Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 174
Тема:

Отец очень сильно кричит на ребенка за плохое поведение

  1. #121
    Екатерина, подумайте, нужен-ли такой отец детям?
    Расскажите, как он играет с ними, куда водит, чему учит?

  2. #122
    Играет только по выходным. Гуляет с ними с удовольствием. В остальное время трогать нельзя, можно нарваться на грубость.

  3. #123
    А когда гуляет, кричит на них? Есть недовольство с его стороны - Он туда-то полез, он то-то сделал?

  4. #124
    Цитата Сообщение от Екатерина4 Посмотреть сообщение
    Конечно нет. Но что делать? Подать на развод. Оставить мальчишек без отца.
    А может дать ему последний шанс? Например, можно сказать спокойно, что если он продолжит вас унижать, то вы подадите на развод и вас ничего уже не остановит. Дать испытательный срок, например, 2 мес.
    А по-хорошему, вам бы понять, чем именно недоволен ваш супруг. Возможно, за его мелкими придирками скрывается что-то еще.
    Скажите, он с самого начала с вами так обращался или раньше был более спокойный?

  5. #125
    Последний шанс был не так давно. Три месяца не разговаривали. Я все время была с детьми сама. Мне показалось что он стал спокойнее и терпимее. Но увы его хватило ненадолго.

  6. #126
    А скрывается за его придирками образ идеальной женщины. Чтобы все успевала: и на работе и дома и с детьми и его любимого поцеловать, а еще оставаться все время красивой.

  7. #127
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Екатерина4 Посмотреть сообщение
    Когда я жила с родителями, они ругались очень редко. У нас же не проходит и дня как дело доходит до развода. Вы понимаете, мой муж постоянно чем- то недоволен и всегда найдет причину чтобы поругаться. Будет порядок в квартире, так окажется что я его недостаточно люблю (не погладила рубашку и т.д.) и так всегда. И вообще он как собака на сене: сам не ам и другим не дам.
    То есть Вы совсем не привыкли к таким отношениям между Мужчиной и Женщиной, Екатерина?
    Это не так, как у Мамы с Папой.
    Что Вам дали эти отношения? Какой Вы стали в них? Можно накидать пунктов 10-15.
    Цитата Сообщение от Екатерина4 Посмотреть сообщение
    Считает, что я глупая, тупая и так до бесконечности. А я директор риэлторской фирмы и при этом мать двоих детей с которыми в основном занимаюсь я. Я устала от унижений.
    Что Вы чувствуете к мужу, когда он так Вам говорит?
    Что хочется делать, говорить ему?
    Цитата Сообщение от Екатерина4 Посмотреть сообщение
    мой муж, живет инстинктами, как и все мужчины, впрочем. Завоевал самку, теперь можно и расслабиться, куда она теперь денется от меня с двумя детьми.
    Откуда у Вас такое представление о мужчинах, Катя?
    Кто Вам говорил, что все мужчины - такие?
    Цитата Сообщение от Екатерина4 Посмотреть сообщение
    Характер у него жесткий. Сказалось отцовское воспитание ( отец тоже кричал на него). Не ласковый совершенно. Хотя к себе требует повышенное внимание.
    И тогда, кем Вы являетесь для Мужа, которого воспитывали в таких сложных для него условиях?
    Какую роль Вы играете для него?
    Цитата Сообщение от Екатерина4 Посмотреть сообщение
    А я женщина и хочу быть любимой, прекрасной и желанной.
    Это хорошее, правильное желание. Почему же Вы не позволяете себе быть такой? И что будет, если позволите себе быть такой - в ваших с Мужем отношениях, Екатерина?
    Цитата Сообщение от Екатерина4 Посмотреть сообщение
    Я чахну от его постоянных упреков. И думаю что лучше мне будет одной, чем чувствовать себя половой тряпкой.
    Это правда тяжело... Я Вас хорошо понимаю в этом. Это действительно эмоционально очень сложно...
    Цитата Сообщение от Екатерина4 Посмотреть сообщение
    Как говорит мой муж : я в доме хозяин, а ты молчи лучше.
    Прикинуться дурой может быть и молчать?
    И если Вы сделаете так - кому в Вашей семье это принесет облегчение?
    И как с этим будет Вам?

  8. #128
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Екатерина4 Посмотреть сообщение
    А скрывается за его придирками образ идеальной женщины. Чтобы все успевала: и на работе и дома и с детьми и его любимого поцеловать, а еще оставаться все время красивой.
    И Вы все время пытаетесь соответствовать этому образу, Екатерина?
    А когда не получается, то....?

