Страница 185 из 304 ПерваяПервая ... 85155175182183184185186187188195215285 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5 521 по 5 550 из 9099
Тема:

"Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы

  1. #5521
    ну и слава Богу.
    Как вчера "почти праздничный" ужин прошел? Муж настроение не испортил?

  2. #5522
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    *тост придумаешь - мужа давай вытаскивай! с Вернона тост в стиле хокку! )))*
    ОКи)) Передам)

  3. #5523
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    ой, Оля, какая у Вас фотка в профиле необычная!.. так неординарно, но ОЧЕНЬ красиво! И празднично!

  4. #5524
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    ой, Оля, какая у Вас фотка в профиле необычная!.. так неординарно, но ОЧЕНЬ красиво! И празднично!
    Ой, пасибо)))
    Это я в гирлянду замоталась и взялась фотать, стало интересно, что получится)
    Нарядилась елочкой, что называется

  5. #5525
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    ну и слава Богу.
    Как вчера "почти праздничный" ужин прошел? Муж настроение не испортил?
    даже и не пытался )))

  6. #5526
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ой, пасибо)))
    Это я в гирлянду замоталась и взялась фотать, стало интересно, что получится)
    Нарядилась елочкой, что называется
    я тож глянула ))) инопланетная фотка ))) роскошно просто! )))

  7. #5527
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ой, пасибо)))
    Это я в гирлянду замоталась и взялась фотать, стало интересно, что получится)
    Нарядилась елочкой, что называется
    Очень понравилась фотка ! супер-суперия

  8. #5528
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ощущение, что папа вернулся из командировки, в которой был 30 лет... радость встречи)))
    Ира, вот и славно-)Люби папу, наслаждайся, переживай радость встречи, в красках и полно.

    И предложу еще пожалуй, написать тебе как ты любишь своего папу сейчас. Но это - только если сама пожелаешь поделиться...

    Обращаясь к нему.

    Это же так прекрасно, дочкина любовь к папе.Это ведь, по сути, сильная и всецело женская любовь...
    Последний раз редактировалось sega1978; 13.01.2012 в 10:07.

  9. #5529
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Ириша, молодец! двигайся вперед! у тебя все получается)

  10. #5530
    Иринка, привет! Поздравляю с обретением
    Желаю расколдовываться и дальше

  11. #5531
    Ах, да, хокку!

    Саказуки свой
    Подними и чокнемся -
    Лишь в этом смысле.

  12. #5532
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Поздравляю, Ириш.Так держать! )))

  13. #5533
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Ира, вот и славно-)Люби папу, наслаждайся, переживай радость встречи, в красках и полно.

    И предложу еще пожалуй, написать тебе как ты любишь своего папу сейчас. Но это - только если сама пожелаешь поделиться...

    Обращаясь к нему.

    Это же так прекрасно, дочкина любовь к папе.Это ведь, по сути, сильная и всецело женская любовь...
    да, он для меня - ПАПА, я почти всю жизнь звала его по имени... постоянно крутится - как же я тебя люблю, папка... и в ответ - тепло по спине, он рядом - и - навсегда )))

    ЗЫ. спасибо всем! )))

  14. #5534
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    И что?
    В каждой семье свои "извраты"
    Вы же подрываетесь на Анджелине, чтобы нравиться мужу и завоевывать его.
    Может , ему так нравится))
    Я еще до свадьбы, давно, называл будущую жену Че Геварой (у нее такой смешной беретик на бок был ) и радовался как ее это слегка подрывало.

  15. #5535
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    чёрт побери, люди, мне хочется прыгать от радости!!!! в голове песня "it's a beautiful life" - вот, в такт этой песне )))
    Прикол, и я ее 12го вечером слушал ))))
    То же такое облегчение внутри было!

    Поздравляю Ира.

  16. #5536
    спасибо )))

    эйфория всё ещё при мне. уже понемного втягиваюсь в работу. ловлю себя на том, что периодически напеваю и пританцовываю - нетипичную для меня ритмичную музыку, тима "ты ж мене пидманула" и "с чарами не справишься, век ты будешь мой" - всю жизнь если пела. то - только романсы и бардовские песни

    рассказала мужу про вот это вот своё воспоминмние. муж отреагировал одним словом, но с мощной интонацией - "дрянь" - после паузы объяснил, что это про маман. и задал вопрос - ответ явно на поверхности, но сама не вижу - твой отец же был мужик. почему он не построил маман. почему он не боролся за тебя?

    почему?...

  17. #5537
    почему?
    МОжет потому что твоя маман была - "я и лошадь , я и бык, я и баба и мужик"?

