Страница 21 из 38 ПерваяПервая ... 111819202122232431 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 630 из 1126
Тема:

Экстрасенсы - реальность или вымысел?

  1. #601
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    У меня так же. Но это тупо от неаккуратного обращения. Думаю, "поле" здесь не при чем.
    Мейби=) но чтоб кольца деформировались и часы останавливались..
    Просто девочка сама по себе очень аккуратная..смерилась, что не носить ей бриллиантоф..

  2. #602
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    У меня так же. Но это тупо от неаккуратного обращения. Думаю, "поле" здесь не при чем.
    Я тоже много чего ломаю, но с украшениями такого не было, когда они на мне, веду себя осторожно и стараюсь побыстрее снять) А вот вообще сломать что-то - это да, это мое... Не умею контролировать физическую силу.
    А механические часы у меня обычно спешили и через полтора года останавливались. С электронными такого нет, вроде, или спешат, или отстают, но бессистемно.

  3. #603
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение

    Когда сестра хочет новый телефон/телевизор/утюг и пр. старые приборы срочно ломаются.
    Вот это хотелка
    Мне б такую

  4. #604
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    ...(мечтательно) я б так упала бы...
    Я здесь одна такая? )
    Это - нет, я б не хотела

  5. #605
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Это - нет, я б не хотела
    И я бы не хотела.
    Нинада нам такого щастья

  6. #606
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Мейби=) но чтоб кольца деформировались и часы останавливались..
    Просто девочка сама по себе очень аккуратная..смерилась, что не носить ей бриллиантоф..
    Может полудрагоценные пойдут??? Я так очень люблю...обвешиваюсь, как ёлка

  7. #607
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вот это хотелка
    Мне б такую
    Ох, как я ее ругала за это. Зачем ломать вещи своим биополем, если можно отдать мне?! (тем более что телефизор и так мой был) )))

    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Это - нет, я б не хотела
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    И я бы не хотела.
    Нинада нам такого щастья
    Пошиму???

  8. #608
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Ох, как я ее ругала за это. Зачем ломать вещи своим биополем, если можно отдать мне?! (тем более что телефизор и так мой был) )))

    Пошиму???
    Потому что с этим порой напряжно жить.
    Знаю человека, умеющего читать мысли. В общении это очень мешает.
    У твоей сестры вещи ломались, у этого- люди.((

  9. #609
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Пошиму???
    А зачем ?
    Мне так никчему...если очень надо что-то узнать, то и без сверх-способностей можнА )))

  10. #610
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Прикольно. У меня всегда всё работало, но вот с айподами и рабочим компом никак не ладится.
    Йа блондинка. Я просто штыречек наушников не до конца в предназначенную для этого дырку запихивала. Контакт плохой - айпод выключается. Коллега просветил

    Вот так вот всё банально оказалось

  11. #611
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Йа блондинка. Я просто штыречек наушников не до конца в предназначенную для этого дырку запихивала. Контакт плохой - айпод выключается. Коллега просветил
    Ну вот... А я уж хотел бубен выслать...

  12. #612
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Потому что с этим порой напряжно жить.
    Знаю человека, умеющего читать мысли. В общении это очень мешает.
    У твоей сестры вещи ломались, у этого- люди.((
    Да жить вообще напряжно, что со способностями, что без них. Вот этот человек, он расстался бы со своим даром, будь у него такая возможность и захотел бы быть как все? )
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    А зачем ?
    Мне так никчему...если очень надо что-то узнать, то и без сверх-способностей можнА )))
    А если исцелить, беду предотвратить, а если нельзя узнать без способностей? ))) Неужели не стала бы развивать, если бы случилось: шел - упал- гипс - экстрасенс? ))

  13. #613
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    .
    Вот этот человек, он расстался бы со своим даром, будь у него такая возможность и захотел бы быть как все? )
    Уверена, что это-дар,а не бремя?
    Кому много дается- с того много и спрашивается.
    А если исцелить, беду предотвратить, а если нельзя узнать без способностей? ))) Неужели не стала бы развивать, если бы случилось: шел - упал- гипс - экстрасенс? ))
    Не знаю, но скорее всего- нет.

