Страница 3 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 188
Тема:

Психоз после употребления наркотиков

  1. #61
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    НЕ перенимайте у своего бойфренда худшее, что можно перенять у наркомана - привычку к тотальному манипулированию и спекуляциям на святом)))
    Ув. Наг, а к алкоголикам это относится?

  2. #62
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от lol Посмотреть сообщение
    ни к кому не отношу себя. у каждого есть внутреннее знание, которое надо раскрыть.
    эзотерик, стало быть
    Не возбраняется)
    А как Вы его в себе раскрываете в чисто технологическом плане?

  3. #63
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Ув. Наг, а к алкоголикам это относится?
    к некоторым.
    Алкоголики как я много раз писАл, это по механизму нечто среднее между наркоманами и шизофрениками.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    эзотерик, стало быть
    Не возбраняется)
    А как Вы его в себе раскрываете в чисто технологическом плане?

    светлое намерение по отношению к миру во всех аспектах, умение слушать себя, обращаться к себе, пользоваться опытом, видеть причинно - следственные связи событий, плыть по течению жизни, помогать людям. ну и медитации.

  5. #65
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от lol Посмотреть сообщение
    светлое намерение по отношению к миру во всех аспектах, умение слушать себя, обращаться к себе, пользоваться опытом, видеть причинно - следственные связи событий, плыть по течению жизни, помогать людям. ну и медитации.
    давно ощутили потребность в таком?

  6. #66
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    давно ощутили потребность в таком?
    4 года назад - на первом курсе университета это преобрело подобную формулировку. раньше это было бессознательным.

  7. #67
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от lol Посмотреть сообщение
    4 года назад - на первом курсе университета это преобрело подобную формулировку. раньше это было бессознательным.
    "раньше" - єто лет с 13?

  8. #68
    нет. раньше с того момента как я научилась не только брать но и отдавать)) про ещё раньше ничего не могу сказать..

  9. #69
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    к некоторым.
    Алкоголики как я много раз писАл, это по механизму нечто среднее между наркоманами и шизофрениками.
    Спасибо, но хочу уточнить. У алкоголиков привычки к тотальному манипулированию и спекуляциям на святом нет?

  10. #70
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Спасибо, но хочу уточнить. У алкоголиков привычки к тотальному манипулированию и спекуляциям на святом нет?
    ЕСть, конечно.) Но не у всех.
    Смотря, для чего человек пьет.

  11. #71
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    ЕСть, конечно.) Но не у всех.
    естоь, но у наркоманов и алкоголиков ряд параметров отличается.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    естоь, но у наркоманов и алкоголиков ряд параметров отличается.
    Вот там, где надо " достать" наркотики или алкоголь, по-моему включается манипулирование и в том и в другом случае. Если финансово не обеспечен человек или зависит от кого-то.
    А я вот знаю такой случай, когда человек напивается, спокойно ложится спать и больше ему ничегошеньки не надо. Сам зарабатывает, ни от кого не зависит, семью особо не "мучает". Но ведь это - тоже алкоголизм ( зависимость).

  13. #73
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Вот там, где надо " достать" наркотики или алкоголь, по-моему включается манипулирование и в том и в другом случае. Если финансово не обеспечен человек или зависит от кого-то.
    А я вот знаю такой случай, когда человек напивается, спокойно ложится спать и больше ему ничегошеньки не надо. Сам зарабатывает, ни от кого не зависит, семью особо не "мучает". Но ведь это - тоже алкоголизм ( зависимость).
    Это до поры до времени будет такое кажущееся "благополучие",скорее всего)
    Чаще всего на очереди -проблемы в семье,вплоть до распада,проблемы со здоровьем и работой,со всеми вытекающими.
    Я таких "благополучных" алкоголиков повидал.Или одни живут и пьют или живут с семьей,но как соседи,главное,чтоб члены семьи пить не мешали.