  9. #129
    Когда мы познакомились 8 лет назад, я - красивая девушка с 2-й квартирой и перспективной работой навеяла ему образ идеальной женщины. Но совместная жизнь и двое детей видимо разрушили идеал. Сейчас я спокойно смогу уйти от него, я смогла преуспеть в новой для меня профессии даже с наличием двоих детей. Но почему он не видит ничего. Сам выгнал меня на работу с двумя детьми 3 года назад, а теперь оказывается я уделяю ему мало внимания. Ведь я же не могу разорваться. Может мы просто не подходим друг другу?

  10. #130
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Екатерина4 Посмотреть сообщение
    Когда мы познакомились 8 лет назад, я - красивая девушка с 2-й квартирой и перспективной работой навеяла ему образ идеальной женщины. Но совместная жизнь и двое детей видимо разрушили идеал. Сейчас я спокойно смогу уйти от него, я смогла преуспеть в новой для меня профессии даже с наличием двоих детей. Но почему он не видит ничего. Сам выгнал меня на работу с двумя детьми 3 года назад, а теперь оказывается я уделяю ему мало внимания. Ведь я же не могу разорваться. Может мы просто не подходим друг другу?
    Вы любите мужа, Екатерина?

  11. #131
    Сильная любовь была в 20 лет. С мужем было хорошо в начале отношений. Он был совсем другой. Говорил, что любит, что я его идеал. Я конечно же поверила и тоже прониклась к нему чувствами. Это была другая любовь, более осознанная.

  12. #132
    Вы не поверите - образу пытаюсь соответствовать. Но не всегда получается. Как в анекдоте - "ну не смогла я". А он не принимает меня такой какая я есть. Со своими слабостями. Я ведь тоже хочу утром поваляться, тоже хочу кофе в постель.

  13. #133
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Екатерина4 Посмотреть сообщение
    Сильная любовь была в 20 лет. С мужем было хорошо в начале отношений. Он был совсем другой. Говорил, что любит, что я его идеал. Я конечно же поверила и тоже прониклась к нему чувствами. Это была другая любовь, более осознанная.
    Вы на самом деле не ответили, Екатерина.
    Вы любите мужа?
    Для меня важно услышать ответ.

  14. #134
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Екатерина4 Посмотреть сообщение
    Вы не поверите - образу пытаюсь соответствовать. Но не всегда получается. Как в анекдоте - "ну не смогла я". А он не принимает меня такой какая я есть. Со своими слабостями. Я ведь тоже хочу утром поваляться, тоже хочу кофе в постель.
    И тогда - что Вы чувствуете, когда стараетесь быть для человека такой, какой он хочет Вас видеть, а он не ценит этого?
    Как это для Вас?

  15. #135
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Екатерина4 Посмотреть сообщение
    Вы не поверите - образу пытаюсь соответствовать. Но не всегда получается. Как в анекдоте - "ну не смогла я". А он не принимает меня такой какая я есть. Со своими слабостями. Я ведь тоже хочу утром поваляться, тоже хочу кофе в постель.
    Екатерина, я вам советую ответить на каждый вопрос, поставленный ув. Дарой, в ее сообщении номер 127. Если Вы все же хотите прояснить картину.

  16. #136

  17. #137
    1. Отношения с мужем сняли с меня розовые очки относительно счастливой семейной жизни.
    2. Я поняла, что дома я как на работе - должна быть в полном порядке и не дай бог пожалуюсь
    3. Раньше я не хотела заводить любовника, извините , сейчас хочу и побольше.
    4. Чувствую себя вторым сортом.
    5. Устала постоянно оправдываться.
    6. Есть и позитивные моменты - привыкла все время быть в тонусе, как на войне.

    Когда говорит , что я тупая, то я сначала оправдывалась. Теперь говорю - сам психопат.

    Что все мужчины такие говрит мой папа. Говорит , что мне еще очень повезло. Не курит, не пьет, деньги в дом.

    Я думаю , что я для него одна из игрушек, которая не хочет молчать.

    Я не могу быть идеальной женщиной, что-то все равно выпадает из моего внимания.

    Если я буду молчать, на мой взгляд будет еще хуже. Он вообще меня размажет.

  18. #138
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Екатерина4 Посмотреть сообщение
    После измены разлюбила.
    Вы считаете, что это как-то плохо, Екатерина?
    То, что чувство ушло?

