Показано с 1 по 26 из 26
Тема:

правильное решение

  1. #1

    правильное решение

    Ситуация непростая. Недавно ушла от мужа, терпенье лопнуло... думала на время, чтобы разобраться в себе. Об этом узнал бывший сотрудник, он много лет был в меня безответно влюблен, предлагает жить вместе...муж тоже предложил помириться... хочу сделать правильный выбор, хочу счастливую семью на всю жизнь. муж поступил с нами нечестно, мне с ним очень тяжело, но у нас общий ребенок, есть хотя бы стабильность, в принципе знаю, чего ожидать. с тем мужчиной могла бы попробовать создать семью, но он уже пол года живет в другом городе...говорит, если бы я раньше дала ему шанс, то ни за что бы не уехал, а сейчас он там нашел хорошую работу и, если я хочу быть с ним, то нужно переезжать к нему, а ребенок переезжать не хочет.. я не знаю, как поступить...не могу принять решение...

  2. #2
    Цитата Сообщение от Liberta Посмотреть сообщение
    Ситуация непростая. Недавно ушла от мужа, терпенье лопнуло... думала на время, чтобы разобраться в себе. Об этом узнал бывший сотрудник, он много лет был в меня безответно влюблен, предлагает жить вместе...муж тоже предложил помириться... хочу сделать правильный выбор, хочу счастливую семью на всю жизнь. муж поступил с нами нечестно, мне с ним очень тяжело, но у нас общий ребенок, есть хотя бы стабильность, в принципе знаю, чего ожидать. с тем мужчиной могла бы попробовать создать семью, но он уже пол года живет в другом городе...говорит, если бы я раньше дала ему шанс, то ни за что бы не уехал, а сейчас он там нашел хорошую работу и, если я хочу быть с ним, то нужно переезжать к нему, а ребенок переезжать не хочет.. я не знаю, как поступить...не могу принять решение...
    Здравствуйте, Либерта.
    Как думаете, ваш брак был счастливым?

    Какие еще аргументы "против" нового мужчины, кроме нежелания ребенка переезжать?

  3. #3
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Либерта, а что сподвигло вас уйти от мужа? Почему лопнуло терпение?

  4. #4
    брак счастливым не назовешь, но было относительно спокойно, привычно. насчет нового мужчины - я не знаю как мне с ним будет, мне страшно менять город, тут родные, друзья...я вижу, что он любит меня, но я не знаю, какой он в быту, мне кажется, он немного эгоистичен, привык жить один...

  5. #5
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Либерта, а что сподвигло вас уйти от мужа? Почему лопнуло терпение?
    мы жили вместе долг у моих родителей, собирали деньги на квартиру, а когда собрали - он оформил квартиру на свою маму, ребенок до сих пор нигде не прописан...он все решает сам, ни в чем не советуется, мы жили в разных комнатах, у каждого из нас свои деньги, свои интересы...все накопилось, произошел конфликт и я ушла...

  6. #6
    Цитата Сообщение от Liberta Посмотреть сообщение
    насчет нового мужчины - я не знаю как мне с ним будет, мне страшно менять город, тут родные, друзья...я вижу, что он любит меня, но я не знаю, какой он в быту, мне кажется, он немного эгоистичен, привык жить один...
    Он Вас любит, а Вы его, Liberta ?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Он Вас любит, а Вы его, Liberta ?
    люблю, но мои переживания та давят на меня, что я не могу погрузиться с головой в любовь...

  8. #8
    Либерта, а сколько лет вашему ребенку?

  9. #9
    А может вам одной пожить? И это будет кто-то третий??? Насчет кого вы точно сомневаться не будете...

