Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 79
Тема:

Как поднять уровень гемоглобина в крови? У дочери ВСД.

  1. #1
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36

    Как поднять уровень гемоглобина в крови? У дочери ВСД.

    Люди , врачи , биологи , помогите . Как-то не получается с гемоглобином , было 78 до Нг , теперь 73. Дочь бледная как поганка, всё кажется , что в обморок упадёт. Говорит , что чувствует себя хорошо. вроде и прогулки есть , питание разнообразное , зелень - салаты , мясо , гречку - кушает. Феррум Лек принимала - даже даже , ещё только упал. Знаю , что без кальция железо не усваивается , так творог без сахара по немногу употребляет. Просто не знаю в чём дело и как можно узнать истинные причины таких анализов? Чего организму не хватает?

    При её рождении мой гемоглобин был тоже низким - 76 . Бывает ли состояние нормальным при низком гемоглобине? Там ещё до Нг было мало эритроцитов , вроде чуть побольше стало. Но очевидного улучшения совсем нет.

  2. #2
    Гранаты, Ир. Еще сок из картофеля помогает. И витамины, конечно. Мяса вареного побольше. Свекла вареная хорошо поднимает.

  3. #3
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Люди , врачи , биологи , помогите . Как-то не получается с гемоглобином , было 78 до Нг , теперь 73. Дочь бледная как поганка, всё кажется , что в обморок упадёт. Говорит , что чувствует себя хорошо. вроде и прогулки есть , питание разнообразное , зелень - салаты , мясо , гречку - кушает. Феррум Лек принимала - даже даже , ещё только упал. Знаю , что без кальция железо не усваивается , так творог без сахара по немногу употребляет. Просто не знаю в чём дело и как можно узнать истинные причины таких анализов? Чего организму не хватает?

    При её рождении мой гемоглобин был тоже низким - 76 . Бывает ли состояние нормальным при низком гемоглобине? Там ещё до Нг было мало эритроцитов , вроде чуть побольше стало. Но очевидного улучшения совсем нет.
    давно это у нее?
    сколько ей лет?
    зы:
    Развернутый анализ крови срочно делать надо, а не не только гемоглобин и эритроциты, срочно!ВСЮ кровь ( тромбоциты, лейкоциты, лейкоформулу, СОЭ). При анемиях это ОБЯЗАТЕЛЬНО!

  4. #4
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Гранаты, Ир. Еще сок из картофеля помогает. И витамины, конечно. Мяса вареного побольше.
    Ела гранаты , так не может быьть из-за питания , всё ела , что только можно придумать. Единственное объяснение , что что-то мешает усваивается или чего-то не достаёт.

    Если человек любит лимоны , это о чём говорит? Что пониженная кислотность?

  5. #5
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    давно это у нее?
    сколько ей лет?
    зы:
    Развернутый анализ крови срочно делать надо, а не не только гемоглобин и эритроциты, срочно!
    Раньше пару раз летом от жары в обморок падала
    Ну а анализы , ещё в начале осени было нормально , медосмотр проходили
    А тут мы решили от школы "слинять" по делам и она просто так сходила к педиатору , та просто так назначила анализ крови и вот те , сюрприз
    14 лет
    Анализ есть , прям на руках , последний от 13.01, но это общий, биохимию надо?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Ела гранаты , так не может быьть из-за питания , всё ела , что только можно придумать. Единственное объяснение , что что-то мешает усваивается или чего-то не достаёт.

    Если человек любит лимоны , это о чём говорит? Что пониженная кислотность?
    Вообще, мне говорили, что он так быстро не поднимается. Там надо целенаправленно поднимать. То есть долго питаться всеми этими продуктами и т.д.

    Если любит лимоны, совсем не обязательно пониженная кислотность. Иногда это просто вкусовые пристрастия такие.

    Главное, чтоб чувствовала себя нормально. Сейчас почти у всех гемоглобин не в норме. Главное, чтоб плохо не было.

  7. #7
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Посмотрела относит. нормы , ещё СОЭ 13 мм/ час. Педиатр ещё не видела результатов , забрали только в пятницу , остальное вроде всё в норме.

