Страница 102 из 248 ПерваяПервая ... 2729299100101102103104105112132202 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3 031 по 3 060 из 7428
Тема:

Как теперь жить и стоит ли? Погиб любимый

  1. #3031
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Я тоже решила, что это его выбор - он хочет выглядеть так в этой ситуации-его дело, он взрослый мужчина, мне не понять его поведения когда я ушла к Олегу, а теперь это уже совсем не имеет значения, как я выгляжу в данной ситуации мне все равно, а он такое положение вещей выбрал сам. Когда погиб Олег и я решила.....я брата просила оставить дом Вале, может ждет?
    Ир, чего ждёт?

  2. #3032
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Ир, чего ждёт?
    Когда я отойду в мир иной...-шучу конечно, он не такой человек, это я от того, что сама не решительная а на него "собак" спускаю

  3. #3033
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Когда я отойду в мир иной...-шучу конечно, он не такой человек, это я от того, что сама не решительная а на него "собак" спускаю
    Ир, вопрос такой- почему ты так решила?:
    Когда погиб Олег и я решила.....я брата просила оставить дом Вале

  4. #3034
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Хорошо, Ириш.



    Тут у тебя пять картин получилось. Всего их девять.
    Хорошо бы и оставшиеся четыре в этот ряд. А еще,
    давай ты названия им дашь?
    хорошо постараюсь, сейчас окорочка в духовку воткну и попробую
    только надо их пронумеровать а то я уже запуталась
    1 с ножом и яблоками, 2 -2 мужика, 3-не из этой серии я ее не описывала, 4-когда двое орут, 5 стекло, 6,7-волки, 8-сумашедший 9-собачки и 10-женщина, давай их так нумеровать, а над названиями я постараюсь подумать

  5. #3035
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Ир, вопрос такой- почему ты так решила?:
    Валя мне никто официально и если со мной что то случится то брат мой наследник, но все же , несмотря не на что, валя сделал для меня очень много хорошего и если меня не будет то по справедливости дом должен быть его, мы с ним там прожили 11 лет, он много сделал там, да и за собаками ухаживать будет только он, брат животных не любит. У брата есть свое жилье. Так, что я считала это справедливым

  6. #3036
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Так, что я считала это справедливым
    А сейчас как считаешь?

  7. #3037
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    хорошо постараюсь, сейчас окорочка в духовку воткну и попробую
    только надо их пронумеровать а то я уже запуталась
    1 с ножом и яблоками, 2 -2 мужика, 3-не из этой серии я ее не описывала, 4-когда двое орут, 5 стекло, 6,7-волки, 8-сумашедший 9-собачки и 10-женщина, давай их так нумеровать, а над названиями я постараюсь подумать
    Хорошо, Ириш ) Мы и не торопимся никуда )

  8. #3038
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    А сейчас как считаешь?
    сейчас считаю также. наверно я сама у вас выстроила мнение о Вале как о не хорошем человеке. Это не так. Он просто не мой и просто иной раз ведет себя так, что я его не понимаю, но он -он хороший человек, если хотите я расскажу о нем и наших с ним отношениях. В нем есть плохое для меня только одно- я его категорически сейчас не принимаю как мужчину

  9. #3039
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Хорошо, Ириш ) Мы и не торопимся никуда )
    начала думать над названиями и застряла.... дайте вводную...
    на всякий случай у нас упало напряжение и может гавкнуться интернет...

