Страница 28 из 49 ПерваяПервая ... 182526272829303138 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 840 из 1443
Тема:

Ничтожество. Стыжусь того, что я мать одиночка и имею из-за кредита погашенную условную судимость

  1. #811
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    ...
    дома мне снова кажется, что все против меня: сестра то ли обижена, то ли вообще меня не переваривает. и племяш будто тоже отдалился. внутри что-то переварачивается от этой мысли.
    хотя может мне снова это все кажется. думать об этом неприятно, даже плакать хочется. внутри что-то переварачивается.
    Муж сестры больше не возвращался? Ваша сестра счастлива? Племянник по отцу не скучает?

  2. #812
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Муж сестры больше не возвращался? Ваша сестра счастлива? Племянник по отцу не скучает?
    не возвращался, приходил деньги приносил, что-то еще.. племянник не особо близок со своим отцом, он очень строг всегда к нему. поэтому думаю: не особо скучает. он говорит: отец же будет приходить!
    сестра.. счастлива или нет? не знаю.
    кажется, что она меня стесняется. своих новых отношений.
    если бы меня рядом не было, она чувствовала бы себя более свободно.
    но мы ведь уже говорили об этом. и она сказала, что я важна ей, даже если ее не поддерживаю. а теперь снова?
    на еще один разговор сил у меня не хватит. надо что-то решать.. детсад только через полгода. работу бы.. или вернее заработок мне нужен. квартиру снять.. когда у меня будет своя квартира?! уже, наверно, никогда.

  3. #813
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    не возвращался, приходил деньги приносил, что-то еще.. племянник не особо близок со своим отцом, он очень строг всегда к нему. поэтому думаю: не особо скучает. он говорит: отец же будет приходить!
    сестра.. счастлива или нет? не знаю.
    кажется, что она меня стесняется. своих новых отношений.
    если бы меня рядом не было, она чувствовала бы себя более свободно.
    но мы ведь уже говорили об этом. и она сказала, что я важна ей, даже если ее не поддерживаю. а теперь снова?
    на еще один разговор сил у меня не хватит. надо что-то решать.. детсад только через полгода. работу бы.. или вернее заработок мне нужен. квартиру снять.. когда у меня будет своя квартира?! уже, наверно, никогда.
    А, может, просто купить вкусняшек, хорошего чая, да сесть и устроить всем вместе чаепитие? Да и просто поболтать о том о сём... Глядишь, чуть "ближе" станете. Как думаешь, Анют?

  4. #814
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    А, может, просто купить вкусняшек, хорошего чая, да сесть и устроить всем вместе чаепитие? Да и просто поболтать о том о сём... Глядишь, чуть "ближе" станете. Как думаешь, Анют?
    можно попробовать. но у меня такое чувство, что это им не надо.
    сестра все время с телефоном или в соцсетях, общаться с ней почти невозможно. племянник.. не знаю может это все мне только кажется, а ничего и нет.

  5. #815
    подумала сейчас хорошенько, форум почитала:
    вобщем, у меня снова этот страх быть отвергнутой. и очень сильный.
    я пытаюсь себе сказать, что если окончательно разладятся отношения с сестрой, ничего страшного не произойдет.
    но все равно при этой мысли, ощущение покинутости и опустошения.
    не хочу терять общение с сетрой, но и не хочу с ней заискивать.
    надеюсь, буду держаться.

  6. #816
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    ...
    не хочу терять общение с сетрой, но и не хочу с ней заискивать.
    надеюсь, буду держаться.

    Аня,
    кажется, что она меня стесняется. своих новых отношений.
    Можете пояснить, что это у вас за неловкость такая? Ну сидит сестра в соц сетях, общается, знакомится с мужчинами наверное, так что не так?

  7. #817
    спасибо, Lemming за поддержку
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Можете пояснить, что это у вас за неловкость такая? Ну сидит сестра в соц сетях, общается, знакомится с мужчинами наверное, так что не так?
    я так вижу:
    сразу я ее не поддержала с разводом и ее новыми отношениями. сейчас она со мной не делится ни чем. я думаю, что она при мне стесняется. возможно, если бы мы жили отдельно, то она чувствовала бы себя намного комфортнее и свободней. отсюда и неприязнь ко мне.

  8. #818
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    я так вижу:
    сразу я ее не поддержала с разводом и ее новыми отношениями. сейчас она со мной не делится ни чем. я думаю, что она при мне стесняется. возможно, если бы мы жили отдельно, то она чувствовала бы себя намного комфортнее и свободней. отсюда и неприязнь ко мне.
    В чём вам видится это комфортнее и свободнее сестре?

    Что произойдёт, если вы напрямую выскажите сестре свои опасения и переживания?

  9. #819
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    В чём вам видится это комфортнее и свободнее сестре?
    может она чувствовала бы себя свободнее, не надо было бы уходить разговаривать по телефону или еще что-то..

