Страница 24 из 38 ПерваяПервая ... 142122232425262734 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 720 из 1126
Тема:

Экстрасенсы - реальность или вымысел?

  1. #691
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    Nag, ну как я могу с Вами спорить о способностях и талантах Вики, если Вы с ней работали непосредственно, а я о её существовании узнал только 3 дня назад, да и то из ваших намёков и этой неполной статьи?
    Я ни чего о ней не знаю, а кроме того, я почти ничего не знаю о Вас, я не знаю как проходили тестирования Вики, насколько соблюдались критерии научности (в частности, знали ли экспериментаторы, проводящие исследования, настоящий диагноз или нет). Но то, что Вика может поставить диагноз по фото, по видео и на "сканирование" ей требуется около получаса при диалоге с врачом... наводит на размышления, что "коннект с нейроматриксом" тут явно избыточная сущность. )
    посмотрели бы как это выглядит в реале, это "получасовое общение", были бы другого мнения.
    Насчет "критериев научности" - если бы я не знал, как легко фальсифицируются "полностью научные" исследования в "доказательной медицине", был бы наверное другого мнения.
    Но я видел и это)
    Про "лишние сущности " и "бритву Оккама" в наше время любой менагер от науки втереть может))
    это уже как та "пирамида Маслоу" для продажников)))
    Последний раз редактировалось Nag; 15.01.2012 в 21:55.

  2. #692
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    Ну что ж, и в этом Вы правы:

    поскольку я в этом городе сейчас живу. могу засвидетельствовать, что
    ресурс "власти. нет" мягко говоря, преувеличивает ее популярность,
    а насчет " в 11 классе" - аналогично))
    Пытаются ребята джинсу писать, как умеют)), а после журфака местного универа умеют они это делать плохо)
    Увы((
    Чтобы сейчас хорошо писать, шаг первый - НЕ учиться на журфаке))
    такие дела)
    зы: в наше время чтобы быть популярным раскручсенным и коммерчески успешным экстрасенсом, вообще не нужно иметь каких бы то ни было "паранормальных способностей", наоборот, лучше их как раз НЕ иметь, но вот "криминальный талант" иметь таки надо))
    Поскольку Вика его не имеет, то и пиар получается неуклюжим. и коммерческий успех- тоже оставляет желать лучшего)
    Закономерно)
    Последний раз редактировалось Nag; 15.01.2012 в 22:00.

  3. #693
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    ((( Ох
    Я далека от ОРД, ничего путного в голову не приходит )))
    Логика подсказывает, что у системного мошенничества есть определенные признаки, по которым его знающему человеку несложно вычислить.
    естественно))
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Qui prodest - универсальный криминальный принцип, но он не дает ничего для разоблачения мошенничества...
    дает))

  4. #694
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Ну где же биологи? Щас лопну от любопытства ))


    ..
    да сам вот жду))
    Но самое интересное было когда я попросил "девочку рентген" глянуть одного
    тяжелого сумасшедшего, предварительно пригрузив ее рассказами про "патологические функциональнрые системы, обладающие собственным интеллектом", то есть - про "чертей"))
    Вот это было нечто))
    НАстолько нечто, что в пресс релизы это по моему не попало, насколько помню.
    Это вырезали на 80 % даже из шоу Иваны Найды на Новоми Канале, куда нас тогда всей командой пригласили)
    Это достойно отдельной статьи)
    В стилистике Чезаре Ламброзо))
    До сих пор тащусь.
    И что она видела у близнецов, тоже)
    Ув. Гавриэль рекомендует "не плодить лишних сущностей", но я до сих пор не знаю, как конкретно надо тренировать у себя наблюдательность и пр так, чтобы, скользнув взглядом по спинке беременной кошки. совершенно точно определять число котят и их пол)) у нее внутри)
    "не "один два много, примерно столько то- а точно))
    Спрашивал ветеринаров, можно на глаз точно определить на таком то сроке, четыре котенка или пять, говорят - два или четыре - можно, четыре или пять - нет, пол - исключено, можно только гадать)
    Ну, и нельзя на глаз определить, сколько будет вислоухих а сколько с нормальными ушками))
    Вот хотел бы в этом случае "не плодить лишних сущностей"))
    Очень хотел бы.
    Мне лично хотелось бы, чтобы Патрик Джейн был прав и не было бы никаких "эекстрасенсов", насколько было бы проще жить в такой Вселенной))
    Ну так - "не все коту масленница"(с))
    Последний раз редактировалось Nag; 16.01.2012 в 00:11.

  5. #695
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    И что она видела у близнецов, тоже)
    А что она увидела у близнецов?

  6. #696
    Nag, а в вашей практике на поприще психиатрии это единственный уникальный случай, который Вы не смогли раскусить или были и другие?
    Скажите, а почему Виктория Чабаненко не попыталась сорвать куш Фонда Джеймса Рэнди, если всё проверено основательно и подвоха нет?

    ============
    Интересно было бы заслушать по поводу сверхъестественных (я специально написал "сверхъестественных", а не "паранормальных") способностей ещё 2 психиатров, военврачей портала, тем более, что один из них увлекается БИ и живёт в Китае...

  7. #697
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А что она увидела у близнецов?
    Мне тоже очень интересно.

  8. #698
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Получается, это НУЖНО, но мы не умеем этим пользоваться (не научили в детстве). И от этого имеем много косяков уже во взрослом состоянии.
    Есть такое хорошее выражение - "Можно и не помогать, только не мешайте" (с)
    Так вот, скорее не не научили, а помешали развить
    Забили установками (интроекциями).
    И именно потому в терапии есть возможность вытащить - потому что это все ЕСТЬ, но не используется.
    По разным причинам.

