Страница 5 из 22 ПерваяПервая ... 234567815 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 637
Тема:

Тяжесть в груди

  1. #121
    Цитата Сообщение от Лили Посмотреть сообщение
    Здрасвуйте, Ежка!
    Я сегодня чего-то опять плачу. Хотела много написать, но села за компьютер и не могу сложить не слова.
    Просто очень грустно...
    Давайте по шажочку, по чуть-чуть попробуем?
    Отчего грустите и слёзки ваши о чём?

  2. #122
    Я не знаю...Я совсем себяя не умею понимать и чувствовать.. Одиноко, тошно, холодно...хочется забить на все и свернуться комочком.

  3. #123
    Цитата Сообщение от Лили Посмотреть сообщение
    Я не знаю...Я совсем себяя не умею понимать и чувствовать.. Одиноко, тошно, холодно...хочется забить на все и свернуться комочком.
    Покажете?

  4. #124
    Вам, Лили


  5. #125
    вот не знаю как себя понять... Пол часа назад мне хотелось . чтобы со мной кто-нибудь поговорил, выложить все, что на душе... Написала я свой вопль, меня услышали и сейчас понимаю . что ищу причины побысрее закончить все это, начинаю корить себя за свою импульсивность и непоследовательность.
    Еще одна ситуация. Новый год. Я встречала его одна. Папа уехал к женщине. Он каждый Новый год к ней уезжает. Не сказать, чтобы меня это сильно задевало. Я спокойно встретила Новый год. Мне было хорошо и спокойно. Но на следующий день , когда он пришел, я начала раздражаться...Почему?? Я ведь на 100 процентов уверена, что останься он со мной, я бы точно также раздражалась , что он не ушел и не оставил меня одну.
    Что это? Дурость? Глупость? Мне иногда кажется, что я ненормальная...

  6. #126
    Цитата Сообщение от Лили Посмотреть сообщение
    вот не знаю как себя понять... Пол часа назад мне хотелось . чтобы со мной кто-нибудь поговорил, выложить все, что на душе... Написала я свой вопль, меня услышали и сейчас понимаю . что ищу причины побысрее закончить все это, начинаю корить себя за свою импульсивность и непоследовательность.
    Что закончить, Лили?

    Еще одна ситуация. Новый год. Я встречала его одна. Папа уехал к женщине. Он каждый Новый год к ней уезжает. Не сказать, чтобы меня это сильно задевало. Я спокойно встретила Новый год. Мне было хорошо и спокойно. Но на следующий день , когда он пришел, я начала раздражаться...Почему?? Я ведь на 100 процентов уверена, что останься он со мной, я бы точно также раздражалась , что он не ушел и не оставил меня одну.
    Что это? Дурость? Глупость? Мне иногда кажется, что я ненормальная...
    А расскАжете как праздновали Новый Год в детстве?

  7. #127
    Картинками? Сейчас попробую...

    Вам, Лили
    Спасибо, Илария

  8. #128
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Что закончить, Лили?
    Разговор наш, нытье свое. Хочу под одеяло , комочком, в норку...
    А расскАжете как праздновали Новый Год в детстве?
    Там совсем ничего радостного , Ёжка... Каждый Новый год страх за маму, чтобы не напилась...А она редко когда не напивалась в Новый год. Слезы и единственное желание - чтобы мама бросила пить. Еще подумаю...

  9. #129
    Цитата Сообщение от Лили Посмотреть сообщение
    Картинками? Сейчас попробую...
    Ага, картиночками.

    Цитата Сообщение от Лили Посмотреть сообщение
    Разговор наш, нытье свое. Хочу под одеяло , комочком, в норку...
    Вам не комфортно сейчас разговаривать?

    Там совсем ничего радостного , Ёжка... Каждый Новый год страх за маму, чтобы не напилась...А она редко когда не напивалась в Новый год. Слезы и единственное желание - чтобы мама бросила пить. Еще подумаю...
    Дед Мороз в гости приходил?

