Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 383
Тема:

Муж ушел. Как его вернуть :(

  1. #151
    А у тебя фантазии не бедные, в плане финансовых затрат, однако! Не упрёк,ни коим образом, просто мысли вслух).
    А раз ты считаешь что мужу так надо было убедить тебя что всё это было по твоей инициативе, то он у тебя просто слабак! Не уважаю его после этого ни секунды!

  2. #152
    Упс... Посмотрела и сама удивилась своей наглости Но хотя бы такие цели пусть будут, еще месяц назад мне жить не хотелось, а сейчас уже даже хочу чего-то.
    А раз ты считаешь что мужу так надо было убедить тебя что всё это было по твоей инициативе, то он у тебя просто слабак! Не уважаю его после этого ни секунды!
    Ну он говорит, это типа все для моей пользы, вот мол и доводы в пользу расставания я приводила (на третьей странице 4 пункта перечисляла). Только для меня это был бы повод понять и принять человека таким, какой он есть, а не бросать его, а он это принял, будто я одобрила его поступок, мол правильно сделал, еще и благодарна должна быть.

  3. #153
    Нет, ну такие цели это прекрасно конечно! Чем выше цель, тем больше будешь стремиться. Просто я реально не ожидала от тебя такого размаха! Думала ты у нас девушка скромная))). Рада что ошиблась))).
    (Да, в час, когда поезд подан,
    Вы женщинам, как бокал,
    Печальную честь ухода

    Вручаете...) - Может, бред?
    Ослышался? (Лжец учтивый,
    Любовнице, как букет
    Кровавую честь разрыва

    Вручающий...)
    Представляешь, это было написано Цветаевой ещё в 1924 году! Мало что с тех пор не изменилось в отношениях мужчин и женщин....

  4. #154
    veragul, да ладно. Половина пунктов ничего из ряда вон выходящего ))

    Как же тяжело читать Цветаеву

  5. #155
    эй, эй! Не читай её щас! Потом, когда всё будет прекрасно, и солнышко за окном, вот тогда можно погрустить читая её! Я хотела тебе показать ТОЛЬКО ЭТИ строки, не более!

  6. #156
    veragul, ок, не буду пока грузиться ))

    Что день грядущий мне готовит? )
    Буду просто спать, голова раскалывается.

  7. #157
    Сама уже хотела тебе сказать, что пора бы уже и баиньки). Сладких снов! А день грядущий будет замечательным! Вот увидишь).

  8. #158
    veragul, спасибо ))

    Сегодня на сайте комсомолки статья в тему Почему белорусы не умеют расставаться по-хорошему? http://kp.by/daily/25816/2795009/
    Также немалое значение оказывает наша духовность. Мы все воспитаны на принципах героизма, отдачи себя, подвига. Возникает ошибочное отношение к тому, что вступая в брак, человек должен отдать и посвятить другому жизнь. За рубежом вступают в брак две личности, и они договариваются, как будут существовать. А главный принцип у нас - отдать себя. То же самое мы требуем от партнера. И когда этого не получается и люди разводятся, начинаются личностные обиды. Финансы служат эквивалентом этой обиды. Поэтому у нас в стране, как, в принципе, и в других странах СНГ, очень часто при разводе делят последнюю ложку.
    В принципе моя ситуация. Я была "героиней", а он "деловым партнером". Он посчитал, что партнерство не выгодное и ушел. А я осталась обиженной героиней, которая только через боль начала понимать, как нужно было создавать семью. Ну и + мое положение и его - он свободен, работа есть, может начинать все с чистого листа. Я: без работы, с ребенком, который вырастет уже без отца скорее всего, ну и упаднические настроения.
    Завершение отношений — это когда человек психологически освобождается от связи с партнером. Когда нет никаких эмоций по отношению к человеку: ни положительных, ни отрицательных.
    Мне нужно перейти на этот уровень.

    ps созваниваюсь с бывшей коллегой по некоторым вопросам, близко с ней общались. Я до сих пор не призналась, что с А. больше не живем и почему я так активно ищу работу. Стыдно мне и все..

  9. #159
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    А что тут стыдного? Люди встречаются, расстаются - ситуация естественная. Или за то, что работу ищете стыдно?
    У вашего сына есть родной отец. Он с ним общается? Ваш бывший вашему ребенку - отчим. Отчима можно найти и не одного. А вот отец всегда будет один.

  10. #160
    Правильная какая статья. В смысле так и есть.
    И да, ты без работы, но у тебя открытые дороги, и варианты! А ребёнок это вообще счастье!
    Тот самый новый уровень, куда ты хочешь перейти появится сам. Силой туда не перемахнёшь.
    Бывшей коллеге вообще не понимаю зачем говорить про расставание. Вы же не подруги? А что работу ищешь, дак нормальные люди всё это понимают. В смысле что человек хочет работать, иметь свои деньги на кармане! В этом точно ничего стыдного нет.

