Страница 28 из 34 ПерваяПервая ... 1825262728293031 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 840 из 991
Тема:

Чувствую себя поломанной игрушкой, куклой.

  1. #811
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    А кто помог этому человеку "раствориться" и "распасться"?
    Уважаемая Ёжка, может не кто, а что помогло "раствориться" и "распаться"? Я так, по крайней мере, чувствую.
    Русалочка от безответной любви распалась на миллион пузырьков.
    Я, наверное, от неприятия себя, от жестокости и, как мне нехочется писать это слово, от насилия.

  2. #812
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Уважаемая Ёжка, может не кто, а что помогло "раствориться" и "распаться"? Я так, по крайней мере, чувствую.
    Русалочка от безответной любви распалась на миллион пузырьков.
    Я, наверное, от неприятия себя, от жестокости и, как мне нехочется писать это слово, от насилия.
    Ксюш, но ведь за насилием стоит именно кто...

  3. #813
    Цитата Сообщение от Dinara Посмотреть сообщение
    Вы цените в людях сострадательность и расстраиваетесь, что Вам ее не хватает? В первом случае Вы были в стороне, потому что и без вас было кому пожалеть, а во втором - Вы сами были без сил, а потому и без желания помочь. Мы не можем помочь всем вокруг, и это нормально. Нет никого, кому Вы сочувствовали, помогали?
    А чего Вы, собственно, от людей хотите? Если бы они были неравнодушны, они бы... что? как им нужно было бы вести себя по отношению к Вам, что именно делать и говорить?
    Понимаете, ведь я не сразу в себе уловила это качество отстранённости, равнодушия к людям. Для меня это такое открытие было, что я вот такая.
    Динара, я не ценю людей совершенно никак. К стыду своему, я их даже плохо запоминаю.Я даже, если честно, в толк никак не могу понять, о чём Вы мне пишите. Ценить людей...Близких людей, да, ценю. Знаю, за что я их ценю, потому что близкие. А чужих...В реальной жизни...Чего мне их ценить-то, если они никоим образом к моей жизни отношения не имеют.
    Ценю тех, кто пишет мне в моей теме. Тратит своё время на меня. Но тут почему-то неудобно всё время,как будто бы я отрываю их от чего-то важного.
    Не исключаю, что это какая-то защитная реакция.
    Я помогаю близким - родным. Помогаю людям на работе, если обращаются с просьбами. Вообще, люблю быть нужной, люблю быть заботливой, люблю быть вежливой и ровной.
    Чего я хочу от людей? А у меня был такой запрос по теме? По-моему, нет.
    Я хочу от себя, и только от себя, попытаться изменить хоть что-то и прорваться из замкнутого круга, в который сама же себя и закрыла.

  4. #814
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Ксюш, но ведь за насилием стоит именно кто...
    Со мной определённо что-то сегодня происходит.
    Кто? - Да ВСЕ!(Не все, конечно, но ощущение вот такое).
    У меня чувство, что меня всё время либо пытаются насиловать и мне приходиться обороняться, хитрить, прятаться. Либо насилуют, а я терплю, когда-то это же кончится.

  5. #815
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ксюш, есть такой стишок хороший..

    Душа у женщины сложна,
    И вечно полна укоризны -
    То нету в жизни мужика,
    То есть мужик,
    Но нету жизни.


    Х*ёво, когда нет семьи, любимого человека, детей. Х*ёво, когда любимый человек есть, но он просто лежит на диване, а ты болеешь, и тогда ты начинаешь думать, что всё кончено, и что одной было лучше. Х*ёво, когда кажется - ой, я тут с ребенком дома сижу и в домашнюю клушу превратилась, мужу на все наплевать, а подружки вон сколько всего добились, карьера-ухоженные-мужчины на руках носят.

    Х*ёво - оно в душе. А вот отчего и что именно, вот это и копать надо.. что ты и делаешь с помощью ув. Лорел и консультантов.

    ИМХО..
    Полностью с твоим ИМХО, Юля, согласна.
    Всё в себе носим. И плохое, и хорошее. И плохое быстро и легко достаётся изнутри, а радостное - трудно и с усилием. А хотелось бы, чтобы было наоборот.