  10. #130
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Ага, картиночками.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1307654.jpg
Просмотров: 34
Размер:	145,1 Кб
ID:	55015

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_45c69_ee13e842_XL.jpg
Просмотров: 46
Размер:	115,1 Кб
ID:	55016

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_64e9b_6ba2d6a3_L.jpg
Просмотров: 46
Размер:	50,5 Кб
ID:	55017


    Вам не комфортно сейчас разговаривать?
    да....Сейчас я одна хочу побыть, устала...
    Чувствую себя сейчас полной дурой...

    Дед Мороз в гости приходил?
    Неа.. Ни разу. Я его видела только на утренниках...

  11. #131
    Спасибо вам большое, Ёжка

  12. #132
    Цитата Сообщение от Лили Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1307654.jpg
Просмотров: 34
Размер:	145,1 Кб
ID:	55015
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_45c69_ee13e842_XL.jpg
Просмотров: 46
Размер:	115,1 Кб
ID:	55016
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_64e9b_6ba2d6a3_L.jpg
Просмотров: 46
Размер:	50,5 Кб
ID:	55017
    Расскажете про эти картиночки?


    да....Сейчас я одна хочу побыть, устала...
    Чувствую себя сейчас полной дурой...
    А я вижу, какая вы молодец- идёте вперёд.
    У нас у всех бывают такие моменты, когда хочется просто побыть в одиночестве- это нормально... посидеть, подумать... местечко у вас есть уютненькое, помню, что вы его себе сооружали, побудьте сама с собой, а потом приходите- будем ждать, возможно поделитесь- о чём размышляли

    Неа.. Ни разу. Я его видела только на утренниках...
    А в кого наряжались на утренники? Я вот почти всегда была "Снежинкой"))) И как вообще в садике утренники проходили, помните?

  13. #133
    Цитата Сообщение от Лили Посмотреть сообщение
    Спасибо вам большое, Ёжка
    И вам спасибо, Лили.
    Спокойной ночи.

  14. #134
    Цитата Сообщение от Лили Посмотреть сообщение
    Здрасвуйте, Ежка!
    Я сегодня чего-то опять плачу. Хотела много написать, но села за компьютер и не могу сложить не слова.
    Просто очень грустно...
    Пишите, Лили, пишите... Просто приходите в тему и пишите все, что захочется.

  15. #135
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Расскажете про эти картиночки?
    Картиночки...Какие то они уж очень мрачные получились)
    Дом. Я много картинок пересмотрела. но вот этот дом мне почему-то больше всех отозвался. Именно так я себя и ощущаю внутри:разруха, мрак, темнота и пустые глазницы окон...
    Знаете, вспомнила одно из самых ранних своих детских воспоминаний. Я в детском саду,на прогулке. Играю с ребятами. Мы маленькой стайкой окружили небольшой камень и увлеченно ковыряем возле него тоненькими веточками землю. Мы были очень увлечены. Нам представлялось тогда , что под этим камнем прячется что-то таинственное, сказочное, волшебное). Не помню конкретно , что мы тогда себе напридумавали, но это ощущение нас захватило сильно. Мы долгое время усердно скребли землю , представляя , что вот сейчас мы поднимем камень и нам явится ЧТО-ТО )...
    А потом к нам подошел большой мальчик из старшей группы. Спросил: "Чего это вы тут делаете?", отодвинул нас от таинственного объкта и выковырял пальчиком камень из земли...) Там , конечно, ничего не было)) И ощущение сразу ушло....
    Это было лирическое отступление)
    Вторая картинка - холод одиночества. Одиночества среди людей. Я рядом , но не с ними. Постоянно возникает такое ощущение. Понимаю, что причина во мне. я по-прежнему в себе, отстранена..
    Третья картинка. Жизнь, скованная льдом. Я сейчас оглядываюсь назад и осознаю как много себе не позволяла, запрещала. Давила в себе все неудобное, "нехорошее", "неправильное". Даже радость себе запрещала.. И запросто отмахивалась от всех своих потребностей и желаний....
    А про мою борьбу с моей виртуальной зависимостью , наверное, можно писать книгу вредных светов "Как в кратчайшие сроки довести себя до невроза")
    Это я сейчас осознаю, что эта ситуация просто вытащила наружу всю мою детскую боль и обиду. А тогда я никак не могла понять откуда СТОЛЬКО боли от общения с человеком, которого я не видела никогда . Я была убеждена, что не должно быть столько боли. И усиленно давила эту боль, давила гнев, обиду, строя себя по стойке смирно. Думала, делаю лучше, а мне становилось только хуже. Самое удивительное, что когда я озвучила здесь все свои детские обидки, эта ситуация перестала восприниматься мною столь болезненно...
    Я сейчас смотрю на свою племяшку, какая она ЖИВАЯ, как свободна в выражении своих чувств, и все больше понимаю, что я не жила все эти годы...
    И такой раздрай в чувствах, мне трудно их определять и осознавать...
    Вот такие мои картинки. Много написала)

