Показано с 1 по 12 из 12
Тема:

Как измениться и стать "сильным" человеком

  1. #1

    Как измениться и стать "сильным" человеком

    Добрый день!Уже полгода бьюсь с проблемой в нахождении себя.Суть в том что у меня сильно мягкий характер по жизни,всю жизнь стараюсь избегать конфликтов и споров,с начальной школы не могу постоять за себя,куда уж там драться...Наверное из-за этого у меня никогда и не было девушки,кто захочет встречаться с трусом и слабаком?Сейчас поступил в колледж,и хочу показать себя хорошим человеком с сильной волей и характером,но прежде всего стать таким.Скажите,с чего стоит начать свое преображение?Я понимаю что вышеизложенной информации не хватит для того,чтобы понять какой я есть,но если кто-то согласится помочь,то я расскажу любые подробности о своей жизни.Буду очень благодарен,если кто-то отзовется!

  2. #2
    Народ! Как считаете, не будет ли слишком грубо посоветовать Автору темы книгу Данияра Сургалиева "Кирпичи"?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Aussieguy Посмотреть сообщение
    Добрый день!Уже полгода бьюсь с проблемой в нахождении себя.Суть в том что у меня сильно мягкий характер по жизни,всю жизнь стараюсь избегать конфликтов и споров,с начальной школы не могу постоять за себя,куда уж там драться...Наверное из-за этого у меня никогда и не было девушки,кто захочет встречаться с трусом и слабаком?Сейчас поступил в колледж,и хочу показать себя хорошим человеком с сильной волей и характером,но прежде всего стать таким.Скажите,с чего стоит начать свое преображение?Я понимаю что вышеизложенной информации не хватит для того,чтобы понять какой я есть,но если кто-то согласится помочь,то я расскажу любые подробности о своей жизни.Буду очень благодарен,если кто-то отзовется!
    Здравствуйте, ув. Aussieguy. РасскАжете, что вкладываете в понятие "хороший человек с силой воли и характером"?
    Сколько вам лет, какие у вас интересы, хобби, любимые увлечения?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Aussieguy. РасскАжете, что вкладываете в понятие "хороший человек с силой воли и характером"?
    Сколько вам лет, какие у вас интересы, хобби, любимые увлечения?
    Под понятием хорошего человека с силой воли и характером,я понимаю персону,способную постоять за себя и за близких людей,такая личность не жалуется на трудности и дискомфорт,она просто их преодолевает.Не обращает внимание на мнение людей,которые относяться к нему негативно.Выполняет свои обещания,и старается не лгать дорогим ему людям.Не говорит за спиной человека,о его недостатках,не боиться выразить свое мнение,даже если таковое не совпадает с мнением остальных.Личность, готовая поддержать другую личность в трудную минуту, сказать нужные слова,чтобы успокоить человека и сделать его немного счастливее.

    Мои интересы это:компьютер (программированием занимаюсь),играю в басктебол (как хобби),занимаюсь трикингом (подобие акробатики), люблю слушать различную музыку (я бы даже сказал любую,меломан вообщем), смотрю фильмы любого жанра (главное чтобы было интересно), не против провести свободное время катаясь на роликах, коньках, велосипеде, сноуборде, лыжах,так-же изучаю английский язык (вполне спокойно могу общаться с носителями), редко занимаюсь видеомонтажем (когда клип снять и нарезать надо,на тот же трикинг например), по настроению пишу музыку на компьютере,но опять же,это редко бывает.
    Ну это собественно и все наверное.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Aussieguy Посмотреть сообщение
    Под понятием хорошего человека с силой воли и характером,я понимаю персону,способную постоять за себя и за близких людей,такая личность не жалуется на трудности и дискомфорт,она просто их преодолевает.Не обращает внимание на мнение людей,которые относяться к нему негативно.Выполняет свои обещания,и старается не лгать дорогим ему людям.Не говорит за спиной человека,о его недостатках,не боиться выразить свое мнение,даже если таковое не совпадает с мнением остальных.Личность, готовая поддержать другую личность в трудную минуту, сказать нужные слова,чтобы успокоить человека и сделать его немного счастливее.
    а вы - не можете постоять, жалуетесь, обращаете внимание на.., не выполняете свои обещания, лжете и дальше по всем пунктам?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    а вы - не можете постоять, жалуетесь, обращаете внимание на.., не выполняете свои обещания, лжете и дальше по всем пунктам?
    Я жалуюсь на трудности:"почему это надо делать","а зачем?" и т.п...Я не могу постоять за себя,перед грубым человеком я становлюсь подавленным,даже если он ничего еще мне не говорил,что у говорить о споре.Могу серьезно задуматься,если кто-то из неприятных мне людей назовет меня оскорбительным словом,не любым конечно,но тем,которое несет смысл.Обещания я выполняю,но бывают моменты,когда я просто не могу сказать человеку что что-то сделать не в состоянии,в итоге приходиться врать.Раньше говорил о людях неприятные вещи за их спиной,за что очень сильно корю себя.Когда я хочу поддержать человека который мне дорог,то не могу подобрать нужных слов,чтобы успокоить.

  7. #7
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    ув. Автор, а папа Ваш какой человек? Сильный, слабый?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    ув. Автор, а папа Ваш какой человек? Сильный, слабый?
    Отца я плохо знаю,помню только что у него были постоянные конфликты с матерью,что иногда у них это даже доходило до драк...Он давно уже не живет с нами,только я и мама,ни систер,ни братьев.

  9. #9
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    А мама какая? Какие с ней отношения?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    А мама какая? Какие с ней отношения?
    У мамы вполне нормальный характер,плохого слова не скажет,всегда ко мне хорошо относилась,ругала за проступки,но не так,чтобы за это ее можно было не любить.

  11. #11
    Спящий Аватар для avenir
    Регистрация
    19.07.2011
    Откуда
    Уссурийск
    Сообщений
    194
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Aussieguy Посмотреть сообщение
    Суть в том что у меня сильно мягкий характер по жизни
    И, вы считаете, сильно мягкий характер, вам не подходит.
    А, как у вас в семье строятся отношение, можете сказать?

  12. #12
    Я тоже почти никогда не могу заступиться за себя, но за тех кого я люблю, кто мне дорог могу! Может быть вам просто не за кого заступаться?

Похожие темы

  1. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 15.04.2012, 13:59
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 16:27
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2011, 14:12
  4. Хочу измениться, прошу помощи психолога
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 20:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог консультация бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search