Показано с 1 по 17 из 17
Тема:

Помогите разобраться!

  1. #1

    Помогите разобраться!

    Здравствуйте.
    Пишу так как совсем отчаялась.Ситуация такова......мы с мужем недавно поженились,если точнее в сентябре месяце 2011 года.Познакомились по интернету.Живём в разных странах.Он приезжал ко мне три раза.Первый раз на месяц,второй раз на два месяца и третий раз на три месяца.В последний его приезд мы поженились.Для того что бы мне уехать к нему необходимо сделать документы.Он уехал в сентябре 2011г.До сих пор мы общались по интернету.Он снял нам квартиру в своём городе.Проблема в том,как я думаю и что меня задело и явилось конфликтом,что он полностью всё купил.Точнее он купил машину.......я понимаю,что я в машинах возможно не сильно разбираюсь,но он мог бы меня хотя бы поставить в известность.Я по обижалась и подумала....ну ладно машина.....он мне сказал что боялся,что его сглазят.По моему бред.Я же жена!Я ему сказала,что бы в следующий раз хотя бы информировал бы меня о своих планах......мы же семья и должны делать всё вместе.Но потом я узнала,что даже кастрюли в нашу квартиру сам покупал и выбирал.Я могу показаться сентиментальной занудой,ноя всегда думала,что муж и жена должны вместе всё делать и обустраивать свой быт и всё остальное......советоваться......узнавать мнение друг друга......пускай мы на расстоянии и не можем быть вместе,но советоваться и обсуждать разве тоже не надо?Меня задело и очень обидело,то что он всё сделал так как ему нравится.......моё мнение вообще не учитывалось ни в чём!Для меня это непонятно.Получается он это всё сделал не для НАС а для СЕБЯ.Какая же эта семья?Я понимаю,что он старался,но как то это неправильно......как то всё в одностороннем порядке.Для меня важны эти вещи.....а так получается я как наёмница....как дополнение к его жизни.Кастрюли выбирала его мама.....он жить со мной будет или с мамой?Я росла в полноценной семье.....у меня есть и мама и папа.......и глядя на своих родителей у меня сложился определённый стереотип семейных отношений.У мужа отец пьёт и они с мамой жили всегда вдвоём.......ну почти вдвоём......может быть по этому у него не заложены эти принципы?Помогите мне пожалуйста.Мы разругались.....он сказал,что любая другая была бы только рада.......может быть я не правильная?Хочется узнать стороннее мнение.

  2. #2
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Соня,
    я всегда думала,что муж и жена должны вместе всё делать и обустраивать свой быт и всё остальное......советоваться......узнавать мнение друг друга......
    а ваш мужчина всю жизнь думал иначе, и вот ему как снег на голову ваше вИдение жизни...
    представляю как он удивился.
    моё мнение вообще не учитывалось ни в чём!
    а раньше все всегда знали о вашем мнении еще до того, как вы его выражали вслух?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Соня, а ваш мужчина всю жизнь думал иначе, и вот ему как снег на голову ваше вИдение жизни...
    представляю как он удивился.

    а раньше все всегда знали о вашем мнении еще до того, как вы его выражали вслух?
    значит у меня не правильное видение?
    А по поводу мнения.......я думаю для того что бы узнать чьё то мнение нужно спросить.А если человек не спрашивает значит оно ему не интересно?Ну мне бы было бы даже не приятно одной что то делать....ведь мы же семья.....я всегда сужу так как бы я поступила бы в определённой ситуации.......

  4. #4
    Ещё хочу добавить.....мне 25 лет моему мужу 31.Я просто всё думаю,если у нас настолько по разному сложено всё в уме возможно это не мой человек вообще?Раз возникают такие ситуации,которые не могут решиться.......Просто я всё чаще думаю о том,что вышла замуж за человека,которого абсолютно не знаю......он мне просто чужой.Ведь люди,которые любят друг друга должны подходить друг другу как пазл.....да ссоры есть везде....но у нас просто гора непонимания.....мне кажется люди в принципе тяжело меняются а в 30ть лет это вообще не реально........если мы друг друга не понимаем возможно стоит вообще развестись?

