Страница 105 из 248 ПерваяПервая ... 57595102103104105106107108115135205 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3 121 по 3 150 из 7428
Тема:

Как теперь жить и стоит ли? Погиб любимый

  1. #3121

  2. #3122
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 40
Размер:	68,0 Кб
ID:	55045
    С ума сойти))) какие красивые!

  3. #3123
    Вот еще фотки с телефона:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото256.jpg
Просмотров: 32
Размер:	44,8 Кб
ID:	55046Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото253.jpg
Просмотров: 31
Размер:	41,9 Кб
ID:	55047Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото254.jpg
Просмотров: 31
Размер:	45,2 Кб
ID:	55048
    Вот так они цветут
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото353.jpg
Просмотров: 19
Размер:	44,8 Кб
ID:	55049Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото351.jpg
Просмотров: 39
Размер:	55,0 Кб
ID:	55050

  4. #3124
    Ангелина для тебяНажмите на изображение для увеличения
Название: Фото235.jpg
Просмотров: 20
Размер:	60,7 Кб
ID:	55051
    а это у нас растет, летом фотографировалаНажмите на изображение для увеличения
Название: Фото943.jpg
Просмотров: 19
Размер:	74,8 Кб
ID:	55052

  5. #3125
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Ангелина для тебяНажмите на изображение для увеличения
Название: Фото235.jpg
Просмотров: 20
Размер:	60,7 Кб
ID:	55051
    а это у нас растет, летом фотографировалаНажмите на изображение для увеличения
Название: Фото943.jpg
Просмотров: 19
Размер:	74,8 Кб
ID:	55052
    Спасибо, Ира. Орхидея тоже у тебя? А я в баню собираюсь, точнее в сауну.

  6. #3126
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    Спасибо, Ира. Орхидея тоже у тебя? А я в баню собираюсь, точнее в сауну.
    нет, что ты, это мы дарили букет и я сфотографировала!
    В сауну это здорово! Хорошо провести время!

  7. #3127
    Доброго вечера, Ира.

    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Я мало горевала о матери, а вот об отце сильно, я очень тяжело перенесла его смерть, винила себя во многом, мне казалась, что я осталась 9да так оно вообщем то и было) одна на всем белом свете, хотя папа, после инсульта (почти 6 лет) конечно был не тот человек. что я знала и я ..(это отдельный разговор) немного не воспринимала его как своего отца, но после его смерти мне было очень херово
    Расскажешь про это?

    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Я уже и не помню..
    просто я обычно знала, что она мной не довольна, а значит я не такая, я не помню (может быть просто действительно не помню), что б она меня хвалила и говорила, что я хорошая
    Ир, а повспоминай своё детство, истории из детства... поделишься с нами воспоминаниями?

    дочка не должна идти наперекор себя , но при хороших отношениях с мамой это все не наперекор, а по пониманию наверно, я не знаю...
    "Хорошие отношения", да и любые отношения строятся совместно и зависят (их развитие и "качество") и от всех участников этих отношений.

  8. #3128
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Доброго вечера, Ира.


    Расскажешь про это?