  6. #816
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Понимаете, ведь я не сразу в себе уловила это качество отстранённости, равнодушия к людям. Для меня это такое открытие было, что я вот такая.
    Я не верю в это. Нет такого, разве что совсем какая-то патология... У моей младшей дочки аутичные черты и она может совсем не заметить, что я плачу, или не обращать внимания на гостей, и не знать детей во дворе, с которыми уже три года рядом играет, но она всегда извинится, если случайно заденет, или если я подумаю, что ударила ее, а сама чуть зацепила рукавом, она тут же успокоит, и скажет, что ей не больно, все хорошо, и когда кот пропал, она торчала у окна и расстраивалась, что он один и ему плохо. Я сама могу переживать за кого-то, но не никак не покажу этого, и у большинства так. Кто-то все равно дорог, за кого-то беспокоятся и хотят, чтобы ему было хорошо. А Вы пытаетесь какой-то срез сделать, и обобщить, но надо ли это? Все по-разному умеют быть внимательными к людям. Вы сами говорите, что Вам важны близкие люди, например.

  7. #817
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Со мной определённо что-то сегодня происходит.
    Кто? - Да ВСЕ!(Не все, конечно, но ощущение вот такое).
    У меня чувство, что меня всё время либо пытаются насиловать и мне приходиться обороняться, хитрить, прятаться. Либо насилуют, а я терплю, когда-то это же кончится.
    Когда это началось? Кто он, что он "столько места занимает", что ты пишешь "все", кто своим насилием оставил такой огромный "отпечаток"?

  8. #818
    Цитата Сообщение от Dinara Посмотреть сообщение
    Я не верю в это. Нет такого, разве что совсем какая-то патология... У моей младшей дочки аутичные черты и она может совсем не заметить, что я плачу, или не обращать внимания на гостей, и не знать детей во дворе, с которыми уже три года рядом играет, но она всегда извинится, если случайно заденет, или если я подумаю, что ударила ее, а сама чуть зацепила рукавом, она тут же успокоит, и скажет, что ей не больно, все хорошо, и когда кот пропал, она торчала у окна и расстраивалась, что он один и ему плохо. Я сама могу переживать за кого-то, но не никак не покажу этого, и у большинства так. Кто-то все равно дорог, за кого-то беспокоятся и хотят, чтобы ему было хорошо. А Вы пытаетесь какой-то срез сделать, и обобщить, но надо ли это? Все по-разному умеют быть внимательными к людям. Вы сами говорите, что Вам важны близкие люди, например.
    Динара, не очень поняла, во что Вы не верите?
    В моё равнодушное отношение к людям?
    Вы знаете, я читала, что в спектре человеческой личности так или иначе присуствуют аутичные черты.
    Они у меня примерно такие же, как у Вашей дочери. Я работаю семь лет на работе, я не знаю имена многих сотрудников. Могу быть отстранённой в кругу семьи и т.д.
    А извиняться я люблю. Говорить спасибо, пожалуйста, быть вежливой. Здороваться только ненавижу и невидела с детства почему-то.
    Близкие, да, очень важны. Это как якорь.
    Не знаю, пытаюсь ли я обобщить и делать срез, может, это всего лишь защита такая своеобразная.
    Мне сейчас показалось, что не с Вами, в сущности, спорю и разговариваю, а с кем-то другим.

  9. #819
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Когда это началось? Кто он, что он "столько места занимает", что ты пишешь "все", кто своим насилием оставил такой огромный "отпечаток"?
    Это так давно началось, что стоит ли это ворошить. Не знаю, не уверенна.Извините, не могу я на весь инет об этом.
    Ёжка, может ответите на вопрос? Вот эти отпечатки - навсегда?
    Читаю тему Ирони и думаю, что отпечатки и от человека сильно зависят.

  10. #820
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Динара, не очень поняла, во что Вы не верите?
    В моё равнодушное отношение к людям?
    Именно в это. Близкие важны, Вы избирательны, но это нормально, это не говорит о том, что Вы равнодушны к людям.
    Здороваться иногда непонятно, когда надо, а когда нет, услышит человек или нет, обязательно это или нет в данной ситуации.
    Ну и что, что не знаете имена? Я тоже не знаю, и некоторые мои подруги тоже мало обращают внимания на сослуживцев. А один товарищ знает имена всех, с кем общался, такая особенность у него, при этом достаточно равнодушен к людям. Это не мешает им быть уверенными в себе и в общем быть счастливыми и довольными собой и жизнью.

