Страница 25 из 38 ПерваяПервая ... 152223242526272835 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 750 из 1126
Тема:

Экстрасенсы - реальность или вымысел?

  1. #721
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Виртуальные "пуповины" у людей, втянутых в "симбиотические отношения" с моей подачи члены команды тут же окрестили "сетевыми подключениями")
    Это название быстро прижилось.
    Вика теперь так и говорила: "Сетевые подключения", кивая мне или хозяину бизнеса.
    Особенно прикольно было, когда она "видела" эти "сетевые подключения" у одного из на прием однояйцевых близнецов, не зная. что это один из близнецовой пары. Хозяин бизнеса. как и я ломавший голову над тем. как именно она его "разводит", стал принимать меры к тому, чтобы она не знала про то, что пришедший на примем член близнецовой пары - член близнецовой пары, чтобы не было утечки. А я, в свою очередь, продолжавший отрабатывать гипотезу, что разводит меня не Вика. и Вика на пару с хозяином бизнеса, в свою очередь, позаботилдся о том. что про ото, что некоторые посетители - члены близнецовой пары, не знал бы и хозяин бизнеса)
    У разнояйцовых близнецов она тоже видела "сетевые подключения".
    Однажды я спросил ее, отозвав и прошептав на ухо:"Посмотри, куда именно в прострастве направлена "антенна", и нарисуй на бумаге, так, чтобы не видела пациентка"
    Она нарисовала., так, чтобы этого не видела пациентка.
    После этого я спросил пациентку:
    - Где сейчас Ваша сестра близнец, Вы знаете?
    -На работе ТАМ ТО,- ответила пациентка, показав рукой в сторону, противоположную той, которую втайне от нее только что нарисовала Вика.
    -Можете позвонить ей и проверить, Это очень важно для диагностики.
    Пациентка взяла мобильник и позвонила.
    -Привет. Ты сейчас на работе? ЧТо? Дома? а что случилось? Серьезно?Врача вызывали?
    И чито сказал? Слава Богу...
    Она сделала отбой, положила мобильник на столик и повернулась к нам:
    -Она сейчас не на работе оказывается, она дома, ребенок заболел, муж ее сорвал с работы..
    -А где находится ее дом, покажите , пожалуйста , направление?
    -На микрорайоне ...., вот в ТОЙ стороне.- и она показала рукой в ту же сторону, которую втайне от нее нарисовала Вика.
    Таких случаев на моей памяти было 4.
    Не статистика, скажут мне, но специально рекрутировать близнецовые пары втайне от Вики и от владельца бизнеса было мне слодно чисто технически.
    Все должно было выглядеть и происходить максимально спонтанно.
    В противном случае по уму это должно была быть даже не научное исследование, а спецоперация.
    Так что, с учетом Викиной ЭЭГ, я уже просто наблюдал изнутри сообщества, как это принято делать в процессе полевого исследования в социальной антропологии или как это делает любой агент под прикрытием.

  2. #722
    Я смотрю на Вику и вспоминаю, что она слушает группу "Корни" и радуется их песенке "С днем рождения, Вика"))
    не слежу за творчеством корней, но эту песню помню. из того, что у них слышал - самое удачное :)

  3. #723
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от psybot Посмотреть сообщение
    не слежу за творчеством корней, но эту песню помню. из того, что у них слышал - самое удачное
    )))))
    а "...ароматами гладиолуса.." это тоже их?)))

