Страница 3 из 81 ПерваяПервая 1234561333 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 2401
Тема:

Муж не хочет больше со мной жить

  1. #61
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Очень агрессивен.
    Не думали, что это может идти из детства? И на самом деле мир вокруг не таков? Складывается впечатление, что Вы видите только плохое, опасное, злое, а хорошее, доброе, красивое в себя не пускаете.

  2. #62
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Не знаю...
    Ну раз Вы готовитесь к такому вопросу, то его кто то должен задать. Кто может спросить с Вас?

  3. #63
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Не думали, что это может идти из детства? И на самом деле мир вокруг не таков? Складывается впечатление, что Вы видите только плохое, опасное, злое, а хорошее, доброе, красивое в себя не пускаете.
    А ведь я - душа всех компаний, заводила, пою, танцую, организую все праздники, выезды на природу, катания с горок, походы в кино, на выставки... Как это монтируется одно с другим?

  4. #64
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    А ведь я - душа всех компаний, заводила, пою, танцую, организую все праздники, выезды на природу, катания с горок, походы в кино, на выставки... Как это монтируется одно с другим?
    Может Вам нужны люди, что бы отгородится, выстроить из них стену?
    Не было мыслей, что Вы есть только до тех пор, пока вокруг Вас есть люди? Или это не про Вас?

  5. #65
    Из детства, конечно. Но ведь его уже не перепишешь. Мама моя живёт с моими сводными братом и сестрой, спивается вместе с ними... Я купила ей в своё время квартиру, и теперь они все дружно живут в этой квартире на её пенсию, точнее пьют беспробудно... Отчим умер 10 лет назад. Был он человеком нелюдимым, сложным, ревнивым. Несколько раз мне приходилось вставать перед ним и его охотничьим ружьём, когда он устраивал матери пьяные сцены ревности. Но меня никогда не обижал, сестра даже ревнует до сих пор и говорит, что её - родную дочь он любил меньше, чем меня. Про отца родного вы всё знаете...

  6. #66
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Из детства, конечно. Но ведь его уже не перепишешь.
    Можно попробовать изменить отношение к нему. Понять, что я уже взрослая и мне не страшно то, что тогда пугало настолько, что казалось всё...
    Что мир не таков, какой видится до сих пор глазами перепуганной маленькой девочки.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Может Вам нужны люди, что бы отгородится, выстроить из них стену?
    Не было мыслей, что Вы есть только до тех пор, пока вокруг Вас есть люди? Или это не про Вас?
    Раньше я вообще об этом не задумывалась. Но даже одна в кабинете работать не могу. Хотя люблю, когда все мои разбредаются кто куда в выходные побыть часок - другой одна.

  8. #68
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Раньше я вообще об этом не задумывалась. Но даже одна в кабинете работать не могу. Хотя люблю, когда все мои разбредаются кто куда в выходные побыть часок - другой одна.
    Может подумаете и расскажите свои мысли?

  9. #69
    Ещё на первой моей работе (работа в круглогодичном детском лагере вожатой, а потом зам директора) нас протестировали всеми возможными методиками. Тест Кеттела выявил мою крайнюю социабельность. Я была очень удвлена, потому, что противоположность социабельности - самодостаточность всегда казалась мне основной моей чертой, а тут... Немного подумав, я решила, что как-то не так ответила на вопросы, поэтому такой результат.
    Конечно, натура человеческая противоречива. Но чтобы так... Я с раннего детства про всё имела своё мнение, могла выступить против учителей и одноклассников, если считала что-то неправильным или несправедливым. Даже сейчас мои собственники искренне удивляются, когда я не соглашаюсь с ними по тому или иному вопросу, а потом чаще всего предлагают сделать так, как я считаю нужным... И крайняя, даже болезненная зависимость от других людей. В институте я была председателем профкома и мне полагалась отдельная комната, так я в ней не жила! Я жила на 18 метрах с тремя!!! другими девочками, а в свою приходила пару раз в неделю. Другими словами: демонстративная, декларируемая независимость и страх одиночества в одном флаконе? Как-то очень сложно...
    А вот с яркими, харизматичными, властными людьми я всегда отхожу на второй план. Как в раковину прячусь. Больше слушаю, чаще соглашаюсь, иногда не могу даже на простой вопрос ответить. "Чай или кофе?" - спрашивает меня подружка. "Не знаю, как ты" - отвечаю, хотя я вообще не пью кофе, у меня от него давление поднимается, да и чай не очень, я воду люблю чистую. Но воды мне не предложили, а сама постеснялась сказать, и буду давиться кофе. А вдруг она обидится на такое моё своеволие и лишит меня радости быть рядом с ней!
    Так и живу: мягких продавливаю под себя, под сильных подстраиваюсь сама, но без тех и других жить не могу... Вот и дорассуждалась, сама не рада

