Показано с 1 по 8 из 8
Тема:

ТЕРЯЮ СЫНА!!!!

  1. #1

    Question ТЕРЯЮ СЫНА!!!!

    Здравствуйте!Меня зовут Елена,37 лет,моему сыну 19 лет,я в отчаянии,чувствую свое бессилие,не знаю как помочь сыну!!Сын рос с отчимом(сейчас я в разводе),отношения у них были замечательные.Потом,развод,с 15 лет воспитывала одна.Ни в чем ему не отказывала,хотя все говорили что сильно балую,но я себя оправдывала тем,что я сама из мнгодетной семьи и мои родители не могли нас баловать,а он то у меня один,почему нет?В16 лео сын влюбился в девочку,часто уходил из дома,не ночевал,собирался жениться,конечно у нас были конфликты на этой почве,в итоге он,пропал на месяц,я в милицию-а там говорят ,что мол он итак в розыске,потому что он и его друзья отрабатывали телефоны(прогуливал школу как оказалось),и ужу есть заявления потерпевших.Это долгая история,я в краце расскажу.Год следствия-пришили группу лиц,предварительный сговор и кучу еще серьезных статей,ему светило от 7 лет(банда малолеток во главе с 25 парнем,который и учил их как надо делать),когда до меня дошло что его посадят по любому ,без вариантов,решила действовать...не буду рассказывать как долго я морально готовилась к следующему своему шагу....но вариантов больше не было....пошла на панель,я не могла допустить,чтобы сына посадили...это был очень тяжелый период в моей жизни,который хотелось бы вычеркнуть из памяти...Итог,я сына "отмазала"-2 года условно,стоимостью в 270т.р.остальных посадили.Вроде бы все должно было наладиться,все позади,но сын стал такой обозленный,учебу забросил,работать не хочет,винит меня что мол,его друзья сидели,а я как лох остался,мол,не по подсанячьи...начал выпивать,как быпьет вообще-как будто бес в него вселяется-проклинает весь мир и меня в том числе.Трезвых кается.прощения просит,потом опять тоже самое.Я с ним проводила беседы,приводила примеры,изо дня в день.В лучшем случае соглашается,в худшем орет,что мол- не лезь в мою жизнь!Время проводит,либо дома у компа,либо с друзьями пьет.Я думаю,что сдвиг в психике по любому есть,к врачу не могу уговорить пойти,психует,что я сомневаюсь в его адекватности,однажды хотела обманным путем,вызвала психолога на дом,так он это раскусил,убежал из дома...я просто в отчаянии!помогите советом,ума не приложу как ему помочь!он сам мучается,и я ,глядя на него...

  2. #2
    Здравствуйте, Елена.
    Скажите, ваш сын хочет, чтобы вы ему помогли?

  3. #3
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от ЕЛЕНА37 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!Меня зовут Елена,37 лет,моему сыну 19 лет,я в отчаянии,чувствую свое бессилие,не знаю как помочь сыну!!Сын рос с отчимом(сейчас я в разводе),отношения у них были замечательные.Потом,развод,с 15 лет воспитывала одна.Ни в чем ему не отказывала,хотя все говорили что сильно балую,но я себя оправдывала тем,что я сама из мнгодетной семьи и мои родители не могли нас баловать,а он то у меня один,почему нет?В16 лео сын влюбился в девочку,часто уходил из дома,не ночевал,собирался жениться,конечно у нас были конфликты на этой почве,в итоге он,пропал на месяц,я в милицию-а там говорят ,что мол он итак в розыске,потому что он и его друзья отрабатывали телефоны(прогуливал школу как оказалось),и ужу есть заявления потерпевших.Это долгая история,я в краце расскажу.Год следствия-пришили группу лиц,предварительный сговор и кучу еще серьезных статей,ему светило от 7 лет(банда малолеток во главе с 25 парнем,который и учил их как надо делать),когда до меня дошло что его посадят по любому ,без вариантов,решила действовать...не буду рассказывать как долго я морально готовилась к следующему своему шагу....но вариантов больше не было....пошла на панель,я не могла допустить,чтобы сына посадили...это был очень тяжелый период в моей жизни,который хотелось бы вычеркнуть из памяти...Итог,я сына "отмазала"-2 года условно,стоимостью в 270т.р.остальных посадили.Вроде бы все должно было наладиться,все позади,но сын стал такой обозленный,учебу забросил,работать не хочет,винит меня что мол,его друзья сидели,а я как лох остался,мол,не по подсанячьи...начал выпивать,как быпьет вообще-как будто бес в него вселяется-проклинает весь мир и меня в том числе.Трезвых кается.прощения просит,потом опять тоже самое.Я с ним проводила беседы,приводила примеры,изо дня в день.В лучшем случае соглашается,в худшем орет,что мол- не лезь в мою жизнь!Время проводит,либо дома у компа,либо с друзьями пьет.Я думаю,что сдвиг в психике по любому есть,к врачу не могу уговорить пойти,психует,что я сомневаюсь в его адекватности,однажды хотела обманным путем,вызвала психолога на дом,так он это раскусил,убежал из дома...я просто в отчаянии!помогите советом,ума не приложу как ему помочь!он сам мучается,и я ,глядя на него...

