Страница 103 из 248 ПерваяПервая ... 37393100101102103104105106113133203 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3 061 по 3 090 из 7428
Тема:

Как теперь жить и стоит ли? Погиб любимый

  1. #3061
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    ты бы никогда не приняла валю, как не принимала и всех и андрея. пусть он был своеобразен, но я должна была сама разобраться, а не метаться между вами, а валю ты и за человека бы не считала, а ведь мы сним были счастливы несколько лет, а за Олега я молчу...все были не такие, но не потому, что я была так хороша, а только потому, что они уводили меня от тебя, а я должна была быть пристегнута к твоей юбке, ведь права была всегда только ты....
    Перепрочти эту цитату и продолжай. Искренне, Ириш, не сдерживайся, пиши то, что в душе.

  2. #3062
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Перепрочти эту цитату и продолжай. Искренне, Ириш, не сдерживайся, пиши то, что в душе.
    не знаю-схлынуло все, ничего не вернуть, жизнь заново не переписать, жалко ее-она могла бы быть счастливой, а выбирала трудности, наверно так ей было комфортнее, хотелось быть лидером, она ведь и делать все в доме умела...мне жаль ее жизнь, жаль свою молодость, возможно (этого конечно никто не знает) но я бы могла иметь нормальную семью и детей, веселую молодость, счастливое детство,но не надо думать что все было так уж плохо... нет просто не было понимания. любви, близости, а так у меня было нормальное хорошее детство

  3. #3063
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    не знаю-схлынуло все, ничего не вернуть, жизнь заново не переписать, жалко ее-она могла бы быть счастливой, а выбирала трудности, наверно так ей было комфортнее, хотелось быть лидером, она ведь и делать все в доме умела...мне жаль ее жизнь, жаль свою молодость, возможно (этого конечно никто не знает) но я бы могла иметь нормальную семью и детей, веселую молодость, счастливое детство,но не надо думать что все было так уж плохо... нет просто не было понимания. любви, близости, а так у меня было нормальное хорошее детство
    У меня сейчас чувство, что ты "испугалась" или "спряталась", "убежала"... это так?
    Ира, ты имеешь право на любые чувства к маме, понимаешь? И наличие этих чувств не "отнимет" у тебя твоё "нормальное хорошее детство".

  4. #3064
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    У меня сейчас чувство, что ты "испугалась" или "спряталась", "убежала"... это так?
    Ира, ты имеешь право на любые чувства к маме, понимаешь? И наличие этих чувств не "отнимет" у тебя твоё "нормальное хорошее детство".
    нет, наверно просто устала, ведь я высказала самые ужасные мысли здесь о маме, чего уже пугаться...просо вот снйчас такое расслабление идет даже по клавиатуре попасть сложно, я ведь сильно плакала когда писала все это, да и все эти дни были такие...эмоциональные наверно,
    ну а кроме того при воспоминаниях о детстве я вспоминаю дом отдыха где погиб Олег, мы ведь там часто отдыхали, и я ему все рассказывала, все....о Боже ... вот без кого я не могу

  5. #3065
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    У меня сейчас чувство, что ты "испугалась" или "спряталась", "убежала"... это так?
    У меня тоже...
    Такое ощущение, что еще есть что сказать...

  6. #3066
    простите, я успокоилась уже

    А о родителях -задавай вопросы, я не знаю о чем писать сейчас, мне вообще легче, если меня спрашивают

  7. #3067
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    нет, наверно просто устала, ведь я высказала самые ужасные мысли здесь о маме, чего уже пугаться...
    Но чем же они ужасные-то?..

  8. #3068
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    простите, я успокоилась уже
    Ох, но за что?..

    Опять же, иногда за один раз все высказать не получается...

  9. #3069
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    У меня тоже...
    Такое ощущение, что еще есть что сказать...
    ну так я прожила то с родителями до 33 лет, конечно есть что сказать, причем прожила непосредстенно и без отрыва так сказать

  10. #3070
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    простите, я успокоилась уже

    А о родителях -задавай вопросы, я не знаю о чем писать сейчас, мне вообще легче, если меня спрашивают
    Ириш- телеску опиши подробно.

