Показано с 1 по 15 из 15
Тема:

Мама парня-третий лишний...

  1. #1

    Мама парня-третий лишний...

    У меня такая проблема...Мне 23 года, моему парню 24..вместе 8 лет и из них 4 живем вместе с его родителями. Все бы ничего да только его мама пытается постоянно занять все пространство в его жизни.Звонки и смс каждые 3-4 часа(я не преувеличиваю), если мы где-то отдыхаем, то она постоянно звонит и спрашивает :"когда мы придем, почему так долго, быстрее приходите"...если мы с ней общаемся т-а-т, то после она обязательно все ему пересказывает и вот после таких пересказов мы с парнем постоянно ругаемся, так как он считает что я не то сказала и как-то ее обидела...Всегда принимает ее сторону...Его воспитывала мама и у них прочная связь, пытаясь объяснить что некоторые моменты мне не нравятся заканчиваются не в мою пользу...Я НЕ ПРАВА!...Сейчас стоит вопрос о покупке квартиры и когда я сказала это его маме т-а-т, парень на меня обиделся, сказал что я не должна была этого сейчас говорить!!!
    Меня честно напрягает вся эта ситуация, как не пытаясь поговорить с ней, объяснить что я это я, а мама это мама, ничего не получается она все равно хочет быть всегда рядом..может я не те слова говорю...и самое страшное что ЕГО это все устраивает, семья для него все...вот я и не понимаю, а кто тогда я?...
    Я его очень люблю, но моя нервная система начала рушиться...я стала раздражительной..
    Подскажите как быть, может ли ситуация как-то измениться В МОЮ ПОЛЬЗУ???

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Вы из родительского дома, будучи еще совсем юной девушкой, ушли жить к парню? Почему брак не знаключаете? У мамы парня есть муж или мужчина? Почему вы продолжаете все рассказывать маме, когда знаете, что это потом вызовет непонимание у вас с парнем?

  3. #3
    Я узнала только недавно , решила проверить и узнала...до этого мы 4 года встречались и я люблю этого молодого человека, поэтому и решили жить вместе...муж есть...но они как мне кажется не очень близки..

  4. #4
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Saura Посмотреть сообщение
    Я узнала только недавно , решила проверить и узнала...до этого мы 4 года встречались и я люблю этого молодого человека, поэтому и решили жить вместе...муж есть...но они как мне кажется не очень близки..
    У мамы молодого человека неудачный брак, она в нем несчастна. Такие женщины циклятся на детях, особенно, на сыновьях. Если не повезло с мужем - я буду с сыном. С детства в такой семье у сына формируется сильная эмоциональная связь с мамой. "Жен может быть много, а мама одна" - говорят такие матери, - "Мать - это святое!". Таким образом, мама парня "замужем" за сыном, они - одна семья. Вы - на правах любовницы (спать с мамой - табу, а природа своего требует), ну или "дочери" мамы парня. То, что ваш парень одной командой с мамой - нехороший звоночек для вас. Также, как и то, что за 4 года ваш молодой человек не сподобился заключить с вами брак.

  5. #5
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Таким образом, мама парня "замужем" за сыном, они - одна семья. Вы - на правах любовницы (спать с мамой - табу, а природа своего требует), ну или "дочери" мамы парня. То, что ваш парень одной командой с мамой - нехороший звоночек для вас. Также, как и то, что за 4 года ваш молодой человек не сподобился заключить с вами брак.
    + много.
    Увы, прогноз не самый благоприятный...
    Хотя в таких ситуациях бывает и круче, некоторые мамо сыночкам ставят выбор - "Или она или я!" А Вас еще.... хех,..по крайней мере терпят ((

  6. #6
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Saura Посмотреть сообщение
    и самое страшное что ЕГО это все устраивает, семья для него все...
    Семья для него все? А Вы, получается, в семейный круг не входите, несмотря на солидный стаж отношений.
    Вы-то себя сама - в этой ситуации - кем ощущаете?. по Вашим ощущениям, Вы для Вашего парня - кто?

  7. #7
    В том-то и проблема что не знаю...она ко мне хорошо относится,но ее чрезмерная забота о сыне меня очень раздражает...то есть смысла с ним поговорить вы не видите?..

  8. #8
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Saura Посмотреть сообщение
    В том-то и проблема что не знаю...она ко мне хорошо относится,но ее чрезмерная забота о сыне меня очень раздражает...то есть смысла с ним поговорить вы не видите?..
    Поговорить, конечно, можно. Только вот, достучитесь ли. Возможно то, что в ветке написано, его шокирует. Можно начать разговор с того, что вы скажете что вы чувствуете, когда парень слепо защищает маму, что вы не в одной команде, что вы хотели бы взаимопонимания с ним т.д. В форме Я-сообщений: Я чувствую то-то и то-то, когда ты..." Будьте готовы к тому, что разговор понадобится не один.
    То, что его мама хорошо относится к вам - она достаточно мудра и хитра, чтобы в открытую выражать свое недовольство вам. Так можно потерять расположение сына. Она действует через сына по принципу "разделяй и властвуй." Вы с ней пооткровенничали (что-то сказали, сделали...), она факты "творчески" обработала и выдала сыну свою версию. Выставила себя жертвой. Сын слепо бросается в защиту. Вы выясняете отношения. Игра...
    Какой вы видите свою будущую семейную жизнь. Ну, к примеру, прошло 5 лет. И?

  9. #9
    То, что его мама хорошо относится к вам - она достаточно мудра и хитра,
    Ув. Саура, а вы в курсе- о какой избраннице для сына мама мечтает?

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Ув. Саура,

    Подскажите как быть, может ли ситуация как-то измениться В МОЮ ПОЛЬЗУ???
    А что значит "ситуация изменилась в вашщу пользу"?
    Ведь, как вы пишете:
    Цитата Сообщение от Saura Посмотреть сообщение
    и самое страшное что ЕГО это все устраивает

  11. #11
    Мы чем-то похожи с его мамой...а касаемо моего будущего я вижу себя рядом с ним, но при условии что мы живем отдельно! Не знаю как быть- это просто крик души, так как терять любимого человека не хочу...

  12. #12
    А парень хочет жить отдельно?

  13. #13
    Говорит что да...но я этого не вижу

  14. #14
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Saura Посмотреть сообщение
    Говорит что да...но я этого не вижу
    Прошло 4 года, что конкретно сделал мужчина, чтобы вы жили отдельно?

  15. #15
    сочувствую. просто реально сочувствую

Похожие темы

  1. Мама моего парня
    от Aliksa в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 11.10.2012, 16:15
  2. Третий лишний
    от Natalja в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.05.2012, 14:12
  3. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология сексуальности | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search