  14. #614
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    . Уверена, что это-дар, а не бремя?
    Жизнь - это дар или бремя? )) И так и так можно сказать. Но когда жизнь - бремя, это ненормально и вас попытаются лечить. Так же и со способностями, когда человек научится с ними управляться, они перестают быть бременем. Так думаю.
    Кому много дается- с того много и спрашивается.
    Кем дается? Кем спрашивается? У меня вот стойкое ощущение по жизни, что мне очень мало дали, но спрашивают по-полной. Где тот критерий, по которому определяется это "много-мало"? ))

  15. #615
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Мейби=) но чтоб кольца деформировались и часы останавливались..
    Просто девочка сама по себе очень аккуратная..смерилась, что не носить ей бриллиантоф..
    У меня когда-то колечко из турецкого золота было, оно быстро деформировалось. Другие не деформировались.

  16. #616
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Ну вот... А я уж хотел бубен выслать...
    Пасиб, Билли. Мож еще и пригодицца

  17. #617
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    У меня так же. Но это тупо от неаккуратного обращения. Думаю, "поле" здесь не при чем.

    Может быть, еще когда чел внутренне напряжен или нервозен, просто движения не такие точные и расслабленные. У меня в периоды колбасения бывало, что и роняла вещи, и неаккуратно снимала и т.п.

  18. #618
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну вот тогда вопрос возникает - почему вдруг эта потребность пропала.
    Потому что функции ВО - они вообще-то полезные для человека.
    Например - регуляция взаимоотношений новорожденного с мамой, узнавание матери. А у мамы - узнавание ребенка, усиление материнского поведения. Или половая идентификация, развитие сексуальности - в пубертате, потом - половое поведение, взаимоотношения с партнером, всякие там гормональные регуляции.
    Наташ, отчего люди стали лопать гамбургеры и пить Кока-Колу? Потребность жить долго и не болея пропала? Хз.. оно понятно, реклама-телек-диван-сидячий образ жизни.. но как-то странно всё равно, почему?

    Своё тело перестают чувствовать, потребность в движении, потребность в каких-то питательных веществах. Собственно, тому, кто любит морковку, удивляются так же, как и экстрасенсу

  19. #619
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Жизнь - это дар или бремя? )) И так и так можно сказать. Но когда жизнь - бремя, это ненормально и вас попытаются лечить. Так же и со способностями, когда человек научится с ними управляться, они перестают быть бременем. Так думаю.
    Жизнь-это жизнь. А способности-это способности.
    Видишь ли, паранормальные способности не включены априори в общую парадигму способа существования приматов, то есть, не являются обязательным условием их существования.
    Мря ИМХА, что это хорошо забытое прошлое, за ненадобностью выброшенное из-за развития ГМ. Все имеет материальную основу. Эти способности- тоже.
    У меня вот стойкое ощущение по жизни, что мне очень мало дали, но спрашивают по-полной. Где тот критерий, по которому определяется это "много-мало"? ))
    Всегда тащусь от чиста женской логики

  20. #620
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Интересно, а проценты "экстрасенсов" в разных народах и культурах кто-нибудь считал?

  21. #621
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Мейби=) но чтоб кольца деформировались и часы останавливались..
    Просто девочка сама по себе очень аккуратная..смерилась, что не носить ей бриллиантоф..
    У меня мама золото любит, тоже готова увешаться, как новогодняя ёлка. И помню один удивительный случай. У неё кольцо обручальное было, довольно масивное и с рубином, грамм на 15, наверно. Отец утонул. Когда его нашли, она спустилась в карьер и опустила руки в воду зачем-то. Вечером её обручальное кольцо раскололось на ровные 4 части. Вот такие странности. Кольцо это долго хранилось у нас. Потом отчим его пропил.

