Страница 28 из 38 ПерваяПервая ... 1825262728293031 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 840 из 1126
Тема:

Экстрасенсы - реальность или вымысел?

  1. #811
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    не поняла=(((
    в чем фишка? что это не истина а мы вменяем как истину?
    да по мне так юрист..это такой жук, который всё-то прекрасно понимает,но очень искусно использует закон..
    Угу)))

  2. #812
    Цитата Сообщение от Nag
    Ув. Гавриэль скажет...
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Впрочем. ув. Гавриэль все равно скажет...
    Вадим Александрович, я вас убедительно прошу впредь воздержаться от вкладывания своих мыслей в мои уста!
    Если для публициста Аркадия Старовойтова, стремящегося любыми, даже грязными способами софистики и демагогии, внедрить в сознание читателя свою точку зрения и опорочить предполагаемого оппонента, может быть и приемлемы, то для психиатра портала такие способы ведения диалога как минимум неприличны!

  3. #813
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    Вадим Александрович, я вас убедительно прошу впредь воздержаться от вкладывания своих мыслей в мои уста!
    Если для публициста Аркадия Старовойтова, стремящегося любыми, даже грязными способами софистики и демагогии, внедрить в сознание читателя свою точку зрения и опорочить предполагаемого оппонента, может быть и приемлемы, то для психиатра портала такие способы ведения диалога как минимум неприличны!
    Неужели ув. Наг и тут попал в точку? )))))

  4. #814
    Птичка Тари, никому на этом портале я не выдавал доверенность писать от своего имени.

  5. #815
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    Птичка Тари, никому на этом портале я не выдавал доверенность писать от своего имени.
    я видела как вчера вечером вы таки ходили к нотариусу))
    Таки можно поспорить!!!

  6. #816
    я видела как вчера вечером вы таки ходили к нотариусу))
    кто подставил кролика роджера? (с)
    :)

  7. #817
    вот наткнулась в гугле..айгугл такая интересная вещь))
    кстати говоря..удивительно, как некоторые вещи совпадают..вот тут велась беседа о свете,цвета..и бац..натыкаюсь на это..удивительное совпадение=)
    Как именно воспринимает цвета человеческий мозг?

    Утверждение о том, что человеческий мозг воспринимает цвет, разложенный на красную (R), зелёную (G) и синюю ( составляющие, неверно. На самом деле мозг получает информацию о разнице яркости между белым и чёрным, между зелёным и красным, а также между синим и жёлтым цветами. Это объясняет тот феномен, что люди одинаково воспринимают цвет предметов при разных источниках освещения.

    http://muzey-factov.ru/tag/human#1148

  8. #818
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    Птичка Тари, никому на этом портале я не выдавал доверенность писать от своего имени.
    А разве кто-то писал под вашим ником? Или ваш аккаунт был взломан?
    Тогда наверное имеет смысл обратиться к администрации.

    А вот делать предположения и прогнозы, да еще не психологическом форуме и особенно - в теме про экстрасенсов, так это сам Бог велел, не находите? ))))

  9. #819
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    вот наткнулась в гугле..айгугл такая интересная вещь))
    кстати говоря..удивительно, как некоторые вещи совпадают..вот тут велась беседа о свете,цвета..и бац..натыкаюсь на это..удивительное совпадение=)
    Как именно воспринимает цвета человеческий мозг?

    Утверждение о том, что человеческий мозг воспринимает цвет, разложенный на красную (R), зелёную (G) и синюю ( составляющие, неверно. На самом деле мозг получает информацию о разнице яркости между белым и чёрным, между зелёным и красным, а также между синим и жёлтым цветами. Это объясняет тот феномен, что люди одинаково воспринимают цвет предметов при разных источниках освещения.

    http://muzey-factov.ru/tag/human#1148
    Так никто и не говорил про разложение на составляющие...

    (в приведенном материале есть ссылка на вики):
    В сетчатке глаза человека есть три вида колбочек, максимумы чувствительности которых приходятся на красный, зелёный и синий участки спектра.
    Об этом разговор был )))

  10. #820
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Так никто и не говорил про разложение на составляющие...

