Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 64
Тема:

бывший, он же настоящий, и, надеюсь, что будущий

  1. #1

    Question бывший, он же настоящий, и, надеюсь, что будущий

    Здравствуйте. Меня зовут Ольга, мне 22 года.
    У меня такая проблема. Начну с начала. Когда мне было 18 я начала встречаться с Максимом. Тогда мне не нужно было серьезных отношений, да и он совершенно не соответствовал моему идеалу. Хотя он был очень хороший, романтичный, заботливый, внимательный, любил меня очень, все прощал и т.д. Я боялась, что встретила его очень рано. И если бы мне было бы лет 25, то я бы не задумываясь вышла за него замуж. Но тогда я хотела гулять. И мне нравились совсем другого типа парни, так сказать, "Ух, мужики!" Даже не знаю, как объяснить это понятие. Во общем: сильные, уверенные, гордые, властные, те, которые могут защитить, те, на фоне кого, я смогла бы почувствовать себя маленькой и беззащитной. А Максим был "тряпкой". Но я не хотела его терять. Боялась, что не встречу того, кто будет так меня сильно любить. Была я в общем малолетней дурочкой, которая "ни себе,ни людям". Максиму я постоянно делала больно, говорила ему, как со мной себя вести, пыталась сделать из него "Ух, мужика". Ничего не получалось, хоть он и старался. Мы постоянно ругались. Он всегда первый извинялся, даже тогда, когда я была виновата. Так мы провстречались почти 2 года. Потом я его бросила. Я чувствовала себя последней ... даже не знаю, как себя назвать. Он страдал, переживал. А я пустилась во все тяжкие, пытаясь не думать о нем и о том, как я с ним поступила: гуляла, ходила по клубам, отдыхала и т.д.
    Я быстро нашла себе другого парня, потом рассталась с ним. Потом еще нашла, и опять рассталась. Идеальных отношений ни с кем не получалось. И я стала ловить себя на мысли, что на подсознании сравниваю всех с Максимом. Он был самым лучшим для меня. Я сразу вспомнила массу его плюсов, которые раньше не ценила. Пыталась найти их в других. Но безуспешно. Так продолжалось 1,5 года. И я поняла, что Максим был самым лучшим для меня, что я люблю его, что тогда я была малолетней дурой и ничего не понимала. Я решила его вернуть.
    Все говорили мне, что ничего не выйдет из этого. Что будет еще только хуже. Он будет все время вспоминать прошлые обиды, да и я тоже. Будет ревновать к тому, что у меня было без него.
    Я долго думала над этим. Но решила, что мы с этим справимся.
    Я вернула его. Позвала гулять, как друга. Мы долго говорили, выпили, целовались......он сам предложил снова быть вместе. Я ответила на это тем, что он должен все хорошо обдумать, рассказала ему о своих страхах. А он сказал, что давно меня за все простил, все забыл, любит меня и хочет снова быть со мной вместе. Сказал, что изменился.
    Мы снова вместе уже 4 месяца. И что в итоге? Он действительно изменился: уделяет мне мало внимания, все время занят работой, нежность и ласка куда-то пропали. Мы опять все время ссоримся. Но теперь он уже извиняется все реже. Говорит, что все же не может меня простить, за то, что я его тогда бросила. Когда я говорю о том, что меня что-то не устраивает, он отвечает: "Или привыкай, или ищи другого. Я изменился. Старого Максима больше нет".
    Я знаю, что сама виновата. Но не знаю, как все исправить. Допрыгалась, называется, за что боролась, на то и напоролась. Я люблю его, хочу быть с ним, хочу даже замуж за него. Но его отношение ко мне мне не нравится. Когда он говорит мне о моих минусах, я пытаюсь исправится. Ищу компромиссы. А он - НЕТ!
    В общем, тут много чего можно еще рассказывать.
    Что мне делать? Пожалуйста, помогите! Иначе моя голова скоро взорвется.

  2. #2
    Ув. Маковка, а вы которого Максима любите: того, которым он был тогда или теперешнего?

  3. #3
    Я не знаю. Я запуталась. Я люблю его прошлого с некоторыми качествами из настоящего. Или настоящего с некоторыми качествами из прошлого. Просто я хочу ласки от него, нежности и внимания. Но сейчас этого нет. Раньше было. Раньше я чувствовала, что он любит меня, а теперь нет(((

  4. #4
    Маковка, про свою семью расскАжете?