    А в кого наряжались на утренники? Я вот почти всегда была "Снежинкой"))) И как вообще в садике утренники проходили, помните?
    Я тоже снежинкой Года два -три назад, перебирала старые вещи, чтобы выбросить, и наткнулась на свою снежинку, которую мама каждый Новый год обшивала мишурой и разными блестками. Она такая маленькая)))
    Утренники очень плохо помню. Когда постарше стала, все время играла в драмкужке на Новый год Снегурочку. У меня было очень красивое, белое платье в пол. Оно на мне сидело как влитое. По сценарию Снегурочка практически всегда являлась заложницей отрицательных персонажей, поэтому мой выход происходил в самом конце представления). Но мне нравилась быть Снегуркой.
    Кстати.
    Мне тут на Новый год подарили сладкий подарок) - мешок с канфетами и прочими новогдиними вкусностями в очень красивой бумажной упаковке. НЕдавно добралась до него. Достала из коробки пакет , открыла и почувствовала запах детства)). Есть у новогодних подарков какой-то особый неповторимый аромат). А потом нашла в канфетах ириски "Кис-кис" и вообще обрадывалась как дитя
    Последний раз редактировалось Лили; 14.01.2012 в 21:56.

  16. #136
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Пишите, Лили, пишите... Просто приходите в тему и пишите все, что захочется.
    Спасибо, lorel.
    Я сегодня, по-моему, уж очень расписалась

  17. #137
    Пишите, Лили, пишите больше, еще больше!
    Не ждите ответов, пишите все, что захочется, все, что в головушку придет!
    Вы не волнуйтесь, тему я отслеживаю, и жду. Просто терапевту далеко не всегда вмешиваться следует.

  18. #138
    Цитата Сообщение от Лили Посмотреть сообщение
    Я сегодня, по-моему, уж очень расписалась
    Ну и отлично!

    Дом. Я много картинок пересмотрела. но вот этот дом мне почему-то больше всех отозвался. Именно так я себя и ощущаю внутри:разруха, мрак, темнота и пустые глазницы окон...
    Знаете, вспомнила одно из самых ранних своих детских воспоминаний. Я в детском саду,на прогулке. Играю с ребятами. Мы маленькой стайкой окружили небольшой камень и увлеченно ковыряем возле него тоненькими веточками землю. Мы были очень увлечены. Нам представлялось тогда , что под этим камнем прячется что-то таинственное, сказочное, волшебное). Не помню конкретно , что мы тогда себе напридумавали, но это ощущение нас захватило сильно. Мы долгое время усердно скребли землю , представляя , что вот сейчас мы поднимем камень и нам явится ЧТО-ТО )...
    А потом к нам подошел большой мальчик из старшей группы. Спросил: "Чего это вы тут делаете?", отодвинул нас от таинственного объкта и выковырял пальчиком камень из земли...) Там , конечно, ничего не было)) И ощущение сразу ушло....
    Как интересно. Знаете, что на ум пришло? Вот будто этот дом был всегда таинственным, увлекательным местом, где собирались друзья и играли... а потом пришёл кто-то и разрушил всё, вот как в вашем воспоминании... Лили, можете сказать- кто разрушил этот дом?