  9. #699
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Но самое интересное было когда я попросил "девочку рентген" глянуть одного
    тяжелого сумасшедшего, предварительно пригрузив ее рассказами про "патологические функциональнрые системы, обладающие собственным интеллектом", то есть - про "чертей"))
    Вот это было нечто))
    Расскажите, пожалуйста, заинтриговали!)

  10. #700
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Thom_Yorke Посмотреть сообщение
    Расскажите, пожалуйста, заинтриговали!)
    расскажу)
    толь ко сперва пусть биологи и все желающие выскажуться по поводу того, какие именно органы подобно аппендиксу на ее картинке не давали фантомного свечения)
    Последний раз редактировалось Nag; 16.01.2012 в 00:11.

  11. #701
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    расскажу)
    толь ко сперва пусть биологи и все желающие выскажуться по поводу того, какие именно органы подобно аппенликсу на ее картинке не давали фантомного свечения)
    Может быть, зубы мудрости?
    (но это я так, гадаю)))

  12. #702
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    Nag, а в вашей практике на поприще психиатрии это единственный уникальный случай, который Вы не смогли раскусить или были и другие?.
    были и другие.
    Но мне правда нтересно: поскольку Вы сообщили тут реальные данные на "девочку рентген", то может, кто то наконец признается как они меня тогда "развели"?)), потому чтоя этого тогда не понял))

    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    Скажите, а почему Виктория Чабаненко не попыталась сорвать куш Фонда Джеймса Рэнди, если всё проверено основательно и подвоха нет?
    да ИМХо именно потому, что когда такое случается, оно оказывается никому не нужным)Первый случай во всемирной истории, чтоле?))
    Пример: летом 2004-го, когда мы ездили на шоу на Новый Канал, Вика хотела посутпить в Институт нетрадиционной медицины в Киеве ( была там такая официальная контора))
    И знаете, что там ответили?
    Ответ был достойный Задорнова ( именнот его)):
    Дословно:"Поскольку что в наше время в связи с научно техническим прогрессом диагностическое оборудование достигло большого развития, ВАши способности утратили актуальность" (с)))))И ей предложили за деньги ( приличные) записаться на официальные (!) курсы экстрасенсов)))
    В пресс- релизы это не попало,
    потому что ссориться с начальством ее родители не хотели)
    Вопросы?))
    ============
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    Интересно было бы заслушать по поводу сверхъестественных (я специально написал "сверхъестественных", а не "паранормальных") способностей ещё 2 психиатров, военврачей портала, тем более, что один из них увлекается БИ и живёт в Китае...
    лучше "сверхестественых",но именно в кавычках
    А то каких нибудь 2 тыс лет назад ( я обожаю этот исторический пример, и часто привожу его, в той старой статье он тоже кажется есть)
    читать про себя тоже было "сверхествествнной способностью"
    Зы: носатльгическая волна возникает при чтении той старой статьи, которую Вы цитировали, потому что ее писал лично я))- с редакционными чиканьями.
    ( там стоит подпись журналиста, но как всегда в таких случаях бывает при интервью, кончается тем ты сам его пишешь, а он только расписываются))
    Сраниваешь ее с тем, что потом по заказу владельца бизнеса написали на ресурсе власти. нет тамошние райтеры, и понимаешь, что писатель я все таки неплохой)))
    "сам себя не похвалишь...."(с))))
    Последний раз редактировалось Nag; 16.01.2012 в 00:13.

  13. #703
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    расскажу)
    толь ко сперва пусть биологи и все желающие выскажуться по поводу того, какие именно органы подобно аппенликсу на ее картинке не давали фантомного свечения)
    Костный мозг , тимус , селезенка , лимфатические узлы , лимфоидная ткань кишечника и соединительная ткань . (Если я правильно поняла написанное в статье про нейроматрикс)

  14. #704
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Костный мозг , тимус , селезенка , лимфатические узлы , лимфоидная ткань кишечника и соединительная ткань . (Если я правильно поняла написанное в статье про нейроматрикс)
    не подсматривать в конец задачника!)))
    зы: соединительная ткань как раз в нейроматриксе проходит по бухгалтерии
    Ззы: тогда всех подорвал термин "нейроматрикс", но это всего лишь официальное наименование того, что раньше именовали "фантомным телом" ( полная проекция тела в мозге), было принято на очередном международном конгрессе по анестезиологии в конце 90-х.
    Только и всего)
    не надо пугаться слова "матрица"). его не братья Вочовски придумали
    Последний раз редактировалось Nag; 16.01.2012 в 00:07.

  15. #705
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    не подсматривать в конец задачника!)))
    Я совсем не биолог, но благодаря вашей статье открыла для себя очень много интересного, до этого мне совсем не ведомого. Заинтересовалась.
    Спасибо вам
    Оказывается всё так интересно в нашем организме...

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: b-6.gif
Просмотров: 44
Размер:	6,9 Кб
ID:	55099

    Схема лимфомиелоидного комплекса.
    КМ - костный мозг;
    Т - тимус;
    С - селезенка;
    ЛУ - лимфатический узел;
    К - кишечник;
    СТ - соединительная ткань;
    Кр - кровь;
    ЛС - лимфатические сосуды.