  11. #3071
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Но чем же они ужасные-то?..
    моя мама не пила, была очень хорошая хлебосольная хозяйка, чистюля, умница, заводила, передовица, работящая, все умела-а я ее порой ненавидела! это не правильно и во сне не хотела. чтоб она была жива (когда ее не стало)

  12. #3072
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Ириш- телеску опиши подробно.
    сижу ссутултвшись. тяжело держать спину, пальцы слабые. слез нет сейчас, в горле ком, голова начинает тяжелеть в середине лба и спускается к носу, а глаза прикрываются, в районе левой лопатки давит и дышится ртом, тыжело и не глубоко

  13. #3073
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    моя мама не пила, была очень хорошая хлебосольная хозяйка, чистюля, умница, заводила, передовица, работящая, все умела-а я ее порой ненавидела! это не правильно и во сне не хотела. чтоб она была жива (когда ее не стало)
    Кто сказал? (ответ "никто, я сама"- не принимается).

    сижу ссутултвшись. тяжело держать спину, пальцы слабые. слез нет сейчас, в горле ком, голова начинает тяжелеть в середине лба и спускается к носу, а глаза прикрываются, в районе левой лопатки давит и дышится ртом, тыжело и не глубоко
    Устала?
    Чего хочет тело?

  14. #3074
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    У меня сейчас чувство, что ты "испугалась" или "спряталась", "убежала"... это так?
    Ира, ты имеешь право на любые чувства к маме, понимаешь? И наличие этих чувств не "отнимет" у тебя твоё "нормальное хорошее детство".
    За хорошее детство я написала просо-а то получлось такой монстр мама. такая я вся забитая и не счастная, это не так ведь, просто не было понимания, не было близости, меняпытались воспитываь культурной и "быть девочкой". игрть то я любила с пацанами, но я всегда была очень зажатая и могла играть только с теми кого знаю, не уверенная в себе не красивая девченка с постоянным контролем со стороны матери - не выходи со двора, не дружи с теми, не ходи туда....

  15. #3075
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    За хорошее детство я написала просо-а то получлось такой монстр мама. такая я вся забитая и не счастная, это не так ведь, просто не было понимания, не было близости, меняпытались воспитываь культурной и "быть девочкой". игрть то я любила с пацанами, но я всегда была очень зажатая и могла играть только с теми кого знаю, не уверенная в себе не красивая девченка с постоянным контролем со стороны матери - не выходи со двора, не дружи с теми, не ходи туда....
    Оправдываешься? Боишься себе признаться в чём-то?

  16. #3076
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Кто сказал? (ответ "никто, я сама"- не принимается).
    Мать считается нужно любить тем более ту которая заботиься о тебе ихочет только добра, во время скадлала мать меня попрекала что я ее не люблю. общественное мнение..
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Устала?
    Чего хочет тело?
    устала, лечь хочу и чай выпить

  17. #3077
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Оправдываешься? Боишься себе признаться в чём-то?
    может и так,
    признаться? не знаю, честно, может еще не дошла до понимания, а хотелось бы хоть это отпустить

  18. #3078
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Мать считается нужно любить тем более ту которая заботиься о тебе ихочет только добра, во время скадлала мать меня попрекала что я ее не люблю.
    Угу. Но ты- НЕ она. Ты- это ты. И ты имеешь право на ВСЕ свои чувства.

    устала, лечь хочу и чай выпить
    Отдыхай. Сделай себе уютное местечко, попей чайку, укутайся уютненько и отдыхай.

    может и так,
    признаться? не знаю, честно, может еще не дошла до понимания, а хотелось бы хоть это отпустить
    Что "это", Ирин?