  14. #74
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Это до поры до времени будет такое кажущееся "благополучие",скорее всего)
    Чаще всего на очереди -проблемы в семье,вплоть до распада,проблемы со здоровьем и работой,со всеми вытекающими.
    Я таких "благополучных" алкоголиков повидал.Или одни живут и пьют или живут с семьей,но как соседи,главное,чтоб члены семьи пить не мешали.
    В Вашем комментарии я увидела скрытую агрессию, как ни странно))
    И тем не менее: проблемы со здоровьем и работой могут быть ( и бывают очень часто) также у людей, абсолютно не страдающих алкоголизмом...
    Вы не верите в то, что алкоголик может быть порядочным человеком? И может не прибегать к тотальному манипулированию и спекуляции на святом?

  15. #75
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Вы не верите в то, что алкоголик может быть порядочным человеком? И может не прибегать
    к тотальному манипулированию и спекуляции на святом?
    Задумалась над Вашим вопросом. Алкоголик - человек, медленно, но верно разрушающий себя по сути, убивающий. Может ли он при этом сделать счастливой свою жену? Быть хорошим отцом своим детям? Не доставить огорчения своим родителям? Полноценно работать, не воняя по утру перегаром на весь офис? До поры до времени - может быть. А потом? Когда терпение работодателя лопнет, жена тоже не захочет на своей жизни крест ставить, дети будут наблюдать пьяную брюкву, валяющуюся на диване или блюющую с перепоя...
    Порядочный должен всех "отпустить" и пропивать остатки совместно нажитого, пока не сдохнет от сопутствуюшего заболевания? А если деньги кончатся раньше, к кому он придет их клянчить?

  16. #76
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Задумалась над Вашим вопросом. Алкоголик - человек, медленно, но верно разрушающий себя по сути, убивающий. Может ли он при этом сделать счастливой свою жену? Быть хорошим отцом своим детям? Не доставить огорчения своим родителям? Полноценно работать, не воняя по утру перегаром на весь офис? До поры до времени - может быть. А потом? Когда терпение работодателя лопнет, жена тоже не захочет на своей жизни крест ставить, дети будут наблюдать пьяную брюкву, валяющуюся на диване или блюющую с перепоя...
    Порядочный должен всех "отпустить" и пропивать остатки совместно нажитого, пока не сдохнет от сопутствуюшего заболевания? А если деньги кончатся раньше, к кому он придет их клянчить?
    Одно из отличий наркомании и алкоголизма - это сроки перехода из одной стадии в другую. Алкоголизм на самом деле тем и страшен, что любой любитель выпить утверждает, что он не алкоголик и "все так делают". Мне интересно, есть статистика сколько человек среднестатистический алкоголик "подсаживает" на эту зависимость в течении своей жизни?

  17. #77
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Одно из отличий наркомании и алкоголизма - это сроки перехода из одной стадии в другую. Алкоголизм на самом деле тем и страшен, что любой любитель выпить утверждает, что он не алкоголик и "все так делают". Мне интересно, есть статистика сколько человек среднестатистический алкоголик "подсаживает" на эту зависимость в течении своей жизни?
    1 наркоман- 25- 30 человек в среднем.
    По алкоголикам немного другая статистика. алкоголики - существа первично коллективные
    ( в этом их коренное отличие от наркоманов, наркоманы хоть и образуют сообщество, но остаются внутри него индивидуалистами. а алкоголики коллективисты, Поэтому отследить вклад каждого конкретного алкоголика сложнее)

  18. #78
    Сплелись хвостами- называется).
    Вот не ровно дышу к алкоголикам и наркоманам. Сама в психоз впадаю). Индуцируюсь?