  16. #706
    Ну вот, я уже тоже прочитала правильный ответ )))
    Самое забавное, что первой мыслью у меня были "органы, работа кот. не регулируется мозгом" - но я решила, что получу сейчас двойку и вылечу из класса

    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    лучше "сверхестественых",но именно в кавычках
    А то каких нибудь 2 тыс лет назад ( я обожаю этот исторический пример, и часто привожу его, в той старой статье он тоже кажется есть)
    читать про себя тоже было "сверхествествнной способностью"
    А вот тут я упала в обморок...

  17. #707
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение


    А вот тут я упала в обморок...
    так правда
    Благодаря этой способности один римский патриций,проживший бурную жизнь типичного римского патриция времени упадка Империи)), принявший в период климакса Хр-во и вошедший в историю как Бл. Августин, при жизни воспринимался магическим существом( кажется, это был первый официально зарегистрированный на территории Европы человек. который этому самостоятельно научился)

  18. #708
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    так правда
    Благодаря этой способности один римский патриций,проживший бурную жизнь типичного римского патриция времени упадка Империи)), принявший в период климакса Хр-во и вошедший в историю как Бл. Августин, при жизни воспринимался магическим существом( кажется, это был первый официально зарегистрированный на территории Европы человек. который этому самостоятельно научился)
    Потому-то и упала. Ну с ума сойти...

    Я не знала этого совершенно. А у меня первое образование - историческое (((
    Вот так...

  19. #709
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    были и другие.
    Но мне правда нтересно: поскольку Вы сообщили тут реальные данные на "девочку рентген", то может, кто то наконец признается как они меня тогда "развели"?)), потому чтоя этого тогда не понял))
    Nag, ну почему сегодня Вы так усиленно требуете от меня (или не только от меня) представить Вам результаты яснознания или телепатии, на худой конец?! )))
    Для того, чтобы знать как Вас тогда развели, а скорее всего не развели, а как Вы тогда сами развелись, нужно знать:
    а) возможности сенсорных систем человека;
    б) трюки при помощи которых можно одно выдать за другое;
    в) методику проведения испытаний;
    г) насколько чисто проводились испытания;
    д) насколько качественно перекрывались другие сенсорные каналы получения информации.

    А, кстати, как именно Вика "видит", с открытыми глазами или ей нужно в какой-то момент закрыть глаза, чтобы увидеть изображение на "внутреннем экране/внутренним зрением"?

    Помню, нам на курсах биоэнергетики давали такую методику диагностики:
    Некоторое время концентрируетесь на человеке (не важно, реально присутствующем или отсутствующем), затем закрываете глаза и представляете его в виде цветка. В дальнейшем анализируете полученный образ: что это за цветок, как он выглядит, в каком состоянии листья, бутон, почва, освещённость, есть ли рядом другие растения, в каких отношениях этот цветок с другими растениями...
    Методика очень простая, но если немного потренироваться, то в скором времени почти любой может выступать в амплуа экстрасенса/ясновидца и давать удивительно точные характеристики и прогнозы.

    Так и у Вики, в результате многолетних тренировок по найденной ей эмпирическим путём системе, могли задействоваться все сенсорные системы + память того, что она в течении какого-то времени видела/слышала в том медицинском центре + то, что она в процессе тестирования получала невербальным образом от пациента и экспериментатора, а результат на конкретный вопрос о состоянии здоровья визуализироваться в виде подсвеченного анатомического изображения органа из атласа.
    При этом Вика может быть совешенно искренне убеждена, что данную картинку она увидела только что непосредственно у человека, а экспериментаторы в свою очередь не найдут ни какого подвоха.

    да ИМХо именно потому, что когда такое случается, оно оказывается никому не нужным)Первый случай во всемирной истории, чтоле?))
    Пример: летом 2004-го, когда мы ездили на шоу на Новый Канал, Вика хотела посутпить в Институт нетрадиционной медицины в Киеве ( была там такая официальная контора))
    И знаете, что там ответили?
    Ответ был достойный Задорнова ( именнот его)):
    Дословно:"Поскольку что в наше время в связи с научно техническим прогрессом диагностическое оборудование достигло большого развития, ВАши способности утратили актуальность" (с)))))И ей предложили за деньги ( приличные) записаться на официальные (!) курсы экстрасенсов)))
    В пресс- релизы это не попало,
    потому что ссориться с начальством ее родители не хотели)
    Вопросы?))
    Ну, то, что Институте нетрадиционной медицины так ответили - это как раз-таки ничего удивительного, ибо подобные "институты" создаются не для обучения и/или научной работы, а для стрижки капусты с лохов.
    Но Вопрос всё же есть и он очень простой: А что, ни самой Вике, ни её окружению не нужны были ни громкое имя, ни лям зеленью?
    ============

    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Костный мозг , тимус , селезенка , лимфатические узлы , лимфоидная ткань кишечника и соединительная ткань . (Если я правильно поняла написанное в статье про нейроматрикс)
    Ой, а можно мне ссылку на ту статью про нейроматрикс, а то быстрый поиск в интернете выдаёт на гора всякую лабуду

  20. #710
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    Ой, а можно мне ссылку на ту статью про нейроматрикс, а то быстрый поиск в интернете выдаёт на гора всякую лабуду
    На ту, что ты выкладывал? )))
    держи ) http://scantory.com/vsyo-vidyashhaya-vika/

