Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 164
Тема:

Как улучшить наши взаимоотношения?

  1. #31
    Кристина, я все внимательно читаю, просто отвечать не всегда могу сразу.

    Кристин, а сможете написать тут в теме всё, что хотелось бы сказать папе?

  2. #32
    я все время делаю вид что все хорошо, но бывают моменты когда просто накатываются слезы на глазах и хочется ему сказать что из-за его поступка я виню себя и что мне не нравится все перемены, что он стал общаться с людьми с которыми раньше бы вообще не заговорил, его отношение и поведение поменялось, мне не нужны только деньги от него я их прошу в крайних случаях но бывает что просто сразу накапливается все и прошу много. Я не могу человеку в лицо сказать что я его люблю, мне тяжело, особенно родителям не могу это сказать, я начну плакать, а если начну плакать придется говорить причину, а я не хочу через 9 лет поднимать такие темы с ними. Хотелось бы попросить чтоб он больше внимания уделял мне и чтоб сам звонил, он может не звонить месяц а потом позвонить и спросить почему я не звоню, у меня бывают проблемы и я не говорю о них ни кому, я ни кому не доверяю, я сама пытаюсь решить их, а хочется иногда просто чтоб помог близкий человек.

  3. #33
    Цитата Сообщение от zateryay Посмотреть сообщение
    у меня бывают проблемы и я не говорю о них ни кому, я ни кому не доверяю, я сама пытаюсь решить их, а хочется иногда просто чтоб помог близкий человек.
    Это очень тяжело - носить всё в себе, не имея возможности поделиться с кем-то.

    Кристина - это вам )))

    Расскажите о своем детстве. Вы помните его?

  4. #34
    спасибо)
    я помню какие то моменты, помню что у меня было много игрушек помню что мы часто гуляли с родителями, друзей и подруг у меня не было я очень часто меняла ясли и детские сады мы переезжали постоянно. я не помню взаимоотношения родителей. Мы каждое лето ездим в лес отдыхать с палатками на все лето, я всегда находилась со взрослыми и мне было намного интересней с ними, я была первым ребенком среди всех знакомых и родственников. моими подругами были подруги мамы. мне очень нравилось в лесу, люблю когда папа поет на гитаре и играет, сама песни люблю петь, меня папа отправил в музыкальную школу где сам учился и его учитель стал уже директором школы (папа школу не закончил из-за ссоры с учителем, но был в школе лучшим учеником про него на уроках истории рассказывали всем) у меня был другой преподаватель но я тоже не закончила школу из-за ссоры с преподавателем.
    вообще я была наверно избалованным ребенком.

  5. #35
    Цитата Сообщение от zateryay Посмотреть сообщение
    они с мамой с начало очень долго ругались, потом мама решила уйти в другую квартиру чтоб привести себя в форму и немного пожить отдельно, и я с папой жила одна.
    Кристина, а как получилось, что мама ушла, а вы остались с папой?
    Для наших реалий более характерна ситуация, когда ребенок остается с матерью...

    Цитата Сообщение от zateryay Посмотреть сообщение
    мне тут же полезли мысли что если бы я сама не просилась ходить к тете, еслиб не одобряла это и если бы сказала маме то возможно этого всего пришлось бы избежать.
    А сейчас вы тоже думаете, что виноваты в этом?

    Цитата Сообщение от zateryay Посмотреть сообщение
    Потому что у него поведение совершенно изменилось когда я что то прошу появляется лицо не довольное, он ни когда ни мог мне отказать в просьбе даже если нет денег он найдет но последние годы это делается с ужасным лицом.
    Кристина, а просьбы касаются только денег или есть что-то еще?

  6. #36
    Цитата Сообщение от zateryay Посмотреть сообщение
    может я пытаюсь с помощью парня заменить отношения с отцом, я не знаю. Я парню рассказывала почти все про эту ситуацию, он посочувствовал сказал что понимает что он вообще без отца жил. Я просто не представляю что мне сделать, и вообще стоит ли в таком случае его менять, а вдруг так же получится как у родителей.
    Вам родители об этом что-то рассказывали?
    Откуда такие мысли?

