Страница 1 из 26 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 771
Тема:

Бесцельно прожитые годы

  1. #1

    Бесцельно прожитые годы

    Здравствуйте.Устал от своей тупой жизни, устал от своей тупой проблемы.Не знаю что со мной такое - социофобия,какое-нибудь расстройство личности,а может я просто я псих? Я-чужой в этом мире, между мной и людьми стоит какая-то невидимая стена,не могу я влиться в этот социум - хоть убей.Живу как затворник-хикимори в своем мире, превратился в "диванный овощ", который только ест и спит (хорошо, что работа есть, а то давно бы с ума сошел). Друзей никогда не было, своей семьи тоже нет, жизнь кажется бессмысленной.Ничего не хочется делать,не могу заставить себя даже книжку прочитать.Хочется выбраться из этого болота, но сам же себе мешаю.Ходил к психологу,но хватило меня всего на 3 сеанса (наверное из-за моей неразговорчивости).Ходил к психотерапевту - он сказал,что лечит тяжелобольных и предложил пить какие-то сильнодействующие препараты,но становиться токсикоманом я не собираюсь.
    Везде идет жизнь, а у меня время остановилось.
    И все чаще становится больно за бесцельно прожитые годы.
    Может здесь я смогу найти помощь?

    Великовозрастный идиот, 38 лет

  2. #2
    Спящий Аватар для avenir
    Регистрация
    19.07.2011
    Откуда
    Уссурийск
    Сообщений
    194
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Странный тип Посмотреть сообщение
    Хочется выбраться из этого болота
    Чтобы выбраться, надо действовать, вы, как?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Странный тип Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.Устал от своей тупой жизни, устал от своей тупой проблемы.Не знаю что со мной такое - социофобия,какое-нибудь расстройство личности,а может я просто я псих? Я-чужой в этом мире, между мной и людьми стоит какая-то невидимая стена,не могу я влиться в этот социум - хоть убей.Живу как затворник-хикимори в своем мире, превратился в "диванный овощ", который только ест и спит (хорошо, что работа есть, а то давно бы с ума сошел). Друзей никогда не было, своей семьи тоже нет, жизнь кажется бессмысленной.Ничего не хочется делать,не могу заставить себя даже книжку прочитать.Хочется выбраться из этого болота, но сам же себе мешаю.Ходил к психологу,но хватило меня всего на 3 сеанса (наверное из-за моей неразговорчивости).Ходил к психотерапевту - он сказал,что лечит тяжелобольных и предложил пить какие-то сильнодействующие препараты,но становиться токсикоманом я не собираюсь.
    Везде идет жизнь, а у меня время остановилось.
    И все чаще становится больно за бесцельно прожитые годы.
    Может здесь я смогу найти помощь?
    Здравствуйте!
    Расскажите о себе, пожалуйста. Всегда ли вы таким были?
    Расскажите о своих родителях, какие у вас были отношения?

    Кем вы работаете? Есть ли у вас мечта? Были ли мечты в детстве?

  4. #4
    С детства был замкнутым,стеснительным,мнительным.Родился как бы в благополучной семье,на самом деле никогда в семье не было любви и дружбы.Мать вышла замуж потому, что ей негде было жить, отца она не любила.Они часто ссорились.Отец был слабовольный,трусливый,еще проблемы с речью (сильная травма головы).Я всегда стеснялся своего отца,я мечтал не о таком отце.Сами родители,можно сказать, не принимали в моей судьбе никакого участия.Им нужно было лишь, чтобы я хорошо учился и не ходил куда не надо.А что творится у меня на душе, они не знали.Это началось в переходном возрасте.Я стал замыкаться в себе еще больше, стал отделяться от одноклассников ... (тот самый роковой отрезок моей жизни, о нем надо рассказывать долго и подробно)...В общем попытка самоубийства в 18 лет (наглотался таблеток),откачали,месяц пролежал в психушке,поставили на учет.Закончил техникум,устроился на завод,где и работаю уже 15 лет.Вот как бы и все - работа-дом-работа-дом,больше в моей жизни ничего не происходит.
    P.S.Конечно же это не все - хочется рассказать больше, но рассказчик из меня никакой

  5. #5
    А как вас зовут, если не секрет?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    А как вас зовут, если не секрет?
    даже здесь я боюсь
    боюсь, что кто-нибудь меня узнает

  7. #7
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Странный тип Посмотреть сообщение
    даже здесь я боюсь
    боюсь, что кто-нибудь меня узнает
    А как бы вы хотели, чтобы вас называли? Иногда удобнее по имени все же, а не по нику..

  8. #8
    Добрый вечер, ув. Странный тип.
    А кто Вас может узнать, если Вы живёте как затворник? И за 15 лет даже в отпуск съездить не удалось?

