Страница 12 из 19 ПерваяПервая ... 29101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 568
Тема:

Вопрос к ув. Отцу Жоффруа, ув. Джубалу и всем терапевтам форума и вообще

  1. #331
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Отец Жоффруа Посмотреть сообщение
    Культ личности начинается с наличия у субекта этой самой "личности", Ларентина. В том и трудности совместной работы с такими людьми, как Валера. Его личность к культам располагает. Хорош, ничего не скажешь. Я даже иногда завидую.

    .
    и все гневные филиппики ув. Фиделя в адрес коллеги Джубала это ведь по сути - все то же :" .. то есть не верю, но все равно- в Бога" (с) ))))

  2. #332
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Отец Жоффруа Посмотреть сообщение


    Я согласен, и мне пора привыкать, стиль хороший, ув. Мирная.
    фишка по умолчанию обращаться друг к другу в Сети "уважаемый/ая" , которую коллега Джубал
    "запровадил" еще на сайке, на самом деле гениальная находка, хотя казалось бы - чего проще))

  3. #333
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Но ведь не Джубал создаёт свой культ личности , мы сами его наделяем идеальными чертами и не хотим замечать недостатки , или даже недостатки превращаем в достоинства. Но , бля , он этого стОит. Потому что реально каждая фраза - заставляет задуматься , и даже сказанное другими - от него воспринимается по-другому.

  4. #334
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Отец Жоффруа Посмотреть сообщение
    Ибо он гаер чпокнутый, ув. Мирная.
    Гаер - шут , клоун

    Чпокнутый - сумасшедший , чокнутый

  5. #335
    Цитата Сообщение от Отец Жоффруа Посмотреть сообщение
    Культ личности начинается с наличия у субекта этой самой "личности", Ларентина. В том и трудности совместной работы с такими людьми, как Валера. Его личность к культам располагает. Хорош, ничего не скажешь. Я даже иногда завидую.

    Только я тут и затем в том числе, чтобы тормозить подобные явления.
    Ну, да. Конечно, без самой "личности" не обойтись.
    Но...все же, может быть эта личность выступает как лакмусовая бумажка, а не как "первоначало" в процессе формирования культа.
    А когда культ разрушается внутри, то происходит такое вот "отторжение" по всем фронтам.И хочется его поскорее развенчать). А внешне это выражается в "претензиях" к личности, наверное)

  6. #336
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    А когда культ разрушается внутри, то происходит такое вот "отторжение" по всем фронтам.И хочется его поскорее развенчать). А внешне это выражается в "претензиях" к личности, наверное)
    Я говорю сейчас не о Фиделе, ув. Larentina, поскольку Фидель на закономерной и общеизвестной терапевтам стадии "отвержения родителя", и там все ясно и прозрачно, как струя младенческой мочи.

    Я говорю о том, что можно гордиться Королем и почитать Короля, когда он первый среди равных, но не когда он айатола.

  7. #337
    а все говенное от других.
    Я бы даже сказала "а от других всё говённое". Разница, однако.

  8. #338
    Цитата Сообщение от Отец Жоффруа Посмотреть сообщение
    Я говорю сейчас не о Фиделе, ув. Larentina, поскольку Фидель на закономерной и общеизвестной терапевтам стадии "отвержения родителя", и там все ясно и прозрачно, как струя младенческой мочи.
    Отец Жоффруа, с Вами так приятно беседовать, что у меня невольно возникает желание надеть на Вас "корону")) Но ведь Вы в этом не виноваты!!

  9. #339
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Ну, да. Конечно, без самой "личности" не обойтись.
    Но...все же, может быть эта личность выступает как лакмусовая бумажка, а не как "первоначало" в процессе формирования культа.
    Я согласен, ув. Larentina, "короля делает свита". Сперва он становится первым среди равных, и это его заслуга, а вот потом свита может сделать его айатолой.

    Я оттого и рассмотрел вопрос в общедоступной теме, что дело не в Валере, я просто прошу не делать его айятолой, поскольку таковое по силам только свите, и часто против желания самой "коронованой особы".

  10. #340
    Цитата Сообщение от Отец Жоффруа Посмотреть сообщение
    Я оттого и рассмотрел вопрос в общедоступной теме, что дело не в Валере, я просто прошу не делать его айятолой, поскольку таковое по силам только свите, и часто против желания самой "коронованой особы".
    Ясно.

