Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 114
Тема:

Окончательно запуталась в себе

  1. #61
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Что именно задевается в вас, что вы начинаете спор?
    Критика моего парня,наших отношений. Слова мамы что у меня будет мальчик лучше, он меня не достоин и тд. Я говорю "мама откуда ты знаешь что он чувствует, откуда ты знаешь как мы ведем себя когда мы вместе, как общаемся и тд, ты же его не знаешь так хорошо чтоб судить о нем." Но мама говорит что он не серьезный, молодой,он еще не нагулялся и тд.

  2. #62
    Алинка, а как мама определяет: кто нагулялся, а кто еще нет?
    По каким критериям она решает: кто серьезный, а кто нет?
    И почему для нее молодость- это качество из разряда "минусовых"?

  3. #63
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Алинка, а как мама определяет: кто нагулялся, а кто еще нет?
    По каким критериям она решает: кто серьезный, а кто нет?
    И почему для нее молодость- это качество из разряда "минусовых"?
    Я не знаю, почему она так говорит, может потому что она работает на такой работе где одни молодые парни,и наверняка знает о их личных жизнях, вот и подбирает всех под одну гребенку, наслушалась наверное чего то плохого, как парни обсуждают своих девушек, как к ним относятся.Даже мне рассказывала как ее ученики обсуждают своих девушек и отношения. Говорит что им всем 19-23 года и все они говорят что не готовы к серьезным отношениям,между собой говорят "та какие могут быть серьезные отношения,поживем и розбежимся,таких еще куча будет" Но это же не значит что мой МЧ такой и вообще при чем тут возраст, повзрослеет и быть готовым к чему то серьезному можно и в 19, а можно и в 30 не дорасти до серьезных отношений.

  4. #64
    Ваша мама пользуется большим доверием у тех парней, на работе? Они обсуждают с ней свои сердечные дела, Алин?

  5. #65
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Ваша мама пользуется большим доверием у тех парней, на работе? Они обсуждают с ней свои сердечные дела, Алин?
    Иногда когда мама спрашивает, где ты был,почему прогуливал,или почему так плохо стал учится.Парни начинают говорить, что проблемы на личном, когда мама спрашивает что случилось, некоторые рассказывают, и мама что то даже советует и советы помогают. У мамы в группе мой одноклассник бывший учится, и мне говорит, что моя мама молодец, посоветовала одному как поступить,он так сделал и они с девушкой померились,отношения улучшились.В моем случаи меня то так не получается. Вот что ей сказать, как себя вести, чтоб она, пусть даже и не принимала наши отношения, а хотя бы давала мне возможность поступать так как я хочу??Пусть это будет не сразу, а со временем, неужели ее нельзя переубедить как то?

  6. #66
    Цитата Сообщение от _Алинка_ Посмотреть сообщение
    .... Вот что ей сказать, как себя вести, чтоб она, пусть даже и не принимала наши отношения, а хотя бы давала мне возможность поступать так как я хочу??Пусть это будет не сразу, а со временем, неужели ее нельзя переубедить как то?
    Переубедить - никак.
    Но можно:
    Начала задумываться о том что хочется своей семьи, какой то самостоятельности, чем то заниматься по мимо отношений и учебы
    реализовывать всё это путём отделения от мамы, пока вы не самостоятельны, вам придётся доказывать свою точку зрения, отстаивать свои права, и переубеждать. Маму. Но маленькая девочка переубедить умную взрослую маму никогда не сможет.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Переубедить - никак.
    Но можно:

    реализовывать всё это путём отделения от мамы, пока вы не самостоятельны, вам придётся доказывать свою точку зрения, отстаивать свои права, и переубеждать. Маму. Но маленькая девочка переубедить умную взрослую маму никогда не сможет.
    Ну да, Вы правы. Думаю когда в этом году устроюсь на работу, и не буду материально зависеть от родителей, может мама тогда поймет что я выросла.

  8. #68
    Алинка, а вот ВЗРОСЛЫЙ человек- это кто такой?
    Можете прям по пунктам расписать: 1,2,3,4,5,6... ?