    У меня это ваше сообщение отозвалось так: "пусть неважное - но моё"
    Что скажете?

  7. #37
    мама ушла на время оставив нас с папой чтоб попытаться изменить их отношения к лучшему, но папа воспринял все по другому наверно и стал ухаживать за тетей, иногда в голову лезут мысли что я виновата, но очень редко. много разных просьб не только деньги, даже просто прогуляться или сходить со мной в филармонию он не сможет даже если я билеты куплю, он предложит посидеть дома и посмотреть телевизор всем вместе, а я бы хотела проводить не с его нынешней семьей время (к минимуму свести с ними общение) а именно с ним.

    просто вся ссора родителей всегда происходила у меня на глазах они не уходили в другое помещение чтоб выяснить отношение, а в последствие когда оказываешься между двумя любимыми людьми и когда каждый просит врать одному из них, понимаешь что ни когда не захочешь иметь такие отношения в своей семье, и от сюда наверно появляется страх, а парень очень по вкусам напоминает папу моего и это меня наводит на такие мысли.
    Я сейчас заметила что хочу изменить в парне именно то же что хотела бы изменить в отце может не стоит менять человека, очень боюсь просто измены, это такое двоякое ощущение я ему верю и вижу что он меня любит, знаю что он не хочет мне изменять и не общается с другими девушками но думаю что такое не исключено. И я его люблю но что то мне мешает.

  8. #38
    Доброго вечера, ув. zateryay.
    Расскажите про свою маму, про ваши взаимоотношения в детстве и сейчас- чем подробнее, тем лучше.

    Вы учитесь очно?
    Ваш парень имеет какое-то образование?

  9. #39
    ну с мамой взаимоотношения у меня плохие и мы часто ругаемся, они всегда такими были, я ее уважаю и сочувствую но не всегда понимаю ее поведение, даже не знаю что еще рассказать про нее, учусь очно, парень закончил техникум на юриста.

  10. #40
    Цитата Сообщение от zateryay Посмотреть сообщение
    ну с мамой взаимоотношения у меня плохие и мы часто ругаемся, они всегда такими были, я ее уважаю и сочувствую но не всегда понимаю ее поведение, даже не знаю что еще рассказать про нее, учусь очно, парень закончил техникум на юриста.
    А расскажите всё, что можете рассказать о маме.

  11. #41
    ну на данный момент я живу с мамой, мы с ней не общаемся почти только ругаемся, я не могу откровенно с ней разговаривать. Когда жили всегда отказывала себе во всем ради нас с папой, сейчас работает, у нее есть машина, новый муж, наверно все.

  12. #42
    Цитата Сообщение от zateryay Посмотреть сообщение
    ну на данный момент я живу с мамой, мы с ней не общаемся почти только ругаемся, я не могу откровенно с ней разговаривать. Когда жили всегда отказывала себе во всем ради нас с папой, сейчас работает, у нее есть машина, новый муж, наверно все.
    Вы знаете маму всю ваши жизнь и вы так мало можете о ней рассказать? Почему?

    Ув. zateryay, как долго ваш МЧ без работы и ищет ли он работу (если "да"- то как)?

  13. #43
    даже не знаю почему я так мало могу о ней рассказать.
    он без работы уже почти пол года, стоит на бирже, говорит что у него есть связи в суде что его там ждут но нужно один норматив подтянуть.

  14. #44
    Цитата Сообщение от zateryay Посмотреть сообщение
    даже не знаю почему я так мало могу о ней рассказать.
    Подумайте- почему так, хорошо?

    он без работы уже почти пол года, стоит на бирже, говорит что у него есть связи в суде что его там ждут но нужно один норматив подтянуть.
    И он подтягивает этот норматив?