    Что произойдёт, если вы напрямую выскажите сестре свои опасения и переживания?
    думаю произойдет очень эмоциональный разговор: со слезами и криками. это уже было не так давно.

  10. #820
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    может она чувствовала бы себя свободнее, не надо было бы уходить разговаривать по телефону или еще что-то..
    Прятаться от вас?
    А зачем?


    думаю произойдет очень эмоциональный разговор: со слезами и криками. это уже было не так давно.
    С чьёй стороны?
    Вы говорите спокойно и робко: ты знаешь сестра, мне неловко от моего присутствия у тебя дома, мне кажется иногда что я тебе мешаю, ограничиваю твою свободу, и мне неуютно от этого. Я бы хотела услышать, что ты чувствуешь? Может я всё себе понапридумывала?

  11. #821
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Прятаться от вас?
    А зачем?
    затем чтобы снова не услышать от меня неприятия. хоть я ей и говорила, что это ее жизнь и она вольна жить так как ей хочется. чтобы я не думала и не считала.



    С чьёй стороны?
    Вы говорите спокойно и робко: ты знаешь сестра, мне неловко от моего присутствия у тебя дома, мне кажется иногда что я тебе мешаю, ограничиваю твою свободу, и мне неуютно от этого. Я бы хотела услышать, что ты чувствуешь? Может я всё себе понапридумывала?
    может наберусь смелости и спрошу. надо чтобы обстановка подходящей была. спасибо за совет

  12. #822
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    подумала сейчас хорошенько, форум почитала:
    вобщем, у меня снова этот страх быть отвергнутой. и очень сильный.
    я пытаюсь себе сказать, что если окончательно разладятся отношения с сестрой, ничего страшного не произойдет.
    но все равно при этой мысли, ощущение покинутости и опустошения.
    не хочу терять общение с сетрой, но и не хочу с ней заискивать.
    надеюсь, буду держаться.
    Аня, может, я не в тему скажу. Но только вам не с сестрой надо общаться, ИМХО, а - со своей семьей. Вам не сестра должна быть близким человеком, а муж.

    Я понимаю, насколько важно общение, и насколько важна поддержка близких. Но.. цепляясь за спасательный круг можно упустить свой корабль..

  13. #823
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Аня, может, я не в тему скажу. Но только вам не с сестрой надо общаться, ИМХО, а - со своей семьей. Вам не сестра должна быть близким человеком, а муж.

    Я понимаю, насколько важно общение, и насколько важна поддержка близких. Но.. цепляясь за спасательный круг можно упустить свой корабль..
    Enigma, в любом случае, спасибо за мнение. но мужа нет..
    да и друзей, и подруг тоже.. поэтому мне важны те, кто меня не оставил тогда и до сих пор со мной. мне вообще не с кем общаться.

  14. #824
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    Enigma, в любом случае, спасибо за мнение. но мужа нет..
    да и друзей, и подруг тоже.. поэтому мне важны те, кто меня не оставил тогда и до сих пор со мной. мне вообще не с кем общаться.
    Я знаю, что его нет, Ань. И насчет общения - понимаю, насколько для вас это важно, я же помню вашу тему.

    Но как ни крути, в семье сестры вы принимаете участие.. вы на это тратите свои ресурсы, и фактически, пока живете суррогатом.

    И классно, что есть те, кто вас не оставил. Просто не теряйте фокус.. вам нужна не семья сестры, а - ваша собственная.

    Легко сказать, я понимаю. Но вот почему-то захотелось так сказать вам, прочитав ваши последние посты.. какая нафиг сестра, Ань, вам нужна своя семья.
    Последний раз редактировалось Enigma; 16.01.2012 в 19:37.

  15. #825
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Я знаю, что его нет, Ань. И насчет общения - понимаю, насколько для вас это важно, я же помню вашу тему.

  16. #826
    вот и мама сказала: надо замуж выходить!
    моя реакция: за кого?
    у меня даже на горизонте не светится ни один мужчина. я сейчас так ужасно выгляжу, что и не появится он.
    надо что-то делать..пытаюсь похудеть..больше сил ни на что нет.

  17. #827
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    вот и мама сказала: надо замуж выходить!
    Мне тоже когда-то мама наподобие говорила.. у меня это вызывало чувство протеста и досаду.

    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    моя реакция: за кого?
    у меня даже на горизонте не светится ни один мужчина
    И тем не менее, почему-то верится в вас, Аня. И Мюнхаузену еще сто очков вперед дадите по вытаскиванию самой себя.

  18. #828
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    И тем не менее, почему-то верится в вас, Аня. И Мюнхаузену еще сто очков вперед дадите по вытаскиванию самой себя.
    спасибо, Enigma
    но у меня почему-то целью не замужество является. вот дайте мне сейчас мужчину, чего я с ним делать буду
    мне бы самой что-нить из себя представлять, не быть такой страшной, затюканой, неуверенной в себе. а то мужчина снова станет "спасательным кругом": вцеплюсь в него, буду жить его жизнью. а если он уйдет? снова будет "пипец".. не хочу такого.