    Со мной, с кем же еще?)) Мне близка Ваша тема, думаю, я Вас понимаю, поэтому и беседую.

  11. #821
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Это так давно началось, что стоит ли это ворошить. Не знаю, не уверенна.Извините, не могу я на весь инет об этом.
    Не за что извиняться, Ксения. "Всему своё время" (с)

    Ёжка, может ответите на вопрос? Вот эти отпечатки - навсегда?
    Конечно могу, как считаю сама. Это "навсегда" в том смысле, что это было, оно навсегда останется в памяти, просто оно не будет "болеть", если "отработать". Понимаете, это как рана. Когда она кровоточит,там есть гной и заражение- она болит-болит... нормально не даёт жить... всё время мысли о ней, всё время она "перед глазами". Но, стоит сделать "операцию", почистить рану, обработать и перевязать- она начинает затягиваться... да, не мгновенно, но начинает нарастать кожа и образовываться шрам, болит всё меньше и меньше... и, в конце-концов, образуется шрамик, а боли от раны больше не исходит, потому как раны больше нет, есть только шрамик- наши воспоминания, которые не ранят, а просто "принимаются".
    Надеюсь, что смогла более-менее понятно объяснить своё видение.

    Читаю тему Ирони и думаю, что отпечатки и от человека сильно зависят.
    Да, и от его готовности "посмотреть страху и боли в глаза".

  12. #822
    Цитата Сообщение от Dinara Посмотреть сообщение
    Именно в это. Близкие важны, Вы избирательны, но это нормально, это не говорит о том, что Вы равнодушны к людям.
    Здороваться иногда непонятно, когда надо, а когда нет, услышит человек или нет, обязательно это или нет в данной ситуации.
    Ну и что, что не знаете имена? Я тоже не знаю, и некоторые мои подруги тоже мало обращают внимания на сослуживцев. А один товарищ знает имена всех, с кем общался, такая особенность у него, при этом достаточно равнодушен к людям. Это не мешает им быть уверенными в себе и в общем быть счастливыми и довольными собой и жизнью.

    Со мной, с кем же еще?)) Мне близка Ваша тема, думаю, я Вас понимаю, поэтому и беседую.
    Спасибо Вам, Динара, искренне. ) Я когда проговариваю хоть что-то из того, что у меня есть внутри, даже если оно и нелицеприятное и злобное, то появляется чувство высвобождения из круга.
    Понятно, что с Вами я беседую, ))), но мне на минутку показалось, что Вы мне напоминаете кого-то другого или других, с кем в жизни я не спорю, обычно. Или даже сторонюсь.

  13. #823
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Не за что извиняться, Ксения. "Всему своё время" (с)


    Конечно могу, как считаю сама. Это "навсегда" в том смысле, что это было, оно навсегда останется в памяти, просто оно не будет "болеть", если "отработать". Понимаете, это как рана. Когда она кровоточит,там есть гной и заражение- она болит-болит... нормально не даёт жить... всё время мысли о ней, всё время она "перед глазами". Но, стоит сделать "операцию", почистить рану, обработать и перевязать- она начинает затягиваться... да, не мгновенно, но начинает нарастать кожа и образовываться шрам, болит всё меньше и меньше... и, в конце-концов, образуется шрамик, а боли от раны больше не исходит, потому как раны больше нет, есть только шрамик- наши воспоминания, которые не ранят, а просто "принимаются".
    Надеюсь, что смогла более-менее понятно объяснить своё видение.


    Да, и от его готовности "посмотреть страху и боли в глаза".
    Спасибо , Ёжка, за такой подробный ответ и за беседу.
    Мне есть над чем подумать.

  14. #824
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Спасибо , Ёжка, за такой подробный ответ и за беседу.
    Мне есть над чем подумать.
    И вам спасибо, Ксения. Спокойной ночи

  15. #825
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    мне на минутку показалось, что Вы мне напоминаете кого-то другого или других, с кем в жизни я не спорю, обычно. Или даже сторонюсь.
    Это проекции, их лучше отслеживать, потому что люди могут быть совсем другими, не такими, как те, кого они напоминают, осторожность никогда не помешает, но и доверять и открываться тоже иногда нужно. А здесь психологи, я думаю, бдительные, никому не позволят сделать Вам больно.))