    Ир, а повспоминай своё детство, истории из детства... поделишься с нами воспоминаниями?
    Добрый вечер Ёжка!
    Мой папа.
    Он не хотел, чтоб я появлялась на свет, когда родилась старался уехать в командировки и часто жил у мамы (она жила в нашем же городе, у них была хибара в в центре города). Это я знаю по рассказам матери.Он наверно немного стеснялся меня - ведь я появилась когда ему было уже 33, он был уже почти лысый (вообще такой типичной еврейской внешности , небольшого роста). Хотя детских фотографий с ним у меня много. Я очень на него похожа. Папа конечно любтл меня насколько он мог любит меня. Больше всего он любил свою работу, много добился, он был очень умный человек, очень много знал, умел заводить друзей и дружить. Его в командировки часто посылали, т.к. он мог находить с людьми общий язык и умел обрастать связями, он был образованный, способный, в армии занимался легкой отлетикой, хотя роста был не высокого, отлично играл в шахматы, проферанс, бильиард. Я любила его, любила всегда больше чем маму, скучала очень когда он уезжал. Он редко уделял мне время, т.к. уходил в 7 на завод и приходил почти в 9, еще он очень любил свою мать и сестру-это была эго как бы настоящая семья - кланновость наверно сказазывалсь, а мы с матерью туда не особо вписывались. Но все равно я помню как он ходил со мной на парады, как мне это нравилось идти рядом с флажком или голубем, потом мы ходили с ним в кино, по воскресеньям, а билетов было часто не достать, но мы почти всегда попадали-стояли у кассы до начала сеанса и пости всегда вбрасывали бронь. Он учил меня плавать, привозил что-нибудь из командировок, хотя был прижимистый очень,просто он был такой человек, что ему надо было чтоб любить гордиться, а я была обычная очень, а когда я не поступила в юридический у нас были с ним отвратительные отношения, пока я не поступила опять в радик, тогда уже все вернулась на круги своя. Мы ездили с ним в Москву и он водил меня по улицам. зоопарк,магазины, кремль, мне очень нравилось, мне вообще нравилось с ним разговаривать и проводить время, но он был помешан на работе и там у него тоже были "отношения", я к ним относилась нормально, когда стала понимать конечно.
    В 62 года у него случился инсульт, он 42 дня провел в коме на аппарате ИД, выжил он только благодаря друзьям, они доставали редчайшие лекарства, передавали их самолетами, привозили врача из Москвы и не давали отключить аппарат.В больнице он провел 3 месяца, потом мы забрали его домой и начался уход за человеком который полностью не в себе... Восстанавливался он долго, но стал более менее адекватным человеком, ходил и даже более менея себя обслуживал. Когда он заболел мать положила себя на его уход .
    А я ...я почувствовала чуть послабления контроля со стороны матери, а отца я не могла уже воспринимать как своего отца-умного, эрудированного человека, я каккую то часть какбы похоронила тогда еще. Когда умерла мать мне было тяжеловато-отец не собо адекватен и привык, что мать ему принесет, подаст и т.д., хотя ходил уже сам, 2 собаки и я не приспособленная к жизни. Соответственно я срывалась на него, ведь очень просто срываться на слабого... извинялась и снова срывалась.Это лежит на мне еще одним пластом....
    Потом мы стали жить с валей, у них были хорошие отношения, отец даже научился помогать - посуду мыл и гулял сам вокруг дома, все равно я срывалась на него бывало, но все равно я знала, что могу к нему прижаться и мы с ним посидим вдвоем поговорим, пусть он даже повторит что то по 5 раз подряд, но он был мой отец...
    Простить себе мои срывы на отца я тоже не могу...ведь он был не адекватен, а я орала на него...
    когда его не стало мне было очень плохо, но увы, так что с папой у меня тоже быть дочкой хорошей не получилось.

  9. #3129
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    нет, что ты, это мы дарили букет и я сфотографировала!
    В сауну это здорово! Хорошо провести время!
    Ну смайлики- супер)))) Уже попарилась. Я люблю баню .У нас в соседей есть черная настоящая русская, с дымком-это вообще что-то.)))

  10. #3130
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    Ну смайлики- супер)))) Уже попарилась. Я люблю баню .У нас в соседей есть черная настоящая русская, с дымком-это вообще что-то.)))
    везет! завидую!
    я вот нажралась мороженного и читаю книгу, а на улице дождина....

  11. #3131
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    везет! завидую!
    я вот нажралась мороженного и читаю книгу, а на улице дождина....
    А я только растаявшее ем. Вот погода у вас. У нас снег еще держится. И мороза немного есть. Чуть-чуть зима.

  12. #3132
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    А я только растаявшее ем. Вот погода у вас. У нас снег еще держится. И мороза немного есть. Чуть-чуть зима.
    зиму очень хочется!!! очень. Хочется пойти с собаками погулять, хочется пофотографировать, я очень люблю снег, как то на душе становится светлее...