  18. #5538
    не, маман - это "я ль на свете всех милее, всех румяней и белее" и "кто похвалит меня лучше всех, тот получит вкусную конфету". а лошадь с быком - это я, по крайней мере, должна быть )))

  19. #5539
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    эйфория всё ещё при мне. уже понемного втягиваюсь в работу. ловлю себя на том, что периодически напеваю и пританцовываю - нетипичную для меня ритмичную музыку, тима "ты ж мене пидманула" и "с чарами не справишься, век ты будешь мой" - всю жизнь если пела. то - только романсы и бардовские песни
    Это ОЧЕНЬ здорово. У меня такое бывает всегда, когда в добром здравии. Очень сочувствую тем, кому это незнакомо.
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    рассказала мужу про вот это вот своё воспоминмние. муж отреагировал одним словом, но с мощной интонацией - "дрянь" - после паузы объяснил, что это про маман. и задал вопрос - ответ явно на поверхности, но сама не вижу - твой отец же был мужик. почему он не построил маман. почему он не боролся за тебя?

    почему?...
    Ир, мое мнение: во-первых у каждого есть свои ахиллесовы пяты, при попадании в которые самый размужик становится беспомощным как дите.
    Во-вторых в нашей культуре накрепко заложено, что мать ближе и лучше понимает ребенка, чем отец. Тем более девочку. Воевать твоему отцу пришлось бы не только с матерью, но практически со всеми. В одиночку. Твоему мужу хорошо рассуждать со стороны да еще в разговоре со своей женщиной, расположенной к нему заметь.

    Кстати, про "съесть мозг". Я что заметил. Пока со своими проблемами работаю - бывают прорывы, чувство легкости, бывает тяжело, приходится продираться сквозь себя. А в твоей теме я разгружаюсь Видимо ты совсем на мою маман не похожа. А вот с супругой многое перекликается.

  20. #5540
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    не, маман - это "я ль на свете всех милее, всех румяней и белее" и "кто похвалит меня лучше всех, тот получит вкусную конфету". а лошадь с быком - это я, по крайней мере, должна быть )))
    Ну это по отношению к окружающим. А по отношению к отцу?

  21. #5541
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    спасибо )))

    рассказала мужу про вот это вот своё воспоминмние. муж отреагировал одним словом, но с мощной интонацией - "дрянь" - после паузы объяснил, что это про маман. и задал вопрос - ответ явно на поверхности, но сама не вижу - твой отец же был мужик. почему он не построил маман. почему он не боролся за тебя?

    почему?...
    Ирин, привет-)
    Тебя немного разочаровывает, что не смог папа "побороться за меня?.."

    А говорил ли твой папа примерно то, что так мощно и по мужицки сказал на днях по поводу твоей мамы твой муж?

    Дрянь, в контексте сказанного- это ведь не обязательно грубое слово. Это ведь признание мужем твоей правоты, твоего женского права на любить мужчину. Первоначально, папу.

    И на днях это сделал твой муж (поборолся за тебя и признал твое женское право любить его). Пусть и не вполне осознавая.

  22. #5542
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Ир, мое мнение: во-первых у каждого есть свои ахиллесовы пяты, при попадании в которые самый размужик становится беспомощным как дите.
    Во-вторых в нашей культуре накрепко заложено, что мать ближе и лучше понимает ребенка, чем отец. Тем более девочку. Воевать твоему отцу пришлось бы не только с матерью, но практически со всеми. В одиночку. Твоему мужу хорошо рассуждать со стороны да еще в разговоре со своей женщиной, расположенной к нему заметь.
    а я вот в последнее время разговариваю с роднёй с отцовской стороны - они бы поняли... они много чего не понимают и не обобряют в поведении моей маман, но... пока был жив папа, старались не травмировать его чувства к ней, хотя... возможно, я сама ещё не доросла раньше до подобных разговоров... в конце концов, папу же не в пробирке синтезировали - он когда с маман познакомился - высшее образование, возраст приличный, в загс её повёл, когда ему было 27 - но - папин род был под запретом...так, в пределах вежливости - настолько, что я иногда забывала о том, что у меня есть ещё и вторые бабушка с дедушкой...

  23. #5543
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Ну это по отношению к окружающим. А по отношению к отцу?
    пожалуй, соглашусь с Сашей - нашла ахиллесову пяту(знать бы где она?)... всегда подчёркивала - вот, в какую он хорошую семью попал (на всякий случай повторю - папа из полной и многодетной семьи), а он, неблагодарный... как кот Матроскин про Шарика - мы его на помойке нашли, отмыли, накормили... маман всегда говорила, что в любви один целует, другой подставляет щёку - вот она и подставляла...

  24. #5544
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Ирин, привет-)
    Тебя немного разочаровывает, что не смог папа "побороться за меня?.."

    А говорил ли твой папа примерно то, что так мощно и по мужицки сказал на днях по поводу твоей мамы твой муж?

    Дрянь, в контексте сказанного- это ведь не обязательно грубое слово. Это ведь признание мужем твоей правоты, твоего женского права на любить мужчину. Первоначально, папу.