  21. #711
    У меня мысль, как можно развить данную способность. Думаю, тут в двух вещах дело:
    1. Эмпатия (со-чувствование другого), которую можно развить, если другой не дает тебе обратки, а ты угадываешь, что он чувствует, думает, хочет... В семье это развивается в том случае, если родители ведут себя с ребенком эмоционально холодно, часто на него обижаются, не разговаривают, и ему приходится как-то приспосабливаться, отгадывать чего хочет мама или папа. И эмпатия прокачивается.
    2. Наш народ очень любит лечиться. При этом часто занимается самолечением - любыми способами и путями - вплоть до запаривания собственных говен. В результате это приводит к тому, что не живя даже среди медиков, начинаешь более-менее разбираться в лекарствах, травах и прочих вещах. Позволю себе процитировать Фредерика Дара (писано в 60-х, актуально и сейчас):

    Тощая Берта объяснила, что ее желудочный сок стал выбивать из ее железы, которая находятся под желудком, желчные шарики, и поэтому все ее внутренности стало обволакивать желчью. Так, сама того не подозревая, моя милейшая женщина спасла вечер. Вы бы только видели и слышали, как эти русские зашевелили усами и пошли расписывать свои болезни! Они описывали своя болячки с помощью диаграмм. Обменивались адресами докторов в лекарствами. Каждый хотел, чтобы остальные попробовали его таблетки! Все повытаскивали из своих карманов какие-то лекарства с причудливыми названиями. Красные и зеленые пилюли, таблетки с бороздкой посередине, порошки, микстуры, мази. Слышалось звяканье баночек и скляночек. Одни капали в стаканы соседей, отсчитывая количество капель по-русски. Другие указательным пальцем запихивали в глотку таблетку, чтобы она попала туда, куда надо, а именно — в дыхательное горло. Стол стал похож на аптечную стойку. Мою Берту в два счета напичкали разными медикаментами. Берта не могла отказать — ведь все предлагалось от чистого сердца. Ее заставили проглотить какие-то отвратительного вида леденцы, здоровенные, как пуговицы от пальто, таблетки; выпить растворенные в воде ужасные порошки, которые при этом пенились и воняли, как искусственное г…; закапали капли: одни в уши, другие в ноздри! Одни старый акупунктурщик всадил ей в окорока какие-то стрелки, заявив, что его иголки — панацея от всех бед. На смешанном франко-русскон наречье он стал объяснять, что при помощи своего немудреного инструментария он вступает в связь с нервными центрами мадам. Ее так напичкали лекарствами, так натерли мазями, что Берти потом целую неделю ходила вся распухшая. Она стала красная, как рак, и беспрерывно блевала. Я уж грешным делом стал подумывать, что останусь вдовцом. Да, здоровье — это тоже серьезная тема для беседы…

    Думаю, вместе с природными способностями, выстрелить могли оба этих фактора.

  22. #712
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    У меня мысль, как можно развить данную способность. Думаю, тут в двух вещах дело:
    1. Эмпатия (со-чувствование другого), которую можно развить, если другой не дает тебе обратки, а ты угадываешь, что он чувствует, думает, хочет... В семье это развивается в том случае, если родители ведут себя с ребенком эмоционально холодно, часто на него обижаются, не разговаривают, и ему приходится как-то приспосабливаться, отгадывать чего хочет мама или папа. И эмпатия прокачивается.
    Ммм... У меня ощущение, что в такой семье прокачивается не эмпатия, а та самая "телепатия", которая характерна для семей а-ля Репка...

  23. #713
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Ммм... У меня ощущение, что в такой семье прокачивается не эмпатия, а та самая "телепатия", которая характерна для семей а-ля Репка...
    Может быть, в каких-то случаях эти вещи комбинируются, не знаю...

  24. #714
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    На ту, что ты выкладывал? )))
    держи ) http://scantory.com/vsyo-vidyashhaya-vika/
    Спасибо большое, прочитал!
    Очень, очень, очень про нервную и иммунную системы понравилось!!
    Ну это помимо нейроматрикса (тот, естественно, вообще открыл новую комнату в сознании, картину мира чуть расширил).
    Блин, где б еще про все это почитать...
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    зы: соединительная ткань как раз в нейроматриксе проходит по бухгалтерии
    Ззы: тогда всех подорвал термин "нейроматрикс", но это всего лишь официальное наименование того, что раньше именовали "фантомным телом" ( полная проекция тела в мозге), было принято на очередном международном конгрессе по анестезиологии в конце 90-х.
    Блин, сколько еще интересного в этом мире, сколько всего еще хочется изучать, постигать, кайфовать!
    Сейчас сессию на втором "втором высшем" сдам и снова в путь!
    Последний раз редактировалось Thom_Yorke; 16.01.2012 в 01:49.

  25. #715
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Ммм... У меня ощущение, что в такой семье прокачивается не эмпатия, а та самая "телепатия", которая характерна для семей а-ля Репка...
    да))

  26. #716
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    Nag, ну почему сегодня Вы так усиленно требуете от меня (или не только от меня) представить Вам результаты яснознания или телепатии, на худой конец?! )))
    только логическое мышление и здравый смысл

    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы знать как Вас тогда развели, а скорее всего не развели, а как Вы тогда сами развелись, нужно знать:
    а) возможности сенсорных систем человека
    об этом я как раз в курсе))

    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    б) трюки при помощи которых можно одно выдать за другое;
    аналогично))
    болеетого, так сложилось, что я с детства знаю, как выглядят фокусники и как становятся фокусниками и жуликами.
    Как выглядит в этом случае "жизненный трек"