  8. #8
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Раньше пару раз летом от жары в обморок падала
    Ну а анализы , ещё в начале осени было нормально , медосмотр проходили
    А тут мы решили от школы "слинять" по делам и она просто так сходила к педиатору , та просто так назначила анализ крови и вот те , сюрприз
    14 лет
    Анализ есть , прям на руках , последний от 13.01, но это общий, биохимию надо?
    месячные давно?
    проходила медосмотр "нормально", но Вы говорите, что она "бледная, зеленая" . ТОгда такой не была, или не заметили?
    Анализ крови надо РАЗВЕРНУТЫЙ ( я перечислил выше, что вхордит в понятие "развернутый анализ крови, к тому перечню еще "подсчет ретикулоцитов") , "Биохимия крови" это другое.
    "ОБщий анализ крови"Это тоже другое, это эритороциты, гемоглобин , общее число лейкоцитов( без расшифровки, без формулы по их категориям) и СОЭ.Его мало.
    Пусть это окажется банальный "ювенильный хлороз" ( преходящая анемия у девочек в связи с началом менархе)
    все будут только рады,
    но анализ сделать надо.

  9. #9
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Посмотрела относит. нормы , ещё СОЭ 13 мм/ час. Педиатр ещё не видела результатов , забрали только в пятницу , остальное вроде всё в норме.
    неувеличенное кол-во лейкоцитов еще не мониторинг
    нужна лейкоформула

  10. #10
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Вообще, мне говорили, что он так быстро не поднимается. Там надо целенаправленно поднимать. То есть долго питаться всеми этими продуктами и т.д.

    Если любит лимоны, совсем не обязательно пониженная кислотность. Иногда это просто вкусовые пристрастия такие.

    Главное, чтоб чувствовала себя нормально. Сейчас почти у всех гемоглобин не в норме. Главное, чтоб плохо не было.
    с 70 "всеми этими продуктами " не поднимешь, тем более с 65
    "Всеми этими продуктами" можно реально поднять гемоглобин со 100 до 120
    Но не с 65 до 120

  11. #11
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    месячные давно?
    проходила медосмотр "нормально", но Вы говорите, что она "бледная, зеленая" . ТОгда такой не была, или не заметили?
    Анализ крови надо РАЗВЕРНУТЫЙ ( я перечислил выше, что вхордит в понятие "развернутый анализ крови, к тому перечню еще "подсчет ретикулоцитов") , "Биохимия крови" это другое.
    "ОБщий анализ крови"Это тоже другое, это эритороциты, гемоглобин , общее число лейкоцитов( без расшифровки, без формулы по их категориям) и СОЭ.Его мало.
    Пусть это окажется банальный "ювенильный хлороз" ( преходящая анемия у девочек в связи с началом менархе)
    все будут только рады,
    но анализ сделать надо.
    Месячные с 12 лет , цикл устойчив . Белый цвет кожи был всегда.

    Так почитала , что всё-таки на фоне физической усталости , аллергических реакций , возможно психологических переживаний.

    Всё началось после моря , на фото по сравнению с другой худенькой дочкой показалась сама себе "толстой" и начала отказываться от некоторых ужинов и т. д. Как бы я ей не восхищалась , вконтакте только хорошие отзывы от мальчиков , фигура , рост - идеальные. Но она постоянно твердила , живот бесит - не нравится.

    Но от зелёных салатов никогда не отказывалась и у нас они каждый день. То есть это точно не от качества питания. Режим дня , конечно , даже для взрослого - убойный, хотя она сама не жалуется. Встаёт в 7.30 - муз. школа , уроки , в школе каждый день по семь уроков + то начнут пораньше , то закончат попозже , в итоге домой приходит около 8ми , потом после ужина прогулка часик - опять уроки.