  16. #826
    Я тоже пойду спать. Спокойной ночи!

  17. #827
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Со мной определённо что-то сегодня происходит.
    Кто? - Да ВСЕ!(Не все, конечно, но ощущение вот такое).
    У меня чувство, что меня всё время либо пытаются насиловать и мне приходиться обороняться, хитрить, прятаться. Либо насилуют, а я терплю, когда-то это же кончится.
    Ксюш, это убеждение: мир-говно, все кругом пидарасы...

    Ну расскажи , почему мир- говно?

  18. #828
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам, Динара, искренне. ) Я когда проговариваю хоть что-то из того, что у меня есть внутри, даже если оно и нелицеприятное и злобное, то появляется чувство высвобождения из круга.
    Не за что, я не увидела, что Вы высказали тут что-то нелицеприятное, вероятно, это для Вас только оно такое.

  19. #829
    Цитата Сообщение от Dinara Посмотреть сообщение
    Не за что, я не увидела, что Вы высказали тут что-то нелицеприятное, вероятно, это для Вас только оно такое.
    Да, мне показалось, что я чересчур наступательна, если так можно выразиться, с Вами.

  20. #830
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Ксюш, это убеждение: мир-говно, все кругом пидарасы...

    Ну расскажи , почему мир- говно?
    А я д’Артаньян? ))))
    Не-не, я не д’Артаньян и мир не говно.
    Мир прекрасен и удивителен.И красив. Так красив, что у меня, когда я вижу, что вокруг, захватывает дух. Красив и нежен туман, притягательна радуга. А море, а вид на реку с обрыва, а морской воздух и ветер, нет слов, чтобы описать, что я чувствую в эти мгновения. Как я сливаюсь со всем, что меня окружает. Всё красиво, всё завораживает меня в этом мире. Шелест листвы, падающий снег. Дождь! Обожаю дождь. Специально не ношу с собой зонт, чтобы попасть под дождь.Чтобы почувствовать падение и скольжение дождинок.
    А мы - люди, да, несовершенны. И бываем полное говно.

  21. #831
    А я д’Артаньян? ))))
    Не-не, я не д’Артаньян и мир не говно.
    Не, нифига! Не отвертишься))

    Докажи мне, что мир- говно, все пидарасы, а ты д"Артаьнян, ага.

  22. #832
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Не, нифига! Не отвертишься))

    Докажи мне, что мир- говно, все пидарасы, а ты д"Артаьнян, ага.
    Ну какой из меня д’Артаньян, Лариса? ) Тут, я даже не могу ничего доказать. Только от обратного. Была бы д’Артаньян, жила бы по-другому.
    Что мир - говно, ну можно попробовать доказать.Как теорему. Мир -говно, потому что .... И первое, второе доказательство. И так до бесконечности доказательств.
    О, какое интересное доказательство (доказательство ли?) в голове у меня нарисовалось.
    Мир таков (говно), потому как я его таким вижу.
    Потому что окружающее может быть враждебным и бывает по отношению ко мне таковым.
    Мир людей мерзок, потому что меня зачем-то обижают, задевают (зачем обижать убогих, слабых,не очень удачливых людей в своей жизни, не понимаю).
    Мир противоречив, так противоречив, что трудно дать ему постоянное определение. Плох ли, хорош ли он, прекрасен ли он.
    Потому что мне здесь нет места.
    Потому что мне , время от времени, напоминают о моей жизни, о моём одиночестве, о моём месте в жизни.
    Потому что я, не смотря на всю накопленную агрессию, не могу защитить себя.
    Если бы этому возможно было бы научиться.

  23. #833
    зачем обижать убогих, слабых,не очень удачливых людей в своей жизни, не понимаю
    Знаешь, Ксюш, а их обижают не больше, чем удачливых, сильных и прочих. Просто они обижаются чаще.

    В общем, из твоих рассуждений вот что следует: мир и люди мне ДОЛЖНЫ, потому что я слабая, убогая и вапще.

    И еще- очевидно, что тебе нужна защита. Только вот агрессия ни фига не защищает. И не может защитить, ибо в основе ее страх. А какой, нафик, защитник из страха, а?