    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    в) методику проведения испытаний;
    г) насколько чисто проводились испытания;
    полевые исследования в соц. антропологии это тоже научное исследование))
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    д) насколько качественно перекрывались другие сенсорные каналы получения информации.
    известно)) по крайней мере мне.
    Например: стандартная техника применяемая в том числе в групповой терапии- завязываем глаза и выполняем некоторые упражнения.
    Кроме того, то, что у Вики дефект цветового зрения вычислил лично я)), в чем она и призналась, и что подтвердилось)
    Она бояалась в этом признаваться окружающим. потому что боялась что ее не возьмут в мединститут , в 10-11 классах она действительно уже собиралась поступать в мединститут, что в прочем не6удивительно. Но экзамены на бюджет она провалили и училась платно.
    Для сравнения- мои сыновья оба окончили бюджет, потому что один был призером олимпиад по биологии и химии и написал призовую работу работу в т н "малой академии наук", а второй был золотой медалист, одновременно подал документы и на фарм факультет медуниверститета. и в химико-технологический. и прошел и туда и туда, выбирал.
    То есть как выглядят умные дети, собирающиеся поступать в мединститут я знаю))
    Вика такой не была.
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    А, кстати, как именно Вика "видит", с открытыми глазами или ей нужно в какой-то момент закрыть глаза, чтобы увидеть изображение на "внутреннем экране/внутренним зрением"?
    с открытыми, остановившимися. но зрачки у нее в этот момент не расширены и не сужены, но на свет не реагируют.


    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    Помню, нам на курсах биоэнергетики давали такую методику диагностики:
    Некоторое время концентрируетесь на человеке (не важно, реально присутствующем или отсутствующем), затем закрываете глаза и представляете его в виде цветка. В дальнейшем анализируете полученный образ: что это за цветок, как он выглядит, в каком состоянии листья, бутон, почва, освещённость, есть ли рядом другие растения, в каких отношениях этот цветок с другими растениями...
    Методика очень простая, но если немного потренироваться, то в скором времени почти любой может выступать в амплуа экстрасенса/ясновидца и давать удивительно точные характеристики и прогнозы.
    солнце мое. это называется "эйдетика"))
    Вы забываете. сколько мне лет))
    Когда на территории бывшего( тогда еще - существующего) СССР возникли все эти "курсы", я уже был действующий врач психотерапевт, и это кагало было нашими конкурентами, так что я их знаю как облупленных.
    Не говоря - этими фокусами баловались еще в детстве, про них, например, писАл дедушка Платонов для советских пионЭров в замечательной книжке "Занимательная психология"


    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    Так и у Вики, в результате многолетних тренировок по найденной ей эмпирическим путём системе, могли задействоваться все сенсорные системы + память того, что она в течении какого-то времени видела/слышала в том медицинском центре + то, что она в процессе тестирования получала невербальным образом от пациента и экспериментатора, а результат на конкретный вопрос о состоянии здоровья визуализироваться в виде подсвеченного анатомического изображения органа из атласа.
    При этом Вика может быть совешенно искренне убеждена, что данную картинку она увидела только что непосредственно у человека, а экспериментаторы в свою очередь не найдут ни какого подвоха.
    я знаю, как выглядят дети которые что то у себя тренируют, в том числе эйдетику, как выглядят их семьи и их друзья)
    Я знаю, чего может знать а чего не знать ребенок, которые полистывает анатомические атласы, потому что я сам знаю, что в этих атласах есть а чего нет), вот в чем прикол)
    Первое, что я спросил у хозяина этого центра,который рассказал мне про "девочку рентген" (никакой шумихи тогда не было вокруг нее. не было и потом, очень локальная и ограниченная известность даже после публикаций и телевиденья, народ присытился
    этой темой)- "Так она видит реальную анатомию или фантом?"
    Он на минуту задумался и сказал: "Фантом, потому что ампутированные яичники у нее на "картинке"светятся. только как то черезчур ярко, она еще обращает на это внимание, говорит_ "неестественно, как будто они придуманные. что ли". И сам тут же добавил: "Но странное дело - аппендиксы и гланды так не светятся. она просто говорит, что их нет, как это может быть, сам не знаю!"
    В мединституте про нейроматрикс НЕ учат, и соответственно, прочитать об этом НЕГДЕ!
    Про "фантомное тело" сообщают "шепотом", мелким текстом- -ну, что есть "гомункул Пенфилда", проекция скелетных мышц и кожных тактильных сенсоров в коре, и она выглядит так то, но на самом деле в мозге, не только в коре, но и в подкорке, проецируется все тело, включая все остальные сенсоры и внутренние органы, что наука это исследует, что на этом основана, в частности, джень дзю терапия.
    Это закрытые тематики.
    В космической медицине это исследуют, в военной ...
    Где можно найти исходники, спрашивается?

    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    Но Вопрос всё же есть и он очень простой: А что, ни самой Вике, ни её окружению не нужны были ни громкое имя, ни лям зеленью?
    хотелось, конечно, но это сообщество больше напоминало Мумми Дол))
    =где все мечтают о деньгах, а на самом деле всем больше интересно познание. поэтому деньги к ним как то не идут
    Вот ВЫ пишете про тот Фонд.
    Думаете , там что то исследуют и дают гранты?
    Балалайку!)
    Это трастовый фонд, распорядители которого имеют четкую задачу- найти повод НЕ тратить из него не копейки. деньги лежат и работают себе. а обращающихся посылают нах угрожая все той же "бритвой Оккама"))

    ===========

    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    Ой, а можно мне ссылку на ту статью про нейроматрикс, а то быстрый поиск в интернете выдаёт на гора всякую лабуду
    вот видите, если даже сегодня интренет выдает про это гору лабуды, откуда ТОГДА непродвинутая девочка "с района"
    могла знать нюансы( и как я уже сказал, то, что элементы иммунной системы у нее "не светились" после из ампутации, это еще цветочки)
    Если бы не вот этот нюанс, хер бы я вообще обратил бы на нее внимание.
    Ну, мало ли на свете "эйдетиков", в том числе и " у нас на районе")))
    Сказать что я специально искал вот такое вот чудо, так нет - я искал помещение под свой кабинет))