  12. #12
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    неувеличенное кол-во лейкоцитов еще не мониторинг
    нужна лейкоформула
    Мне попросить направление на анализ крови именно чтоб лейкоформула была?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    с 70 "всеми этими продуктами " не поднимешь, тем более с 65
    "Всеми этими продуктами" можно реально поднять гемоглобин со 100 до 120
    Но не с 65 до 120
    Я написала список, который обычно прилагается тем, у кого низкий гемоглобин, что и требовалось.
    Лечение может только доктор назначить.

  14. #14
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Мне попросить направление на анализ крови именно чтоб лейкоформула была?
    обязательно. От греха подальше, для очистки совести и потому, что иногда лучще таки перебздеть...

  15. #15
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Я написала список, который обычно прилагается тем, у кого низкий гемоглобин, что и требовалось.
    Лечение может только доктор назначить.
    Вот он и назначает.
    Из продуктов быстро нагнать гемоглобин способна лишь старая добрая слегка прожаренная печень с кровью, все остальное - для медленной постепенной доводки и удержания

  16. #16
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Месячные с 12 лет , цикл устойчив . Белый цвет кожи был всегда.

    Так почитала , что всё-таки на фоне физической усталости , аллергических реакций , возможно психологических переживаний.

    Всё началось после моря , на фото по сравнению с другой худенькой дочкой показалась сама себе "толстой" и начала отказываться от некоторых ужинов и т. д. Как бы я ей не восхищалась , вконтакте только хорошие отзывы от мальчиков , фигура , рост - идеальные. Но она постоянно твердила , живот бесит - не нравится.

    Но от зелёных салатов никогда не отказывалась и у нас они каждый день. То есть это точно не от качества питания. Режим дня , конечно , даже для взрослого - убойный, хотя она сама не жалуется. Встаёт в 7.30 - муз. школа , уроки , в школе каждый день по семь уроков + то начнут пораньше , то закончат попозже , в итоге домой приходит около 8ми , потом после ужина прогулка часик - опять уроки.
    классика((
    До анорексии еще не дошло, но дефицит цинка (
    тоже очень важный для кроветворения микроэлемент) уже есть.
    Зеленые салаты способны обеспечить фолиевую кислоту, но не более.
    Скорее всего, она банально недоедает.
    Из биохимии крови ( помимо развернутого анализа крови, который не есть "биохимия крови") можно определить сывороточное железо ( есть такой тест, делается в современных биохимических лабораториях, которые в СНГ уже давно коммерциализованы, там где они есть).
    Из препаратов железа дучще всего на практике себя зарекомендовала тотема ( такое название, с "а" на конце. такие ампулы двусторонние, которые надо разбить с обоих концов и выпить во время еды, действительно эффективные, сам видел толк, продаются в аптеке, не у реализаторов))

  17. #17
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Вот он и назначает.
    Из продуктов быстро нагнать гемоглобин способна лишь старая добрая слегка прожаренная печень с кровью, все остальное - для медленной постепенной доводки и удержания
    Ок. Вам виднее.

  18. #18
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Ок. Вам виднее.
    к сожалению

  19. #19
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Сходили к педиатору , она сказала , что лейкоформула в анализе есть , что тотема ( вчера купили ) будем пить только одну упаковку ( хотя там написано принимать не менее 3х месяцев) и дальше опять на феррум лек перейдём. Что снижение гемоглобина всё-таки на фоне месячных и повторный анализ сделаем через неделю.

    Про тотема она сказала , что мы же не знаем , какое там железо , поэтому много пить не стОит. Назначила одну таблетку панкреатина в день. Забыла спросить , нужно ли принимать глюконат кальция , вроде по Комаровскому он не мешает и всасывается только если есть потребность, а железо при дефиците кальция не усваивается.

    Пока вот так. А Вам , уважаемый Nag , огромнейшее спасибо , буду отписываться дальше.

  20. #20
    Приветик, Мирная!

