Страница 186 из 304 ПерваяПервая ... 86156176183184185186187188189196216286 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5 551 по 5 580 из 9099
Тема:

"Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы

  1. #5551
    Цитата Сообщение от Уля Посмотреть сообщение
    Ув. Unicorn! Читаю вашу тему и плачу. Так рада за Вас.
    Ведь папа - это так хорошо.
    Это то, чего по сути у меня никогда не было.
    спасибо! ))) Уля, имхо, не отсюда ли ваш "педантизм" (беру в кавычки, мне видится, что это не вполне верное слово), с которым вы боретесь - обратить на себя внимание папы, таким вот способом показать, какая вы хорошая, докричаться, заявить о себе - "аз есмь"...

  2. #5552
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Саш, а сейчас виртуально обнять? сказать всё, что хотелось?... предупреждаю - может пробить слеза, но -попробуй, а?
    Ира, я в своей теме говорил - мои подчиненные ко многому привыкли, но не к рыдающему в обнимку со стулом начальнику. )))))

    Есть мысль гораздо лучше. Машина только в ремонте пока.

    А у меня только что очередной инсайт!
    А я ведь их всех не отпустил до сих пор. Так они во мне и живут. Рядом с внучеком.

  3. #5553
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Ира, я в своей теме говорил - мои подчиненные ко многому привыкли, но не к рыдающему в обнимку со стулом начальнику. )))))

    Есть мысль гораздо лучше. Машина только в ремонте пока.

    А у меня только что очередной инсайт!
    А я ведь их всех не отпустил до сих пор. Так они во мне и живут. Рядом с внучеком.
    Саш, а кто сказал, что это надо сейчас? *невинно хлопая воображаемыми длинными ресницами* - мне самой на все подвиги на форуме нужно было время, накопить силёнок - судя по тому, что я читаю на форуме, это нормально

  4. #5554
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    кстати, о половом признаке совершенно не думаю...
    А зачем о нем думать?-)))Он и так есть - папа и дочка, мужчина и девочка, будущая женщина... И оттого хорошо. Просто переживать это общение.

    если бы я была постарше - мы могли бы отвоевать у маман время для нас двоих, куда маман бы не вмешивалась. не только походы в лес, что-нибудь ещё - хоть 1 вечер в неделю. может быть, просто поговорить, посмотреть вместе телик (у нас во многом совпадают вкусы), просто побыть рядом, ощутить тепло друг друга, причём не обязательно в касании - папа был настолько тёплым человеком, что его тепло ощущалось на расстоянии - как я - феноменально, но - ощущаю уже который день )))
    А ведь все это и есть одни из проявлений любви, как нормальной привязанности. Которые ты не могла тогда позволить себе в связи с тем, что выше, на днях мы разбирали. Потому что отождествилась с папой более нормального, вместо того, чтобы проявлять объектную любовь к нему...

    Но теперь то ты снова пишешь, что ощущаешь тепло папы на расстоянии с новой силой. Значит, похоже, снова переходишь к объектным отношениям. Тепло, которое на расстоянии ощущается. Не "тяжесть на сердце", как до того писала, а "тепло на расстоянии".

    мне плюсик - ну если только чтобы подбодрить ))) для восстановления сил, типа - мне непросто эта трансформация далась... а маужу - за мужскую позицию )))
    Значит, кем ты теперь можешь быть рядом с мужем?..-)Ну так, сначала может робко, по девочкиному, но далее уже и смелее...

  5. #5555
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    спасибо! ))) Уля, имхо, не отсюда ли ваш "педантизм" (беру в кавычки, мне видится, что это не вполне верное слово), с которым вы боретесь - обратить на себя внимание папы, таким вот способом показать, какая вы хорошая, докричаться, заявить о себе - "аз есмь"...
    И Вам спасибо. Вы мне помогли понять кое-что. Напишу в своей теме.

  6. #5556
    кем могу быть рядом с мужем? малёк расслабиться, бо на днях он мне сказал, что лучше меня может быть только некая абстрактная женщина с фигурой Анджелины Джоли и мордашкой и причёской Ани Лорак (у нас после новогодних огоньков по телику новый идеал красоты), и если он такую встретит - есстественно, пойдёт на сближение, а пока не встретил - есть я...