  27. #717
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    2. Наш народ очень любит лечиться. При этом часто занимается самолечением .
    точнее: наш народ предпочитает самолечение. потому что "начальство" у нас исторически рассматривается как некие оккупанты, а врачи в госсекторе - это "начальство"

  28. #718
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Thom_Yorke Посмотреть сообщение
    Расскажите, пожалуйста, заинтриговали!)
    Итак: эпизод следующий, в релизы тогда не попал)
    Вика с моей подачи смотрела больного в тяжелом шизофреноподобном психозе, вызванном употреблением кетамина и конопли у шизоидного психопата ( от шизофрении отличается только тем. что еще хуже).
    Смотрели у него дома.
    В присутствии мамы
    ( куда ее денешь), с которой у него отношения - лучше не вспоминать)
    Единственный сын престарелых родителей.
    Этот тот самый фигрант из моего дневника), который с ножичком и воображавший себя олдовым питерским хиппи)
    Пока мы ехали туда, я грузил Вику "чертями которые иногда бывают умнее. чем организм носитель", она искренне испугалась, совсем по детски.
    Парень встретил нас в лучшем виде, дня четыре не мылся и не рассчесывал хайер (а на поселке где жила Вика. все пацаны чОткие, выглядят иначе))и т д), посмотрел на нас даже не как волк, а как американский оборотень)), но согласился спокойно постоять минут двадцать.
    Остальные расселись где придется в комнате пациента, это была большая комната в сталинской полнометражной квартире, оклеенанная вместо обоев старыми газетами ( это было концептуально, как вы понимаете).
    Я сел на винтовой табурет возле пианино - потому что ощущал себя тапером в немом кино)
    Хозяин бизнеса - на диван пациента. мама - на стул.
    Поскольку в комнате дым коромыслом , и курить можно, я и закурил, ощутив себя уже не тапером в немом кино, а одновремнно Курцом из "Х-файлз" и Аланом Прайсом из любимого фильма нашего детства - "О, счастливчик!"
    "Иф ю хев э фернд оф хум ю тенк ю кен рилай ю гар а ла-кииии мээээн...."
    Бессмертная композиция, из которой "Песняры" сделали не менее бессмертное : "Мы к вам заехали на час- хэй хэй бонжур хэлло!"
    И Вика оказалась на уровне.
    Ее "видение" было мегахитом:
    -Что посмотреть в первую очередь?
    -Подряд,начиная с головы,- говорю я.
    -Желудок, говорит мама.- По моему, у него язва, он иногда жалуется на боли
    -Язвы не вижу. говорит Вика, но желудок какой то необычный. Он совсем маленький, и совершенно гладкий, никаких борозд,,
    -Атрофия!-закатывает глаза мама.
    -..сердце тоже маленькое, продолжает Вика._ Все органы какие то маленькие, Легкие заполнены какой то темной жидкостью и такое впечатление что не дышат.
    Мама хватается за сердце:
    -я Так и знала- ТУБЕРКУЛЕЗ!!Что значит столько курить!
    Хозяин бизнеса, врач травматолог, отправляется с папой на кухню за стаканом воды и волокардином.
    - Не как у курцов,- продолжает Вика, кивнув в мою сторону.У них просто темные легкие, а тут они светлые, просто заполнены какой то темноватой жидкостью и не двигаются, как будто он не дышит.Мозг совершенно гладкий, почти нет извилин,и белого вещества мало, не как у всех людей, одно серое почти...Возле надпочечников такие штуки, как большие надпочечники, и ярко светятся, как фантомы...
    И тут наконец до меня доходит, ЧТО ИМЕННО она описывает, ЧТО ЭТО за картинка))
    Мне хочется уже не мысленно, а в реале сделать глиссандо вниз тыльной стороной кисти, как это делала Алан Прайс,начать бить по клавишам и орать заключительное: "О лаки , о лаки, о лаки мэн!..о лаки, о лаки, о лаки , о лаки мэн! ЛАКИ МЭЭЭЭН!!!"
    Эпически!
    Но я сохраняю покой))
    Я прикидываю: "тельца Цуккеркандля" мы учим на третьем курсе, точнее - нам про них упоминают, потом снова про них упоминают на четвертом....поскольку это не есть приотритет, об этом к концу пятого курса не помнит уже практически никто. Из практикующих враче й про их существование помнят у нас один доцент эндокринолог, потому что он продвинутый и на всякий случай знает про все, хорошая память, патанатомы в обласной детской патанатомии ( патанатомы в областной анатомии должны знать, но они с этим не сталкиваются), патанатомы кафедралы (яих всех знаю и Вику они не знают), ребята на "судебке" (аналогично)
    Возможно, она смотрела когда нибудь беременную на поздних сроках ( наверняка смотрела. надо уточнить)
    Плюс ей. что она запомнила этот нюанс, про который не помнят врачи...
    Фрейда и литературу по психоанализу Вика не читала ( проверял), с людьми типа меня не сталкивалась...
    Что то слышала по телевизору, кто то из телепсихологинь умничал про "симбиоз"?
    Возможно.
    тут я начинаю листать в памяти медитаконтент, отбирая то, что доступно Вике.
    Послений раз я это делал несколько лет назад. когда юный цыган из табоора. услышав библейцскую строчку "В старости Соломон возвел храм Хамосу. мерзости моавитянской"(с) начал тут же описывать мне этого самого Хамоса. про которого в Библии больше нигде не упоминается, у него протокольно получалось индуистское божество Хануман, царь обезьян,м я еще вспоминал, где он мог видеть как выглядит Хануман, в каком мультике...
    Но как бы то ни было, чтобы сейчас в данной ситуации это визуализировать именно в таком наборе, надо не просто быть художником. надо быть настоящим художником.Смелым и без табу.
    Я смотрю на Вику и вспоминаю, что она слушает группу "Корни" и радуется их песенке "С днем рождения, Вика"))
    Воистину: "Какая глубина! какая стройность и какая смелость! Ты, Моцарт, бог и сам того не знаешь..."(с)

