Страница 2 из 81 ПерваяПервая 123451232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 2401
Тема:

Муж не хочет больше со мной жить

  1. #31
    Раз уж так далеко зашло...
    Мама родила меня между двумя замужествами, записав меня при рождении на своего первого мужа, с которым рассталась за 9 мес до моего рождения. Когда мне исполнилось 6 месяцев, она вышла на работу, оставив меня на бабушку (свою мать и мою двоюродную сестру, которая придумала мне имя, приходила из школы помогать бабушке меня кормить). Когда мне исполнилось 1,5 года, мама вышла замуж и появились мои сводные брат и сестра. Мать отчима меня терпеть не могла, один раз ей даже чуть было не удалось от меня избавиться, но вовремя вернулись родители из кино и успели вызвать скорую. В 12 лет я узнала, что мой отец мне не отец... В 20 лет я узнала, что настоящий отец вообще другой человек...
    Отец оставил мою мать, когда она была на 5 месяце беременности, сказав, что будет дочь в его породу... Через 20 лет он купил контрольный пакет акций завода, на котором работали мои мать и отчим. Познакомился со мной, наобещал кучу всего и... исчез ещё на 14 лет (середина 90х его раззорила до тла). Теперь звонит, поздравляет с праздниками, жаждет общатья с внуками, просит меня не обижаться, говорит, что он ничего моей матери не обещал и никаких детей не планировал. Я и не обижаюсь, но и навстречу не стремлюсь... От родителей я живу за 1500 км, приезжаю раз в год на 2 недели, звоню по праздникам... Вот такая я дочь.

  2. #32
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Уже яснее. Ощущение ненужности и поиск собственных опор вовне , хоть каких-нибудь, даже плохеньких. Внутренних опор нет. Вот отсюда нужно копать.

  3. #33
    Спасибо огромное, друзья! Мне очень важна эта "работа над ошибками".

  4. #34
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Blaze, вы знакомы с автором темы? Просто у меня ощущение некого дежавю. Так же было в теме Галчонка https://vezha.com/threads/30866.html. Вы пришли и заговорили с ней как со знакомой. Или мне показалось?
    Ничего личного, только обратная связь.

  5. #35
    Leonis, я работаю в HR-сфере и общаюсь с коллегами на профессиональных форумах. На одном из таких форумов Варя прочитала мой пост и дала ссылку на этот))). Ещё сегдня утром она даже не знала как меня зовут.

  6. #36
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Blaze, вы знакомы с автором темы? Просто у меня ощущение некого дежавю. Так же было в теме Галчонка https://vezha.com/threads/30866.html. Вы пришли и заговорили с ней как со знакомой. Или мне показалось?
    Ничего личного, только обратная связь.
    Леонис, да. С Галчонком вместе мы проходили группу у Джубала. Вообще, здесь многие знают друг друга по именам, еще с прошлых форумов. А с Инной (Intuition) мы пересекались на другом форуме. Подумала, что именно на этом форуме будет профессиональная качественная помощь по выходу из замкнутого круга.

  7. #37
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
    Леонис, да. С Галчонком вместе мы проходили группу у Джубала. Вообще, здесь многие знают друг друга по именам, еще с прошлых форумов. А с Инной (Intuition) мы пересекались на другом форуме.
    Спасибо за разъяснения!

  8. #38
    Как полезно бывает назвать вещи своими именами. Вчера вечером впервые за последние 2 недели отреагировала на мужа, как на простого соседа. Накормила без внутреннего монолога: "вот! готовлю тебе! стараюсь! сволочь неблагодарная!", уснула без горестных вздохов, и утром так же спокойно сказала, что кончились деньги на еду, пора бы выдать что-нить...

  9. #39
    Можно я просто для себя буду фиксировать то, что приходит в голову? Купила себе для этих целей красивущий ежедневник, но не могу ничего в нём писать, разучилась от руки.