    Вторая картинка - холод одиночества. Одиночества среди людей. Я рядом , но не с ними. Постоянно возникает такое ощущение. Понимаю, что причина во мне. я по-прежнему в себе, отстранена..
    Почему бы не приблизиться к людям, что останавливает?

    Третья картинка. Жизнь, скованная льдом. Я сейчас оглядываюсь назад и осознаю как много себе не позволяла, запрещала. Давила в себе все неудобное, "нехорошее", "неправильное". Даже радость себе запрещала.. И запросто отмахивалась от всех своих потребностей и желаний....
    Может быть пора оттаять? За зимой приходит весна, а потом и лето...

    Я тоже снежинкой Года два -три назад, перебирала старые вещи, чтобы выбросить, и наткнулась на свою снежинку, которую мама каждый Новый год обшивала мишурой и разными блестками. Она такая маленькая)))
    Утренники очень плохо помню. Когда постарше стала, все время играла в драмкужке на Новый год Снегурочку. У меня было очень красивое, белое платье в пол. Оно на мне сидело как влитое. По сценарию Снегурочка практически всегда являлась заложницей отрицательных персонажей, поэтому мой выход происходил в самом конце представления). Но мне нравилась быть Снегуркой.
    ЗдОрово!
    Лили, если вы не против- вам задание- каждый день описывать приятные воспоминания из детства, где вы чувствовали себя "живой", весёлой, радостной, свободной... Хорошо?

  19. #139
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Ну и отлично!
    Лили, если вы не против- вам задание- каждый день описывать приятные воспоминания из детства, где вы чувствовали себя "живой", весёлой, радостной, свободной... Хорошо?
    Хорошо. Совсем не против. Попробую еще поскрести по сусекам))
    Я на ваши вопросы отвечу завтра. Надо подумать, а сейчас уже глаза слипаются.

  20. #140
    Цитата Сообщение от Лили Посмотреть сообщение
    Хорошо. Совсем не против. Попробую еще поскрести по сусекам))
    Я на ваши вопросы отвечу завтра. Надо подумать, а сейчас уже глаза слипаются.
    Хорошо. Спокойной ночи

  21. #141
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Пишите, Лили, пишите больше, еще больше!
    Не ждите ответов, пишите все, что захочется, все, что в головушку придет!
    Вы не волнуйтесь, тему я отслеживаю, и жду. Просто терапевту далеко не всегда вмешиваться следует.
    Да, хорошо.
    Просто не хотелось быть навязчивой. Есть у меня такой тарака)

  22. #142
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Как интересно. Знаете, что на ум пришло? Вот будто этот дом был всегда таинственным, увлекательным местом, где собирались друзья и играли... а потом пришёл кто-то и разрушил всё, вот как в вашем воспоминании... Лили, можете сказать- кто разрушил этот дом?
    Мне трудно ответить на этот вопрос...Честно скажу - он у меня вызвал сопротивление...Мама оказала на меня очень сильное влияние...Скажем так, мама посодействовала разрушению. Но ведь я давно уже не маленькая девочка и все , что имею или не имею - результат моих действий или бездействия ....