  9. #9
    Ну тогда скажите любое нравящееся вам прозвище или имя...я, вообще, почему спрашиваю: по нику неудобно обращаться, да и вообще, грустный ник оптимизма не прибавит... Тип - это не индивидуальность, не человек, имхо; а вы человек, как бы вы сейчас о себе не думали).
    Вы пишите обо всем, о чем вам хочется написать. Поверьте, никто не будет придираться к словесным конструкциям и выискивать недостатки речи.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, ув. Странный тип.
    А кто Вас может узнать, если Вы живёте как затворник? И за 15 лет даже в отпуск съездить не удалось?
    в отпуске бываю, только не езжу никуда

  11. #11
    Цитата Сообщение от Странный тип Посмотреть сообщение
    в отпуске бываю, только не езжу никуда
    А чего так?

  12. #12
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Марсик.jpg
Просмотров: 49
Размер:	13,9 Кб
ID:	55094
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Ну тогда скажите любое нравящееся вам прозвище или имя...
    можно называть меня Марсик
    как свалившийся с Марса
    Последний раз редактировалось Странный тип; 15.01.2012 в 17:14.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Vertushka Посмотреть сообщение
    А чего так?
    не знаю - наверное из-за того, что не с кем
    на море не езжу - плавать не умею

  14. #14
    Цитата Сообщение от Странный тип Посмотреть сообщение
    не знаю - наверное из-за того, что не с кем
    на море не езжу - плавать не умею
    а отпуск - это только море? ))

  15. #15
    Цитата Сообщение от Vertushka Посмотреть сообщение
    а отпуск - это только море? ))
    конечно же нет

  16. #16
    наверное это из-за того, что я не умею расслабляться и "отрываться"
    скучный я

  17. #17
    Цитата Сообщение от Странный тип Посмотреть сообщение
    наверное это из-за того, что я не умею расслабляться и "отрываться"
    скучный я
    а что для вас значит "отрываться"?

  18. #18
    "отрываться"? - забыть обо всех глупостях на свете и веселиться как маленький ребенок

  19. #19
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Есть ли у вас мечта? Были ли мечты в детстве?
    Присоединяюсь к вопросу))

  20. #20
    Про детские мечты не помню.
    Сегодняшняя мечта? - хочется избавиться от этой душевной слякоти, свалить куда-нибудь на край света к чертовой бабушке, куда-нибудь в Арктику, изучать полярных мишек...

  21. #21

  22. #22

  23. #23
    Цитата Сообщение от Странный тип Посмотреть сообщение
    а еще фильм есть забавный - http://www.youtube.com/watch?v=ogaMI40F0pg
    Я его смотрела. Он мне нравится! Никак не могла отыскать на ютубе.
    Спасибо вам! Я искала по другому названию - Токиотрясение.
    Наверное я тоже немного хикикомори, да.

  24. #24
    А вам известны еще какие-нибудь фильмы на эту тему? Очень интересно))

  25. #25

  26. #26

  27. #27
    Цитата Сообщение от Странный тип Посмотреть сообщение
    "отрываться"? - забыть обо всех глупостях на свете и веселиться как маленький ребенок
    Вам надо поехать отдыхать туда, где точно не будет тех, кто вас знает. Представте, что Вы на другой планете и веселитесь.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Странный тип Посмотреть сообщение
    Сегодняшняя мечта? - хочется избавиться от этой душевной слякоти, свалить куда-нибудь на край света к чертовой бабушке, куда-нибудь в Арктику, изучать полярных мишек...
    Живо представил себе Арктику, по которой бродят странные типы, по 3 штуки за каждым мишкой. Может и хорошо что не все мечты не реализуются.
    А попроще мечты нету? С женщинами пообщаться? Или еще с кем?
    Кем работаешь то? Почему с коллегами не общаешься? Коллеги - лучший материал для тренировки коммуникативности, обаяния и харизмы! Не понимаю почему Вам, ув. Марсик, этого не надо. Или вы с Марсу случайно в этот мир попали и уже мчит на помощь бригада спасателей?

    ИМХО: лучше всего влюбиться, глупостей наделаешь, но будет весело!

  29. #29
    Цитата Сообщение от Странный тип Посмотреть сообщение
    "полковнику никто не пишет"
    ))

  30. #30
    С коллегами общаюсь, но в свой внутренний мир никого не пускаю.
    И с женщинами пытаюсь знакомиться, но неуклюже это получается.

Страница 1 из 26 123411 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Школьные годы прекрасные... Поздравляю!
    от Solar в разделе Разговорчики
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.09.2012, 09:13
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - бесплатная психологическая консультация | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search