    (в приведенном материале есть ссылка на вики):

    Об этом разговор был )))
    та я толком не читала ваш спор, мне тяжело воспринимать тО. что пишет Гавриэль, к сожалению.
    Просто тупа зафиксировала факт, что вот вроде была беседа про света,глаза и блаблабла..и вот бац..и в айгугле такая инфа почему-то на моей страничке=_)приконое совпадение

  11. #821
    Прежде чем продолжить разговор об экстрасенсах, предлагаю внимаю коллектива одну из передач Очевидное невероятное "Биополе глазами физиков" (26 минут, 117 МБ)
    Последний раз редактировалось Гавриэль; 16.01.2012 в 21:26.

  12. #822
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    Вадим Александрович,
    Если для публициста Аркадия Старовойтова, стремящегося любыми, даже грязными способами софистики и демагогии, внедрить в сознание читателя свою точку зрения и опорочить предполагаемого оппонента, может быть и приемлемы, то для психиатра портала такие способы ведения диалога как минимум неприличны!
    Во-первых, публицист Аркадий Старовойтов если и стремится как то воздействовать на читателя. то исключительно за счет стиля и литературных приемов.
    Во- вторых, ув. Гавриэль, в этой теме Вы посутпили очень, очень плохо.
    Имеено - с морально-этической точки зрения.
    Вы назвали реальные имя и фамилию "девочки рентген".
    В результате я не смогу теперь выссказать некоторые вещи ( именно - как врач клиницист), которые я мог бы выссказать, оставайся этот случай в режиме хотя бы минимальной анонимизации.
    Своим поступком Вы также сделали невозможным
    выссказывание коллеги Джубала и коллеги Отца Жоффруа клинического видения данной ситуации в открытом режиме.
    Это не просто плохо, это отвратительно.
    Это коллективное мнение психиатров портала.
    Последний раз редактировалось Nag; 16.01.2012 в 23:25.

  13. #823
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    Прежде чем продолжить разговор об экстрасенсах, предлагаю внимаю коллектива одну из передач Очевидное невероятное "Биополе глазами физиков" (26 минут, 117 МБ)
    это замечетельно, но при чем тут вообще "биополе"?)))
    О нем кто то говорил здесь, а?))
    Последний раз редактировалось Nag; 16.01.2012 в 23:24.

  14. #824
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Спасибо
    подумалось, может мы и правда все сиреневым светимся, как "девочке-рентгену" виделось/видится ))))
    Насчет всех не знаю, но девушка, сообщившая мне цвет моей ауры-тоже светло-сиреневый. сильно удивлялась, как я с ней еще живу(больно мала))

  15. #825
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    та я толком не читала ваш спор, мне тяжело воспринимать тО. что пишет Гавриэль, к сожалению.
    Просто тупа зафиксировала факт, что вот вроде была беседа про света,глаза и блаблабла..и вот бац..и в айгугле такая инфа почему-то на моей страничке=_)приконое совпадение
    ув. Дракоша,
    цветочувуствительных элементов на сетчатке нашего глаза всего три вида - красные, зеленые и синие.
    То есть - нагш воспринимающий аппарат перекодирует свет в формат RGB
    соответственно, дефектов цветового зрения(не считая варианта , когда цвета вообще не воспринимаются. как у кошек. а воспринимаются только оттенки серого) - тоже всго три.
    Три вида "дальтонизма"
    ( я об этом писал)

  16. #826
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    т.и в айгугле такая инфа почему-то на моей страничке=_)приконое совпадение
    Это умный айгугль отслеживает контент просматриваемых тобой страниц и подсовывает соответствующую рекламу и новости))))

  17. #827
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    Прежде чем продолжить разговор об экстрасенсах, предлагаю внимаю коллектива одну из передач Очевидное невероятное "Биополе глазами физиков" (26 минут, 117 МБ)
    Упс. А коллектив возьмет и не захочет про биополе продолжать))))

  18. #828
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ув. Дракоша,
    цветочувуствительных элементов на сетчатке нашего глаза всего три вида - красные, зеленые и синие.
    То есть - нагш воспринимающий аппарат перекодирует свет в формат RGB
    соответственно, дефектов цветового зрения(не считая варианта , когда цвета вообще не воспринимаются. как у кошек. а воспринимаются только оттенки серого) - тоже всго три.
    Три вида "дальтонизма"
    ( я об этом писал)
    поняятно..я помню, что вы писали про дальтонизм
    давайте забаним гарвиэля? я оченна хотела бы дочитать вашу работу с той девочкой..