    Почему бы не приблизиться к людям, что останавливает?
    Страх, наверное...Не в том смысле, что я боюсь людей. По большей части мне доставляет удовольствие находиться среди людей,интересно наблюдать за ними, слушать. Даже больше слушать, чем общаться. Но при этом я среди людей словно в панцире, закрыта наглухо. Поэтому, наверно, и создается ощущение , что я рядом, но не с ними. Причем, этот панцирь я не снимаю даже с родними и близкими. Во мне как-то противоречиво сочетаются потребность в близких отношениях, поддержке и желание уедениться, убегание от всех контактов.
    Ну, вот простой пример. Как-то под влиянием момента написала подруге по электронке письмо. Была очень откровенна. Никогда раньше не говорила с ней о своих переживаниях. Эпистолярный жанр выбрала потому что при общении вряд ли решилась бы это все ей сказать. Она прислала ответное письмо. Очень искренее, открытое, написала, что нам надо держаться друг за дружку, быть ближе....А мне стало очень стыдно за свою откровенность. Это чувство появилось сразу же , как только я отправила письмо. Я перезвонила ей, включила традиционое "у меня все нормально", отшутилась...Закрылась короче, убежала опять в свою безопасную нору.
    И это не единственный случай. Все мои попытки быть более откровенной , что в реале, что на форуме, потом вызывают стыд...

    Может быть пора оттаять? За зимой приходит весна, а потом и лето...
    Пора. но я совсем не знаю как себя вести, боюсь удариться в крайности)
    Я пытаюсь что-то делать, стараюсь принимать в себе все чувства, не корить себя за какие-то ошибки...Иногда получается, иногда нет...

    Лили, если вы не против- вам задание- каждый день описывать приятные воспоминания из детства, где вы чувствовали себя "живой", весёлой, радостной, свободной... Хорошо?
    Продолжу новогоднюю тематику. Это было в доме у бабушки. Как мы праздновали сам Новый год я не помню, но вот подготовительные работы запомнились. Я всегда очень любила Новый год, ждала его наступления. Любила украшать дом к празднику. Помню, как в каком-то журнале вычитала "рецепт" изготовления гирлянды . Решила сделать. Вырезала из цветной бумаги заготовки будущих флажков, согнула их пополам, повесила на нитку, склеила. Получилась гирлянда. Я протянула ее в зале под потолком. Поглядела, полюбовалась) и решила сделать еще одну . Теперь уже вместе с сестрой. Цветная бумага у нас закончилась и мы решили раскрашивать в разные цвета простые белые листы. Это занятие нам так понравилось , что мы сделали сразу несколько гирлянд. Потом еще и еще... Короче, к Новому году весь потолок и люстра в зале были завешены флажками) ...
    А еще вспомнилось как мы с моей сестрой и двоюродной сестрой играли в школу. У нас был свой собственный универсальный учебник, который мы делали все вместе. Нашли дома небольшую книжку карманных размеров, оторвали от нее толстую обложку,пришили к ней чистые листы. Получилось что-то типа блокнота. Он был разделен на несколько частей - учебников по разным предметам. Содержимое книги представляло собой микс из вырезанных где возможно картинок, текстов, написанных от руки заданий и примеров.
    Этим учебником мы играли очень долго. Так как никто не хотел быть учеником, но все учителем, мы разделили между собой поровну все учебные предметы и в течение одного учебного дня по несколько раз менялись ролями. Ууу, я была очень строгим учителем))

  23. #143
    Цитата Сообщение от Лили Посмотреть сообщение
    Мне трудно ответить на этот вопрос...Честно скажу - он у меня вызвал сопротивление...Мама оказала на меня очень сильное влияние...Скажем так, мама посодействовала разрушению. Но ведь я давно уже не маленькая девочка и все , что имею или не имею - результат моих действий или бездействия ....
    А можете придумать название этому дому? И рассказать его "историю"- каким он был раньше, кто в нём жил, отчего он стал таким, какой есть...?