    Елена, здравствуйте.
    Я ваши чувства, как матери, понимаю.

    Сколько дали остальным пацанам из группы?..

  4. #4
    он не видит в этом необходимости,говорит что все у него хорошо,и не нужна ему никакая помощь.

  5. #5
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Елена, здравствуйте.
    Я ваши чувства, как матери, понимаю.

    Сколько дали остальным пацанам из группы?..
    тому,парню который был совершеннолетний дали 4 года,остальные были малолетки на момент совершения преступления,кому 2 года колонии,кому год.

  6. #6
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от ЕЛЕНА37 Посмотреть сообщение
    тому,парню который был совершеннолетний дали 4 года,остальные были малолетки на момент совершения преступления,кому 2 года колонии,кому год.
    Елена, а как сам сын относился к перспективе отсидеть за совершенное?Не говорили с ним об этом?

  7. #7
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Я так понимаю, вы его содержите.
    У вас самой личная жизнь есть? Чем занимаетесь в свободное время?

  8. #8
    Участник Аватар для Margonya
    Регистрация
    12.01.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276
    Ни в чем ему не отказывала,хотя все говорили что сильно балую,но я себя оправдывала тем,что я сама из мнгодетной семьи и мои родители не могли нас баловать,а он то у меня один,почему нет?
    А до 15 лет не баловали и отказывали в чем-то? Почему начали баловать после, если так?


    но вариантов больше не было....пошла на панель,я не могла допустить,чтобы сына посадили...это был очень тяжелый период в моей жизни,который хотелось бы вычеркнуть из памяти...Итог,я сына "отмазала"-2 года условно,стоимостью в 270т.р.остальных посадили.
    В 37 лет женщина наверное вправе решать, как ей добыть деньги для решения архиважных проблем. Но требовать от мальчика оценить подвиг - ошибка, конечно. Ошибку признать и не упрекать парня, наверное.

    начал выпивать,как быпьет вообще-как будто бес в него вселяется-проклинает весь мир и меня в том числе.Трезвых кается.прощения просит,потом опять тоже самое.Я с ним проводила беседы,приводила примеры,изо дня в день.В лучшем случае соглашается,в худшем орет,что мол- не лезь в мою жизнь!
    Орет - не самое худшее. Вопрос - почему он Вас объединил с миром и проклинает вместе? Вам бы от мира отделиться, а то получается, что он мир видит в Вашем лице, на Вашем примере. Дистанцироваться на попробовать и от мира, и от сына. Жизнь - она и правда их собственная, а мы все рулить рвемся, увы.

    Время проводит,либо дома у компа,либо с друзьями пьет.Я думаю,что сдвиг в психике по любому есть,к врачу не могу уговорить пойти,психует,что я сомневаюсь в его адекватности,однажды хотела обманным путем,вызвала психолога на дом,так он это раскусил,убежал из дома...я просто в отчаянии!помогите советом,ума не приложу как ему помочь!он сам мучается,и я ,глядя на него...
    Не факт, что есть сдвиг. А зачем хотите убедиться в адекватности? Какие на само деле цели? Он сильно мешате жить? Или боитесь, что алкоголиком станет? Или другая причина?


    С советами сложно пока. Что-то недорисовывается.

Похожие темы

  1. Теряю веру в папу
    от Лютик в разделе Психология Личности
    Ответов: 138
    Последнее сообщение: 05.09.2012, 06:40
  2. теперь нужна помощь. как воспитать маленького сына мужественным?
    от Силанс в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 13:04
  3. как "достучаться" до сына? и надо ли это делать?
    от larisa в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 397
    Последнее сообщение: 31.10.2011, 23:37
  4. Отпускать ли сына в общежитие? Сын только окончил 9 классов
    от Vasilisa в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 19:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как бороться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search