  19. #139
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Екатерина4 Посмотреть сообщение
    1. Отношения с мужем сняли с меня розовые очки относительно счастливой семейной жизни.
    семейной жизни - вообще, или с этим человеком?

    Цитата Сообщение от Екатерина4 Посмотреть сообщение
    2. Я поняла, что дома я как на работе - должна быть в полном порядке и не дай бог пожалуюсь
    А что будет, если пожалуетесь?

    Цитата Сообщение от Екатерина4 Посмотреть сообщение
    3. Раньше я не хотела заводить любовника, извините , сейчас хочу и побольше.
    За что Вы сейчас извиняетесь, Екатерина? И перед кем?
    Цитата Сообщение от Екатерина4 Посмотреть сообщение
    4. Чувствую себя вторым сортом.
    Это печально А что Вам мешает чувствовать себя лучше?

    Цитата Сообщение от Екатерина4 Посмотреть сообщение
    5. Устала постоянно оправдываться.
    А для чего Вы это делаете?
    Кому и что хотите доказать?

    Цитата Сообщение от Екатерина4 Посмотреть сообщение
    6. Есть и позитивные моменты - привыкла все время быть в тонусе, как на войне.
    Это как-то помогло Вам в жизни, карьере, в чем-то еще?

  20. #140
    Да, это для меня большая трагедия. Думала, что смогу забыть. А сейчас мне уже без разницы.

  21. #141
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Екатерина4 Посмотреть сообщение
    Когда говорит , что я тупая, то я сначала оправдывалась. Теперь говорю - сам психопат.
    И что Муж отвечает на это?

    Цитата Сообщение от Екатерина4 Посмотреть сообщение
    Что все мужчины такие говрит мой папа. Говорит , что мне еще очень повезло. Не курит, не пьет, деньги в дом.
    У Вас близкие отношения с Отцом?
    Его мнение важно для Вас, Катя?

    Цитата Сообщение от Екатерина4 Посмотреть сообщение
    Я думаю , что я для него одна из игрушек, которая не хочет молчать.
    Он так ГОВОРИТ, или Вы думаете, что Вы для Мужа - такая?

    Цитата Сообщение от Екатерина4 Посмотреть сообщение
    Я не могу быть идеальной женщиной, что-то все равно выпадает из моего внимания.
    Верно. Не можете. И это совершенно нормально.

    Цитата Сообщение от Екатерина4 Посмотреть сообщение
    Если я буду молчать, на мой взгляд будет еще хуже. Он вообще меня размажет.
    Тогда что Вы будете делать - чтобы этого не произошло, Екатерина?

  22. #142
    По крайней мере я уже буду очень долго присматриваться к человеку. С мужем у нас все получилось очень быстро.

    Если пожалуюсь. Ответ цитирую: 1.че ты жалуешься , живешь как у христа запазухой.
    2. Сама виновата, не можешь организовать свой день

    На самом деле измена против моей природы. Но увы, видимо я дошла до кондиции.

    Постоянные упреки.

    Пытаюсь все время доказать, что я не такая какой он меня считает.

    В карьере точно помогло. Поскольку есть желание заработать побольше, чтобы не зависеть от него.

  23. #143
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Екатерина4 Посмотреть сообщение
    Да, это для меня большая трагедия. Думала, что смогу забыть. А сейчас мне уже без разницы.
    Катя, это ответ на какой вопрос?
    Извините, мне очень сложно сориентироваться. Не могли бы Вы цитировать вопрос, а потом писать ответ на него?
    Мне было бы намного проще.
    -------------
    Ага, поняла.
    Трагедия - потеря чувства любви?
    Это понятно. И такое бывает. Очень печально, когда любовь заканчивается, проходит.
    Но так бывает.
    Последний раз редактировалось Дара; 17.01.2012 в 12:21.

  24. #144
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Екатерина4 Посмотреть сообщение
    По крайней мере я уже буду очень долго присматриваться к человеку. С мужем у нас все получилось очень быстро.
    С другой стороны - это возможность сначала действительно хорошо присмотреться, понять, оценить - то есть это хороший опыт, можно попробовать делать выбор и помедленнее

    Цитата Сообщение от Екатерина4 Посмотреть сообщение
    Если пожалуюсь. Ответ цитирую: 1.че ты жалуешься , живешь как у христа запазухой.
    2. Сама виновата, не можешь организовать свой день
    И что Вы чувствуете, когда Муж так отвечает Вам?
    Что хочется на это ему ответить? Какое движение, действие хочется выполнить, исходя из своих чувств?