    Страх, наверное...Не в том смысле, что я боюсь людей.
    ....
    И это не единственный случай. Все мои попытки быть более откровенной , что в реале, что на форуме, потом вызывают стыд...
    Страх... а что это за страх такой? Ну, вот откроетесь человеку, станете ближе с ним... и... и что тогда? Возможно ещё какие-то истории вспомнятся из детства, которые отражают вот это состояние?
    Лили, а что такое стыд, как думаете?

    Пора. но я совсем не знаю как себя вести, боюсь удариться в крайности)
    Я пытаюсь что-то делать, стараюсь принимать в себе все чувства, не корить себя за какие-то ошибки...Иногда получается, иногда нет...
    Хорошо Смотрите, "рецепт" как "замёрзнуть" вы написали:
    Давила в себе все неудобное, "нехорошее", "неправильное". Даже радость себе запрещала.. И запросто отмахивалась от всех своих потребностей и желаний....
    Может, попробуем методом "от противного"? Предлагаю начать с радости, потребностей и желаний. Напишите про них, какие они, что вам приносит радость и улыбку?

    Ууу, я была очень строгим учителем))
    Как интересно!
    Только добавьде в следующий раз по-больше "красок", "звуков и запахов" оттуда, из детства. И про телесочку и чувства не забывайте

  24. #144
    Все мои попытки быть более откровенной , что в реале, что на форуме, потом вызывают стыд...
    Лили, часто бывало в жизни, что ваша откровенность потом вылазила вам боком? И такое отношение тех, кому вы доверились, вызывало ваш гнев?

  25. #145
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    А можете придумать название этому дому? И рассказать его "историю"- каким он был раньше, кто в нём жил, отчего он стал таким, какой есть...?
    Почему-то у меня возникла ассоцияция с бабушкиным домом...
    Назвать...Ну, пусть будет дом ДЕТСТВА (в хорошем значении этого словосочетания).
    Его, дом, построил дедушка, когда в 50-е годы приехал вместе со своей женой в маленький уральский городок. Там жили их дети, а потом дети детей. Он был центром притяжения всех членов большой семьи. Летом он утопал в цветах, заботливо выращенных руками Хозяйки, а зимой радушно приветствовал каждого теплым светом горящих окон. Дом был живым. Там часто раздавался смех. Там страдали и плакали, ругались , кричали, веселились. А потом в дом пришла Беда. Она прокралась незаметно, объявила себя полновластной хозяйкой дома и членов его семьи.
    Настоящая Хозяйка не выдержала этого и вскоре ушла, забрав с собой своих детей,находившихся в рабстве у Беды. Члены семьи разбежались кто-куда, чтобы больше никогда не быть Вместе. Дом опустел. Краска на нем облупилась, фундамент осел, а по стенам пошли трещины. Я была там этим летом.В доме никто давно не топил печь, поэтому даже в жару там стоит дикий холод. Он идет от стен и пола. Там очень чисто, но мрачно и холодно. Оттуда хочется убежать. Но Беда никуда не ушла... Она просто притаилась и ждет своего часа...
    Слезы... И сердце опять колотиться так, что трудно дышать...Хочется вдохнуть поглубже...

    Страх... а что это за страх такой? Ну, вот откроетесь человеку, станете ближе с ним... и... и что тогда? Возможно ещё какие-то истории вспомнятся из детства, которые отражают вот это состояние?Лили, а что такое стыд, как думаете?
    Ну, если по-простому, стыдно бывает когда сделал что-то плохое...а еще lorel говорила, что стыд -это такое "заворачивание" гнева на кого-то на саму себя ...
    Откроюсь человеку, стану ближе, он узнает меня,разочаруется и уйдет, бросит, оттолкнет... Наверное, так.