  9. #69
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Алинка, а вот ВЗРОСЛЫЙ человек- это кто такой?
    Можете прям по пунктам расписать: 1,2,3,4,5,6... ?
    Тот кто может самостоятельно принимать решения, не совершает необдуманных поступков. Взрослый человек отличается от ребенка по поступкам,по словам, по манере поведения. Взрослый человек-это самостоятельный человек. Может обеспечить себя и свою семью. Взрослый человек несет полную ответственность за себя,свои поступки и действия.

  10. #70
    А еще?

  11. #71
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    А еще?
    Ну еще можно про возраст сказать, хотя он не всегда говорит о том что человек взрослый. У взрослого человека есть своя цель в жизни. От может сам решать свои проблемы и помогать другим. Даже не знаю что еще добавить можно...

  12. #72
    Цитата Сообщение от _Алинка_ Посмотреть сообщение
    ... Думаю когда в этом году устроюсь на работу, и не буду материально зависеть от родителей, может мама тогда поймет что я выросла.
    Как думаете, материальная независимость позволит вам быть такой, какой вы перечислили в пунктах про взрослого человека?

    Ваш парень кстати тоже работает, снимает жильё, но что о нём думает ваша мать?

  13. #73
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Как думаете, материальная независимость позволит вам быть такой, какой вы перечислили в пунктах про взрослого человека?

    Ваш парень кстати тоже работает, снимает жильё, но что о нём думает ваша мать?
    Она не считает его взрослым,так как ей характер его не нравиться. То что там он живет сам,работает, это все хорошо, но она думает что он еще не нагулялся. Мама с ним много общается и без моего присутствия, может из чего то сделала такие выводы.Она говорит что если соберетесь жить вместе то он должен будет меня обеспечивать, они будут помогать материально только в том случаи если мы отношения оформим официально, то есть поженимся. Но у него не будет возможности обеспечивать еще и меня, не без того там за квартиру за питание, проезд, куда то сходить и все. А те же потребности как что то купить из вещей из косметики мне, еще какие то мелочи и тд. он не сможет, мне придется тоже работать, а пойти работать я смогу только после лета, так как этот семестр на дневном доучиваться придется. А на счет замужества,я сама эту тему начинать не хочу с ним,так как это он должен быть инициатором подобных разговоров.
    На счет вопроса "Как думаете, материальная независимость позволит вам быть такой, какой вы перечислили в пунктах про взрослого человека?" Конечно я не буду соотвецтвовать всем пунктам, но большинству из них думаю смогу. Я и сейчас пытаюсь показывать маме свою самостоятельность, дома родители всегда на работе кроме выходных, я по дому все делаю,убираю.покупаю продукты,готовлю на семью,даже мне это нравится.так как готовить люблю. Мама спокойно мне дает деньги,я всегда сама себе все покупаю,в этом плане мама мне полностью доверяет, так как экономить я могу и ничего ненужного не куплю.Вот если еще и работать буду, а так же жить отдельно.это еще один пункт из мною перечисленных .

  14. #74
    Цитата Сообщение от _Алинка_ Посмотреть сообщение
    Она не считает его взрослым,так как ей характер его не нравиться.
    А вашей маме нравится ваш характер?
    А папе?
    Ну вот пока мама на работе, вы выполняете её функции.
    , я по дому все делаю,убираю.покупаю продукты,готовлю на семью
    Папа вами гордится?


    То что там он живет сам,работает, это все хорошо, но она думает что он еще не нагулялся.
    А что значит нагулялся, в мамином представлении?

  15. #75
    Она говорит что если соберетесь жить вместе то он должен будет меня обеспечивать, они будут помогать материально только в том случаи если мы отношения оформим официально, то есть поженимся
    Алин, вы не находите, что несколько странная логика у мамы?
    Как раз МУЖ должен обеспечивать жену, ибо в этом случае женщина становится частью другой семьи, НЕ родительской. Что думаете на этот счет?

  16. #76
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А вашей маме нравится ваш характер?
    А папе?
    Ну вот пока мама на работе, вы выполняете её функции.

    Папа вами гордится?