  19. #829
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Во- вторых, ув. Гавриэль, в этой теме Вы посутпили очень, очень плохо.
    Имеено - с морально-этической точки зрения.
    Вы назвали реальные имя и фамилию "девочки рентген".
    В результате я не смогу теперь выссказать некоторые вещи ( именно - как врач клиницист), которые я мог бы выссказать, оставайся этот случай в режиме хотя бы минимальной анонимизации.
    А теперь ещё раз взгляните на заглавие статьи, которую Вы же и написали.
    http://scantory.com/vsyo-vidyashhaya-vika/
    такими КУПНЫМИ-КРУПНЫМИ буквами.

    Впрочем, я признаю, что копипастить сюда не стоило.


    это замечетельно, но при чем тут вообще "биополе"?)))
    О нем кто то говорил здесь, а?))
    Nag, а там разве о биополе?
    В той передаче даются очень конкретные намёки, какие именно признаки могут использовать экстрасенсы для диагностики/считывания информации, сами того не понимая, объясняя это аурами-шмаурами, атсралом-менталом и прочими конструктами сознания, та хоть гладиолусами.

  20. #830
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Насчет всех не знаю, но девушка, сообщившая мне цвет моей ауры-тоже светло-сиреневый. сильно удивлялась, как я с ней еще живу(больно мала))
    Kreslava, та не парься ты по поводу цвета ауры - нет ни какого цвета ни какой ауры! "Аура", которую "видят экстрасенсы" - это всего лишь плод их фантазии, "эдейтика" как выразился Nag - то есть некоторый сконструированный мозгом образ для удобного представления и оперирования в сознании. А на самом деле экстрасен мог ни чего не видеть, а, допустим, ощущать твои запахи и слышать звуки работы твоего тела.

  21. #831
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    А теперь ещё раз взгляните на заглавие статьи, которую Вы же и написали.
    в 2004-м, в провинциальной газете.
    Сейчас 2012-й
    И мы совсем на другом ресурсе.



    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    Впрочем, я признаю, что копипастить сюда не стоило.
    вот насколько конструктивными бывают американские протестанты в ИХ реальности, насколько вонючими бывают гопари, пытающиеся разрешить свой эдипов комплекс и тягу к бухлу посредством Библии в нашей реальности((
    Вы не знаете, почему?)))



    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    Nag, а там разве о биополе?
    В той передаче даются очень конкретные намёки, какие именно признаки могут использовать экстрасенсы для диагностики/считывания информации, сами того не понимая, объясняя это аурами-шмаурами, атсралом-менталом и прочими конструктами сознания, та хоть гладиолусами.
    "Гладко было на бумаге, да забыли про овраги"(с))
    Честно говоря, после того, как Вы по-шакальи, ради красного словца, здесь назвали имя и фамилию "девочки рентген", мне не хочется сказать Вам только то, что судя по всему, когда Вы пытались лечиться с помощью Библии, Вы были неубедительным проповедником, неуклюжим вербовщиком и некудышним оратором.
    Из конфессии Вы очевидно, ушли , потому что пастор вас превосходил по всем этим категориям)