  5. #5
    Эмм. Про семью. Мама с папой развелись, когда мне было лет 7. Перед этим часто ругались. После развода снова сходились-расходились. Помню, как мама постоянно переживала и постоянно плакала, унижалась перед отцом. А он менял женщин как перчатки. Я была полностью на стороне мамы, винила во всем отца.
    Мама все время его упрекала в том, что всю молодость на него потратила, не видела ничего, кроме кухни и ванной. После этого я решила, что никогда мужчина не будет надо мной главным (Я за равенство). Я никогда перед ним не унижусь и не встану на колени. И никогда не буду домохозяйкой (Хочу все делать вместе. Кстати, раньше мы с Максимом все вместе делали - готовили и т.д., а сейчас он начал по этому поводу возмущаться). Примерно так. Я знаю, что отношения мойх родителей очень повлияли на формирование моего мировоззрения по поводу отношений между мужчиной и женщиной(((

  6. #6
    Маковка, но мужчины и женщины не равны....
    У них разные половые роли. социальные...
    Мы ведь от мужчин даже телесно отличаемся, мы рожаем, а мужчины нет. Как же мы можем быть равны?

  7. #7
    Ну, это я понимаю. Я имею ввиду то,что мы должны играть одинаковую роль в наших отношениях.Должны вместе обсуждать наши проблемы, вместе их решать. Вместе готовить, прибираться, путешествовать и т.д. Если он отдыхает с друзьями,значит и я иду (со своими), а не сижу дома и его жду, стираю носки,готовлю ужин. Иногда можно,конечно, но не постоянно.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Makovka662 Посмотреть сообщение
    Ну, это я понимаю. Я имею ввиду то,что мы должны играть одинаковую роль в наших отношениях.Должны вместе обсуждать наши проблемы, вместе их решать. Вместе готовить, прибираться, путешествовать и т.д. Если он отдыхает с друзьями,значит и я иду (со своими), а не сижу дома и его жду, стираю носки,готовлю ужин. Иногда можно,конечно, но не постоянно.
    Тогда у вас в отношениях либо два мужика, либо две женщины....

    А из-за чего развелись ваши родители, Маковка?

  9. #9
    Скорей, два мужика))))))
    Мне мой друг-гей всегда так говорит))))
    Родители развелись: папа изменял, мама ревновала

  10. #10
    Маковка, но ведь Максим- мужчина... И, насколько я поняла из вашего рассказа- он не гей.
    А в паре- даже у геев!- роли все равно распределяются.

    Моеже поподробней про отношения родителей написать? Что и как было? Поконкретней.

  11. #11
    Не гей конечно) Я пр друга своего гея говорила, который часто консультирует меня в вопросах отношений)))
    Про родителей. Они поженились, когда маме было 19, папе 23 (конечно по любви). Через год у них родилась моя старшая сестра. Еще через 2 - моя средняя сестра. Папа все хотел мальчика. И когда мама забеременела со мной (еще через 12 лет), они не раздумывали и решили рожать. Но с мальчиком опять не повезло) Мама раньше была фельдшером. Но потом, когда я родилась, папа как раз стал много зарабатывать и сказал маме, чтоб та сидела дома, с детьми. Кстати, после моего рождения мама сильно потолстела и всячески пыталась похудеть, но все бесполезно. У нас была обычная среднестатистическая для тех времен семья. Мама сидела дома с детьми, готовила, работала по дому, а папа работал и приносил в дом деньги (правда маме он их не отдавал полностью, только часть на продукты). Кстати, мама говорит, что он и покупал ей что-нибудь довольно редко (приходилось долго выпрашивать). Вот так. Хотя мы никогда ни в чем не нуждались. Потом папа начал гулять Как мама говорит, на него очень сильно повлияли тогда деньги. Когда они ругались, он ей говорил: "Да зачем ты мне нужна? Я себе любую куплю. А ты мне нужна только суп варить". Он тогда начал работать вахтами и месяцами не бывал дома. Заводил любовниц. Мама ездила там что-то, узнавала у кого-то выслеживала папу, знакомилась с его любовницами. В итоге они развелись. Мама очень страдала и переживала. Папа несколько раз возвращался,уходил, просил прощения, потом снова говорил: "Ты мне не нужна". А мама все продолжала знакомиться с его женщинами (непонятно зачем). В общем, тяжелое было время. Я смутно его помню, в основном, со слов мамы. Потом у нее появилась очень хорошая подруга (она тоже недавно с мужем развелась), и вытянула маму из всего этого. Нам приходилось тяжело, мама устроилась на работу (папа материально помогать отказывался). Эх, но все со временем стало хорошо. После папы у мамы не было серьезных отношений ни с одним мужчиной, ходя многие за ней ухаживали. Он говорила, что не нужны ей "эти козлы", без них намного лучше и т.д. А папа жил то с одной, то с другой. Друзья папы говорили, что он все еще маму любит. Вот как-то так.

  12. #12
    В первую встречу вы позволяли ему себя любить, за что он и пострадал. Сейчас он изменился и делает так, как Вы ранее, вы поменялись местами. Расставаться и ссориться не надо, а вот серьёзно наладить отношения стоит. Вы оба должны понять, что любовь -это взаимоотдача, а не впотребление. Если будите готовы, то проживёте вместе счастливо.