    Может, попробуем методом "от противного"? Предлагаю начать с радости, потребностей и желаний. Напишите про них, какие они, что вам приносит радость и улыбку?
    Частично об этом уже писала:
    Люблю лес. Город у нас небольшой, от дома до леса рукой подать. В детстве я часто бегала туда, когда мне было плохо.. Потом началась работа, я увязла в многочисленных «должна» и времени на прогулки совсем не осталось…Сейчас снова совершаю периодические побеги в лес) Он меня успокаивает, приводит в норму.
    Я всегда хотела иметь маленький домик у реки. Люблю смотреть на воду. Она меня тоже успокаивает). Но жить всегда в таком домике я бы , наверное, не смогла. Я человек комфорта. И не меньше лесных просторов люблю горячую ванну и прочие блага цивилизации) Кстати, ванна – это тоже одно из моих «люблю». Горячая, с пенкой или каким – нибудь легким расслабляющим ароматическим маслом – это кайф))
    Люблю племяшку. Обнимать ее, целовать кудрявую головку, играть. По настроению люблю слушать музыку. На разных этапах жизни разную. Сейчас нравиться саксофон. Такое настроение. Потом будет что-то другое…
    Иногда люблю готовить. И красиво оформлять блюда. Но чаще готовка для меня – это все-таки «должна».
    Как ни странно, люблю одиночество. И им же тягощусь. Сплошной клубок противоречий. Иногда мне просто жизненно необходима тишина, иначе заору и буду кусаться)
    Люблю старые дома. Люблю каблуки. Нравится как они стучат по асфальту при ходьбе. Люблю весну, но больше осень. Много чего , оказывается, люблю)
    Вообще я сейчас стараюсь прислушиваться к себе и исполнять свои маленькие желания. Пока получается только маленькие) Даже где-то глупые и несерьезные...
    Еще недавно сменила свои любимые джинсы и брюки на платья. Захотелось почему-то.
    ДО этого платья и юбки я носила очень редко, поэтому поначалу чувствовала себя в них не комфортно. Даже из своего кабинета на работе боялась лишний раз выйти) Сейчас вроде привыкла. вторую неделю уже ношу.
    Вообще, мне бы хотелось ходить на лыжах. Это было бы полезно для моей нервной системы, да и мыщц тоже) Сегодня думала как осуществить это желание. Лыжи у меня есть старые, на первое время пойдет. Палки куплю. А вот за ботинками придется ехать в другой город - у нас я не найду подходящих. Попробую выбраться в следущие или еше следущие выходные).
    И вправду надо что-то делать...Главное чтоб зима не кончилась , когда я , наконец, соберусь)

    Только добавьде в следующий раз по-больше "красок", "звуков и запахов" оттуда, из детства. И про телесочку и чувства не забывайте
    Ок. Я сейчас отойду на час,а позже напишу.
    Последний раз редактировалось Лили; 16.01.2012 в 17:36.

  26. #146
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Лили, часто бывало в жизни, что ваша откровенность потом вылазила вам боком? И такое отношение тех, кому вы доверились, вызывало ваш гнев?
    Нет. я вообще редко с кем бываю откровенной. Сколько себя помню, никогда не рассказывала родителям или кому-ли еще о своих переживаниях. Что ребенком, что сейчас...А если и рассказывала, то только тем людям, в которых я уверена и от которых точно не может быть никакого подвоха...