  22. #622
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Моя ИМХА, что это хорошо забытое прошлое, за ненадобностью выброшенное из-за развития ГМ. Все имеет материальную основу. Эти способности- тоже
    А может не выброшенное, а еще не развитое? Как вариант. Может процесс эволюции еще не завершен?
    ГМ еще не исследован окончательно. Ученые вроде как утверждают, что человек использует только 8-15% ГМ. Если заставить работать весь мозг, то возможно, появятся и сверхспособности.
    Всегда тащусь от чиста женской логики
    Вот чего ты все время ко мне с этой женской логикой, а? ))))

  23. #623
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    А может не выброшенное, а еще не развитое? Как вариант. Может процесс эволюции еще не завершен?
    ГМ еще не исследован окончательно. Ученые вроде как утверждают, что человек использует только 8-15% ГМ. Если заставить работать весь мозг, то возможно, появятся и сверхспособности.

    Вот чего ты все время ко мне с этой женской логикой, а?
    Говорили про это. ГМ или работает или не работает.
    У живого человека он работает постоянно. Хотя бы потому, что ты дышишь, поддерживаешь постоянную температуру тела.
    Если не развитое, то с какой целью развивать?
    Чтобы удовлетворить дамское любопытство: чем дело кончится, чем душа успокоится?
    Все наши механизмы заточены на удовлетворение базовых потребностей.
    если этот механизм нужен- он давно уже овладел массами, как нужный и полезный для вида.
    В природе рулит только целесообразность
    Ежевичка, ягодка, ну а какая у тебя еще может быть логика? Женская, конечно)
    Кстати, она тоже физиологически обусловлена вполне))

  24. #624
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Мейби=) но чтоб кольца деформировались и часы останавливались..
    Вот жеж блин! Только ведь поговорили! У меня сегодя цепка рясстягнулась и кулоп новый потерялся. ((( Ну ёмасан...

  25. #625
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Вот жеж блин! Только ведь поговорили! У меня сегодя цепка рясстягнулась и кулоп новый потерялся. ((( Ну ёмасан...
    Осуществляются мечты?
    Ты же хотела способностей?

  26. #626
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Говорили про это. ГМ или работает или не работает.
    У живого человека он работает постоянно. Хотя бы потому, что ты дышишь, поддерживаешь постоянную температуру тела.
    Если не развитое, то с какой целью развивать?
    А с какой целью он развивался все это время до состояния, в котором он сейчас? Я не говорю, что он не работает постоянно у живого человека.)) Работает, но не весь. Чтобы дышать, поддреживать температуру тела и пр. необходимо, чтобы работал весь такой большой мозг? Правое полушарие (которое вроде как отвечает за многие паранормальные способности) у многоих не развито. А вот если его развить на 100%, что будет?

    Чтобы удовлетворить дамское любопытство: чем дело кончится, чем душа успокоится?
    Все наши механизмы заточены на удовлетворение базовых потребностей.
    если этот механизм нужен- он давно уже овладел массами, как нужный и полезный для вида.
    В природе рулит только целесообразность
    Почему-то подумалось сейчас про детей индиго. Интересно, они и вправду есть или это очередная утка. А если есть, то зачем они стали появляться, ведь вроде как нецелесообразно?

    Ежевичка, ягодка, ну а какая у тебя еще может быть логика? Женская, конечно)
    Кстати, она тоже физиологически обусловлена вполне))
    Не знаю, всегда было уверена, что у меня суперлогика - ни женская и не мужская!
    А ты думаешь, что так как я сказала про "много-мало", мужчина никогда бы не сказал, да?

  27. #627
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    А ты думаешь, что так как я сказала про "много-мало", мужчина никогда бы не сказал, да?
    Та не. Ты вначале пожалилась, что тебе МАЛО дано, а потом стала спрашивать критерии много/мало. Это и есть восхитительная женская логика.