  10. #70
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Ну раз Вы готовитесь к такому вопросу, то его кто то должен задать. Кто может спросить с Вас?
    А вот этот вопрос покоя не даёт... Тревожит как в детстве непонятная тень в углу. Что там - неизвестно, но контуры смутно что-то напоминают и от этого ещё страшнее. Надо на ночь Персенчика выпить, а то не усну)))

  11. #71
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Так и живу: мягких продавливаю под себя, под сильных подстраиваюсь сама, но без тех и других жить не могу... Вот и дорассуждалась, сама не рада
    А если сильный не обращает на Вас внимания, что сделаете для привлечения внимания?

  12. #72
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А если сильный не обращает на Вас внимания, что сделаете для привлечения внимания?
    Сначала постараюсь заслужить его внимание и любовь, ну а если не получится обижусь и скажу: "Фи!", развернусь и отойду.

  13. #73
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    А сами для себя Вы живёте? Если слабые - тащите их за собой и решаете за них, если сильные - заслуживаете их внимание. Между сильными и слабыми - Вы. А вот самой для себя получается жить? Или всё время надо бежать в коллектив и делить его на сильных и слабых?

  14. #74
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А сами для себя Вы живёте? Если слабые - тащите их за собой и решаете за них, если сильные - заслуживаете их внимание. Между сильными и слабыми - Вы. А вот самой для себя получается жить? Или всё время надо бежать в коллектив и делить его на сильных и слабых?
    Так ведь когда всё нормально в жизни, без каких-то потрясений как сейчас, живёшь и думаешь, что так и надо. Встал-лёг-встал-лёг... год прошёл, 10 лет. Не задумываешься о таких вещах просто.

    А сейчас мне все говорят: "радуйся, мальчик твой вырос (муж в смысле), отпусти, начни жить для себя!", "займись собой", "поживи для себя", а я в тупике! А разве я не так до сих пор жила? Я ведь прекрасно понимаю, что все мои за боты о нём были чисто эгоистическими, как кто-то здесь говорил, чтобы получить потом дивиденты в виде спокойной дружной старости, в гарантированной помощи в трудных ситуациях, в постоянном сексуальном партнёре. За это я готова была заплатить в прямом смысле - т.е. содержать и себя и его, и в переносном смысле годами беспокойства, терпения, борьбы с его пораками и слабостями... Но где-то здесь и кроется главная ошибка.
    Конечно, в последний год я сильно продвинулась по этому пути: моё похудение, забота о себе, маленькие слабости, подарки, даже написала список из 33-х удовольствий (в рамках тренинга). Вот это значит "для себя"? Или я что-то всё-таки не так понимаю?

  15. #75
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Из детства, конечно. Но ведь его уже не перепишешь. Мама моя живёт с моими сводными братом и сестрой, спивается вместе с ними... Я купила ей в своё время квартиру, и теперь они все дружно живут в этой квартире на её пенсию, точнее пьют беспробудно... Отчим умер 10 лет назад. Был он человеком нелюдимым, сложным, ревнивым. Несколько раз мне приходилось вставать перед ним и его охотничьим ружьём, когда он устраивал матери пьяные сцены ревности. Но меня никогда не обижал, сестра даже ревнует до сих пор и говорит, что её - родную дочь он любил меньше, чем меня. Про отца родного вы всё знаете...
    Вы слышали про со-зависимость?

  16. #76
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вы слышали про со-зависимость?
    Да, конечно. Но всегда думала, что это про меня и мужа моего история...