  19. #79
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Задумалась над Вашим вопросом. Алкоголик - человек, медленно, но верно разрушающий себя по сути, убивающий. Может ли он при этом сделать счастливой свою жену? Быть хорошим отцом своим детям? Не доставить огорчения своим родителям? Полноценно работать, не воняя по утру перегаром на весь офис?
    как это ни странно - можно))))
    Погуглим классификацию алкоголизма от Jellinek (одно время она была популярна. и сейчас время от времени используеьтся). и смотрим "эпсилон-форма алкоголизма"
    ( так называемый "алкоголизм старых московских таксистов" он же " алкоголизм бендюжников", он же -"алкоголизм ответственных работников")
    Когда в "раннеперестроечные" времена началась лигачевская кампания борьбы с пьянством и алкоголизмом( 1986-198, эта "эпсилон форма алкоголизма " создавала массу трагикомических артефактов, да и сейчас создает, просто сейчас это не имеет таких юридических или экономических последствий как правило.

  20. #80
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Сплелись хвостами- называется).
    Вот не ровно дышу к алкоголикам и наркоманам. Сама в психоз впадаю). Индуцируюсь?
    к алкоголикам или к наркоманам?

    И если к наркоманам. то к каким именно?)
    Они разные))

  21. #81
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    к алкоголикам или к наркоманам?

    И если к наркоманам. то к каким именно?)
    Они разные))
    От алкоголиков больше бешусь). А наркоманов... я давно наблюдаю просто, ув. Nag и в разное время за разными, употребляющие разные наркотики. Бесить начинают все со временем, именно своими манипуляциями.

  22. #82
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    От алкоголиков больше бешусь). А наркоманов... я давно наблюдаю просто, ув. Nag и в разное время за разными, употребляющие разные наркотики. Бесить начинают все со временем, именно своими манипуляциями.
    )))

  23. #83
    Вот ещё вопрос возник... А интернет-зависимость похожа на наркозависимость? Возникают ли от нёё психозы? Про индуцирование вопросов нет).

  24. #84
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Вот ещё вопрос возник... А интернет-зависимость похожа на наркозависимость? Возникают ли от нёё психозы? Про индуцирование вопросов нет).
    похожа на компульсии при "выгорании" - например, на "шоппинговую зависимость" или игровую зависимость. Психозы - бывают)

  25. #85
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    похожа на компульсии при "выгорании" - например, на "шоппинговую зависимость" или игровую зависимость. Психозы - бывают)
    Эхххх... В шопоголизме что-то есть. Я сегодня оторвалась в гипермаркете паполной. ))))

  26. #86
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    похожа на компульсии при "выгорании"
    Ув. Nag - а можно поподробнее об этом? Спасибо!

    P.S. Тему про ОКР не читал - если там что-то есть такое, прочту обязательно

  27. #87
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Ув. Nag - а можно поподробнее об этом? Спасибо!

    P.S. Тему про ОКР не читал - если там что-то есть такое, прочту обязательно
    при выгорании можно присесть на что угодно)
    в смысле - возникают самые разные компульсии
    регресс))пусть и временный

  28. #88
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    От алкоголиков больше бешусь). А наркоманов... я давно наблюдаю просто, ув. Nag и в разное время за разными, употребляющие разные наркотики. Бесить начинают все со временем, именно своими манипуляциями.
    Творческие личности) Виртуозы

  29. #89
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Творческие личности) Виртуозы
    Не скажу, что все, но бывают индивиды, да). Хотя лично я встречала наркоманов-творчествоманов только в период их "завязывания" с алкоголем или наркотиками. Они таким образом, как я поняла, пытались "оживить" те ощущения, переживания, которые испытывали во время кайфа. Психозы лечатся творчеством?

  30. #90
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Не скажу, что все, но бывают индивиды, да). Хотя лично я встречала наркоманов-творчествоманов только в период их "завязывания" с алкоголем или наркотиками. Они таким образом, как я поняла, пытались "оживить" те ощущения, переживания, которые испытывали во время кайфа. Психозы лечатся творчеством?
    да

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как найти силы жить после Утраты?
    от Лиат в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 12:18
  2. секс после родов
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 23:04
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог для подростков | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search