    А что значит нагулялся, в мамином представлении?
    Маме мой характер нравится и папе тоже. Они мною гордятся и в плане помощи им и в плане учебы.
    Мама считает что мой парень еще не находился по бильярдам,боулингам,клубам с друзьями. В плане девушек он не постоянный, говорит что я не буду у него последней девушкой в его жизни.На счет отношений, он не понимает многих вещей. Например:С мамой моей он мало общается. Мама говорит если бы он подошел ко мне сказал что у вас все серьезно, что он меня любит.хочет в будущем со мной создать семью, она бы не кардинально но лучше стала к нему относится и на многое закрывала глаза. Я ему намекнула, сказав чтоб он как то поговорил с мамой,попробовал уладить конфликт со своей стороны,но он психует только и говорит что не знает что ей сказать. Мне и самой последнее не нравится. Из всего этого разговора я поняла что основная проблема заключается в моих личных отношениях, и мне кажется может мама где то и права в плане характера парня, а я чего то не замечаю,так как люблю его и не замечаю недостатков.Хотя последнее время у нас с ним зачастили конфликты, по поводу того что в отношениях все проблемы и конфликты решаю я, первая иду на примирения, на компромиссы, а когда его прошу сделать что то, он говорит что я его пилю,и что то требую постоянно. В общем не знаю уже кто прав, кто виноват, но чем дальше тем хуже. Я уже с родителями меньше ссорюсь чем с ним.

  17. #77
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Алин, вы не находите, что несколько странная логика у мамы?
    Как раз МУЖ должен обеспечивать жену, ибо в этом случае женщина становится частью другой семьи, НЕ родительской. Что думаете на этот счет?
    Она считает что если он решится на женитьбу то у него действительно все серьезно по отношению ко мне и она в этом случаи будет помогать, так как увидет что этим шагом мой парень показал что действительно любит меня и хочет всегда рядом быть. А на счет гражданского брака она считает что ему выгодны будут такие отношения, он не будет ничего должен тебе,так как он не муж тебе. Ты ему будешь и готовить и стирать и все делать, а он будет считать что и так все хорошо,зачем эта свадьба, и сядет мне на шею. Я тоже не хочу чтоб так получилось,так как любая девушка хочет свадьбу и официально быть за мужем.

  18. #78
    Мама говорит если бы он подошел ко мне сказал что у вас все серьезно, что он меня любит.хочет в будущем со мной создать семью, она бы не кардинально но лучше стала к нему относится и на многое закрывала глаза.
    Алина, почему он должен это спрашивать у мамы? Почему не у папы?
    Как-то сложилось исторически, что такие разговоры ведут не с матерью, а с отцом девушки.....

    Как папа ваш относится к тому, что вы, его дочка, имеете отношения с мужчиной?

  19. #79
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Алина, почему он должен это спрашивать у мамы? Почему не у папы?
    Как-то сложилось исторически, что такие разговоры ведут не с матерью, а с отцом девушки.....

    Как папа ваш относится к тому, что вы, его дочка, имеете отношения с мужчиной?
    Папа говорит, если он подойдет ко мне и скажет что так и так, у нас все серьезно, я вашу дочь люблю, не переживайте, я хочу быть с ней и тд. Он не будет против,и примет его. но папа уверен что он не сделает так, так как он еще не дорос до таких разговоров с родителями девушки.

  20. #80
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Она считает что если он решится на женитьбу то у него действительно все серьезно по отношению ко мне
    Увы, Алина, "решиться на женитьбу" - это не говорит еще о серьезности намерений-) Чтож это за мероприятие такое, женитьба, что на него надо "решаться", по словам мамы, как-будто это что-то опасное и рискованное?

    и она в этом случаи будет помогать, так как увидет что этим шагом мой парень показал что действительно любит меня и хочет всегда рядом быть. А на счет гражданского брака она считает что ему выгодны будут такие отношения, он не будет ничего должен тебе,так как он не муж тебе.
    Отношения в браке ведь не только семейным кодексом регулируются, по которому "должен то, обязан это". И в браках встречается такое, что "на шею садятся", и поступают по своей сути так, как будто бы враги.

  21. #81
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Увы, Алина, "решиться на женитьбу" - это не говорит еще о серьезности намерений-) Чтож это за мероприятие такое, женитьба, что на него надо "решаться", по словам мамы, как-будто это что-то опасное и рискованное?