  11. #161
    А что тут стыдного? Люди встречаются, расстаются - ситуация естественная. Или за то, что работу ищете стыдно?
    Я ей всегда говорила, что у меня самый лучший муж, он такой замечательный, мы так понимаем друг друга и т.д. и т.п. Стыдно признаться, что я так облажалась ))
    У вашего сына есть родной отец. Он с ним общается? Ваш бывший вашему ребенку - отчим. Отчима можно найти и не одного. А вот отец всегда будет один.
    Уже больше года как нет. Это мой первый муж, официальный. Он умер, да и при жизни - что был, что не было, хотя жил в соседнем доме. Так что... Бедный мой мальчик. Хочу, чтобы вырос мужественным, а вокруг одни бабы...

    veragul, Leonis и другие, кто не прошел мимо, спасибо вам огромное. Вы очень много для меня сделали, с вашей помощью я выбираюсь из этой ямы.

  12. #162
    Яна, говоришь так, будто уходишь уже. А что выбираешься дак это же замечательно! Я рада что смогла помочь). И если что, я где-то рядом).

  13. #163
    Ну вроде обострение прошло (ттт), главное, чтоб бывший не появлялся, нервы не поднимал. Буду учиться жить рассчитывая только на свои силы, как оказалось, никому нельзя доверять. Может и повезет.

  14. #164
    Вернулась грусть-тоска. Бухаю.

  15. #165
    Яна, это нормально). Ты не спеши просто уходить). Тебе ещё жить и жить с нами).

  16. #166
    пессимистичный прогноз...

  17. #167
    Реалистичный, дорогая). Сама пришла сюда, думала на чуть-чуть), а потом меня напугали сроками. А теперь понимаю что да, быстрее не получилось бы.

  18. #168
    Я такая наивная. Скачала книжку "Мужчины с Марса, женщины с Венеры". Думала, почитаю, пойму, что почему и как произошло.

    А потом подумала, а кому это надо? Он вот даже не разбирался. Ему самое простое было - свалить, отказаться, сбросить нас как балласт. А я, дура, че-то понять пытаюсь...

    Ребенка жалко. Смотрела на него сегодня, и понимала, что не могу ему отца заменить.
    Он говорил, мол буду иногда подвозить ребенка в школу, деньгами первое время помогать, это уже помощь.

    А разве в этом роль отца? Отец - это человек, к которому можно обратиться в любую минуту. Он вечером дома, и к нему можно подойти и попросить помочь решить задачку, поиграть в футбол, научить водить машину, рассказать про мужские дела...

    А А. сказал, что совершил ошибку, что создал со мной семью. Сволочь...

    Я думаю, про себя... Если бы у меня забрали ребенка... Я бы горы свернула. Я бы пошла на край света. Я бы убила ради него. Я продам почку за него, жизнь отдам. Я не буду жить, если не будет его. Я не знаю, как можно жить без него.

    А ОН пожил с нами, решил, что не по пути и предал и этого маленького человечка, который ему поверил и называл ПАПОЙ.

    Это, видимо, чисто мужская позиция. Мне ее не понять. И не простить.

  19. #169
    Мужики вообще в большинстве своём чудаки на букву М! А книга эта не самая лучшая. Ну интересная конечно, но не более того. Есть и более интересные.
    Из этой ты можешь понять только то, что мы по-разному на всё смотрим. Ну это и в ВУЗах преподают на гендерной психологии, кстати, мой любимый предмет был))).

  20. #170
    veragul, посоветуй что-нибудь "поумнее", пожалуйста.

    Правда, не знаю, зачем не это сейчас надо. Прошлое анализировать бесполезно, уже никому не надо , а будущее... Вообще никого близко подпускать не хочется и на пушечный выстрел. Пусть тренируются на кошках, козлы. использовать их также, как они нас, сугубо в практичных целях
    ps блин по буквам еле попадаю

  21. #171
    Яночка, я просто Вера). Не надо по нику, хорошо?) Что там не так? С чего по буквам трудно попадать стало? Много выпито?)
    А почитать... да запросто). Раз уж мы решили использовать мужиков, то читаем Алекса Лесли "Охота на самца"!) И смотрим фильм "Честная куртизанка". Это для начала).

  22. #172
    Тяжелее всего поверить в безнадежность

    Когда умирал отец, мама нашла какую-то бабку-целительницу, уже по ее виду было понятно, что развод чистой воды... но хватались за любую соломинку Она продала нам какие-то примочки, которые естественно не могли помочь умирающему от рака человеку. Оставалось жить ему неделя-две, а мы все равно надеялись на чудо. Стояли в церкви и молились, искренне, истово молились, чтобы Бог совершил чудо. А оно не произошло.

    И сейчас. Безнадега. Пустота. Разочарование. Большие детские глаза "За что, почему?"