  27. #147
    Детские воспоминания. Я уже писала в теме "На золотом крыльце сидели" о домиках, которые мы строили. Сегодня хочу расказать еще об одном . Это было самое грандиозное наше строение. Грандиозное, потому что мы строили его как настоящий дом, с помощью досок и гвоздей, которые нашли в закромах у бабушки)Строительство шло долго и трудно. Сначала мы сколотили небольшой паралепипед из самых толстых и длинных брусков, которые нашли. Он получился немного кривоватенький, так как мы еще неумело работали молотком и пилой)
    Потом приступили к обивке белого "скелета" будущего дома досками. Колотили все вместе. Крехтя и пыхтя) Я помню, что у меня редко получалось вбить гвоздь с первого раза. Где-то на ударе третьем-четвертом противная железяка обязательно сгибалась в поклоне ) Приходилось ее "выпрямлять" . В кавычках, потому что в конечном результате гвоздь все-равно оставался немного изогнутым). И после нескольких ударов по нему снова сгибался) Короче, после долгих мучений и "выпрямлений" мне, наконец, удавалось немного соединить доску с бруском паралепипеда. После чего, я с чувством выполненного долга , торжественно наклоняла торчащую часть гвоздя и вбивала ее в доску)) Вообще, эта работа требовала от меня огромных усилий, поскольку большм терпением я никогда не отличалась)
    Но зато мы испытали огромное удовольствие и восторг, когда дом, наконец, был закончен. Наше строение напоминало собой белую коробку и вполне смахивало на будку для большого пса)) Внутри было очень тесно) Мы в буквальном смысле сидели друг на дружке, поэтому спешили побыстрей покинуть свою конуру.Но это нас не сильно огорчало, ведь у нас был дом. Настоящий!))
    А потом... мне пришла в голову бредовая идея переташить нашу коробченку в другое место.) Подальше от бабушкиных глаз) Мы вытащили из сарая носилки, кое-как водрузили на них свое изрядно покосившееся при поднятии жилище и потащили в уголок))))) Короче, не надо было мне халтурить при забивке гвоздей. ) В аккурат возле окон бабушкиной спальни наша конура развалилась на дощечки )). Грохотнуло сильно! Мы среагировали мгновенно - бросили носилки с остатками дома и кинулись в рассыпную. Во двор вышла сердитая бабуля) В миг нашла меня за сарайкой (сестры убежали в баню и забились под полок) , под конвоем привела домой и строго наказала никуда не уходить. Но я потом все равно тихонечко улизнула на улицу.
    ...А дом пришлось разобрать).

  28. #148
    А потом в дом пришла Беда. Она прокралась незаметно, объявила себя полновластной хозяйкой дома и членов его семьи.
    О какой Беде(да еще с большой буквы) речь идет, Лили?

  29. #149
    Здравствуйте, ув.Лили.
    Прочла вашу тему.
    Возникло несколько вопросов.
    Цитата Сообщение от Лили Посмотреть сообщение
    ...
    7) внимательная к своим потребностям, а потому внимательная к потребностям папы
    Поясните пожалуйста, это как?

    И ещё вопрос интимного характера, если позволите: у вас были мужчины?

    Когда вы смотрите на своё обнажённое отражение в зеркале, что вы "видите", что чувствуете, как вы к своему телу относитесь, оно вам нравится?

  30. #150
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    О какой Беде(да еще с большой буквы) речь идет, Лили?
    Я, наверное, перемудрила..)
    Беда - алкоголизм. с большой буквы, потому что все персонажи с большой буквы. А , вообще я ,наверное, драматизирую опять...
    Просто алкоголизм продолжает жить в нашей семье. Мой двоюродный брат пьет. Я видела его последний раз очень давно и он был страшно худой и осунувшийся .. А ведь такой парень был...(
    Я еще я страшно боюсь , что эта Беда протянет руки ко мне. Я не пью вообще практически и всячески избегаю алкоголя. Вот даже на Новый год возникло желание открыть бутылку шампанского, но я его с испугом задвинула подальше... Абсурд какой-то...
    И еще. Возникла мысль , что мне выгодно зависать на своем прошлом. Это же благодатная почва для жертвы. Лишний повод себя пожалеть и оправдать свои сегодняшние проблемы пьянсвом мамы, убежать от них ...Не..Надо кончать ныть и учиться получать радость от жизни....
    В конце концов, кроме боли в моем прошлом было и много радости тоже.
    Воспоминания я вечером напишу. Сейчас пока дела .

Страница 5 из 22 ПерваяПервая ... 234567815 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Приснилось, что у меня 3 груди.
    от Муака в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.01.2013, 17:16

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь детского психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search