    Отношения в браке ведь не только семейным кодексом регулируются, по которому "должен то, обязан это". И в браках встречается такое, что "на шею садятся", и поступают по своей сути так, как будто бы враги.
    Я это все понимаю, но маме я это не могу объяснить(

  22. #82
    Цитата Сообщение от _Алинка_ Посмотреть сообщение
    Папа говорит, если он подойдет ко мне и скажет что так и так, у нас все серьезно, я вашу дочь люблю, не переживайте, я хочу быть с ней и тд. Он не будет против,и примет его. но папа уверен что он не сделает так, так как он еще не дорос до таких разговоров с родителями девушки.
    Знаете, Алина, у меня складывается ощущение, что ваши родители хотят некую очень романтическую историю от вашего друга....
    Вам не кажется, что такая романтика- удел романтишных подростков а вовсе не взрослых людей?

  23. #83
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Знаете, Алина, у меня складывается ощущение, что ваши родители хотят некую очень романтическую историю от вашего друга....
    Вам не кажется, что такая романтика- удел романтишных подростков а вовсе не взрослых людей?
    Ну это да, родители немного перегибают палку. Ну просто их так воспитали, и как специально у маминых подруг.то есть у дочерей маминых подруг именно так и делают их парни. Ну а родителей позиция неизменна остается и на счет того что не каких близких отношений до свадьбы. Парень этого не понимает и тоже давит на меня,чтоб я все решала.

  24. #84
    у маминых подруг.то есть у дочерей маминых подруг именно так и делают их парни.
    Правильно ли я понимаю, Алина, что мама ставит вам в пример этих дочерей своих подруг?

  25. #85
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понимаю, Алина, что мама ставит вам в пример этих дочерей своих подруг?
    Не дочерей, а так как ведут себя парни этих дочерей.

  26. #86
    Цитата Сообщение от _Алинка_ Посмотреть сообщение
    Не дочерей, а так как ведут себя парни этих дочерей.
    Другими словами: Они могут себе найти настоящих парней, а ты?

  27. #87
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Другими словами: Они могут себе найти настоящих парней, а ты?
    Нет, их парни делают так потому что действительно полюбили и готовы к созданию семьи, а твой нет.

  28. #88
    Цитата Сообщение от _Алинка_ Посмотреть сообщение
    Нет, их парни делают так потому что действительно полюбили и готовы к созданию семьи, а твой нет.
    Ну это , по сути, упрек ВАМ, Алина, в ВАШЕЙ несостоятельности.
    То есть, именно то, о чем и говорим я и ув. Лемминг: дочери подруг точно лучше вас, ибо смогли найти себе мужчин получше, чем вы.

  29. #89
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Ну это , по сути, упрек ВАМ, Алина, в ВАШЕЙ несостоятельности.
    То есть, именно то, о чем и говорим я и ув. Лемминг: дочери подруг точно лучше вас, ибо смогли найти себе мужчин получше, чем вы.
    Я не знаю как быть в этой ситуации, наступает такой момент когда нужно что то решать. Мне парень говорит, тебя мама считает ребенком, и если она скажет не встречаться со мной, ты не будешь. А родители нервничают постоянно из за меня, я вижу что это все негативно влияет на их самочувствие. Я чувствую себя виноватой и поддержку от парня я не получаю, у нас отношения на волоске. Как мне поступить в этой ситуации??

  30. #90
    Понимаете, Алина, парень ваш что может сделать с вашими родителями? Ну вот если они его записали в отстой, то что может изменить ИХ мнение? И почему эту проблему должен решать ОН? Или ВЫ?
    Ни он. ни вы не считаете его отстоем... Так чья это проблема на самом деле?

    Я понимаю, что вам жаль родителей- все-таки, родные люди. Но вы уже не маленькая послушная девочка. Или таки маленькая и послушная? А, Алин?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Окончательно запуталась. Люблю но не могу с ним жить
    от Sin в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 11.05.2013, 19:23
  2. Запуталась в себе и отношениях
    от MSanyay в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 25.11.2012, 16:27
  3. Запуталась в себе
    от bikbasya в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.10.2012, 13:38
  4. Запуталась в себе. Нужен он мне или нет?
    от aldragena2008 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 116
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 21:54
  5. запуталась в себе.
    от Танька в разделе Психология Личности
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 11.01.2012, 19:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь женщинам психологическая | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search