    В принципе, я мог бы собрать такую картинку, но я бы не рискнул ее озвучить))
    По крайней мере. в этом конкретном случае.
    Сказали бы, что я слишком много знаю))
    Плюс: все слышали про "регресс до первичного нарциссизма", но кто конкретно эти "все" в нашей местной реальности?!
    И с кем из этих "всех" Вика общалась? или - ее мама?
    Вопросы, которые предстоит выяснить, параллельно с энцефалограммой Вике.
    Но даже если кто то из наших с ней общался( что я выясню), запомнить и главное - ПОВЕРИТЬ А ЭТО...при ТАКОМ культурном багаже и социальной прописке, в мире, где "Корни"- супергруппа, а "Чайка по имени Джонатан Ливингстон" - бессмысленный набор слов, ЧТО ЭТО?!
    Суперинтуиция, помноженная на трансфер?
    Возможно, и вот мы увидим, как выглядит такая суперинтуиция, помноженная на трансфер, на ЭЭГ.
    Совсем скоро увидим.
    Завтра.
    А пока что..
    - ....малюсенькие половые органы, яички в брюшной полости.... Из пупка тянется такая длинная трубочка к Вам ( она кивает в сторону мамы, которая уже приняла волокардин)..и у Вас вот здесь такая штука типа широкой воронки.
    Точка.
    Финальнй аккорд.
    Вика только что протокольно описала анатомию плода на 8 месяце внутриутробного развития


    "Регресс до уровня первичного нарциссизма" в максимально простых но сильных выражениях.
    Что бы это ни оказалось на самом деле, Дедушка радуется))
    Если его учение проникло в массы на ТАКУЮ ВОТ глЫбину))
    и стало частью фольклора)
    Или- точнее - оно всегда там и было)
    Всегда.

  29. #719
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Итак: эпизод следующий, в релизы тогда не попал)
    Вика с моей подачи смотрела больного в тяжелом шизофреноподобном психозе, вызванном употреблением кетамина и конопли у шизоидного психопата ( от шизофрении отличается только тем. что еще хуже).
    Смотрели у него дома.
    В присутствии мамы
    ( куда ее денешь), с которой у него отношения - лучше не вспоминать)
    Единственный сын престарелых родителей.
    Этот тот самый фигрант из моего дневника), который с ножичком и воображавший себя олдовым питерским хиппи)
    Пока мы ехали туда, я грузил Вику "чертями которые иногда бывают умнее. чем организм носитель", она искренне испугалась, совсем по детски.
    Парень встретил нас в лучшем виде, дня четыре не мылся и не рассчесывал хайер (а на поселке где жила Вика. все пацаны чОткие, выглядят иначе))и т д), посмотрел на нас даже не как волк, а как американский оборотень)), но согласился спокойно постоять минут двадцать.
    Остальные расселись где придется в комнате пациента, это была большая комната в сталинской полнометражной квартире, оклеенанная вместо обоев старыми газетами ( это было концептуально, как вы понимаете).
    Я сел на винтовой табурет возле пианино - потому что ощущал себя тапером в немом кино)
    Хозяин бизнеса - на диван пациента. мама - на стул.
    Поскольку в комнате дым коромыслом , и курить можно, я и закурил, ощутив себя уже не тапером в немом кино, а одновремнно Курцом из "Х-файлз" и Аланом Прайсом из любимого фильма нашего детства - "О, счастливчик!"
    "Иф ю хев э фернд оф хум ю тенк ю кен рилай ю гар а ла-кииии мээээн...."
    Бессмертная композиция, из которой "Песняры" сделали не менее бессмертное : "Мы к вам заехали на час- хэй хэй бонжур хэлло!"
    И Вика оказалась на уровне.
    Ее "видение" было мегахитом:
    -Что посмотреть в первую очередь?
    -Подряд,начиная с головы,- говорю я.
    -Желудок, говорит мама.- По моему, у него язва, он иногда жалуется на боли
    -Язвы не вижу. говорит Вика, но желудок какой то необычный. Он совсем маленький, и совершенно гладкий, никаких борозд,,
    -Атрофия!-закатывает глаза мама.
    -..сердце тоже маленькое, продолжает Вика._ Все органы какие то маленькие, Легкие заполнены какой то темной жидкостью и такое впечатление что не дышат.
    Мама хватается за сердце:
    -я Так и знала- ТУБЕРКУЛЕЗ!!Что значит столько курить!
    Хозяин бизнеса, врач травматолог, отправляется с папой на кухню за стаканом воды и волокардином.
    - Не как у курцов,- продолжает Вика, кивнув в мою сторону.У них просто темные легкие, а тут они светлые, просто заполнены какой то темноватой жидкостью и не двигаются, как будто он не дышит.Мозг совершенно гладкий, почти нет извилин,и белого вещества мало, не как у всех людей, одно серое почти...Возле надпочечников такие штуки, как большие надпочечники, и ярко светятся, как фантомы...
    И тут наконец до меня доходит, ЧТО ИМЕННО она описывает, ЧТО ЭТО за картинка))
    Мне хочется уже не мысленно, а в реале сделать глиссандо вниз тыльной стороной кисти, как это делала Алан Прайс,начать бить по клавишам и орать заключительное: "О лаки , о лаки, о лаки мэн!..о лаки, о лаки, о лаки , о лаки мэн! ЛАКИ МЭЭЭЭН!!!"
    Эпически!
    Но я сохраняю покой))
    Я прикидываю: "тельца Цуккеркандля" мы учим на третьем курсе, точнее - нам про них упоминают, потом снова про них упоминают на четвертом....поскольку это не есть приотритет, об этом к концу пятого курса не помнит уже практически никто. Из практикующих враче й про их существование помнят у нас один доцент эндокринолог, потому что он продвинутый и на всякий случай знает про все, хорошая память, патанатомы в обласной детской патанатомии ( патанатомы в областной анатомии должны знать, но они с этим не сталкиваются), патанатомы кафедралы (яих всех знаю и Вику они не знают), ребята на "судебке" (аналогично)
    Возможно, она смотрела когда нибудь беременную на поздних сроках ( наверняка смотрела. надо уточнить)
    Плюс ей. что она запомнила этот нюанс, про который не помнят врачи...
    Фрейда и литературу по психоанализу Вика не читала ( проверял), с людьми типа меня не сталкивалась...
    Что то слышала по телевизору, кто то из телепсихологинь умничал про "симбиоз"?
    Возможно.
    тут я начинаю листать в памяти медитаконтент, отбирая то, что доступно Вике.
    Послений раз я это делал несколько лет назад. когда юный цыган из табоора. услышав библейцскую строчку "В старости Соломон возвел храм Хамосу. мерзости моавитянской"(с) начал тут же описывать мне этого самого Хамоса. про которого в Библии больше нигде не упоминается, у него протокольно получалось индуистское божество Хануман, царь обезьян,м я еще вспоминал, где он мог видеть как выглядит Хануман, в каком мультике...
    Но как бы то ни было, чтобы сейчас в данной ситуации это визуализировать именно в таком наборе, надо не просто быть художником. надо быть настоящим художником.Смелым и без табу.
    Я смотрю на Вику и вспоминаю, что она слушает группу "Корни" и радуется их песенке "С днем рождения, Вика"))
    Воистину: "Какая глубина! какая стройность и какая смелость! Ты, Моцарт, бог и сам того не знаешь..."(с)