  19. #3079
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    моя мама не пила, была очень хорошая хлебосольная хозяйка, чистюля, умница, заводила, передовица, работящая, все умела-а я ее порой ненавидела! это не правильно и во сне не хотела. чтоб она была жива (когда ее не стало)
    ...и при этом тебя душила, манипулировала и унижала.
    Поверь, есть куча людей, милейших и душевных с посторонними - и оттягивающихся на родных. Увы, это ооочень часто встречается(((

  20. #3080
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение


    Что "это", Ирин?
    хотелось бы разобраться в своей жизни . хотелось бы отпустить "хоть" эту вину, хочется не винить себя , хоть остаток жизни, а то все время не такая, при попытках быть "такой", а в итоге- пшик...
    какие то странные чувства ко всем....
    буду спать , спасибо Вам всем! надеюсь завтра продолжим

  21. #3081
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Мать считается нужно любить тем более ту которая заботиься о тебе ихочет только добра, во время скадлала мать меня попрекала что я ее не люблю. общественное мнение..
    Кем считается-то?..
    А главное - пардон мой френч, но когда за заботу о тебе и за желание добра пытаются выдать унижения, скандалы и слив негатива и пр. - то ну их в пень, тех кто так считает, точнее... тем, кто так считает - лечиться надо.
    Да, и не забывай, что общественное мнение формируют кто?.. люди. Энное количество индивидуумов, среди которых нередко встречаются кумушки, которые сиильно любят прикрыть свой дурной нрав и комплексы и вымещение оных на родных "великой и святой материнской любовью".

    Ириш... ты совершенно ожидаемые в твоей ситуации чувства испытываешь. А общественное мнение может заблуждаться, и часто заблуждается...

  22. #3082
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    хотелось бы разобраться в своей жизни . хотелось бы отпустить "хоть" эту вину, хочется не винить себя , хоть остаток жизни, а то все время не такая, при попытках быть "такой", а в итоге- пшик...
    какие то странные чувства ко всем....
    буду спать , спасибо Вам всем! надеюсь завтра продолжим
    Спокойной ночи и уютных мурчащих снов!

  23. #3083
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    хотелось бы разобраться в своей жизни . хотелось бы отпустить "хоть" эту вину, хочется не винить себя , хоть остаток жизни, а то все время не такая, при попытках быть "такой", а в итоге- пшик...
    какие то странные чувства ко всем....
    буду спать , спасибо Вам всем!
    Ириш, на завтра:
    1) "Не такая"- это:
    1...
    2...
    3...
    ...
    10.

    2) Подумай вот в этом контексте, что мы с тобой сегодня обсуждали, в чём твоя вина- подробно опиши (я про ваши отношения с мамой).
    Спокойной ночи

  24. #3084
    Всем Доброго дня!Нажмите на изображение для увеличения
Название: 67d8f409e0e7.jpg
Просмотров: 42
Размер:	33,8 Кб
ID:	55025

  25. #3085
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Ириш, на завтра:
    1) "Не такая"- это:
    1...
    2...
    3...
    ...
    10.
    НЕ такая:
    1) не любила свою мать, иной раз ненавидела ее, при ее любви и огромной заботе обо мне
    2) стыдилась ее, что она встречает меня из школы, когда я уже была достаточно большой, обижалась, что влазит в мои отношения с друзьями, не отпускала меня со двора, только если я смоюсь-потом трагедии
    3)не оправдывала ее понятие «аккуратной девочки», вечно у меня все разбросано было
    4) лентяйка я большая это так, мне было (да и до сих пор так) по большому счету все равно в каком состоянии у меня комната
    5)мне тяжело было «жалеть» ее когда она себя плохо чувствовала или болела, мне казалось это специально чтоб я не шла куда нибудь и т.д., хотя конечно так было очень редко, а она часто себя плохо чувствовала и я злилась на нее.
    6)я много ей лгала и по мелочам в и в крупном, иной раз уже по привиычке
    7)если бы у меня хватило сил и встретился человек которого я по-настоящему полюбила я бы наверно оставила и ее и больного отца
    я большая эгоистка, старалась делать как мне удобно, см. п.6
    9)не слушалась ее, а скорее делала наоборот но при этом см. п6
    10)не была ласковой с ней, никогда не говорила хороших теплых слов, по крайне мере искренне и по собственному желанию
    11)не хотела жить с ней, даже в детстве
    12)жить начала только когда ее не стало