    "Разобраться в себе" - такой простой на первый взгляд совет поставил меня сначала в тупик. Чего я там (в себе) не знаю-то? за 38-то лет???. Потом пришла аналогия с разборкой антресолей в кладовке один раз в десятилетие, и пошло...
    Я всегда говорила мужу, что я жуткая ревнивица и собственница. Пугала так, чтобы налево не смотрел... С чего я это взяла? Может когда-то это в себе разглядела, а может в гороскопе вычитала, про тельцов часто такое пишут. Но вдруг я поняла, что это собстенничество я распространяю не только на близких, но даже на друзей и коллег! Я очень тяжело прощаюсь с подчинёнными, особенно если они уходят сами. В мои обязанности по работе входит не только подбирать и обучать персонал, но ещё и заниматься развитием. И я всегда этим с удовольствием занимаюсь. Очень много успешных карьер случилось с моей помощью... Но! Любое проявление самостоятельности в дальнейшем у таких сотрудников я расцениваю как чёрную неблагодарность! И ведь они меня не просили их продвигать, учить, подталкивать. Всё ведь затевалось только ради повышения эффективности и проч... Но каждый раз для меня - трагедия. Одну девочку я из секретаря вырастила в своего зама по одному из филиалов, а когда она решила уйти на более высокую з/п, я прорыдала всю ночь. И таких историй множество. Конечно, я остаюсь с ними в хороших отношениях, общаемся, помогаю в дальнейшем найти работу или ещё как-либо. Но если бы они знали, какую обиду я пережила с каждым из них!
    И, надо сказать, это очень неприятное открытие...

  10. #40
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    А как Вы отнесётесь к тому, что у ваших детей будет своя жизнь? Что они Вам скажу: Спасибо, мама! Но дальше мы сами.

  11. #41
    Сложно сказать... Декларирую-то им, что уеду в деревню, мешаться им под ногами не буду, пусть живут как хотят (я 14 лет живу со свёкром и свекровью и знаю. что это такое). Но уже сейчас (в 13-то их лет) очень критически оцениваю их взаимоотношения со сверсниками "чего это тебя к Ленке пересадили? Просись обратно к Сашке Сорокиной, вы с ней хорошо друг друга дополняете: она - гуманитарий, ты - математик, да и спокойная она, отвлекаться не будешь, щас классной буду звонить..." Хотя не такой уж я и поросёнок, если вижу, что какое-то трепетное чувство, не лезу в душу и не топаю. Правда, на фоне одноклассников, у моих детей с этим как-то спокойно, или я просто не вижу... или они не хотят показывать... Вот засомневалась теперь(((

  12. #42
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Как думаете, откуда такое желание контроля?

  13. #43
    Вот как-то так я вижу свою роль родительскую. С одной стороны чтобы совесть была чиста и потом можно было сказать: "Всё, что могла для вас сделала". Так заботу проявляю, я ведь хочу, чтобы у моих детей всё было хорошо. А кто, кроме меня знает, что для них лучше, а сами они ещё маленькие.

  14. #44
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Вот как-то так я вижу свою роль родительскую. С одной стороны чтобы совесть была чиста и потом можно было сказать: "Всё, что могла для вас сделала". Так заботу проявляю, я ведь хочу, чтобы у моих детей всё было хорошо. А кто, кроме меня знает, что для них лучше, а сами они ещё маленькие.
    А подчиненные тоже маленькие?

  15. #45
    Нет, вполне себе такие умные и крупные... Но ведь без меня-то бы у них так легко и ловко не получилось. Нет, ну получилось бы, но как-нибудь не так, или не так скоро...

  16. #46
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Необходима благодарность? Например так: всю жизнь быть рядом с Вами и регулярно благодарить? А Вы бы, с высоты своего опыта, им бы указывали на то, что они сделали не так и что правильно только по вашему.
    Что Вы и делаете с детьми. С тем дружи - с тем не дружи...

  17. #47
    Не тот ответ какой-то, и зреет что-то в душе, даже сердце закололо. Но не хочет формулироваться, плакать очень хочется...

  18. #48
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Не тот ответ какой-то, и зреет что-то в душе, даже сердце закололо. Но не хочет формулироваться, плакать очень хочется...
    От чего плакать захотелось? Может напишите свои чувства? Сердце не просто так колет...