  10. #3040
    Расскажу немного за свою семью, говорила уже в теме кажется Танюши, да наверно и своей, но сведу в кучу:
    Я родилась, еогда моей маме было 36, а отцу 33, он был еврей, а мама из семьи где ей пришлось в 14 лет идти на работу, она заочно окончила техникум, была очень красивая, веселая, общительная. была замужем до отца, за каким то то ли военным , то ли полублатным, у нее был выкидыш на последних сроках, потом она с ним развелась, но жизнь вела веселую-она была действительно красавица, танцевала отлично, занималась мотокросом, брат ее старший тоже был очень красив и талантлив, в итоге спился, работала на нашем заводе с основания, но вот мужиков было много, а жениться никто не спешил....Папа мой типичный еврей со всей вытекающей внешностью... Вообщем встречались они 9 лет, она сделал от него 8 абортов, имела паралельные отношения, но он был как запасной вариант,одители его категорически были против. в итоге последний аборт она делать не захотела и меня оставила, родилась я в декабре , зарегистрировались они в октябре. Работали они вместе на заводе. Папа был очень умный человек и старался выбиться. Жили мы поначалу втроем и мамина мама. Бабушка была очень хорошим и душевным человеком, она умерла когда мне было 7 лет, наверно ее я любила очень сильно, ее все любили, она всех понимала и поддерживала. А мама...мама была сильным человеком и все должно было быть по ее. с отцом они были разные люди и зачем столько лет встречались и потом жили вместе для меня загадка. в итоге испоганили жизнь друг другу и мне - я ведь их обоих поначалу любила, а они все время ругались и я была передаточным звеном и слушателем какой папа плохой, а я папу любила очень. Ну и фразы: "ты вся в их породу..", а папа тоже был своеобразный все скрывал, что еврей, тогда это было стыдно и трудно, а фамилия у меня не скроешь...все детство стеснялась и внешности и фамилии...

  11. #3041
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    наверно я сама у вас выстроила мнение о Вале как о не хорошем человеке.
    Я не считаю, что он не хороший человек.

    Он просто не мой и просто иной раз ведет себя так, что я его не понимаю, но он -он хороший человек, если хотите я расскажу о нем и наших с ним отношениях.
    Расскажи, конечно, если сама не против.

    В нем есть плохое для меня только одно- я его категорически сейчас не принимаю как мужчину
    Только это?

  12. #3042
    Я родилась, еогда моей маме было 36
    Ир, правильно ли я поняла, что они всю жизнь прожили вместе, да смерти? Сколько тебе было лет, когда они умерли?

    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    я ведь их обоих поначалу любила, а они все время ругались и я была передаточным звеном и слушателем какой папа плохой, а я папу любила очень. Ну и фразы: "ты вся в их породу..", а папа тоже был своеобразный все скрывал, что еврей, тогда это было стыдно и трудно
    А что было потом?

  13. #3043
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Ир, правильно ли я поняла, что они всю жизнь прожили вместе, да смерти? Сколько тебе было лет, когда они умерли?


    А что было потом?
    Дав они прожили вместе до смерти, с отцом в 62 года случился инсульт и мать "себя положила" чтоб его поднять, даже когда и не требовало это (по моему мнению), умерла она в 68 лет, а через 3 года умер папа.
    Папа добился многого -стал достаточно большим руководителем на нашем заводе. это было не просто, но он был действительно умница, его отдел самый дружный до сих пор. он за каждого работника своего болел, его любили на заводе и вне его тоже. Он полностью себя реализовал в работе, с матерью у них были отвратительные отношения, интимных (ну со времени моего понимания) не было и у него и у нее были отношения на стороне. когда у матери кончились отношения на стороне она все свою любовь перенесла на меня - шаг влево, шаг вправо растрел- приступы и т.д.,я росла послушной девочкой. только мать ненавидела и себя заодно за это, я мечтала жить в интернате, (не понимала естественно, что это такое), но она меня душила полностью...вообщем жить более менее я стала когда заболел отец и она на него переключилась, ну и потом когда ее не стало... И много много лет мне снилось как мы с ней во сне ругаемся и как я во сне думаю-она жива-все , мне жизни не будет, такие вот дела. уверенности в себе и счастья это не прибавляло, я себя недочеловеком всю жизнь и считала, ведь все ее считали очень хорошей, доброй, веселой, да она такой и была, только все должна была контролировать и все должно было быть по ее, она "душила" меня и мне до сих пор жаль отношений, которых у нас не было, а могли бы...

  14. #3044
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение


    Только это?
    нет еще просто мы не понимаем друг друга, увы, но здесь мы виноваты оба

  15. #3045
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    начала думать над названиями и застряла.... дайте вводную...
    Смотришь на картинку и называешь, как желается и чувствуется )

    на всякий случай у нас упало напряжение и может гавкнуться интернет...
    Вот чем и хорош формат форума, что продолжить можно в любое
    время, независимо ни от чего )

  16. #3046
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Ириш, вот ты когда описывала жизнь в родительской семье,
    какие чувства испытывала, что с телеской?