    И на днях это сделал твой муж (поборолся за тебя и признал твое женское право любить его). Пусть и не вполне осознавая.
    скорее разочаловалась, что в 3,5 года я ничего не могла сделать в одиночку - будь я постарше - то мы бы с папой попробовали бы что-нибудь придумать вместе... папа о маман всегда говорил только хорошее, хотя - не буду лукавить, она иногда его доводила своими бесконечными придирками. взрывался, повышал голос - и тут наступало самое страшное - спектакь "меня, любимю, посмели обидеть, попробуй теперь загладить свою вину" - и папа извинялся, даже если, имхо, был прав. и меня, соответственно, приучали к тому же и жёстко требовали - ритуал выпрашивания прощения - ага, не с той интонацией сказала, а ну-ка ещё раз... отвела глаза - а ну-ка ещё раз, и в глаза смотреть... мерзость... не помню, чтобы маман извинилась хоть раз... у папы были мигрени - хоть какая-то отдушина - он мог отлежаться, и тогда маман переключалась на меня...

    мужу плюсик? )))

  25. #5545
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    мужу плюсик? )))
    Плюсик-то ему зачем????
    Это намек

    Жаль что твой отец не дожил. Очень.
    У меня конечно менее значительный момент был, но все-таки: В последний день перед смертью деда (отца отца) были у него в больнице (2 года назад). Помню отчетливо как он сидел, мучительно кашлял (пневмония) и жаловался на какие-то неприятные моменты в лечении и что есть совсем не хочет. Совершенно как человек, которому речь о смерти не идет со всем, простуда обычная.
    А я сидел напротив, молчал и мне ТАК хотелось его обнять. Но так и не смог.
    Когда вспоминаю - просто хочется рыдать. Без каких-либо других эмоций.

  26. #5546
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    будь я постарше - то мы бы с папой попробовали бы что-нибудь придумать вместе...
    Что именно?-)Вот сейчас, когда отождествление с папой проходит постепенно и папа - это тот мужчина, рядом с которым ты можешь себе позволить быть женнского пола, девочкиного...Что бы вы с папой придумали?..

    мужу плюсик? )))
    Да. Но более - тебе...За что кстати?..-)

  27. #5547
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    А мозг ты мне все-таки того, съела ))))
    После упоминания романсов и бардов пол дня проходил напевая под нос:

    "Царь небесный пошлет нам прощенье за пригрешения.
    А иначе зачем на земле этой грешной живу?"
    ))))))))

  28. #5548
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Жаль что твой отец не дожил. Очень.
    У меня конечно менее значительный момент был, но все-таки: В последний день перед смертью деда (отца отца) были у него в больнице (2 года назад). Помню отчетливо как он сидел, мучительно кашлял (пневмония) и жаловался на какие-то неприятные моменты в лечении и что есть совсем не хочет. Совершенно как человек, которому речь о смерти не идет со всем, простуда обычная.
    А я сидел напротив, молчал и мне ТАК хотелось его обнять. Но так и не смог.
    Когда вспоминаю - просто хочется рыдать. Без каких-либо других эмоций.
    Саш, а сейчас виртуально обнять? сказать всё, что хотелось?... предупреждаю - может пробить слеза, но -попробуй, а?

  29. #5549
    Ув. Unicorn! Читаю вашу тему и плачу. Так рада за Вас.
    Ведь папа - это так хорошо.
    Это то, чего по сути у меня никогда не было.

  30. #5550
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Что именно?-)Вот сейчас, когда отождествление с папой проходит постепенно и папа - это тот мужчина, рядом с которым ты можешь себе позволить быть женнского пола, девочкиного...Что бы вы с папой придумали?..
    если бы я была постарше - мы могли бы отвоевать у маман время для нас двоих, куда маман бы не вмешивалась. не только походы в лес, что-нибудь ещё - хоть 1 вечер в неделю. кстати, о половом признаке совершенно не думаю... может быть, просто поговорить, посмотреть вместе телик (у нас во многом совпадают вкусы), просто побыть рядом, ощутить тепло друг друга, причём не обязательно в касании - папа был настолько тёплым человеком, что его тепло ощущалось на расстоянии - как я - феноменально, но - ощущаю уже который день )))

    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Да. Но более - тебе...За что кстати?..-)
    мне плюсик - ну если только чтобы подбодрить ))) для восстановления сил, типа - мне непросто эта трансформация далась... а маужу - за мужскую позицию )))

Страница 185 из 304 ПерваяПервая ... 85155175182183184185186187188195215285 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вернуть жену и ребёнка ?
    от akatnik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 20:28
  2. Как ответить на вопросы ребёнка: происхождение человека
    от Билли Пилигрим в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 23:01
  3. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:06
  4. Нормально ли не хотеть ребёнка? Что со мною?
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:45
  5. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно круглосуточно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search