    Девочка твоя растет быстро, организм (сосуды, мышцы, кости) с этим не справлется, не успевают...
    СПАТЬ побольше, свежего воздуха побольше, гулять- дышать кислородом побольше. И побольше - побольше - побольше!!! Мясо, печенка, горячий шоколад - наше все.
    Поменьше физ. нагрузки, за уроками не надо долго сидеть, побольше позитива...(есть ли переживания у нее сильные? Никто ее не обижает? Табаком не пахнет? )

  21. #21
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Про тотема она сказала , что мы же не знаем , какое там железо , поэтому много пить не стОит. Назначила одну таблетку панкреатина в день. Забыла спросить , нужно ли принимать глюконат кальция , вроде по Комаровскому он не мешает и всасывается только если есть потребность, а железо при дефиците кальция не усваивается.
    Не врач совершенно, поэтому могу ошибаться... По-моему, при назначении препаратов железа исключают молочные продукты, т.к. кальций препятствует усвоению железа.

    Буду рада, если кто-то из врачей прокомментирует.

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Сходили к педиатору , она сказала , что лейкоформула в анализе есть , что тотема ( вчера купили ) будем пить только одну упаковку ( хотя там написано принимать не менее 3х месяцев) и дальше опять на феррум лек перейдём. Что снижение гемоглобина всё-таки на фоне месячных и повторный анализ сделаем через неделю.
    Но не до таких же цифр... Странный педиатр.
    Может и правда сделать развернутый анализ - с ферритином и билирубином.

    Кальций и железо, если я правильно помню - антагонисты.
    А вот витамин С обязательно)

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Соня Садовая Посмотреть сообщение
    Табаком не пахнет? )
    Парадокс, но при курении гемоглобин обычно растет)))

  24. #24
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Кальций и железо, если я правильно помню - антагонисты.
    А вот витамин С обязательно)
    Вот и я об этом...

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Парадокс, но при курении гемоглобин обычно растет)))
    Угу, но, по-моему, уже у заядлых...
    У начинающих - не знаю )))

  25. #25
    У меня года 1,5 назад резко упал гемоглобин, так что в больницу загремела. И я тоже перед этим очень мало ела - аппетит пропал на фоне стресса. Так что, мне кажется, стоит кушать побольше и поговорить с девочкой. Вдруг ее что-то тревожит...

  26. #26
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Соня Садовая Посмотреть сообщение
    Приветик, Мирная!

    Никто ее не обижает? Табаком не пахнет? )
    Приветик , Соня Садовая!!!

    Не обижает никто , написала уже с чего всё началось , она танцевала электро и на фото - видео съёмках всё же в увеличенном размере , хотела уменьшить свои размеры. Доиа -то она ела , а вот в школе и когда меня дома нет - видимо не ела просто. Помню , хвасталась , что хватило силы воли пропустить обед или ужин.

    Вот за каникулы выспалась и отъелась , немного румянец появился. Но тотема всё равно будем пить. Вряд ли от него побочка пойдёт. Он и пьётся легче , чем феррумлек. ( походу у нас в педиатрии есть определённое навязывание лекарств сверху , потому что уже не первый раз замечаю , что выписывают недешёвые но и неэффективные препараты, но кто ж их знает )

  27. #27
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Не врач совершенно, поэтому могу ошибаться... По-моему, при назначении препаратов железа исключают молочные продукты, т.к. кальций препятствует усвоению железа.

    Буду рада, если кто-то из врачей прокомментирует.
    Я тоже буду рада , сейчас ещё раз на Комаровский.ру схожу.

  28. #28
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вот витамин С обязательно)
    А вот об этом я что-то подзабыла ( не зря её на лимоны тянет).

  29. #29
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение

    Про тотема она сказала , что мы же не знаем , какое там железо ,
    пусть почитает))
    биодоступное
    проверенно
    на себе(

  30. #30
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Я вообще фигею от врачей. Назначила панкреатин , а там в инструкции написано "препятствует всасыванию железа". Так ведь и врач-то на хорошем счету в городе, в роддоме малышей только ей доверяют , просто возрастная видимо и как-то не в теме по-моему. Так долго инструкцию разглядывала от Тотема.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Засыпание дочери с папой. Не опасно ли для психологии дочери?
    от Timur в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 10.02.2015, 13:50
  2. помогите моей дочери найти путь в жизни, иначе пропадет
    от АЛЕНКА мищенко в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 08:53
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детская психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search