    По сабжу: здесь не дети.
    Этот дядя никому здесь ничего нового не сказал.
    Как теорию все взрослые люди прекрасно знают то, что он сказал.
    Мы обсуждаем сейчас конкретный случай. конкретные примеры.
    Одно дело когда умничаешь в институте, другое дело, когда работаешь в поле.
    Люди сами сделают выводы)
    Не надо "вообще"))
    давайте конкретно по тому случаю. который я описал)
    По Вике, раз уж вы ее назвали))
    В ее случае мне интересно вот что.
    Мне интересно, что когда она,будучи абсолютно непродвинутой девочкой с поселка, решилась визуализировать свои некие глобальные ощущения от окружающих ее людей и озвучивать эту визуализацию, она делала это строго по Фрейду), про которого не знала и знать не хотела. точно также как про него не хотите знать ВЫ))Вы, например, осознаете насколько до сих пор не завершили Эдипов комплекс, отчего и бухаете. и кидаетесь от богоискательства к богоборчеству?
    Нет
    И она не осознавала свои комплексы.Как Вы, как любой гопАрь их не осознает))
    Однако ее спонтанные построения, чем бы они не были вызваны, были четко по Фрейду))
    Вот это меня радует)
    По настоящему))
    Последний раз редактировалось Nag; 17.01.2012 в 00:09.

  22. #832
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    Kreslava, та не парься ты по поводу цвета ауры - нет ни какого цвета ни какой ауры! "Аура", которую "видят экстрасенсы" - это всего лишь плод их фантазии, "эдейтика" как выразился Nag - то есть некоторый сконструированный мозгом образ для удобного представления и оперирования в сознании. А на самом деле экстрасен мог ни чего не видеть, а, допустим, ощущать твои запахи и слышать звуки работы твоего тела.
    Гавриэль, я не парюсь. Спасибо)) Давно то было)

  23. #833
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    Kreslava, та не парься ты по поводу цвета ауры - нет ни какого цвета ни какой ауры! "Аура", которую "видят экстрасенсы" - это всего лишь плод их фантазии, "эдейтика" как выразился Nag - то есть некоторый сконструированный мозгом образ для удобного представления и оперирования в сознании. А на самом деле экстрасен мог ни чего не видеть, а, допустим, ощущать твои запахи и слышать звуки работы твоего тела.
    и вообще, ув. Креслава. "у нас на районе не звонЯт, а звОнят"(с))

  24. #834
    Nag, вот только не надо мне мазать спину дерьмом - это Вас совсем не красит.
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    в 2004-м, в провинциальной газете.
    Сейчас 2012-й
    И мы совсем на другом ресурсе.
    Да, сейчас 2012 и эта статья не в газете, а там же, примерно там же, где и мы - в информационном пространстве Интернета.

    Во-вторых,
    вот насколько конструктивными бывают американские протестанты в ИХ реальности, насколько вонючими бывают гопари, пытающиеся разрешить свой эдипов комплекс и тягу к бухлу посредством Библии в нашей реальности((
    Вы не знаете, почему?)))
    Честно говоря, после того, как Вы по-шакальи, ради красного словца, здесь назвали имя и фамилию "девочки рентген", мне не хочется сказать Вам только то, что судя по всему, когда Вы пытались лечиться с помощью Библии, Вы были неубедительным проповедником, неуклюжим вербовщиком и некудышним ор проповедником,
    Из конфессии Вы очевидно, ушли , потому что пастор вас превосходил по всем этим категориям)
    Вы опять телепатите? И опять мимо кассы. ))
    Я не был вербовщиком и не был проповедником.

    В-третьих, вместо того, чтобы поливать сейчас грязью, взяли бы, да затёрли фаилию, ещё тогда, раз это так вай-вай плохо, а я, такой негодяй, по незнанию, или по подсознательному злому умыслу допустил такую оплошность.
    По Вике, раз уж вы ее назвали)

  25. #835
    давайте забаним гарвиэля?
    мне его ботинки! (с) г :)

  26. #836
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Очень интересно, спасибо)))

    Хм. Не это ли было причиной наркомании? Куда еще можно уйти от такой мамы, кроме как в мир фантомов...
    Балин, анатомия 8-мимесячного... "Мама роди меня обратно" - эт получается реальность
    И мать, "пожирающая" свое дитя
    Вопрос у меня возник в связи с подобными страшно -ужасными явлениями.
    Раньше случалось такое? Или большое кол-во детей (женщина рожает, на сколько заточена в свой фертильный период порядка 40 лет)+постоянная борьба за выживание ( добыча пищи или защита от врагов) служили прививкой от убегания в мир фантомов?
    Получается, что чем развитее человеческое сообщество, тем страшнее побочки оно несет с собой?