  11. #341
    Цитата Сообщение от Отец Жоффруа Посмотреть сообщение
    Порталу удалось собрать достаточное количество ярких личностей, не ограничиваясь одними терапевтами, я горжусь этим.
    Ув.Отец Жоффруа "порталу удалось"...без ув.Джубала с ув.Нагом считаете это было бы возможным изначально?
    *Может в администраторской какая супер-работа ведется , неведомая простым участникам, но у администратора 140 сообщений в профиле* мысли вслух
    Превращать же созвездие в одну звезду недопустимо.
    А кто (что) превращает ? что за события об этом свидетельствуют, эта тема чолЕ ?

  12. #342
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Отец Жоффруа, с Вами так приятно беседовать, что у меня невольно возникает желание надеть на Вас "корону")) Но ведь Вы в этом не виноваты!!
    Я тоже от вас в восторге, ув. Larentina

  13. #343
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Отец Жоффруа Посмотреть сообщение
    айятолой
    а это кто?:|

  14. #344
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    а это кто?:|
    Хомейни, наверное...

  15. #345
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ув.Отец Жоффруа "порталу удалось"...без ув.Джубала с ув.Нагом считаете это было бы возможным изначально?
    Нет, невозможно без них, ув. Lumine, Короли, бля. И я горжусь, что на Портале работают такие люди.

    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    А кто (что) превращает ? что за события об этом свидетельствуют, эта тема чолЕ ?
    ЧолЕ, чолЕ.

  16. #346
    Цитата Сообщение от Отец Жоффруа Посмотреть сообщение
    Я говорю о том, что можно гордиться Королем и почитать Короля, когда он первый среди равных, но не когда он айатола.
    *У нас любой второй в Туркмении -
    Аятолла и даже Хомейни.* (с)

  17. #347
    Цитата Сообщение от Отец Жоффруа Посмотреть сообщение
    айятолой
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    а это кто?:|
    آية الله, آیت*الله
    Вещающий от имени Вышнего, чьё слово является окончательным и прекращением спора.

  18. #348
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Solar Посмотреть сообщение
    Хомейни, наверное...
    и такого не знаю

  19. #349
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Отец Жоффруа Посмотреть сообщение
    آية الله, آیت*الله
    Вещающий от имени Вышнего, чьё слово является окончательным и прекращением спора.
    ага,ясно спасибо

    внутри себя такой вот культ личности отслеживаю... Когда начинаю абсолютно бесприкословно воспринимать все мысли,все наработки- одергиваю себя,включаю критичность.

  20. #350
    Ох! Прочитала! Насчет культа личности хотела бы добавить свои пять копеек. Я считаю себя свободным человеком, не зависящим ни от каких культов. У меня есть личные симпатии и антипатии к людям. Это мое мнение относительно себя. Говорить, что этого на нашем форуме нет, я бы не стала. Есть, безусловно. И мое мнение таково, что нужно сглаживать углы. И всегда во всем иметь свое мнение. Скажем так. Есть человек, которого я уважаю и люблю. У него есть свое мнение. Если он считает что-либо, это не значит, что я априори должна с этим соглашаться. Я прислушиваюсь к мнению человека, которого я уважаю, но решение все равно принимаю сама. Потому что за меня никто никогда ничего не решит. Вот у меня с моим дедом разногласие вышло. Он врач. У меня кое-какие проблемы. Ну, и поспорили. Он так многозначительно мне говорит: "Ну, если я для тебя не авторитееет...". Я промолчала. Человек авторитет для меня, тут даже без вариантов. Но это не значит, что мое мнение мне надо засунуть подальше и молчать в тряпочку. Я сама приму то решение, которое сочту нужным. Хотя и отмечу для себя, что уважаемый мною человек считает так-то и так. Если мое мнение совпадет с мнением авторитетного человека, это прекрасно. Но если не совпадет, это другое дело. Я лучше самостоятельно набью себе шишки, чем потом в случае чего, буду винить кого-либо. И люди, которые готовы отказаться от своего мнения в угоду "авторитетам" лично у меня не вызывают симпатии. У меня есть название для них определенное. Аналогично и с самими авторитетами. Я не представляю себе человека, который считает, что он всегда прав. Если ты человек, значит, ты МОЖЕШЬ быть не прав. Значит, ты МОЖЕШЬ ошибаться. Любой, даже самый авторитетный и уважаемый человек, может быть не прав. ЛЮБОЙ. И считать себя априори правым всегда, мне кажется, нельзя. Поэтому СОМНЕВАТЬСЯ, не соглашаться, интересоваться - это всегда прекрасно. И сами авторитеты это тоже должны понимать.
    Поэтому не нужно ВСЕГДА принимать чье-либо мнение за непреложную истину и дышать над каждым словом. Нужно думать всегда.