  4. #724
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Виртуальные "пуповины" у людей, втянутых в "симбиотические отношения" с моей подачи члены команды тут же окрестили "сетевыми подключениями")
    Это название быстро прижилось.
    Вика теперь так и говорила: "Сетевые подключения", кивая мне или хозяину бизнеса.
    Особенно прикольно было, когда она "видела" эти "сетевые подключения" у одного из на прием однояйцевых близнецов, не зная. что это один из близнецовой пары. Хозяин бизнеса. как и я ломавший голову над тем. как именно она его "разводит", стал принимать меры к тому, чтобы она не знала про то, что пришедший на примем член близнецовой пары - член близнецовой пары, чтобы не было утечки. А я, в свою очередь, продолжавший отрабатывать гипотезу, что разводит меня не Вика. и Вика на пару с хозяином бизнеса, в свою очередь, позаботилдся о том. что про ото, что некоторые посетители - члены близнецовой пары, не знал бы и хозяин бизнеса)
    У разнояйцовых близнецов она тоже видела "сетевые подключения".
    Однажды я спросил ее, отозвав и прошептав на ухо:"Посмотри, куда именно в прострастве направлена "антенна", и нарисуй на бумаге, так, чтобы не видела пациентка"
    Она нарисовала., так, чтобы этого не видела пациентка.
    После этого я спросил пациентку:
    - Где сейчас Ваша сестра близнец, Вы знаете?
    -На работе ТАМ ТО,- ответила пациентка, показав рукой в сторону, противоположную той, которую втайне от нее только что нарисовала Вика.
    -Можете позвонить ей и проверить, Это очень важно для диагностики.
    Пациентка взяла мобильник и позвонила.
    -Привет. Ты сейчас на работе? ЧТо? Дома? а что случилось? Серьезно?Врача вызывали?
    И чито сказал? Слава Богу...
    Она сделала отбой, положила мобильник на столик и повернулась к нам:
    -Она сейчас не на работе оказывается, она дома, ребенок заболел, муж ее сорвал с работы..
    -А где находится ее дом, покажите , пожалуйста , направление?
    -На микрорайоне ...., вот в ТОЙ стороне.- и она показала рукой в ту же сторону, которую втайне от нее нарисовала Вика.
    Таких случаев на моей памяти было 4.
    Не статистика, скажут мне, но специально рекрутировать близнецовые пары втайне от Вики и от владельца бизнеса было мне слодно чисто технически.
    Все должно было выглядеть и происходить максимально спонтанно.
    В противном случае по уму это должно была быть даже не научное исследование, а спецоперация.
    Так что, с учетом Викиной ЭЭГ, я уже просто наблюдал изнутри сообщества, как это принято делать в процессе полевого исследования в социальной антропологии или как это делает любой агент под прикрытием.
    То есть..сетевое подключение только у матери с ребенком и у одноутробных?

  5. #725
    )))))
    а "...ароматами гладиолуса.." это тоже их?)))
    это не знаю точно :) что-то вспоминается в памяти, но смутно :) может быть :)

  6. #726
    на самом деле эта песня вспоминается в связи с некоторыми жизненными событиями. тогда как раз это был типа хит :)
    2004 год, если верно помню :)

  7. #727
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Очень интересно, спасибо)))
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Финальнй аккорд.
    Вика только что протокольно описала анатомию плода на 8 месяце внутриутробного развития
    Хм. Не это ли было причиной наркомании? Куда еще можно уйти от такой мамы, кроме как в мир фантомов...

  8. #728
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от psybot Посмотреть сообщение
    на самом деле эта песня вспоминается в связи с некоторыми жизненными событиями. тогда как раз это был типа хит
    2004 год, если верно помню
    да))

  9. #729
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Очень интересно, спасибо)))

    Хм. Не это ли было причиной наркомании? Куда еще можно уйти от такой мамы, кроме как в мир фантомов...
    да))

  10. #730
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    солнце мое. это называется "эйдетика"))
    Вы забываете. сколько мне лет))
    Когда на территории бывшего( тогда еще - существующего) СССР возникли все эти "курсы", я уже был действующий врач психотерапевт, и это кагало было нашими конкурентами, так что я их знаю как облупленных.
    Не говоря - этими фокусами баловались еще в детстве, про них, например, писАл дедушка Платонов для советских пионЭров в замечательной книжке "Занимательная психология"
    месяц мой ясный, так не для тебя же сие было писано - не мне психиатра с реальным практическим стажем учить! ))
    Писано было для остальных читателей, ибо от них вопрос об экстрасенсах поступил... так-то.

    ----------
    Nag, так я всё же не могу понять, мне то с чего Вы все эти вопросы про свету и методики тестирования задаёте, если Сами понимаете, что ответить на них я не могу в принципе?
    Это, собственно, Вы должны рассказать все-все подробности, и про методику тестирования тоже.

    ==============
    В мединституте про нейроматрикс НЕ учат, и соответственно, прочитать об этом НЕГДЕ!
    Про "фантомное тело" сообщают "шепотом", мелким текстом- -ну, что есть "гомункул Пенфилда", проекция скелетных мышц и кожных тактильных сенсоров в коре, и она выглядит так то, но на самом деле в мозге, не только в коре, но и в подкорке, проецируется все тело, включая все остальные сенсоры и внутренние органы, что наука это исследует, что на этом основана, в частности, джень дзю терапия.
    Это закрытые тематики.
    В космической медицине это исследуют, в военной ...
    <...>
    вот видите, если даже сегодня интренет выдает про это гору лабуды, откуда ТОГДА непродвинутая девочка "с района"
    могла знать нюансы( и как я уже сказал, то, что элементы иммунной системы у нее "не светились" после из ампутации, это еще цветочки)
    Если бы не вот этот нюанс, хер бы я вообще обратил бы на нее внимание.
    Ну, мало ли на свете "эйдетиков", в том числе и " у нас на районе")))
    Пардон, а зачем девушке экстрасенсу/эдейтику вобще знать о каком-то "нероматриксе" или "гомункуле", если по-старому??
    Ну живут себе на Земле 6 миллиардов людей, ничего не зная о нейроматриксе, и что, это им как-то мешает жить?
    Или может быть информированность о нейроматриксе как-то помогает в раскрытии экстра-способностей?
    ===========