  23. #173
    Вот-вот. Ещё давай поищем выход у бабулек, экстрасенсов и прочих... Все идём одним путём. Скажу по опыту - разводилово!

  24. #174
    Полбутыли )) Реально много исправлять приходится. Но добью всю, хоть это и не мое. Но уже нет сил, хоть один вечер я тупо отрублюсь или забудусь.

    Тебя зовут, как мою маму )) Красивое имя, замечательное. Я бы дочку так назвала. хоть и не люблю свою мать, как обычно матерей любят.
    А почитать... да запросто). Раз уж мы решили использовать мужиков, то читаем Алеса Лесли "Охота на самца"!) И смотрим фильм "Честная куртизанка". Это для начала).
    Почитаю. Посмотрю. Завтра.

    Сегодня по телику был фильм "Девчата". Мой любимый. Я похожа на ту Тоську. Мне пофиг материальное, я люблю несмотря ни на что. Влюбилась в козла и люблю. Потом расплачиваюсь И по кругу, по кругу...

  25. #175
    Вот-вот. Ещё давай поищем выход у бабулек, экстрасенсо
    Думаешь, не знаю? Но так хочется верить в чудо (это походу инфантильность цветет во мне буйным цветом)

  26. #176
    Я своё имя терпеть не могу с самого детства))). И теперь пишу и книги и статьи под псевдонимами))). А дочку хочу назвать Наташей, чтобы звать дома Наткой).
    А книг интересных очень много, но там уже не психология, а если и она, то явно какая-то.... скажем прикладная))). Ну в общем любители писали). А ещё мне понравилось "Дневник девушки по вызову". Тоже что-то можно там подчерпнуть.

  27. #177
    Я своё имя терпеть не могу с самого детства))). И теперь пишу и книги и статьи под псевдонимами))). А дочку хочу назвать Наташей, чтобы звать дома Наткой).
    Как я своё. Меня зовут Татьяна, но оно мне не нравится и я сократила его до Яны. Я б даже паспорт поменяла, наверное.
    А твое у меня ассоциируется с Верой Брежневой - она задорная, веселая, солнечная. По жизни вечно так. Вот был у меня на работе коллега Павел, и я возненавидела имя Паша, хотя до этого оно мне очень нравилось
    А сына я назвала по имени человека, которого любила, коза. Жила с другим, родила от другого, но назвала по имени человека, к которому еще испытывала чувства. Но еще имя Андрей мне очень нравится. Плохо, что оно еще совпадает с именем человека, которого я встретила потом, и который причинил мне больше всего боли.

    Я вот пытаюсь мыслить "по-западному", мол, брак - это договор, оговаривать условия надо на берегу, любой человек - не раб, ему может надоесть и уйти...
    Но походу я атипичная. У меня эмоции плещут через край и все. Пока не угаснут. Только время меня вылечит. Если вылечит раньше, чем я сожгу себя.
    А ещё мне понравилось "Дневник девушки по вызову". Тоже что-то можно там подчерпнуть.
    Я все беру на заметку. Спасибо.

  28. #178
    Блин, тебя зовут как даму, которая стала причиной моего здесь появления)))). Я это имя чуть больше года назад просто ненавидела))). Притом что мою лучшую подругу тоже так зовут))).
    А сына я хочу назвать Ромкой). Первая моя любовь))).
    А Андреи меня щас вообще толпой окружают). И МЧ Андрей и заказчик был Андрей и ещё знакомых куча с таким именем). Может мода была на это имя).

  29. #179
    Блин, тебя зовут как даму, которая стала причиной моего здесь появления)))). Я это имя чуть больше года назад просто ненавидела))). Притом что мою лучшую подругу тоже так зовут))).
    Забавно, как набор букв может вызывать сильные эмоции.

    А сына я хочу назвать Ромкой). Первая моя любовь))).
    Тащим и тащим за собой прошлое.
    А Андреи меня щас вообще толпой окружают). И МЧ Андрей и заказчик был Андрей и ещё знакомых куча с таким именем). Может мода была на это имя).
    100% я когда сына так называла, думала сто пудов будет один Андрей в классе. потому что мода была на Владов, Егоров, Данил и тыды.

    ps метод слепой печати в бухом состоянии не работает. доказано мной.

  30. #180
    Вера. ты героиня. у тебя топик на 218 страниц, а ты еще другим умудряешься сочувствовать.

Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Было ли у кого-нибудь, что муж "ушел подумать" из семьи?
    от Luchana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 899
    Последнее сообщение: 09.12.2013, 07:41
  2. муж ушел от меня но не из семьи.... а мне без него плохо
    от Asoll_-91 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.04.2013, 17:02
  3. Муж ушел и жизнь потеряла всякий смысл
    от Гемна в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.11.2012, 13:27
  4. Муж ушел из семьи.
    от OksanaYa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 23.07.2012, 17:32
  5. муж ушел
    от наташа-2011 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.03.2012, 11:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как сохранить семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search