  10. #10
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Либерта, а сколько лет вашему ребенку?
    14 лет

  11. #11
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    А может вам одной пожить? И это будет кто-то третий??? Насчет кого вы точно сомневаться не будете...
    может и так...только боюсь, что когда успокоюсь и разберусь, будет поздно...меня вечно ждать не будут... хочется вернуться из-за ребенка, чтобы обеспечить ему благополучие, но понимаю, что жить с мужем не смогу...а в противно случае поступлю эгоистично.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Liberta Посмотреть сообщение
    14 лет
    Хм... Так он уже и не ребенок практически...почему он не может жить с папой, если он не хочет уезжать из города?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Liberta Посмотреть сообщение
    хочется вернуться из-за ребенка, чтобы обеспечить ему благополучие, но понимаю, что жить с мужем не смогу...а в противно случае поступлю эгоистично.
    Т.е. если вы уйдете, ваш муж прекратит общаться с сыном?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Т.е. если вы уйдете, ваш муж прекратит общаться с сыном?
    папа и так не слишком уделяет внимание сыну, а если я уйду, то вероятно вообще забросит его... оставит с папой, как вариант, можно, но я не знаю, буде ли хорошо присмотрен ребенок, накормлен и т.д.

  15. #15
    Если отец не уделяет внимания сыну, то в чем тогда будет состоять "благополучие" сына, если вы вернетесь?
    В 14 лет можно присматривать за собой самостоятельно. Или у вас проблемный ребенок? Какие вообще у вас отношения с сыном?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Если отец не уделяет внимания сыну, то в чем тогда будет состоять "благополучие" сына, если вы вернетесь?
    В 14 лет можно присматривать за собой самостоятельно. Или у вас проблемный ребенок? Какие вообще у вас отношения с сыном?
    ребенок очень послушный, примерный, отношения со мной замечательные. благополучие имею ввиду материальное, я пол жизни отдала, чтобы мы купили дом, но я понимаю, что такой человек, как мой муж, ничего не даст ребенку, если мы будем не с ним...а ребенок уже взрослый и через несколько лет ему понадобится жилье...

  17. #17
    Так он и за 14 лет ничего не дал, получается. И далеко не факт, что даст, если вы останетесь, зачем мучить себя из-за иллюзорной надежды?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Так он и за 14 лет ничего не дал, получается.
    да, ребенок до сих пор нигде не прописан.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Liberta Посмотреть сообщение
    да, ребенок до сих пор нигде не прописан.
    А как он паспорт получил?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    А как он паспорт получил?
    еще не получил, паспорт в 16 лет дают.

  21. #21
    Вы в Украине живете?
    Либерта, с новой любовью не очень понятно, но вот к старому возвращаться, по- моему, не стОит. Вешать себе этот хомут еще раз - зачем? Мне кажется, что и семьи то у вас толком не было... А насчет переезда можно поговорить с сыном и найти вариант вас обоих устраивающий: например, он может пожить с отцом пока и доучиться до конца года, потом на каникулах приехать к вам, попробовать пожить вместе... Вы к тому времени уж определитесь, насколько вам комфортно с новым мужчиной. Если отношения у него с вашим сыном сложатся хорошие, можно будет предложить сыну поискать школу в том городе, где вы будете жить... Ну а насчет жилья надо проконсультироваться у юристов, можно ли прописать ребенка в квартиру, где вы сейчас живете, можно ли доказать, что это совместно нажитое имущество.

  22. #22
    [QUOTE=Snusmumrik;1689969]Вы в Украине живете?
    Либерта, с новой любовью не очень понятно, но вот к старому возвращаться, по- моему, не стОит. Вешать себе этот хомут еще раз - зачем? Мне кажется, что и семьи то у вас толком не было... А насчет переезда можно поговорить с сыном и найти вариант вас обоих устраивающий: например, он может пожить с отцом пока и доучиться до конца года, потом на каникулах приехать к вам, попробовать пожить вместе... Вы к тому времени уж определитесь, насколько вам комфортно с новым мужчиной. Если отношения у него с вашим сыном сложатся хорошие, можно будет предложить сыну поискать школу в том городе, где вы будете жить... Ну а насчет жилья надо проконсультироваться у юристов, можно ли прописать ребенка в квартиру, где вы сейчас живете, можно ли доказать, что это совместно нажитое имущество.[/QUO
    да, живем в Украине. спасибо за совет. подумала - вероятно к мужу возвращаться не буду...может оставлю ребенка ради квартиры, главное, чтобы ребенок понял и не осудил, что я не остаюсь вместе с ним...