    ассоциация с конкретными лошадьми - была съезженная тройка, но представляю двоих (существует такой вариант парной запряжки - с пристёжкой, не только "равноправие" двух лошадей) - огроменный дивной красоты коренник - и более мелкого роста и изящного экстерьера пристяжной - душевный конь, кстати... короче, могу не быть коренником, могу быть пристёжкой, следовательно нести чуть меньший груз

  7. #5557
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    кем могу быть рядом с мужем? малёк расслабиться, бо на днях он мне сказал, что лучше меня может быть только некая абстрактная женщина с фигурой Анджелины Джоли и мордашкой и причёской Ани Лорак (у нас после новогодних огоньков по телику новый идеал красоты), и если он такую встретит - есстественно, пойдёт на сближение, а пока не встретил - есть я...
    Ирин, я чегой-то забыла, а ты ему про свои идеалы красоты (актеры там и т.п.) рассказывала?)) если неть - думаю, стоит рассказать ))))

  8. #5558
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    кем могу быть рядом с мужем? малёк расслабиться, бо на днях он мне сказал, что лучше меня может быть только некая абстрактная женщина с фигурой Анджелины Джоли и мордашкой и причёской Ани Лорак (у нас после новогодних огоньков по телику новый идеал красоты), и если он такую встретит - есстественно, пойдёт на сближение, а пока не встретил - есть я...
    Ну, говорить он может что угодно-)
    Ир, вот и расслабься. И почувствуй, каково это расслабится и отдать инициативу, хотя бы немного, мужчине.Впечатлениями поделись потом, если будет желание.

    короче, могу не быть коренником, могу быть пристёжкой, следовательно нести чуть меньший груз
    И изящно и кокетливо держать головку...-)

  9. #5559
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    кем могу быть рядом с мужем? малёк расслабиться, бо на днях он мне сказал, что лучше меня может быть только некая абстрактная женщина с фигурой Анджелины Джоли и мордашкой и причёской Ани Лорак (у нас после новогодних огоньков по телику новый идеал красоты), и если он такую встретит - есстественно, пойдёт на сближение, а пока не встретил - есть я...

    ассоциация с конкретными лошадьми - была съезженная тройка, но представляю двоих (существует такой вариант парной запряжки - с пристёжкой, не только "равноправие" двух лошадей) - огроменный дивной красоты коренник - и более мелкого роста и изящного экстерьера пристяжной - душевный конь, кстати... короче, могу не быть коренником, могу быть пристёжкой, следовательно нести чуть меньший груз
    Добрый вечер всем!
    С фигурой сложнее, но прическу Ани Лорак - это так трудно сделать? Я ее помню смутно. У нее - длинные волнистые волосы, пышная такая грива, да? А нарастить такое, покрасить - не вариант? Попробовать какой-нибудь не очень стойкой краской, чтобы можно было смыть, если не понравится? Тогда Ани Лорак в "нейтрализуется", в глазах мужа сольется с тобой.

  10. #5560
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ирин, я чегой-то забыла, а ты ему про свои идеалы красоты (актеры там и т.п.) рассказывала?)) если неть - думаю, стоит рассказать ))))
    а у меня их нет. Разве что Василий Лановой в фильме "Офицеры", но не в такой же степени!.....

  11. #5561
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    И изящно и кокетливо держать головку...-)
    если уж о лошадях - то "кокетливо" головка и шейка намертво зафиксированы ремнями - для крсаоты. так и получается русская тройка...

  12. #5562
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а у меня их нет. Разве что Василий Лановой в фильме "Офицеры", но не в такой же степени!.....
    Ну хотя б его))))

  13. #5563

  14. #5564
    спасибо, ув. Фадия! ))))

  15. #5565
    Ира, доброе утро! Как дела, как настроение?

  16. #5566
    привет, Юль! ))) странное сочетание остаточной эфйории и рабочей замотанности - конец семестра, много документации - вот, осваиваю...

    встретила знакомую - многодетную - она мне расписывает все прелести размножения - представляешь, будет деть, похожий на тебя - если бы не её старший в пределах видимости, я бы весь свой словарный запас выдала. НЕ ХОЧУ чтобы в природе существовало хоть что-нибудь похожее на меня. даже фотографии. НЕ ХОЧУ!!!!!

    а у тебя как настроение? как детки?

  17. #5567
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение

    НЕ ХОЧУ чтобы в природе существовало хоть что-нибудь похожее на меня. даже фотографии. НЕ ХОЧУ!!!!!
    Даже на такую радостную и счастливую, хоть и уставшую, как сейчас?-)

  18. #5568
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Даже на такую радостную и счастливую, хоть и уставшую, как сейчас?-)
    даже так. НЕ ХОЧУ. должна сдохнуть с концами и ничего после себя не оставить. ну, подумаешь, печатные работы - это всего лишь бумажки, которые быстро устаревают... пыль, ветер... пшик - и даже воспоминаний нет. вот чего я хочу, когда придёт время умирать. чтобы не осталось ничего. и ныне, и присно, и во веки веков...
    Последний раз редактировалось Unicorn; 17.01.2012 в 17:44.

  19. #5569
    странно - несколько лет назад я выбрала фотку, которую мне хотелось бы видеть на памятнике - короче, на своей могиле. а сейчас вообще не хочу, чтобы у меня была могила. почему-то вижу степь на закате...ковыль... маки... нет меня...
    вот так как-то, хотя никогда не была в степи
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 134056_panorama.jpg
Просмотров: 25
Размер:	64,6 Кб
ID:	55198
    и сразу хорошо... лёгкость... нет меня... всё правильно... мир стал лучше... по телеске тоже - всё правильно...
    Последний раз редактировалось Unicorn; 17.01.2012 в 17:58.