  13. #3133
    Ира, мне кажется, что в семье всегда так, что мы, дети, кого-то больше любим, а кого-то - меньше. У меня тоже так. Я больше маму люблю.Папу тоже любила, а потом начались разногласия во всем. И он стал нервным и от нас требовал непонятно чего. Уже нельзя было ни за , ни против сказать-все было не так.((((

  14. #3134
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    зиму очень хочется!!! очень. Хочется пойти с собаками погулять, хочется пофотографировать, я очень люблю снег, как то на душе становится светлее...
    У тебя столько терпения: и цветы, и собаки, и кошки, и работа. Ира-это нужно столько сил иметь и терпения!!! Ко мне сегодня утром пробрались под одеяло кот и два котенка(и как я не слышала?) А так, как они не дружат между собой, то я проснулась от того, что старый кот лезет у меня по спине ( в полном смысле слова , когтями), а меньшие с другой стороны шуршат. Ну тут моя любовь и заканчивается

  15. #3135
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    У тебя столько терпения: и цветы, и собаки, и кошки, и работа. Ира-это нужно столько сил иметь и терпения!!! Ко мне сегодня утром пробрались под одеяло кот и два котенка(и как я не слышала?) А так, как они не дружат между собой, то я проснулась от того, что старый кот лезет у меня по спине ( в полном смысле слова , когтями), а меньшие с другой стороны шуршат. Ну тут моя любовь и заканчивается
    Не знаю, я их просто люблю, иной раз жалко ночью ноги расправить, чтоб не потревожить живность, хотя это и глупость. Сейчас за мной лежит ризинка Дуся, в итоге я сижу как на жердочке, но мне приятно, что она сопит рядом и ложит свою башку мне на колени. конечно иной раз они выводят меня...сейчас часто, т.к. проще всего отыграться на слабом -вот я и ору на них, гоню, но понимаю что просто сейчас такой период -мне никто не нужен....
    но они то не виноваты, что мама их завела, а потом ушла на блядки и бросила их, а теперь когда вернулась, то себе рада не бывает...
    А ухаживать я привыкла, да и не далеко не "идеальный"порядок у меня в доме.

  16. #3136
    А они любят беззаветно, бескорыстно, всем сердцем. Выйдешь на 5 минут, а они тебе так рады как будто год не видели и не осуждают и для них ты "хороший" не смотря ни на что-поэтому их и любить легче чем людей, они любят просто так и добиваться их любви не надо и доказывать ничего

  17. #3137
    Да и у меня далеко не идеальный порядок)))). Вот своего Лизуна люблю. Особенно когда вот так взять хочу и помучить его)))). А он такой будто без косточек(такой мягенький). И хоть обещаю, что никогда в дом не пущу,но потом всегда пускаю( они правда прорываются и меня не спрашивают))))
    Последний раз редактировалось Орхидс; 14.01.2012 в 20:52.

  18. #3138
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    Да и у меня далеко не идеальный порядок)))). Вот своего Лизуна люблю. Особенно когда вот так взять хочу и помучить его)))). А он такой будто без косточек(такой мягенький). И хоть обещаю, что никогда в дом не пущу,но потом всегда пускаю9 они правда прорываются и меня не спрашивают))))

  19. #3139
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Не знаю, я их просто люблю, иной раз жалко ночью ноги расправить, чтоб не потревожить живность, хотя это и глупость.
    Аналагично..))))))))))

  20. #3140
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Аналагично..))))))))))

  21. #3141
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Добрый вечер Ёжка!
    Мой папа.
    .....
    Ириш, а повспоминаешь истории, когда вам с папой было хорошо вместе- когда, возможно, вы гуляли или играли, просто радовались... ? С телесочкой, чувствами...

  22. #3142

  23. #3143
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Ириш, а повспоминаешь истории, когда вам с папой было хорошо вместе- когда, возможно, вы гуляли или играли, просто радовались... ? С телесочкой, чувствами...
    Да мне с отцом когда мы были вместе почти всегда хорошо было! Мы с ним разговаривать любили о передачах, политике (еще до болезни), как с Олегом потом, он рассказчик хороший был.
    Яочень любила в кино с ним ходить ,
    а еще мы с ним часто на руках боролись-кто кому руку сильнее сожмет-здорово было, и еще я очень любила с ним плавать (все там же), я ему за ite учеплюсь , а он меня везет, или на берегу я любила ему на спину песок сыпать (он был очень волосатый), а потом уже когда он болел мне нравилось его стричь-это были какие то наши интимные моменты, мы с ним разговаривали, а я его за нос поворачивала голову, я с детства любила его за нос тянуть и он меня - они же у нас длинные. Я с ним комфортно себя чувствовала, на равных, мне его настроения не надо было угадывать, он меня и с парнями поддерживал, но он редко вступал в открытые конфликты с матерью-она орет, он возьмет уйдет в гвраж или на работу, а потом они не разговаривают
    А еще я очень любила когда была маленькая ходить с ним в гараж, мне там не скучно было я с ним в машине лазила и в гараже столько было интересного. Еще папа когда bs в москву ездили водил меня хоть рах но в ресторан и это было так здорово. Я на море любила сидеть у него между ног, или на его спине...такие теплые это воспоминания- мне на душе тепло стало, ком стоит, а слез нет, наоборот улыбка на губах, я любила его и он был мне самым близким человеком в моем детствеи молодости.