  13. #13
    Ув.Маковка, здравствуйте.
    Расскажите как вы расставались с Максимом в первых отношениях между вами?

  14. #14
    Мы постоянно пробуем говорить о наших проблемах, обсуждать. Но из-за этого все равно ссоримся)

  15. #15
    Цитата Сообщение от Meeo Посмотреть сообщение
    Ув.Маковка, здравствуйте.
    Расскажите как вы расставались с Максимом в первых отношениях между вами?
    Перед этим мы постоянно ругались и расставались (на 1-2 дня), но потом все время мирились. Потом я уехала на 8-е марта к маме в другой город. Мы с ним общались в аське и там я ему сказала. Сначала он не поверил. Даже встретил меня с электрички и подарил подарок. Я долго ревела и извинялась. Но он сказал, что все нормально и он меня отпускает. Бывало, он звонил, чтобы просто услышать мой голос. Мне было очень тяжело это переживать и знать,как ему больно. Мы остались друзьями. Но со временем общаться почти перестали. Так прошло 1,5 года.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Makovka662 Посмотреть сообщение
    Мы постоянно пробуем говорить о наших проблемах, обсуждать. Но из-за этого все равно ссоримся)
    Как вы формулируете ВАШИ проблемы?
    Есть ли разница в формулировках у вас и у Максима?

  17. #17
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Как вы формулируете ВАШИ проблемы?
    Есть ли разница в формулировках у вас и у Максима?
    эммм. Наверно, и правда, "у меня" и "у Максима" - разные понятия. Его проблема в том, что он не может мне простить прошлого и видит сущность ""ух, мужика" в том, чтобы постоянно мне перечить. А моя проблема - моя гордость, ну и еще, наверно. много всяких.

  18. #18
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Makovka662 Посмотреть сообщение
    Его проблема в том, что он не может мне простить прошлого
    Он сам это говорил? Или это догадки?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Он сам это говорил? Или это догадки?
    Он говорил несколько раз, что не может простить меня за то, что я его когда-то бросила. И постоянно вспоминает все, что у меня было без него. Я считаю, что это проблема

  20. #20
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    И постоянно вспоминает все, что у меня было без него
    А что именно он вспоминает? Просто вспоминает или высказывает?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А что именно он вспоминает? Просто вспоминает или высказывает?
    Высказывает. То, что я быстро другого парня нашла (через 4 месяца), потом еще одного...

  22. #22
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Makovka662 Посмотреть сообщение
    Высказывает. То, что я быстро другого парня нашла (через 4 месяца), потом еще одного...
    С какой целью он это высказывает? К чему подводит?
    Он уверенный в себе?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    С какой целью он это высказывает? К чему подводит?
    Он уверенный в себе?
    Я не знаю, с какой целью. Он это говорит, когда мы ругаемся.
    Мне кажется, что он далеко не уверенный в себе человек, но хочет показаться таим.

  24. #24
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Makovka662 Посмотреть сообщение
    Я не знаю, с какой целью. Он это говорит, когда мы ругаемся.
    Т.е. он сказал и замолчал? Или как?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Makovka662 Посмотреть сообщение
    Он говорил несколько раз, что не может простить меня за то, что я его когда-то бросила. И постоянно вспоминает все, что у меня было без него. Я считаю, что это проблема
    Есть такой тип людей, не скажу даже, что мужчины этим страдают, некоторые женщины тоже, которые копаются в прошлом и сравнивают себя с бывшими. И сами страдают, и других мучают. Это у них от неуверенности в себе, и они ждут подвоха от партнера.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Т.е. он сказал и замолчал? Или как?
    Нет. Бывает, что говорит, что не может простить, и нам лучше расстаться. А потом говорит, что не может без меня

  27. #27
    Цитата Сообщение от Ластик Посмотреть сообщение
    Есть такой тип людей, не скажу даже, что мужчины этим страдают, некоторые женщины тоже, которые копаются в прошлом и сравнивают себя с бывшими. И сами страдают, и других мучают. Это у них от неуверенности в себе, и они ждут подвоха от партнера.
    Нужно как-то вселить в него уверенность) но как?

  28. #28
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Makovka662 Посмотреть сообщение
    Нет. Бывает, что говорит, что не может простить, и нам лучше расстаться. А потом говорит, что не может без меня
    Так любит, что вместе быть не может?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Так любит, что вместе быть не может?
    Думаете, не любит?

  30. #30
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Makovka662 Посмотреть сообщение
    Думаете, не любит?
    Я другое написал.

    Т.е. получается что и с Вами он быть не может (ваше прошлое мешает) и без вас он болезненным становится?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Надеюсь, что он вернется...
    от Аня Я в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 11.02.2012, 23:15
  2. Моя катавасия с бывшим. Чахну когда бывший в запое.
    от Olaff в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 19.07.2011, 23:10
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 13:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология общения форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search