  19. #49
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Необходима благодарность? Например так: всю жизнь быть рядом с Вами и регулярно благодарить? А Вы бы, с высоты своего опыта, им бы указывали на то, что они сделали не так и что правильно только по вашему.
    Что Вы и делаете с детьми. С тем дружи - с тем не дружи...
    Да, благодарность необходима. Где-то для поднятия самооценки "могу же!", "вот я какая чудесная!". Ощущения своей нужности "ну куда они без меня!"
    Скорее это.

  20. #50
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    А Вы за всех подчиненных ответственны? Не как руководитель, а как родитель.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Да, благодарность необходима. Где-то для поднятия самооценки "могу же!", "вот я какая чудесная!". Ощущения своей нужности "ну куда они без меня!"
    Скорее это.
    Чувство такое, что привязав к себе всех этих людей (мужа, детей, сотрудников, друзей) как бы оправдываю своё существование. Словно они - мои стены, фундамент, без которого меня нет. И если кто-то уходит, то появляется брешь в этой стене, и голая, незащищённая душа корчится от боли... Ну вот...

  22. #52
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Чувство такое, что привязав к себе всех этих людей (мужа, детей, сотрудников, друзей) как бы оправдываю своё существование. Словно они - мои стены, фундамент, без которого меня нет. И если кто-то уходит, то появляется брешь в этой стене, и голая, незащищённая душа корчится от боли... Ну вот...
    Выходит, опекая, обучая, заботясь, вкладывая силы, вы сливаетесь с объектами своей любви и заботы. Они уходят - повзрослевшие птенцы должны улетать из гнезда и вы ощущаете чувства потери и пустоты. Так?

  23. #53
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    И если кто-то уходит, то появляется брешь в этой стене
    От чего или кого Вы отгораживатесь этой стеной?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Выходит, опекая, обучая, заботясь, вкладывая силы, вы сливаетесь с объектами своей любви и заботы. Они уходят - повзрослевшие птенцы должны улетать из гнезда и вы ощущаете чувства потери и пустоты. Так?
    Видимо да...

  25. #55
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    От чего или кого Вы отгораживатесь этой стеной?
    Сразу приходит на ум, что от внешнего агрессивного мира... Одиночества, небытия... Картинка такая, что если их не будет, то не будет и меня, растаю, растворюсь... Очень сложно...

  26. #56
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Сразу приходит на ум, что от внешнего агрессивного мира... Одиночества, небытия... Картинка такая, что если их не будет, то не будет и меня, растаю, растворюсь... Очень сложно...
    А мир агрессивен и хочет Вас поглотить?

  27. #57
    Воспоминание из детства.
    Маленький уральский рабочий посёлок. Мой родной. Иду по улице, встречные бабушки: "Ой, а чья это такая девочка? А это Марии Григорьевны внучка!"
    И сейчас главные вопрос для меня: "А чья это девочка?" А вдруг сказать нечего будет? Значит и меня нет?
    И ни отличные аттестаты-дипломы, ни верхнее образование, ни 181 см роста, ни успешная карьера, ни хорошая з/п, ничего не подтверждает того, что я есть...

  28. #58
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    А вдруг сказать нечего будет? Значит и меня нет?
    Кому сказать?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А мир агрессивен и хочет Вас поглотить?
    Очень агрессивен. Близкие люди бросают, спиваются, угрожают, заканчивают жизнь самоубийством... Экономические кризисы оставляют без работы и без средств к существованию... Начальники придумывают как бы ещё осложнить жизнь... Болезни... Да много всего. Вот и борешься со всем этим, выживаешь, одним словом.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Кому сказать?
    Не знаю...

Страница 2 из 81 ПерваяПервая 123451232 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж вместо секса со мной, проводит много времени в душе и туалете... помогите...
    от Апполинария в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 11.07.2014, 20:25
  2. Со мной разводится муж, потому что я пью
    от wom в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 28.04.2013, 21:01
  3. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 07.10.2012, 22:19
  4. Поговорите со мной.
    от Миля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 23:04

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с любимым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search