    Цитата Сообщение от Екатерина4 Посмотреть сообщение
    На самом деле измена против моей природы. Но увы, видимо я дошла до кондиции.
    У вас проблемы и в сексуальных отношениях с мужем? Или это про что-то другое, Екатерина?

  25. #145
    И что Муж отвечает на это?

    Очень грубо отвечает. Даже может броситься.

    У Вас близкие отношения с Отцом?

    С мамой ближе. И она как раз против нашей совместной жизни.

    Его мнение важно для Вас

    Важно, поскольку у него мужской взгляд.

    Он так ГОВОРИТ, или Вы думаете, что Вы для Мужа - такая?

    Он так не говорит.


    Верно. Не можете. И это совершенно нормально.


    Тогда что Вы будете делать - чтобы этого не произошло,

    Буду высказывать свое мнение. Пыталась с ним поговорить, нормально, но оказывается все равно я виновата во всем. Даже в его измене.

  26. #146
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Екатерина4 Посмотреть сообщение
    Постоянные упреки.
    Что для Вас - упреки Мужа, Катя?
    Отчего они Вас трогают?
    Цитата Сообщение от Екатерина4 Посмотреть сообщение
    Пытаюсь все время доказать, что я не такая какой он меня считает.
    Для чего? Что это Вам дает? И к чему приводит?
    Цитата Сообщение от Екатерина4 Посмотреть сообщение
    В карьере точно помогло. Поскольку есть желание заработать побольше, чтобы не зависеть от него.
    Хорошо Но ведь Вы уже добились в карьере того, чего хотели, правильно я понимаю?

  27. #147
    1.че ты жалуешься , живешь как у христа запазухой.
    2. Сама виновата, не можешь организовать свой день

    Начинаю себя уговаривать. Может и правда я зря жалуюсь.
    А ему говорю, что не понимает меня.

    У вас проблемы и в сексуальных отношениях с мужем? Или это про что-то другое, Екатерина?

    В постели он эгоист.

  28. #148
    Что для Вас - упреки Мужа, Катя?
    Отчего они Вас трогают?

    Мне просто неприятно.

    Как выяснилось ничего не дает и становится только хуже, когда я начинаю что-то доказывать.

    Хорошо Но ведь Вы уже добились в карьере того, чего хотели, правильно я понимаю?

    Да все хорошо.

  29. #149
    Я человек активной жизненной позиции. Не люблю несправедливость, всегда стараюсь помочь людям. И даже в этом я оказывается глупа. Зачем мне это нужно и все равно меня никто не поймет и не оценит, говорит муж. На меня его слова действуют угнетающе.

  30. #150
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Екатерина4 Посмотреть сообщение
    И что Муж отвечает на это?
    Очень грубо отвечает. Даже может броситься.
    Физически? Муж Вас бьет?

    Цитата Сообщение от Екатерина4 Посмотреть сообщение
    У Вас близкие отношения с Отцом?
    С мамой ближе. И она как раз против нашей совместной жизни.
    Можно ли утверждать, что Вы - смиряясь с таким положением вещей в своей семье - пытаетесь доказать родителям, что можете обойтись без их мнения/что можете что-то изменить в том, что происходит в семье/доказать, что они не правы?

    Цитата Сообщение от Екатерина4 Посмотреть сообщение
    Его мнение важно для Вас
    Важно, поскольку у него мужской взгляд.
    Верно, мужской взгляд, я с Вами соглашусь.
    Но ведь Ваш Отец - обычный человек, и тоже может ошибаться. Верно, Екатерина?

    Цитата Сообщение от Екатерина4 Посмотреть сообщение
    Он так ГОВОРИТ, или Вы думаете, что Вы для Мужа - такая?
    Он так не говорит.
    То есть Вы просто ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ СЕБЕ, что Вы - такая в глазах Вашего Мужа?
    А какая Вы - в собственных глазах?
    Можете взять зеркало и описать, что Вы видите в нем?

    Цитата Сообщение от Екатерина4 Посмотреть сообщение
    Верно. Не можете. И это совершенно нормально.
    Тогда что Вы будете делать - чтобы этого не произошло,
    Буду высказывать свое мнение. Пыталась с ним поговорить, нормально, но оказывается все равно я виновата во всем. Даже в его измене.
    И что Вам дает такая вот вечная виноватость во всем, Екатерина?
    Какой Вы тогда себя чувствуете?

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search