудач. А вот на успехи - мило улыбнись и поцелуй в щечку. Я бы после этого удвоил усилия именно в этом направлении. Но это мой личный опыт, не более.
    Стратегией у нас занимается, в основном, муж. Если дело новое - к примеру, сын вырос из детской кроватки, надо диван ему покупать - я об этом сообщаю мужу. Он попросил глянуть в интернете приблизительную стоимость детских/подростковых диванов. Я глянула, сообщила. Заодно посмотрела модели. Он прикинул, когда нужная сумма будет на руках и что ему надо сделать, если не хватает. Сообщил мне день, когда поедем за кроватью.
    Так что даже тактические вопросы на мне только те, которые "в помощь" основным...

    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    У нее свое воспитание. Но у нее явный груз и она это признает сама. Что вот это не поделано, то. На вопрос: и что случится если не сделать? - она внятно ответить не может обычно, но и не всегда это ее расслабляет. Сейчас она сильно изменилась в этом. А раньше постоянно давление меряла, температуру. Я знаю почему. Ну не могла она просто позволить себе расслабиться потому что ТАК ХОЧЕТСЯ. Нужно было оправдание.
    Я понимаю твою супругу, Саш - сама такой недавно была.
    Она слишком много "должна" и слишком мало (или совсем нет) - "могу", имхо.
    Причем "должна", как я понимаю, - себе?


    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Ага
    А Наташа наверняка подтвердит, что такое "прочтение" она слышала 25 млн раз )))))
    Ты, может, удивишься Но нет )))
    Во мне от шизоида больше, а от истерика ничего практически нет )))

  20. #500
    Т.е. сейчас мне видится так: женщины моей семьи выбирали мужчин с большим куем (все мужчины видные, принимаемые и уважаемые в обществе, руководители), но яйки крепко держали в своих руках. Мужчина - это такой универсальный инструмент ДЛЯ женщины. В том числе руководить ею в тех вопросах, которые для нее не принципиальны. Не удивительно, что у меня лет с 14 уже была четкая установка на брак в голове. И с детства стремление прописаться в обществе девочек. Я без девочек самоидентифицироваться как мужчина не могу. И определить цели своей деятельности то же не могу.
    "ты, сыночек, мой личный куй, которым я буду трахать твоего папу!"

    Мы когда с будущей женой еще решали как день провести, то ее выводил мой вопрос: Куда и зачем?
    Мне нужна постановка цели женщиной, тогда я включусь - определю маршрут, затраты, необходимые средства, возьму женщину за руку и буду ее вести, подсказывая где и куда поворачивать.
    Если цель определяет и удерживает женщина, то мужик она.

  21. #501
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Может потому что она Гайдаевская? )))))))
    Да, конечно!))))

    Скорее это "Мы говорим Ленин - подразумеваем партия!")))

  22. #502
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Да?!
    А я переживал, что мало с ребенком разговариваю. Все больше обнимаю и любуюсь на нее.
    А это сморя о чем разговаривать. Если о необходимости чистить зубы и ложиться спать вовремя - то это больше напоминает епплю моСКа. А если о динозаврах, куклах, как работает метро и из чего делают макароны - то почему бы и нет? )))))

  23. #503
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Женщина в качестве главнокомандующего?.. )))
    Вот пример понятного мне объяснения. Спасибо, коллега.

    Что-то так грустно стало. Шутить расхотелось совсем.

  24. #504
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Если дело новое - к примеру, сын вырос из детской кроватки, надо диван ему покупать - я об этом сообщаю мужу. Он попросил глянуть в интернете приблизительную стоимость детских/подростковых диванов. Я глянула, сообщила. Заодно посмотрела модели. Он прикинул, когда нужная сумма будет на руках и что ему надо сделать, если не хватает. Сообщил мне день, когда поедем за кроватью.
    Так что даже тактические вопросы на мне только те, которые "в помощь" основным...
    Знаешь, что меня всегда поражало - что в мусульманских семьях (которые жили а аспирансткой общаге вместе с нами) и эти вопросы тоже решают отцы.
    И даже - не вырос ли сын из ботинок.

  25. #505
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Стратегией у нас занимается, в основном, муж. Если дело новое - к примеру, сын вырос из детской кроватки, надо диван ему покупать - я об этом сообщаю мужу. Он попросил глянуть в интернете приблизительную стоимость детских/подростковых диванов. Я глянула, сообщила. Заодно посмотрела модели. Он прикинул, когда нужная сумма будет на руках и что ему надо сделать, если не хватает. Сообщил мне день, когда поедем за кроватью.
    Так что даже тактические вопросы на мне только те, которые "в помощь" основным...
    Наташ, а можешь уточнить, как у вас управляется семейный бюджет?

  26. #506
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Я понимаю твою супругу, Саш - сама такой недавно была.
    Она слишком много "должна" и слишком мало (или совсем нет) - "могу", имхо.
    Причем "должна", как я понимаю, - себе?
    Трудно сказать за другого, пусть и близкого человека.
    У нее отец авторитарный. После него ей очень в кайф что я не подрываю семью каждый выходной на грандиозные стратегические задачи, а можно расслабиться.
    С другой образ и пример мужчины который абсолютный лидер в семье.

  27. #507
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    "ты, сыночек, мой личный куй, которым я буду трахать твоего папу!"
    Это точно про моих родителей.

  28. #508
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Знаешь, что меня всегда поражало - что в мусульманских семьях (которые жили а аспирансткой общаге вместе с нами) и эти вопросы тоже решают отцы.
    И даже - не вырос ли сын из ботинок.
    Мусульманская модель семьи мне претит на генном уровне.

  29. #509
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Это точно про моих родителей.
    Не только. Себя-то куда дел? "Вырезал"?
    Не это ли причина тех выпадений из реальности?

  30. #510
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Не только. Себя-то куда дел? "Вырезал"?
    Не это ли причина тех выпадений из реальности?
    Ув. Лорел, я не упомянул себя наверное потому что "это точно про семью моих родителей, в которую вхожу я".
    Видимо так.

Страница 17 из 63 ПерваяПервая ... 7141516171819202747 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Родительский авторитет, где его берут?
    от непонятка в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.04.2013, 18:36

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search