  20. #5570
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    странно - несколько лет назад я выбрала фотку, которую мне хотелось бы видеть на памятнике - короче, на своей могиле. а сейчас вообще не хочу, чтобы у меня была могила. почему-то вижу степь на закате...ковыль... маки... нет меня...
    вот так как-то, хотя никогда не была в степи
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 134056_panorama.jpg
Просмотров: 25
Размер:	64,6 Кб
ID:	55198
    и сразу хорошо... лёгкость... нет меня... всё правильно... мир стал лучше... по телеске тоже - всё правильно...
    Ирин, а что мешает побывать в степи? Ну так вот, просто взять и съездить. И посмотреть. Пока живая? М?

  21. #5571
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Ирин, а что мешает побывать в степи? Ну так вот, просто взять и съездить. И посмотреть. Пока живая? М?
    наверно то, что степь ассоциируется с местом... нет, не с кладбищем, кладбище унылое и грустное, но в любом случае - конец жизни... " не ты под секирой ковыль обагришь и жаркою кровью мой прах напоишь" и прах Шолохова, развеянный на его родине, и поле Куликово... что-то такое...

    почему ковыль ассоциируется у меня со смертью? только сейчас это осознала... невинное растение совершенно...

  22. #5572
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    наверно то, что степь ассоциируется с местом... нет, не с кладбищем, кладбище унылое и грустное, но в любом случае - конец жизни... " не ты под секирой ковыль обагришь и жаркою кровью мой прах напоишь" и прах Шолохова, развеянный на его родине, и поле Куликово... что-то такое...

    почему ковыль ассоциируется у меня со смертью? только сейчас это осознала... невинное растение совершенно...
    Кроме ковыля там масса других растений. Их даже можно заваривать.
    А еще в степи иногда бывают лесополосы или просто колки. Там можно удобно расположиться с шашлыком. Как тебе?

  23. #5573
    неа, не хочу... не знаю почему... никаких ассоциаций от родни или из фильмов...

    мда... мак, шалфей, тюльпан и карликовый ирис... всё равно не хочу...

    знакомая эта ещё говорит - да ты не заметишь, как родишь, у тебя идеальная фигура для родов, уж поверь мне, матери троих детей... не верю... маман моей тоже всегда говорили, что у неё иделаьная фигура для родов... порвалась так, что шрамами меня в детстве пугала, впрочем, повторяюсь...

  24. #5574
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    неа, не хочу... не знаю почему... никаких ассоциаций от родни или из фильмов...

    мда... мак, шалфей, тюльпан и карликовый ирис... всё равно не хочу...
    Ир, вживую не хочется, а гумусом - попрет?

  25. #5575
    не гумусом - пеплом, скорее... пылью... пыль... самое точное слово...

  26. #5576
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    неа, не хочу...
    А куда хочется? съездить имею в виду...

  27. #5577
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    неа, не хочу... не знаю почему... никаких ассоциаций от родни или из фильмов...

    мда... мак, шалфей, тюльпан и карликовый ирис... всё равно не хочу...

    знакомая эта ещё говорит - да ты не заметишь, как родишь, у тебя идеальная фигура для родов, уж поверь мне, матери троих детей... не верю... маман моей тоже всегда говорили, что у неё иделаьная фигура для родов... порвалась так, что шрамами меня в детстве пугала, впрочем, повторяюсь...
    Ир, прости, шрамами ГДЕ она тебя пугала? я всю голову сломала, представляя себе это место ...

  28. #5578
    а у меня картинка другая возникла: степь, простор, вокруг все видно далеко-далеко, днем над землей стоит марево от нагретой земли, воздух как-будто струится, запах обалденный - горьковато пахнут травы, слегка пыльно, сладкий запах цветов, вечер - садится солнце, небо темнеет, и по небу - розовые полосы, отблеск заходящего солнца, и кое-где уже загораются звезды. Почему-то видится пасущиеся где-то недалеко лошади, целый табун...и если идти вперед,там, впереди, - море...и такой покой...
    так захотелось лето...

  29. #5579
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    почему ковыль ассоциируется у меня со смертью? только сейчас это осознала... невинное растение совершенно...
    Насобирала в детстве, такой мягкий, пушистый...принесла домой...мама сказала :"Ковыль в доме не держат ("

  30. #5580
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    А куда хочется? съездить имею в виду...
    в любой город, где ни один из нас не был. из тех, где я была, а муж не был - Новгород Великий и Псков. из недоступной пока заграницы - Италия и Англия

Страница 186 из 304 ПерваяПервая ... 86156176183184185186187188189196216286 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вернуть жену и ребёнка ?
    от akatnik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 20:28
  2. Как ответить на вопросы ребёнка: происхождение человека
    от Билли Пилигрим в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 23:01
  3. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:06
  4. Нормально ли не хотеть ребёнка? Что со мною?
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:45
  5. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис 3 лет | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search