  5. #5
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Соня Посмотреть сообщение
    значит у меня не правильное видение?
    не знаю насчет правил, Соня, ведь правила вырабатывает пара в соответствиями со своими представлениями о том, как им обоим будет комфортно.
    просто у вас - другие правила, которые подходили вам, пока вы жили с родителями. и у него - тоже другие, те, что подходили ему.


    А по поводу мнения.......я думаю для того что бы узнать чьё то мнение нужно спросить.А если человек не спрашивает значит оно ему не интересно?Ну мне бы было бы даже не приятно одной что то делать....ведь мы же семья.....я всегда сужу так как бы я поступила бы в определённой ситуации.......
    удачный вариант, когда перед заключением брака, пара делится мнениями о том, как они будут жить, как вести хозяйство, как принимать решения и т.д...
    а иначе вдруг обнаруживается, что у вас одни ожидания, у вашего мужа - другие, и никто из вас не телепат.
    жаль, что вы об этом не знали, Соня. вот теперь и приходится с реальностью сталкиваться и с неоправдавшимися ожиданиями.(
    но это поправимо, если вы-таки спокойно попробуете обсудить как вам хотелось бы чтобы было в вашей с мужем семье. и так, чтобы и ему и вам это подходило.
    Последний раз редактировалось Азбука; 15.01.2012 в 20:53.

  6. #6
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Соня Посмотреть сообщение
    Ещё хочу добавить.....мне 25 лет моему мужу 31.Я просто всё думаю,если у нас настолько по разному сложено всё в уме возможно это не мой человек вообще?Раз возникают такие ситуации,которые не могут решиться.......Просто я всё чаще думаю о том,что вышла замуж за человека,которого абсолютно не знаю......он мне просто чужой.Ведь люди,которые любят друг друга должны подходить друг другу как пазл.....да ссоры есть везде....но у нас просто гора непонимания.....мне кажется люди в принципе тяжело меняются а в 30ть лет это вообще не реально........если мы друг друга не понимаем возможно стоит вообще развестись?
    кто вам такое сказал - про пазл и про должны? вас ввели в заблуждение, Соня, увы.
    гора непонимания убирается переговорами, прояснениями, через уважительное общение... да, вы - два разных человека, один из вас - мужчина, другая - вообще женщина. и вы мало что знаете друг о друге в силу всевозможных причин. так узнавайте, знакомьтесь друг с другом, а не с придуманными образами...

  7. #7
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    не знаю насчет правил, Соня, ведь правила вырабатывает пара в соответствиями со своими представлениями о том, как им обоим будет комфортно.
    просто у вас - другие правила, которые подходили вам, пока вы жили с родителями.
    в том то и дело.......для того что бы эти правила узнать,что бы подходили обоим,нужно обсуждать,но меня в этом вопросе просто проигнорировалиИ меня это очень задело и обидело......ведь я согласна идти на компромиссы и что то решать......но как это делать,если вторая половинка к этому не стремиться?Так тяжело......Вы правильно подметили,что ожидания и реальность совершенно не сошлись.Обсудить я ничего уже не могу потому что он со мной не общается и просто исчез.......и я совсем не знаю что мне делатьЯ не считаю себя виноватой......мы в принципе оба где то не правы......в любой ссоре виноваты оба......но ЧТО мне сейчас делать?Такое у меня в первый раз в жизни......он исчез вообще со связи.....я не нахожу себе места и переживаю......но в то же время понимаю,что если эту проблему не решить сейчас,то потом мне одежду будут покупать и даже не спрашивать мой мнение

  8. #8
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    кто вам такое сказал - про пазл и про должны? вас ввели в заблуждение, Соня, увы.
    возможно я жила до сих пор сказками.......я это понимаю......но мне казалось,что люди должны находить "общий язык".......а тут просто "не нравится ну и не надо.....любой другой понравилось бы"........это как рабство какое то уже.......

  9. #9
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Соня Посмотреть сообщение
    вторая половинка к этому не стремиться?
    а как бы второй половинке узнать, что ей следует к этому стремиться? съинтуичить, стелепатить?
    если вы не объясните, не расскажете, он и не узнает никогда.
    так что тут вам придется часть ответственности брать на себя.