    В принципе, я мог бы собрать такую картинку, но я бы не рискнул ее озвучить))
    По крайней мере. в этом конкретном случае.
    Сказали бы, что я слишком много знаю))
    Плюс: все слышали про "регресс до первичного нарциссизма", но кто конкретно эти "все" в нашей местной реальности?!
    И с кем из этих "всех" Вика общалась? или - ее мама?
    Вопросы, которые предстоит выяснить, параллельно с энцефалограммой Вике.
    Но даже если кто то из наших с ней общался( что я выясню), запомнить и главное - ПОВЕРИТЬ А ЭТО...при ТАКОМ культурном багаже и социальной прописке, в мире, где "Корни"- супергруппа, а "Чайка по имени Джонатан Ливингстон" - бессмысленный набор слов, ЧТО ЭТО?!
    Суперинтуиция, помноженная на трансфер?
    Возможно, и вот мы увидим, как выглядит такая суперинтуиция, помноженная на трансфер, на ЭЭГ.
    Совсем скоро увидим.
    Завтра.
    А пока что..
    - ....малюсенькие половые органы, яички в брюшной полости.... Из пупка тянется такая длинная трубочка к Вам ( она кивает в сторону мамы, которая уже приняла волокардин)..и у Вас вот здесь такая штука типа широкой воронки.
    Точка.
    Финальнй аккорд.
    Вика только что протокольно описала анатомию плода на 8 месяце внутриутробного развития


    "Регресс до уровня первичного нарциссизма" в максимально простых но сильных выражениях.
    Что бы это ни оказалось на самом деле, Дедушка радуется))
    Если его учение проникло в массы на ТАКУЮ ВОТ глЫбину))
    и стало частью фольклора)
    Или- точнее - оно всегда там и было)
    Всегда.
    очень интересно!!!спасибо

  30. #720
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    А пока что..
    - ....малюсенькие половые органы, яички в брюшной полости.... Из пупка тянется такая длинная трубочка к Вам ( она кивает в сторону мамы, которая уже приняла волокардин)..и у Вас вот здесь такая штука типа широкой воронки.
    Точка.
    Финальнй аккорд.
    Вика только что протокольно описала анатомию плода на 8 месяце внутриутробного развития
    "Регресс до уровня первичного нарциссизма" в максимально простых но сильных выражениях.

Страница 24 из 38 ПерваяПервая ... 142122232425262734 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Виртуальная реальность
    от Asanna в разделе Психология Личности
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 19.04.2013, 13:38
  2. Секс психотерапевта с клиентом. Профессиональная этика. Табу, мифы и реальность
    от Вячеслав в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 1789
    Последнее сообщение: 01.01.2012, 03:40
  3. Сны и реальность
    от Adorable в разделе Разговорчики
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 00:19
  4. Сон и реальность, что-то с дыханием
    от тИрина в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.09.2011, 15:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь женщинам психологическая | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search