  24. #834
    Была бы д’Артаньян, жила бы по-другому.
    Опять отмаза, ага.
    То, что ты какашка, ты мне доказала. Слабая, убогая, нелюдимая... словом- кака.

    Однако ж, когда все так плохо и какашисто, то героизьм и д!артаньянство просто вытесняется... Получается такой перевертыш, как песочные часы....

    Так шта.... 20 признаков д"Артаньяна- в студию!

  25. #835
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Знаешь, Ксюш, а их обижают не больше, чем удачливых, сильных и прочих. Просто они обижаются чаще.

    В общем, из твоих рассуждений вот что следует: мир и люди мне ДОЛЖНЫ, потому что я слабая, убогая и вапще.

    И еще- очевидно, что тебе нужна защита. Только вот агрессия ни фига не защищает. И не может защитить, ибо в основе ее страх. А какой, нафик, защитник из страха, а?
    А я не всегда обижаюсь, но я понимаю, что есть слова и действия, на которые я должна обидеться, должна как-то прореагировать. Но никаких иных реакций кроме ступора, желания отдалиться-отгородиться, из меня не выходит.
    Чёрт его знает, что там из моих рассуждений может следовать.
    Мир и люди мне не должны мне ничего, кроме одного.
    Не лезть туда, куда их не приглашали.
    Если моя личная жизнь, моё здоровье для них закрытая территория, то я хотела бы избежать вопросов и предложений по обзаведению мужиком, любовником и детьми.
    Понимаю, что где-то в моих суждениях брешь, но не вижу - где именно.
    Да, агрессия не защищает. И так как это обратная сторона страха, то, да, защитник мой внутренний, слабенький такой.
    А что меня может защитить?
    У меня чувство полной беззащитности перед людскими словами.
    Да, мне нужна защита. Очень нужна.
    Надо в себе что-то найти. Но что, не понимаю.

  26. #836
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Опять отмаза, ага.
    То, что ты какашка, ты мне доказала. Слабая, убогая, нелюдимая... словом- кака.

    Однако ж, когда все так плохо и какашисто, то героизьм и д!артаньянство просто вытесняется... Получается такой перевертыш, как песочные часы....

    Так шта.... 20 признаков д"Артаньяна- в студию!
    Что-то у меня заворот мозгов.)))))
    дАртаньян - он хороший или плохой?
    Мне чего доказывать требуется - 20 признаков моей хорошести, да?

  27. #837
    Вот 20 признаков моей плохости, наверное, легко...
    А 20 признаков дАртаньяна что-то трудновато. Прям так и хочется воскликнуть : Не может быть! Так много?!

  28. #838
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Что-то у меня заворот мозгов.)))))
    дАртаньян - он хороший или плохой?
    Мне чего доказывать требуется - 20 признаков моей хорошести, да?
    Д"Артаньян- он героический. Ну и вапще- мушкетер, елы... задира и рубака. Ему палец в рот не клади... и косо не глянь- тут же шпагу наперевес- и в зубы.

  29. #839
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Д"Артаньян- он героический. Ну и вапще- мушкетер, елы... задира и рубака. Ему палец в рот не клади... и косо не глянь- тут же шпагу наперевес- и в зубы.
    Ёлки-палки, ещё и героический...
    Ну да, он же такой, бравый парень.
    Ой, это совсем не про меня. Задира, рубака, решительный, быстр на реакцию, не боялся опасных женщин(в книге у него роман с Миледи был).

  30. #840
    Где я и где дАртаньян.
    И вообще, он же мужчина.
    Странно, одеваюсь я до сих пор, как пацанка. Джинсы, милитари, цвет хаки. А веду себя как изнеженная тургеневская барышня. Что-то только сейчас это бросилось в глаза.

Страница 28 из 34 ПерваяПервая ... 1825262728293031 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. чувствую себя в ловушке
    от Simpatika в разделе Психология Личности
    Ответов: 1015
    Последнее сообщение: 27.05.2015, 09:38
  2. Чувствую себя одной во всем мире
    от Nadezda в разделе Психология Личности
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 03.02.2012, 21:42
  3. Чувствую себя словно чужой.
    от Chelovek в разделе Психология Личности
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 04.12.2011, 13:44
  4. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 19.10.2011, 14:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь при депрессии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search