  19. #829
    Аня, а как так получилось, что у всех сестёр есть свой уголок (жильё) а у вас - нет?

  20. #830
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Аня, а как так получилось, что у всех сестёр есть свой уголок (жильё) а у вас - нет?
    они замужем!
    и не у всех, у младшей тоже нет. но у ней муж- ...
    вобщем: в ипотеку брали квартиры. а мне сейчас какая ипотека
    недавно из Сбербанка пришла смс, предлагают какие-то кредиты до бешенных сумм
    я хоть рассмеялась, раньше бы расплакалась..

  21. #831
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    они замужем!
    Аня, а где вы прописаны, а дочка?

  22. #832
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Аня, а где вы прописаны, а дочка?
    прописаны мы у мамы, но жить там никак: мама- это раз, два- совсем престарелая и больная бабушка.
    хотя сразу после родов думала, что если не потяну съемную квартиру, уеду к маме. сестра уговаривала жить у нее, я отказывалась. сейчас понимаю, что мои деньги кончились бы давным-давно.

  23. #833
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    прописаны мы у мамы,
    Квартира мамы сколько метров? Приватизированная? Сколько человек там прописано?
    Я к чему: можете ли вы встать в муниципалитет на очередь по улучшению жилищных условий?
    Бабушка случаем не ветеран войны, или инвалид, или ещё какая льготная категория?

  24. #834
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Квартира мамы сколько метров? Приватизированная? Сколько человек там прописано?
    Я к чему: можете ли вы встать в муниципалитет на очередь по улучшению жилищных условий?
    в очередь встать можно, да и наверно нужно. только есть ли смысл? в нашем городе (где живет мама) почти ничего не строится.

  25. #835
    про бабушку узнавали: у нее частный дом почти, совсем развалился, но она там прописана. приезжала комиссия, дом непригоден для проживания. по-хорошему сразу же должны дать жилье, но это так на бумажках. а на самом деле после комиссии никто не шевелится. думаю снова куда-нить написать, может хоть что-нить сдвинется с места.

  26. #836
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    в очередь встать можно, да и наверно нужно. только есть ли смысл? в нашем городе (где живет мама) почти ничего не строится.
    А больше ли смысла сидеть сложив ручки?


    а на самом деле после комиссии никто не шевелится. думаю снова куда-нить написать, может хоть что-нить сдвинется с места.
    А смысл комиссии шевелиться? Это бабушке смысл шевелиться, но она и так пристроилась, ваша мама? не знаю, получается кроме вас озадачится этим вопросом некому, Ань. У бабушки инвалидность оформлена? тогда было бы намного проще. Но и без инвалидности, очередь на переселение из ветхого-аварийного жилья в администрации существует. Вопрос есть ли там ваша бабушка и какая она по очереди?

  27. #837
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А больше ли смысла сидеть сложив ручки?
    я не верю, что нам улучшит жилищные условия гос-во.
    как ни странно, больше верится, что я когда-нить смогу заработать на квартиру.


    А смысл комиссии шевелиться? Это бабушке смысл шевелиться, но она и так пристроилась, ваша мама? не знаю, получается кроме вас озадачится этим вопросом некому, Ань. У бабушки инвалидность оформлена? тогда было бы намного проще. Но и без инвалидности, очередь на переселение из ветхого-аварийного жилья в администрации существует. Вопрос есть ли там ваша бабушка и какая она по очереди?
    бабушка в очереди есть, где-то 18-я была год назад. и не сдвинулась нисколько.
    Вы правы я сама очень мало инициативна, или как сказать.. ленюсь я..
    а еще не хочется ничего просить от государства и соответственно от чиновников, которые там сидят.

  28. #838
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    я не верю, что нам улучшит жилищные условия гос-во.
    как ни странно, больше верится, что я когда-нить смогу заработать на квартиру.
    Кому нам?


    а еще не хочется ничего просить от государства и соответственно от чиновников, которые там сидят.
    Вы такая гордая?

  29. #839
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Кому нам?
    квартира ведь мамина.



    Вы такая гордая?
    может и гордая
    просто у меня такое отношение к государству, в связи с тем, что со мной произошло. ну и у него должно быть соответсвующее.

  30. #840
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    квартира ведь мамина.
    Ага, да ещё и дадут 2 квартиры, ведь вы разные семьи.


    может и гордая
    просто у меня такое отношение к государству, в связи с тем, что со мной произошло. ну и у него должно быть соответсвующее.
    Почему это?
    Чиновники выполняют свои обязанности, исполняя законы РФ, субъектов, местные НПА. А где вы видели в законах чувства и отношения? Нетути их там. Там чётко и сухо разграничено кому и за что государство что должно. И всё.

Страница 28 из 49 ПерваяПервая ... 182526272829303138 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 27.09.2011, 15:47
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.07.2011, 14:43
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 16:57
  4. Сын избегает видеть мать. Возраст: 5 лет
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 19:20

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search