    Вот ВЫ пишете про тот Фонд.
    Думаете , там что то исследуют и дают гранты?
    Балалайку!)
    Это трастовый фонд, распорядители которого имеют четкую задачу- найти повод НЕ тратить из него не копейки. деньги лежат и работают себе. а обращающихся посылают нах угрожая все той же "бритвой Оккама"))
    А ещё этот фонд можно обвинить в прямой работе на всемирное правительство и в том, что он является подразделением "людей в чёрном"...
    Во если бы кто-то из двух профессиональных врачей, на 100% уверенных в достоверности проведённого тестирования, взяли бы, да организовали поездку Вики... Ну, можно было бы не только в Штаты, но и в Австралию "Приз для экстрасенса" , правда там всего лишь 100,000 австралийких...
    Горный, опять-таки, конкурс организовывал, к нему можно было бы обратиться...
    Жаль, не судьба

  11. #731
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    То есть..сетевое подключение только у матери с ребенком и у одноутробных?
    на ее картинке -да.
    Между мужем и женой она такого не видела

  12. #732
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Таких случаев на моей памяти было 4.
    Не статистика, скажут мне, но специально рекрутировать близнецовые пары втайне от Вики и от владельца бизнеса было мне слодно чисто технически.
    Интересно как. )
    Такие связи могут быть и просто у очень близких людей, наверное?


    Про что-то аналогичное с близнецами нам рассказывала... препод по литературе на подготовительных курсах в универе. У нас в группе оказались две девочки-близняшки, и предподавательница периодически инструктировала их, как им следовало вести себя на экзамене.

    В практике ее кафедры, оказывает был не один десяток случаев, когда близнецы, даже рассаженные по разным концам аудитории умудрялись выбрать на экзамене одну тему сочинения и написать приличные куски чуть ли не под копирку)
    В итоге придумали - сесть в разные концы аудитории, лучше за колонны, и попросить наблюдателей это зафиксировать в протоколе экзамена.

    А мы потом долго трясли девчонок - могут ли они выбирать одно и то же не сговариваясь))

  13. #733
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    Пардон, а зачем девушке экстрасенсу/эдейтику вобще знать о каком-то "нероматриксе" или "гомункуле", если по-старому??
    Ну живут себе на Земле 6 миллиардов людей, ничего не зная о нейроматриксе, и что, это им как-то мешает жить?
    Или может быть информированность о нейроматриксе как-то помогает в раскрытии экстра-способностей?:
    к тому, что если человек, не знающий о логике работы нейроматрикса, ее описывает в простых но сильных выражениях, неизбежен вопрос - что является для него источником информации?
    ===========


    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    Ну, можно было бы не только в Штаты, но и в Австралию "Приз для экстрасенса" , правда там всего лишь 100,000 австралийких...
    Горный, опять-таки, конкурс организовывал, к нему можно было бы обратиться...
    Жаль, не судьба
    почему же, может, еще и обратимся))
    рутина затягивает, недоверие к фондам, и к социальным институтам как таковым...
    это преодолимо

  14. #734
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    Пардон, а зачем девушке экстрасенсу/эдейтику вобще знать о каком-то "нероматриксе" или "гомункуле", если по-старому??
    Мне кажется, это как раз тот случай, когда "чтобы пользоваться холодильником даже не обязательно знать, как он называется по-английски")

  15. #735
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Мне кажется, это как раз тот случай, когда "чтобы пользоваться холодильником даже не обязательно знать, как он называется по-английски")
    вот именно)

  16. #736

  17. #737
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 108
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    на ее картинке -да.
    Между мужем и женой она такого не видела
    А как эта связь выглядела у близнецов? Получается, что у них должно быть по две "пуповины", одна к близнецу, другая к матери. Для Вики они были не одинаковые?

  18. #738
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    на ее картинке -да.
    Между мужем и женой она такого не видела
    Ну логично наверное ж... муж с женой друг друга таки не рожают и в одной утробе не развивались...

  19. #739
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Хм. Не это ли было причиной наркомании? Куда еще можно уйти от такой мамы, кроме как в мир фантомов...
    Вот я когда дочитала - сразу сходное подумала.. что усе сходится, сыночка на прочном пуповинном поводке

  20. #740
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ну логично наверное ж... муж с женой друг друга таки не рожают и в одной утробе не развивались...
    Но и у мамы с сыном эта пуповина должна быть разорвана еще в пубертате вообще-то...