  15. #45
    да подтягивает, там ему буквально чуть_чуть осталось как он говорит

  16. #46
    Цитата Сообщение от zateryay Посмотреть сообщение
    да подтягивает, там ему буквально чуть_чуть осталось как он говорит
    Кристина (можно по имени?), вот сейчас ваш МЧ "подтянет" норматив, пойдёт работать.... и что дальше, как будут развиваться ваши отношения, как вы думаете?

    Ещё расскажите про ваши отношения с мужчиной вашей мамы.

  17. #47
    я сама наверно не интересуюсь ее жизнью, какой то промежуток времени я вообще ее ненавидела но почему я не могу объяснить. Я более потребительски отношусь к ней, я не могу ее обнять или поцеловать, сказать что то хорошее.
    Последний раз редактировалось zateryay; 15.01.2012 в 23:39.

  18. #48
    да конечно можно по имени, я думаю если он будет работать я буду знать чем он занимается в данный момент и чем он занят, когда мы познакомились он работал и мне было как то спокойнее, пока он работал я отвлекалась и занималась своими делами, и у нас чаще получалось общаться, а щас он свободен и мы не видимся почти. Я думаю если он устроится на работу мы сможем вместе планировать что будет в дальнейшем.

  19. #49
    у него есть друг к которому я его страшно ревную, и у них есть общие планы на будущее, мне кажется это очень странным.

  20. #50
    Цитата Сообщение от zateryay Посмотреть сообщение
    Я более потребительски отношусь к ней, я не могу ее обнять или поцеловать, сказать что то хорошее.
    Почему не можете?
    Как у вас вообще с женщинами (девушками) отношения в жизни складываются, есть подруги?

    когда мы познакомились он работал и мне было как то спокойнее, пока он работал я отвлекалась и занималась своими делами
    Т.е. сейчас, когда он не работает, вам беспокойно и вы не занимаетесь своими делами?

    у него есть друг к которому я его страшно ревную, и у них есть общие планы на будущее, мне кажется это очень странным.
    А что конкретно вам кажется странным, Кристина?

  21. #51
    мне легко общаться со всеми в любой компании я буду в центре внимания, но в жизни у меня была одна подруга лучшая и она уехала жить в Сочи именно тогда когда мои родители разошлись, многие хотели со мной дружить но я близко девушек не подпускаю к себе я им не очень то доверяю, сейчас у меня есть подруга со школы я с ней хорошо общаюсь и часто но лучшей я не могу ее назвать, в общем есть девушки которые очень хотят со мной дружить но я не позволяю им стать моими подругами в моем окружении есть две девушки остальные парни и то когда у меня есть отношения с парнями я не общаюсь почти.

    да мне беспокойно, он не говорит ни чего конкретного когда мы встретимся и когда у меня появляется свободное время в которое я могу позаниматься делами я просто сижу и жду вдруг он позвонит и мы встретимся.

    ну они вместе хотят в другую страну переехать, и болтают постоянно, у них много общего и дружат семьями, я конечно не знаю может такой и должна быть настоящая дружба, но меня это смущает, если предположить что мы с ним поженимся я уверена что его друг будет нашим полноправным 3 членом семьи

  22. #52
    Цитата Сообщение от zateryay Посмотреть сообщение
    мне легко общаться со всеми в любой компании я буду в центре внимания, но в жизни у меня была одна подруга лучшая и она уехала жить в Сочи именно тогда когда мои родители разошлись, многие хотели со мной дружить но я близко девушек не подпускаю к себе я им не очень то доверяю, сейчас у меня есть подруга со школы я с ней хорошо общаюсь и часто но лучшей я не могу ее назвать, в общем есть девушки которые очень хотят со мной дружить но я не позволяю им стать моими подругами в моем окружении есть две девушки остальные парни и то когда у меня есть отношения с парнями я не общаюсь почти.
    А чего вы опасаетесь?

    да мне беспокойно, он не говорит ни чего конкретного когда мы встретимся и когда у меня появляется свободное время в которое я могу позаниматься делами я просто сижу и жду вдруг он позвонит и мы встретимся.
    Кристина, у вас есть секс с вашим МЧ? Где проходят ваши свидания?