    P.S. А Валеру я очень люблю и уважаю. Его мнение для меня авторитет. Хотя и не всегда с ним соглашаюсь.
    Он очень мудрый человек!

    P.P.S. Всем спасибо за внимание.

    P.P.P.S. Да, и кстати, писала я В ОБЩЕМ и только. Без привязки к кому-либо из форумчан.
    Последний раз редактировалось Джуличка; 15.01.2012 в 10:56.

  21. #351
    Цитата Сообщение от Отец Жоффруа Посмотреть сообщение
    Нет, невозможно без них, ув. Lumine, Короли, бля. И я горжусь, что на Портале работают такие люди.
    Ув.Отец Жоффруа, ниВаФто не поверю, что бы ув.увы "вляпывались" в одну и ту же ситуацию не единожды Более того, могу предположить, что ситуация на сайке была спланирована их Хениальностью...

  22. #352
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ув.Отец Жоффруа, ниВаФто не поверю, что бы ув.увы "вляпывались" в одну и ту же ситуацию не единожды Более того, могу предположить, что ситуация на сайке была спланирована их Хениальностью...
    А про мою хениальность вы даже не задумались, ув. Lumine



    Вот он, культ личностей во всей его отталкивающей но завораживающей красе!

    Впрочем, комуто надо быть за кадром, только порою это надоедает.

  23. #353
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Более того, могу предположить, что ситуация на сайке была спланирована их Хениальностью...
    Они бы там так и сидели, и утирали разбитые морды, и боролись за не пойми что. Они ведь привыкли к мутузению, они врачи, у них эта привычка в крови

  24. #354
    Цитата Сообщение от Отец Жоффруа Посмотреть сообщение
    А про мою хениальность вы даже не задумались, ув. Lumine

    Вот он, культ личностей во всей его отталкивающей но завораживающей красе!

    Впрочем, комуто надо быть за кадром, только порою это надоедает.
    Шо, Вы тоже Хений, ув.Отец Жоффруа ? Ёлэ, как нам участникам круто поДвезло
    Я к Вам стану прислушиваться ))) *Как же Вас понять, ежели не говорите ничего?*

  25. #355
    Цитата Сообщение от Отец Жоффруа Посмотреть сообщение
    А про мою хениальность вы даже не задумались, ув. Lumine



    Вот он, культ личностей во всей его отталкивающей но завораживающей красе!

    Впрочем, комуто надо быть за кадром, только порою это надоедает.
    А вот тут мне бы Вас хотелось поддержать))))). Знаете, когда мне говорят, какой у меня классный муж, я частенько подчеркиваю, что я сама умница, потому что вышла за муж за такого мужчину. Я к тому, что собрать команду и организовать работу - это огромный труд, без которого не обойдется ни один масштабный проект. Так что с Хениальнотью на Портале у очень многих все в порядке, не только у Джу и Нага.

  26. #356
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Шо, Вы тоже Хений, ув.Отец Жоффруа ? Ёлэ, как нам участникам круто поДвезло
    Я к Вам стану прислушиваться ))) *Как же Вас понять, ежели не говорите ничего?*

  27. #357
    Цитата Сообщение от Отец Жоффруа Посмотреть сообщение
    *** Если бы не ты, не ты, не ты
    Не было б меня, меня, меня
    Не была бы я такая, как сейчас
    ..........................
    Если бы не я, не я, не я
    Не было б тебя, тебя, тебя
    Не было б тебя такого, как сейчас
    .............. *** песТня в тему
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_34415_87c86075_L.jpeg
Просмотров: 29
Размер:	28,0 Кб
ID:	55067

  28. #358
    А он горделив, отец наш..))

  29. #359
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    А он горделив, отец наш..))
    А мне есть чем гордиться даже уже и на интернете, хотя занимаюсь им менее двух лет, ув. colombinka. Я не сумел пока скайп освоить, не везжаю, но в форумное общение начал чиркухать. Аль нет?

  30. #360
    Маладца.. что тут скажешь..)

Страница 12 из 19 ПерваяПервая ... 29101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ув. Азбука, можно ли с вами продолжить работу?
    от Rassvet в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 19.05.2013, 16:05
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.03.2012, 09:30
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search