  21. #741
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А как эта связь выглядела у близнецов? Получается, что у них должно быть по две "пуповины", одна к близнецу, другая к матери. Для Вики они были не одинаковые?
    по Вике, у близнецов это две"детских" пуповины , направленные друг на друга ( или -точнее - синхронизированные между собой).
    "материнскую" пуповину, то есть - "воронку "типа виртуальной плаценты. я окрестил "сервером" и это тоже прижилось.
    Они втянулись в предложенную мною систему координат во вселенной, и им это понравилось. им стало самим интересно, и это облегчало мне работу в плане диагностики сговора с целью мошенничества.
    Мы все - и Вика. и хозяин бизнеса. и я . и остальные члены команды- столкнулись с Неизвестным во весь рост, и нам всем стало ьбанально интересно, "как глубока кроличья нора"(с)
    Насчет "сетевых подключений" выяснилась одна любопытная особенность: у симбиооических пар не обязательно биологическая мать была "сервером", а бмологический ребенок - "клиентом".
    Так было у шизофреников и у наркоманов.
    У алкоголиков и у детей матерей. впавших в слабоумие и мотавших им нервы. все обстояло с точностью. до наоборот. "Серверами были дети, а "клиентами" - матери.
    Мне уже захотелось описать это в статью для Таврического психиатрического журнала, озаглавив ее "Пуповины у сумасшедших"(с)))) и выдержанную строго стилистике Чезаре Ламброзо.
    Но тут началась Оранжевая революция))

  22. #742
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Виртуальные "пуповины" у людей, втянутых в "симбиотические отношения" с моей подачи члены команды тут же окрестили "сетевыми подключениями")
    Это название быстро прижилось.
    Ув.Наг, если не сепарировался от мамы, то видна "пуповина"...расстояние не помеха любое ?

  23. #743
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Но и у мамы с сыном эта пуповина должна быть разорвана еще в пубертате вообще-то...
    если следовать "картинке" Вики, то в эдипов период

  24. #744
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ув.Наг, если не сепарировался от мамы, то видна "пуповина"...расстояние не помеха любое ?
    расстояние значения не имело

  25. #745
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    у детей матерей. впавших в слабоумие и мотавших им нервы. все обстояло с точностью. до наоборот. "Серверами были дети, а "клиентами" - матери.
    А-а, думаю чего меня подколбашивать началО (и матом хочется ругаццо)

  26. #746
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    если следовать "картинке" Вики, то в эдипов период
    Да, точно)

  27. #747
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Но и у мамы с сыном эта пуповина должна быть разорвана еще в пубертате вообще-то...
    Дык! понятно что должна. А тут о патологии речь(( наркоманами ж не на пустом месте становятся..
    я так понимаю что у нормально отсепарировавшегося сыночки Вика такой пуповины не увидела бы..
    Балин, анатомия 8-мимесячного... "Мама роди меня обратно" - эт получается реальность

  28. #748
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 108
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Насчет "сетевых подключений" выяснилась одна любопытная особенность: у симбиооических пар не обязательно биологическая мать была "сервером", а бмологический ребенок - "клиентом".
    Интересно, как это выглядело у детей усыновлённых в младенчестве. Могла у них быть связь и с кем? Ув. Nag, такие случаи не исследовались?

  29. #749
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Дык! понятно что должна. А тут о патологии речь(( наркоманами ж не на пустом месте становятся..
    я так понимаю что у нормально отсепарировавшегося сыночки Вика такой пуповины не увидела бы..
    Балин, анатомия 8-мимесячного... "Мама роди меня обратно" - эт получается реальность
    И мать, "пожирающая" свое дитя

  30. #750
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    У алкоголиков и у детей матерей. впавших в слабоумие и мотавших им нервы. все обстояло с точностью. до наоборот. "Серверами были дети, а "клиентами" - матери.
    М-дя... ить как все сходится-то...

Страница 25 из 38 ПерваяПервая ... 152223242526272835 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Виртуальная реальность
    от Asanna в разделе Психология Личности
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 19.04.2013, 13:38
  2. Секс психотерапевта с клиентом. Профессиональная этика. Табу, мифы и реальность
    от Вячеслав в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 1789
    Последнее сообщение: 01.01.2012, 03:40
  3. Сны и реальность
    от Adorable в разделе Разговорчики
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 00:19
  4. Сон и реальность, что-то с дыханием
    от тИрина в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.09.2011, 15:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум по психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search