  17. #77
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Да, конечно. Но всегда думала, что это про меня и мужа моего история...
    Это история про вас, вашу семью и вашу родительскую семью. Дети из семей, где есть зависимые, с детства усваивают тип поведения - спасательство. Вы выросли в такой семье, вы создали семью с зависимым.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Это история про вас, вашу семью и вашу родительскую семью. Дети из семей, где есть зависимые, с детства усваивают тип поведения - спасательство. Вы выросли в такой семье, вы создали семью с зависимым.
    Это приговор? Или что-то ещё можно изменить?

  19. #79
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Это приговор? Или что-то ещё можно изменить?
    Я не прокурор! Это предположение. Более определенно вам скажет психотерапевт на очной консультации после подробной беседы и ряда тестов. С этим работают и успешно.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Я не прокурор! Это предположение. Более определенно вам скажет психотерапевт на очной консультации после подробной беседы и ряда тестов. С этим работают и успешно.
    Но ведь мама моя начала пить уже после смерти отчима. Во времена моего детства и юности это была шикарная женщина с гривой каштановых волос, стройная, с большим бюстом, огромными серыми глазами. Работала она начальником отдела труда и з/п на заводе. Пела в хоре. Это сейчас, глядя на своих младших спившихся и опустившихся детей от безысходности она начала пить вместе с ними. Отчтим выпивал как все работяги в выходные. Но уж если напивался... ломитесь лесом. Курил вонючие папиросы, от которых я задыхалась ночами и пряталась под одеяло. Поэтому ни разу в жизни не прикасалась к сигаретам! Противно даже представить. И ревность, я прошла с мамой все избирательные компании, концерты хора (зато потом сама рано начала выступать на сцене), слёты сандружин... без меня её просто туда не отпускал отец. Я была как бы гарантом её верности. Смешно сейчас, как маленькая девочка могла её уберечь от измены?

    А с со-зависимостью надо начинать что-то делать, конечно. Спасибо!

  21. #81
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    А сейчас мне все говорят: "радуйся, мальчик твой вырос (муж в смысле), отпусти, начни жить для себя!", "займись собой", "поживи для себя", а я в тупике! А разве я не так до сих пор жила?
    Не думали, что Вы могли не жить для себя, а бежать от себя? Поэтому и не уютно оставаться одной на длительное время. Поэтому и готовы платить бОльшую цену за общение. Как думаете?

  22. #82
    Когда мне исполнилось 1,5 года, мама вышла замуж и появились мои сводные брат и сестра. Мать отчима меня терпеть не могла, один раз ей даже чуть было не удалось от меня избавиться, но вовремя вернулись родители из кино и успели вызвать скорую. В 12 лет я узнала, что мой отец мне не отец... В 20 лет я узнала, что настоящий отец вообще другой человек...
    Здравствуйте, Инна!

    Хорошая у вас метафора с антресолями, заваленными разной всячиной, порой и ненужной, но хранимой годами.
    И выбросить жалко, и место занимает.... И в голове: ну, а вдруг пригодится? Вот это можно перешить, это на рукоделие пустить... и помечтать, какой чудный дизайнерский прибамбас может получиться из двух старых юбок, палочек от мороженого, старых, но целых сапог и недавно купленной табуретки.

    В общем, предлагаю вам сделать подробное жизнеописание. Так сказать, инвентарный список хранимого на антресолях. Согласны?

  23. #83
    даже написала список из 33-х удовольствий (в рамках тренинга). Вот это значит "для себя"? Или я что-то всё-таки не так понимаю?
    Это значит, вы зря потратили время и деньги на тренинг, Инна.
    Тренинги вообще не предназначены для решения личных проблем. Совершенно бесполезная вещь.