  17. #3047
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    ...я себя недочеловеком всю жизнь и считала, ведь все ее считали очень хорошей, доброй, веселой, да она такой и была, только все должна была контролировать и все должно было быть по ее, она "душила" меня и мне до сих пор жаль отношений, которых у нас не было, а могли бы...
    Ира, ещё что-то хочется рассказать о родителях, о ваших отношениях...?

  18. #3048
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Ириш, вот ты когда описывала жизнь в родительской семье,
    какие чувства испытывала, что с телеской?
    Уже почти никаких, раньше я вообще об этом не говорила. никогда, а потом смогла поделиться с Олегом, потом уже и Вале смогла рассказать, до сих пор больно, что мы не смогли быть семьей, что я не знаю, что такое чтоб был близкий человек в детстве, и чувство неполноченности от того, что не смогла быть дочерью которая любит свою мать, стыд, что начала жить когда ее не стало

  19. #3049
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    хорошо постараюсь, сейчас окорочка в духовку воткну и попробую
    только надо их пронумеровать а то я уже запуталась
    1 с ножом и яблоками, 2 -2 мужика, 3-не из этой серии я ее не описывала, 4-когда двое орут, 5 стекло, 6,7-волки, 8-сумашедший 9-собачки и 10-женщина, давай их так нумеровать, а над названиями я постараюсь подумать
    1-решение
    2-молодость и опыт
    4-бесполезный спор
    5-вынужденность
    6,7- жизнь как есть
    8-сумашедствие
    9-суета
    10-отчание

  20. #3050
    Мне очень не хватало понимания в детстве, принятия меня и уверенности в себе. папу я любила, но он был всегда в командировках, а мама-для нее я стала светом в окошке с тотальным контролем, а у меня не хватало сил бороться с ней. Она меня душила своей материнской любовью, полностью контролировала, я была безумно одинока, меня выручали только книги, я там жила, в том мире, т.к. с определенного возраста она решила, что мальчики , короче все мужики козлы. И сейчас мне очень больно и дышать нечем, ведь я же все равно любила ее, а она делала так, что мне приходилось все время лгать ей, чтоб иметь хоть грамм свободы и всегда подстраиваться, всегда, и я всегда была одна в своем мире и никому не доверяла-осудят, я не той породы, пошла в отца,
    в солнечном сплетениии все сжалось

  21. #3051
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Уже почти никаких, раньше я вообще об этом не говорила. никогда, а потом смогла поделиться с Олегом, потом уже и Вале смогла рассказать, до сих пор больно, что мы не смогли быть семьей, что я не знаю, что такое чтоб был близкий человек в детстве, и чувство неполноченности от того, что не смогла быть дочерью которая любит свою мать, стыд, что начала жить когда ее не стало
    Ириш Но разве твоя вина в том, что мама тебя "душила" и ломала под себя?..
    С этим, пребывая "внутри ситуации" - трудно бывает что-либо сделать, ситуация-то не простая, да и общество давит - "Мама это святое!", "Маму расстраивать нельзя" и т.д.
    Кстати, книгу "Мама, не читай!" не нашлось пока время почитать?.. там в том числе и об этом есть....

  22. #3052
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    т.к. с определенного возраста она решила, что мальчики , короче все мужики козлы.
    Она так решила - лол ок, что называется, решить для себя можно что угодно, но ты-то тут при чем?..

  23. #3053
    но самым страшным быо когда после ее смерти мне снились наши скандалы, очень часто, а мне было уже 31 год и я думала во сне, вот -она жива-все моя жизнь опять перестанет быть моей, опять я должна буду отчитываться в каждом слове и это было ужастно

  24. #3054
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ириш Но разве твоя вина в том, что мама тебя "душила" и ломала под себя?..
    С этим, пребывая "внутри ситуации" - трудно бывает что-либо сделать, ситуация-то не простая, да и общество давит - "Мама это святое!", "Маму расстраивать нельзя" и т.д.
    Кстати, книгу "Мама, не читай!" не нашлось пока время почитать?.. там в том числе и об этом есть....
    начала и отвлеклась, обязательно прочту -в закладках
    для всех она была очень приятным (чужих) человеком, да она и когда было настроение действительно была очень хорошей, но ее материнская любовь...ей просто нужен был объект приложения преодоления трудностей, наверно,