  23. #23
    Цитата Сообщение от Liberta Посмотреть сообщение
    подумала - вероятно к мужу возвращаться не буду...может оставлю ребенка ради квартиры, главное, чтобы ребенок понял и не осудил, что я не остаюсь вместе с ним...
    Так поговорите с ним. Объясните, что чувствуете. Не надо отца принижать в его глазах, но и на себя лишней вины не вешайте.

    Не думаю, что пример "самопожертвования" мамы пойдет ребенку на пользу.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Так поговорите с ним. Объясните, что чувствуете. Не надо отца принижать в его глазах, но и на себя лишней вины не вешайте.

    Не думаю, что пример "самопожертвования" мамы пойдет ребенку на пользу.
    я говорю про отца только хорошее... но мне страшно, что вдали от ребенка я е смогу стать счастливой, буду все время переживать за него, думать, как он без меня.

  25. #25
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Liberta Посмотреть сообщение
    мы жили вместе долг у моих родителей, собирали деньги на квартиру, а когда собрали - он оформил квартиру на свою маму, ребенок до сих пор нигде не прописан...он все решает сам, ни в чем не советуется, мы жили в разных комнатах, у каждого из нас свои деньги, свои интересы...все накопилось, произошел конфликт и я ушла...
    А какие у вас отношения с его мамой и как он объяснил свой поступок? Он готов прописать сына или нет?
    Почему вы с мужем стали жить в разных комнатах? Что-то произошло?
    Когда вы только вышли замуж, что вас связывало? За кого вы выходили?
    Цитата Сообщение от Liberta Посмотреть сообщение
    я говорю про отца только хорошее... но мне страшно, что вдали от ребенка я е смогу стать счастливой, буду все время переживать за него, думать, как он без меня.
    Ведь есть телефон. Можно звонить и не по одному разу. )) Интернет, опять таки. ))

  26. #26
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    А какие у вас отношения с его мамой и как он объяснил свой поступок? Он готов прописать сына или нет?
    Почему вы с мужем стали жить в разных комнатах? Что-то произошло?
    Когда вы только вышли замуж, что вас связывало? За кого вы выходили?

    Ведь есть телефон. Можно звонить и не по одному разу. )) Интернет, опять таки. ))
    С его мамой отношения хорошие, но он вместе с мамой так решил, у него с мамой совместный бюджет, а у нас с ним отдельный, я живу на свои деньги. Говорит, что пропишет сына в 16 лет, но старается избегать этой темы, думаю, что это только разговоры. Раньше он тоже говорил, что дом будет общий, а потом сказал, что только его, и если мне не подходит, то пусть я там не живу. Когда выходила замуж, не было большой любви, просто семью хотели , ребенка...думала, что если есть обоюдное желание, то все получится...но у него свои правила....
    Насчет телефона - это, конечно, своеобразный выход...но ребенок может отвыкнуть от меня, его могут настроить против меня...да я и не знаю, какой там будет присмотр за ним, муж не слишком интересуется ним, никогда не беседует с ним, до сих пор и гвоздя не научил забивать, всему учу ребенка я...

Похожие темы

  1. Надо принять решение...желательно правильное
    от Елена Зимова в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 11.07.2013, 20:18
  2. Помогите разобраться в трудной жизненной ситуации и принять решение
    от Штефи в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 20:25
  3. не могу найти выход-правильное решение или поведение
    от alla82 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 14.06.2012, 17:59
  4. Помогите принять решение.
    от Astra в разделе Психология Личности
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 07:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - созависимые отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search