    это была шикарная женщина с гривой каштановых волос, стройная, с большим бюстом, огромными серыми глазами. Работала она начальником отдела труда и з/п на заводе. Пела в хоре. Это сейчас, глядя на своих младших спившихся и опустившихся детей от безысходности она начала пить вместе с ними. Отчтим выпивал как все работяги в выходные. Но уж если напивался... ломитесь лесом. Курил вонючие папиросы, от которых я задыхалась ночами и пряталась под одеяло.
    Дааа... такая ШИКАРНАЯ женщина и такой вонючий козел рядом....
    А на его фоне она ЕЩЕ шикарнее выглядит, кстати. И этот ушлепок еще посмел ей изменять! Да он молиться должен был всем богам за щастье, что на его долю выпало в лице такой афигенной женщины, ага.

  24. #84
    [QUOTE=lorel;1689255]Это значит, вы зря потратили время и деньги на тренинг, Инна.

    Lorel, деньги точно не зря потрачены, ибо постройнеть на 42 кг за 9 месяцев - отличный результат, я довольна))). И на этом тренинге я не планировала личные проблемы решать, а только стать красивее, сексуальнее, более здоровой... А вот то, что сейчас происходит в жизни всё-таки какой-то отголосок. Я изменилась и Петруша мой это почувствовал и не принял. Если бы вы видели его пассий! Я для себя их называю свиноматками... Может мне нужно было остаться в своих 120 кг??? Но ведь я себя жутко не любила и стеснялась, а теперь люблю, а он... нет...

  25. #85
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Не думали, что Вы могли не жить для себя, а бежать от себя? Поэтому и не уютно оставаться одной на длительное время. Поэтому и готовы платить бОльшую цену за общение. Как думаете?
    Билли, у меня такое чувство, что Вам известна какая-то секретная тропа в моей судьбе... Начинаю плакать уже тогда, когда вижу, что Вы что-то ответили...
    Я сейчас напишу то, что пришло мне днём в голову, но я бы ни за что не написала, если бы не отмечала старый новый год с подружкой (ну вы поняли...)
    Мои понты на тему 10-летней верности своему мужу - очередное прикрытие. Ведь до замужества я отказывала в сексе только тем, кто мне был реально противен... Всем остальным я отказать НЕ МОГЛА!!! Даже была благодарна, что захотели... Так мало ценить себя... Это откуда? И ведь не последня... Отличница, активистка, спортсменка, ноги 115 см, грудь мамина, натуральная блондинка, зелёные глаза... Охотников находилось много, но мне казалось, что я никого из них недостойна... И замуж вышла за первого, кто позвал... Накануне свадьбы были мысли, что чужой человек, и что я творю... Продать кольцо и уехать тихонько... Но вышла, приняла, взяла ответственность, впряглась и потянула свой воз в гору...

  26. #86
    Дааа... Инна.... Такое чувство у меня, что в сравнении с МАМОЙ вы чувствуете, что вы- совершенно никудышняя.
    Вот, думаю- это мой глюк или на самом деле так? Что скажете?

    ЗЫ. Я много лет занималась тренерством, так что могу говорить точно- где тренинги полезны, а где нет.

  27. #87
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Дааа... Инна.... Такое чувство у меня, что в сравнении с МАМОЙ вы чувствуете, что вы- совершенно никудышняя.
    Вот, думаю- это мой глюк или на самом деле так? Что скажете?

    ЗЫ. Я много лет занималась тренерством, так что могу говорить точно- где тренинги полезны, а где нет.
    То, что мне сейчас открывается не всегда меня радует, чаще пугает, шокирует, замораживает...

  28. #88
    Инна, но вы не ответили на мой вопрос....

  29. #89
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Инна, но вы не ответили на мой вопрос....
    Я пока не могу на него ответить, надо обдумать.
    Уезжаем с детьми на выходные на конно-спортивную базу с друзьями. Жизнь продолжается, хотя впервые за много лет едем туда без нашего папы...
    Все удачных выходных!

  30. #90
    Хорошо, Инна, я подожду.
    Удачно вам отдохнуть!

Страница 3 из 81 ПерваяПервая 1234561333 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж вместо секса со мной, проводит много времени в душе и туалете... помогите...
    от Апполинария в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 11.07.2014, 20:25
  2. Со мной разводится муж, потому что я пью
    от wom в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 28.04.2013, 21:01
  3. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 07.10.2012, 22:19
  4. Поговорите со мной.
    от Миля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 23:04

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - после измены | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search