    А с какой целью он развивался все это время до состояния, в котором он сейчас?
    Чтобы мы с тобой тут мило чирикали про женскую логику)))
    Нет у человека другого приспособительного механизма, окромя мозга.
    По мере его увеличения чел становился человеком.
    Насчет полушарий и их предазначении лучше расскажет ув. Наг.
    Но я поняла так, что они вместе и дают цельность организму, ибо при господстве одного из них цельность психики явно нарушается.
    Например Грибоедов, у которого индивидуальный тип соответствует формуле «ЛП господствует всегда, и работает непрерывно, а ПП ему только прислуживает», отразил в своей комедии «Горе от ума» , как холодно человеку этого склада жить среди людей. Его все сторонятся, даже влюбленная в прошлом девушка. Сам Грибоедов, будучи послом в Персии, совершил столько действий, не вписывающихся в обычаи страны, что его зверски убила толпа фанатиков, взявшая здание посольства штурмом. (с)

    Почему-то подумалось сейчас про детей индиго.
    Дети- все индижки. Не только сейчас)))

  28. #628
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    А может не выброшенное, а еще не развитое? Как вариант.
    Да. есть такая точа зрения. Счас на телеканале Наука 2.0 показывают французский сериал про мозг. Рекомендую - очень интересно.

    Так вот - есть версия, что человеческий детеныш рождается с мозгом, содержащим ИЗБЫТОЧНОЕ количество нервных связей. И в 3 года неиспользованные попросту разрушаются. Тогда логично сделать вывод, что развив соответвствующие функции до 3 лет, можно получить в итоге и более развитого взрослого...

    А то, что современный человек сильно отличается от предшественников, например врачи-сурдологи говорят. Что у наших предков слух был намного острее. И "приложить ухо к земле и услышать, что скачут двое всадников и один пеший" - это была не совсем метафора))) Конечно, они были охотниками, им слух был нужен для выживания. Понятно, что современному офисному служащему такая острота при прослушивании в наушниках роликов с ютуба нафиг не нужна.

    Кстати, это заметно тут, на Веже. Во многих терапевтических темах работа начинается с того, что человека учат НАБЛЮДАТЬ. Потом - слушать, чувствовать время, ощущать запахи, прикосновения...
    Так что я не согласна, что это отмирает за ненадобностью.
    Получается, это НУЖНО, но мы не умеем этим пользоваться (не научили в детстве). И от этого имеем много косяков уже во взрослом состоянии.

    Может процесс эволюции еще не завершен?
    Ну, процесс эволюции - он вообще-то бесконечен)))

  29. #629
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Но я поняла так, что они вместе и дают цельность организму, ибо при господстве одного из них цельность психики явно нарушается.
    Маленькое уточнение - при нарушении связи между ними.
    А так - одно из полушарий у большинства людей является доминирующим. Амбидекстры, у которых доминировать могут оба полушария, вообще-то меньшинство)

  30. #630
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Но я поняла так, что они вместе и дают цельность организму, ибо при господстве одного из них цельность психики явно нарушается.
    Например Грибоедов, у которого индивидуальный тип соответствует формуле «ЛП господствует всегда, и работает непрерывно, а ПП ему только прислуживает», отразил в своей комедии «Горе от ума» , как холодно человеку этого склада жить среди людей. Его все сторонятся, даже влюбленная в прошлом девушка. Сам Грибоедов, будучи послом в Персии, совершил столько действий, не вписывающихся в обычаи страны, что его зверски убила толпа фанатиков, взявшая здание посольства штурмом. (с)
    Дин, тебя послушать - так учиться вообще вредно))))

Страница 21 из 38 ПерваяПервая ... 111819202122232431 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Виртуальная реальность
    от Asanna в разделе Психология Личности
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 19.04.2013, 13:38
  2. Секс психотерапевта с клиентом. Профессиональная этика. Табу, мифы и реальность
    от Вячеслав в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 1789
    Последнее сообщение: 01.01.2012, 03:40
  3. Сны и реальность
    от Adorable в разделе Разговорчики
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 00:19
  4. Сон и реальность, что-то с дыханием
    от тИрина в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.09.2011, 15:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультации психологов по другим тематикам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search