  24. #3144
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    ...такие теплые это воспоминания- мне на душе тепло стало, ком стоит, а слез нет, наоборот улыбка на губах, я любила его и он был мне самым близким человеком в моем детствеи молодости.
    Повспоминай ещё, а? Погрейся этими воспоминаниями... улыбайся, Ириша, улыбайся!

  25. #3145
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Повспоминай ещё, а? Погрейся этими воспоминаниями... улыбайся, Ириша, улыбайся!
    помню один раз отец уезжал 9я еще была маленькая) вечером и мне стало так печально, что я когда он уехал начала плакать, а что не сраслось у них и он ночью приехал домой и все меня спрашивал-это ты за мной так плакала?
    а еще он както привез дыню из ташкента и я могла на ней сидеть-она была большая и пахла на все комнату
    еще помню как он возил меня на работу на машине, а идти от дома было короче на 5 минут
    помню как ему стаавили банки на впину и у него загорелись волосы на спине
    а с валькой они часто вспоминали службу в армии -оба служили на кавказе и на РЛС
    а еще уже после болезни я его любила купать, т.к. боялась самого оставлять - мылила его и голову ему мыла, а потом помогала вылезти из ванной и вытирала
    его еще мои первые цверг и ризен любили- он уже болел, но уже был более менее-они к нему залезут на кровать и рядом лежать. Он ризеном очень гордился, хотя был против собаки,а когда тот на площадке лучший и машину охранял как сумашедший, он им гордился очень и даже гулять ходил, а семку (тот у нас появился уже после его болезни) он вообще обожал
    помню как он меня возил покупать первые у нас марс и сникерс

    мне так жаль, что я так к нему относилась, я так виновата перед ним
    его до сих пор вспоминают люди

  26. #3146
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    мне так жаль, что я так к нему относилась, я так виновата перед ним
    В чём виновата?

    Как самочувствие твоё, Ирин?

  27. #3147
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    В чём виновата?

    Как самочувствие твоё, Ирин?
    Я всегда папу вспоминаю с теплотой в душе. я очень много о нем Олегу рассказывала, сижу просто и не плачется и просто тепло.
    А виновата, что обижала его незаслуженно когда он болел, орала на него, злилась, что времени ему мало тогда уделяла, ухаживала плохо. лучше бы ухаживала он бы прожил дольше возможно.
    как все поздно приходит

  28. #3148
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Я всегда папу вспоминаю с теплотой в душе. я очень много о нем Олегу рассказывала, сижу просто и не плачется и просто тепло.
    А виновата, что обижала его незаслуженно когда он болел, орала на него, злилась, что времени ему мало тогда уделяла, ухаживала плохо. лучше бы ухаживала он бы прожил дольше возможно.
    как все поздно приходит
    Что сейчас чувствуешь?

  29. #3149
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Что сейчас чувствуешь?
    сожаление, тяжесть в теле, глаза закрываются, зеваю все время, сил нет но и тяжести огромной нет, спокойствие какое то

  30. #3150
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    сожаление, тяжесть в теле, глаза закрываются, зеваю все время, сил нет но и тяжести огромной нет, спокойствие какое то
    Ир, задание хочешь?
    У меня ощущение, что эта вот тяжесть- это недосказанное тобой твоему папе...
    Хочешь сказать ему что-нибудь? Попросить прощения или просто рассказать ему о чём-нибудь?
    Дерзай. Пиши. Подробно, не забывай описывать свою телеску и чувства, хорошо?

Страница 105 из 248 ПерваяПервая ... 57595102103104105106107108115135205 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите советом! Развод или стоит подождать? Как дальше жить?
    от jenyad в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.07.2012, 15:33
  2. Ответов: 162
    Последнее сообщение: 29.12.2011, 13:49
  3. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологов | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search