  27. #837
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Наверно всякое бывало. Тем более не надо забывать, что борьба за выживание - это про земледельческие общества, а у них сразу выходит на первый план община, которая несла групповой разум.

  28. #838
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Наверно всякое бывало. Тем более не надо забывать, что борьба за выживание - это про земледельческие общества, а у них сразу выходит на первый план община, которая несла групповой разум.
    Шаман у костра-это супер!
    Не только земледельческие, думаю. У кочевников и скотоводов тоже, наверное, не наблюдалось "пожирание дитя". В их культурах все четко прописано было, да и времени на подобное "пожирание" не оставалось.
    Да и количество детей не способствовало сосредоточению маменьки на единственном чаде.

  29. #839
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    Nag,
    Я не был вербовщиком и не был проповедником.
    не доверяли?
    Откуда тогда монотонная злость то на "поповщину"?
    Из ничего ничего не берется, как говорят материалисты.
    Вариантов немного, настолько немного, что их можно просто перебирать)
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    В-третьих, вместо того, чтобы поливать сейчас грязью, взяли бы, да затёрли фаилию, ещё тогда, раз это так вай-вай плохо, а я, такой негодяй, по незнанию, или по подсознательному злому умыслу допустил такую оплошность.
    Проблема в том, что Вы не видели в этом ничего дурного.
    Кстати, о попах.
    Эффективные пасторы делают, чего Вы здесь упорно НЕ делаете.
    И не только пасторы.
    МЫ ВСЕ ЭТО делаем)
    В некоторых очень важных для жизни ситуациях.
    К 19 годам мы ВСЕ по дефолту овладеваем всем ТЕМ, про что говорится в приведенном Вами сюжете из
    "Очевидное-невероятное".
    Те, кто не овладевает, присаживаются на стакан или на что то другое, покрепче)
    В отношениях с противоположным полом мы ВСЕ - те самые "экстрасенсы"в понимании передачи "Очевидное -невероятное".
    Влюбленность - это всегда считывание невербалки, запахи, способность визуализировать некое глобализованное впечатление и вербализовать его посредством некой метафоры.
    Без этого человек обречен на регресс до латентной фазы

  30. #840
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Шаман у костра-это супер!
    .
    не только у костра)
    Я писАл когда то об этом.
    Уже в постнеолите ( а может, и раньше) когда племя было слишком малочисленным , чтобы "разбрасываться кадрами" ( "убить жалко") но вместе с тем жило слишком напряженно, чтобы позволить роскошь тратить ресурс на коррекционную педагогику ( "перевоспитывать некогда") ,
    проблема "профилактики девиантного поведения" решалась просто: по дистижению половой зрелости членов сообщество во время инициального обряда жестко "прошивали" психофармакологически ( "застегивали шлем", как говорят сейчас в народе), попросту - кодировали.
    Поэтому все инициальные обряды на планете предполагали применение наркотических веществ из определенной группы - с учетом местных реалий.
    Дальнейшее "продвижение по службе" было уже чисто количественным - "от выслуги" и " по числу удачно проведенных выходов"
    По своему логично и есественно

Страница 28 из 38 ПерваяПервая ... 1825262728293031 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Виртуальная реальность
    от Asanna в разделе Психология Личности
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 19.04.2013, 13:38
  2. Секс психотерапевта с клиентом. Профессиональная этика. Табу, мифы и реальность
    от Вячеслав в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 1789
    Последнее сообщение: 01.01.2012, 03:40
  3. Сны и реальность
    от Adorable в разделе Разговорчики
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 00:19
  4. Сон и реальность, что-то с дыханием
    от тИрина в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.09.2011, 15:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - подростковый психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search