    ну они вместе хотят в другую страну переехать, и болтают постоянно, у них много общего и дружат семьями, я конечно не знаю может такой и должна быть настоящая дружба, но меня это смущает, если предположить что мы с ним поженимся я уверена что его друг будет нашим полноправным 3 членом семьи
    А в планах на "переезд" в другую страну- вы есть?
    Вы говорили об этом с вашим МЧ, как он реагирует?

  23. #53
    опасаюсь предательства.
    да секс у нас есть, хоть редко видимся но у нас его предостаточно, в плане секса все в порядке, обычно у него дома. Когда тепло мы ходим гулять по городу пару раз ходили на выставки в филармонию, в театр хотим сходить, в кино он не любит ходить, а кафешки и фаст футы всякие, рестораны не воспринимает вообще только домашняя пища.

    ну эти планы были построены за долго до меня но он сказал что если я с ним поеду то он будет очень рад и очень хочет этого

  24. #54
    Цитата Сообщение от zateryay Посмотреть сообщение
    опасаюсь предательства.
    Как вы считаете, Кристина, ваша мама вас предала, когда ушла от папы "пожить отдельно"?
    Какие чувства вы испытываете, когда вспоминаете, как она поступила?

    ну эти планы были построены за долго до меня но он сказал что если я с ним поеду то он будет очень рад и очень хочет этого
    И есть какие-то определённые договорные сроки, когда эта поездка намечается?

  25. #55
    я испытываю ненависть что она взложила все на меня и дала мне видеть то что я не хотела бы знать.

    приблизительно в следующем году.

  26. #56
    Цитата Сообщение от zateryay Посмотреть сообщение
    я испытываю ненависть что она взложила все на меня и дала мне видеть то что я не хотела бы знать.
    Попробуете написать здесь "письмо" с таким названием: "Мама, я тебя ненавижу!!"... и сказать всё-всё, что только хочется, своей маме... строк так на 50, попробуете?

  27. #57
    я могу попытаться, но мне почти нечего ей сказать, я не смогу написать много

  28. #58
    Цитата Сообщение от zateryay Посмотреть сообщение
    я могу попытаться, но мне почти нечего ей сказать, я не смогу написать много
    Неужели нечего? Ненависть... ведь за ней столько всего "скрывается"... почувствуйте, наверняка вам есть, что ей высказать.

    приблизительно в следующем году.
    А вы готовы будете уехать с ними в следующем году?

  29. #59
    я не могу сказать ей что то плохое, она мне просто не близка, всю жизнь она для меня была человеком который кормит меня и заботится о жизни. Ни когда не была другом, говорят хорошее быстрее забывается чем плохое, а может поэтому я не могу ни чего вспомнить. Я бы хотела чтоб они сами разобрались в своих отношениях не затрагивая меня, мне не нравится что она сейчас нормально общается со своей сестрой (к которой ушел папа). хотелось бы чтоб она была более тверда и настойчива в своих действиях, и наверно хотелось бы чтоб строже была, многих родители заставляют что то делать за что им дети в итоге благодарны, а мне если я что то не хотела ,говорили не хочешь не делай, я достаточно избалованный человек. возможно ей стоило по другому общаться с отцом чтоб все было хорошо.

  30. #60
    я считаю что я должна закончить обучение, я и сама хотела подальше уехать из этого города и страны чтоб начать все с начало, я думаю я бы могла с ним уехать но через два года как закончу учиться.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. интересно, у кого какие взаимоотношения с любовником?
    от Девушка1375 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 394
    Последнее сообщение: 06.04.2012, 19:35
  2. Взаимоотношения с коллегой
    от Evgeniya в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.03.2012, 13:21
  3. Ревность матери и ее влияние на любовь и взаимоотношения
    от Эвол в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 21:50
  4. Жить спокойно, Взаимоотношения
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.03.2011, 16:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис семейных отношений | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search