    Так тяжело......Вы правильно подметили,что ожидания и реальность совершенно не сошлись.Обсудить я ничего уже не могу потому что он со мной не общается и просто исчез.......и я совсем не знаю что мне делатьЯ не считаю себя виноватой......мы в принципе оба где то не правы......в любой ссоре виноваты оба......но ЧТО мне сейчас делать?Такое у меня в первый раз в жизни......он исчез вообще со связи.....я не нахожу себе места и переживаю......но в то же время понимаю,что если эту проблему не решить сейчас,то потом мне одежду будут покупать и даже не спрашивать мой мнение
    если муж исчез со связи, видимо вам ничего другого не остается, как ждать, пока он вернется на связь.
    я замечаю, что вас сильно задевает факт того, что муж не считается с вашим мнением. возможно, такая ваша реакция не с проста. и тогда интересно узнать, кто еще не считается с вашим мнением среди значимых для вас людей, что это так сильно цепляет. в прошлом ли, или в настоящем.
    Последний раз редактировалось Азбука; 15.01.2012 в 21:12.

  10. #10
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Соня Посмотреть сообщение
    возможно я жила до сих пор сказками.......я это понимаю......но мне казалось,что люди должны находить "общий язык".......а тут просто ...любой другой понравилось бы"........это как рабство какое то уже.......
    тут вас, похоже, тоже обманули, Соня, - не должны.

    могут находить этот самый общий язык, если умеют, но точно не должны.
    я полагаю, что когда один говорит другому: "не нравится ну и не надо..", то первый тоже что-то такое сказал, что второму мало не показалось... не на пустом месте конфликт возникает и хлопок можно лишь двумя ладонями сделать, а никак не одной...

  11. #11
    если нельзя что -то изменить это нужно полюбить .Но сначало нужно сесть за стол переговоров , и с улыбкой ласково как киска попросить о своём участии в данных делах.А если не получиться ,то найти в этом положительный момент .пока он бегает по магазинам за посудой и машиной ,заняться собой или вообще заняться чем-то приятным и полезным.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    кто еще не считается с вашим мнением среди значимых для вас людей. в прошлом ли, или в настоящем.
    да как то не было у меня такого(.........все мои близкие всё всегда решают вместе и спрашивают у меня моё мнение а я у них ихнее перед тем как сделать что то важное

  13. #13
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Соня Посмотреть сообщение
    да как то не было у меня такого(.........все мои близкие всё всегда решают вместе и спрашивают у меня моё мнение а я у них ихнее перед тем как сделать что то важное
    а как думаете, так всегда было, с первых дней вашей жизни?

    если эту проблему не решить сейчас,то потом мне одежду будут покупать и даже не спрашивать мой мнение
    такое впечатление, что вы уже знаете как это - когда кто-то покупает вам одежду, не спрашивая вашего мнения...

  14. #14
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    кто вам такое сказал - про пазл и про должны? вас ввели в заблуждение, Соня, увы.
    гора непонимания убирается переговорами, прояснениями, через уважительное общение... да, вы - два разных человека, один из вас - мужчина, другая - вообще женщина. и вы мало что знаете друг о друге в силу всевозможных причин. так узнавайте, знакомьтесь друг с другом, а не с придуманными образами...
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а как думаете, так всегда было, с первых дней вашей жизни?


    такое впечатление, что вы уже знаете как это - когда кто-то покупает вам одежду, не спрашивая вашего мнения...
    думаю не с первых дней....
    а по поводу одежды думаю мне бы хотелось носить те вещи которые мне нравятся и сама выбирала

  15. #15
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    думаю не с первых дней....
    а по поводу одежды думаю мне бы хотелось носить те вещи которые мне нравятся и сама выбирала
    как думаете, с какого примерно возраста вы сами стали выбирать себе вещи? и кто это делал за вас до того?

  16. #16
    Блин, а мне нравятся инициативные мужчины. А он эти все покупки осуществлял за ваш или за свой счет? А почему вы заранее уверенны, что кастрюльки и все остальное,что он выбрал вам не понравятся? А если даже и не понравятся и вы захотите купить другое он вам не разрешит?

  17. #17
    Ув. Соня, а Вы посмотрите на ситуацию с другой стороны. Может он для Вас старался, покупал все, чтоб к Вашему приезду все было готово.

Похожие темы

  1. любовь или зависимость?, помогите разобраться
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 16:03
  2. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог для подростков | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search