  26. #3086
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    2) Подумай вот в этом контексте, что мы с тобой сегодня обсуждали, в чём твоя вина- подробно опиши (я про ваши отношения с мамой).
    Самая главная вина моя -это то, что я не любила ее, остальное вытекает из "не такой":
    1) не любила свою мать, иной раз ненавидела ее, при ее огромной заботе обо мне
    2) стыдилась ее, что она встречает меня из школы, когда я уже была достаточно большой, обижалась, что влазит в мои отношения с друзьями, не отпускала меня со двора, только если я смоюсь-потом трагедии
    ...
    5)мне тяжело было «жалеть» ее когда она себя плохо чувствовала или болела, мне казалось это специально чтоб я не шла куда нибудь и т.д., хотя конечно так было очень редко, а она часто себя плохо чувствовала и я злилась на нее.
    6)я много ей лгала и по мелочам в и в крупном, иной раз уже по привиычке
    ....
    10)не была ласковой с ней, никогда не говорила хороших теплых слов, по крайне мере искренне и по собственному желанию
    ...
    12)жить начала только когда ее не стало

    Если я не так поняла задание, то прояни пожалуйста

  27. #3087
    Привет, Ириша!
    Можно посижу тут у тебя, почитаю?

  28. #3088
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Привет, Ириша!
    Можно посижу тут у тебя, почитаю?
    Ну конечно же

  29. #3089
    Доброго вечера, Ириша.

    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    НЕ такая:
    ...
    Хорошо, теперь так же напиши про "Такую".

    Если я не так поняла задание, то прояни пожалуйста
    Всё так, только можно полный "список того, в чём ты виновата" увидеть?

  30. #3090
    Почему так бывает:
    В декабре 2010 года мы ехали с Олегом на машине с рынка (продавали щенков) из Ростова и делились своими семейными проблемами, я говорила ему некоторые вещи ну просто как близкому другу, о своих отношениях с другими мужчинами, с Валей, он мне о жене, что о уже было не совсем так, но я была увлечена другими отношениями - это очень живо у меня перед глазами сейчас и я считала его просто своим очень хорошим приятелем, через 2 месяца это изменилось , я стала воспринимать его как мужчину, через 3- я думала о нем 60% времени, через 4 месяцев-80%, потом было много всего и всегда он был у меня на самом первом месте в моей голове! Прошло 4 месяца с его смерти, а он все равно на первом месте....
    Я не помню как мы отмечали старый новый год в деталях, кажется купили две бутылки шампанского и сидели на диване перед телевизором, а сейчас я бы если б могла поехала к нему на кладбище и сидела бы там с ним, оно просто в 5 сейчас закрывается, мне новый год было легче пережить....
    Девочки, конечно, это слабость, это глупость, но мне так плохо... я все равно не могу поверить и представить жизнь без него... я все равно не могу осознать что его нет на этом свете....девочки как же плохо

    Я мало горевала о матери, а вот об отце сильно, я очень тяжело перенесла его смерть, винила себя во многом, мне казалась, что я осталась 9да так оно вообщем то и было) одна на всем белом свете, хотя папа, после инсульта (почти 6 лет) конечно был не тот человек. что я знала и я ..(это отдельный разговор) немного не воспринимала его как своего отца, но после его смерти мне было очень херово, но чтоб так...!!!!!!! нет и близко, я просто , просто не могу жить
    нет я существую в этом мире, но ЖИТЬ я не могу....
    прошло мало времени, наверно все измениться, но мне нужно это проговаривать кому то... ведь люди рядом со мной не понимают совсем, они мне не верят.. может и вы не верите, но я хотя бы не вижу реакции, а тут все как на экране... а я живая и чувствую
    и мне очень больно

Страница 103 из 248 ПерваяПервая ... 37393100101102103104105106113133203 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите советом! Развод или стоит подождать? Как дальше жить?
    от jenyad в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.07.2012, 15:33
  2. Ответов: 162
    Последнее сообщение: 29.12.2011, 13:49
  3. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сайт психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search