  25. #3055
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Она так решила - лол ок, что называется, решить для себя можно что угодно, но ты-то тут при чем?..
    она жизнь прожила-она лучше знает....
    мне ближе чем она была мать моей подруги, которая теперь в москве, а потом когда я уже стала взрослой и стала заниматься собаками женщина, о которой я писала, осуждение которой мне было очень больно

  26. #3056
    Вот поэтому я не могу понять как мне жить без Олега-ведь он стал для меня всем -моей настоящей семьей, понимающей, любящий, просто так, за то, что это я и разделяющий мои взгляды, а если нет, то все можно обсудить и придти к компромиссу, я никогда никого так не любила, как его

  27. #3057
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Мне очень не хватало понимания в детстве, принятия меня и уверенности в себе. папу я любила, но он был всегда в командировках, а мама-для нее я стала светом в окошке с тотальным контролем, а у меня не хватало сил бороться с ней. Она меня душила своей материнской любовью, полностью контролировала, я была безумно одинока, меня выручали только книги, я там жила, в том мире, т.к. с определенного возраста она решила, что мальчики , короче все мужики козлы. И сейчас мне очень больно и дышать нечем, ведь я же все равно любила ее, а она делала так, что мне приходилось все время лгать ей, чтоб иметь хоть грамм свободы и всегда подстраиваться, всегда, и я всегда была одна в своем мире и никому не доверяла-осудят, я не той породы, пошла в отца,
    в солнечном сплетениии все сжалось
    Ира, чувствуешь себя более-менее нормально?
    Если "да", то продолжай... разговор с мамой... попробуешь? Говори её всё, что не могла сказать тогда... подробно, с чувствами и телеской, не "упускай тело", хорошо?

  28. #3058
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Ира, чувствуешь себя более-менее нормально?
    Если "да", то продолжай... разговор с мамой... попробуешь? Говори её всё, что не могла сказать тогда... подробно, с чувствами и телеской, не "упускай тело", хорошо?
    Несколько раз я все же сказала ей многое из того, что чувствовала-ей было плохо, я ее в гроб вводила...она умела так манипултроватьи это было для меня настолько тяжело и еще то, что я считала себя не достойной любви, что я потом и до сих пор панически боюсь .snm кому то в тягость...
    А маме..
    Мама тебе стоило только вспомнить себя и попытаться понять что я олода и хочу жить, что я хочу чувствовать себя уверено и для этого я хотела чувствовать себя привелекательной, а ты , чтоб у меня не было иллюзий, никогда не говорила мне что я просто симпатичная, ты ругала меня так часто, яа я ведь старалась быть хорошей, а все было напрасно... а как я себя чувствовала когда вы с отцом не разговаривали месяцами и ты виливала на него ушаты грязи, а я ведь вначале любила вас обоих, я была не той породы, но зачем ты связывалась с этой породой? мне так больно мама, ты мне перегадила жизнь, просто меня пожалуйста, но почему ты жила всегда как хотела и тебя твоя мать всегда поддерживала, а я только как ты считала нужным, я же тоже хотела жить. мне так жаль мама, так жаль.
    больно мне и плачу я , спину свело и дышать тяжело

  29. #3059
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    больно мне и плачу я , спину свело и дышать тяжело
    Дальше... говори... плач, но говори... пиши...
    Я здесь, Ириш

  30. #3060
    ты бы никогда не приняла валю, как не принимала и всех и андрея. пусть он был своеобразен, но я должна была сама разобраться, а не метаться между вами, а валю ты и за человека бы не считала, а ведь мы сним были счастливы несколько лет, а за Олега я молчу...все были не такие, но не потому, что я была так хороша, а только потому, что они уводили меня от тебя, а я должна была быть пристегнута к твоей юбке, ведь права была всегда только ты....
    прости меня мама, у меня не получилось быть хорошей
    увы не в каком смысле хотя я всегда старалась быть хорошей всем, и что странно, что счастливой я стала только когда стала для всех плохой,
    мы могли бы быть друзьями и мне так хотелось бы поделиться с тобой и пошутить и прижаться, я так об этом жалею, прости меня

Страница 102 из 248 ПерваяПервая ... 2729299100101102103104105112132202 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите советом! Развод или стоит подождать? Как дальше жить?
    от jenyad в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.07.2012, 15:33
  2. Ответов: 162
    Последнее сообщение: 29.12.2011, 13:49
  3. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Nag, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search