Показано с 1 по 21 из 21
Тема:

Дети и их родители!

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    12.01.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11

    Question Дети и их родители!

    Доброе Время Суток!
    даже не знаю с чего начать...ве запутанно и непонятно !!!
    я не могу понять что со мною происходит.
    Мне 18 лет ,с родитеями не могу найти общий язык ,лет так с 12.Потому что когда я маме раньше рассказывала все о,на передовала это соседке.
    началось все 1,5 года назад.Я только закончила школу ,сдала экзамены.Она изночально поставила меня перед фактом,что я поступаю на экономическую специальность.Выбор сделала.начала учиться.На тот момент у меня был молодой человек с которым я продолжительно долгое время находилась вместе.так вот я понимала что этот университет мне не подходит,ни сама специально ,ни люди ,которые меня там окружали.и я решила туда не ходить,причем в тихоря маме об этом не слова.я говорила ,что хожу,а сама утром рано ездила к нему домой и провдила с ним все время и так продолжалось до начало ссесии,пока я не узнала что меня не отчислят!Я боялась сказть родителям ,что меня исключили,я не знала ,что сказать и как это преподнести.Все это время она на меня орала,говорила что я не учусь и ничего по дому неделаю.Я врала что училась,но я подрабатывала,убиралась.Но ор продолжался!После новго года ,я ей сказала,что меня не допускают к экзаменам ,но меня не отчислили..Я продолжала так врать,пока она сама не увидила ,на сайте универа,что меня отчислили.В этот промежуок времени у меня был нервный срыв.я начинала нервничать ,уже только при звуке их голса.И в этот момент на меня обрушалась другая проблема,я рассталась с молодым человеком.Я осталась одна.я очень долго думала,мать говорила только одну фразу ,которую яслышу до сих пор:"Мужики все козлы,ты не о них должна думать а об учебе.?зачем он тебе?ты же его не любишь?это просто игры?"эти слова меня до сих пор унижают и я начинаю срываться.Отец тоже самое говорит только другими словами и угрозами,что он моему парню разобьет лицо.Из-за этого отношения еще хуже стало.
    Спустя неделю мы с парнем помирились и он сказал перезжай ко мне и подарил кольцо.мы купили цветы конфеты и пошли к маме.Я тут подумала ну наконец-то все закончиться,все будет нормально.Тем временем я уже работала и маму все устраивало.
    Но мама была против этого.Я говорила с ней спокойно,умоляла,стояла на коленях лишь бы отпустили.Летало по квартире все и от матери и от меня.все и так продолжалось 3 дня!она гнала меня из домуи в этот же момент говорила что бы я оставалась!
    через какое то время все стало нормально.я работала убиралась,делала то что сазала мама.Но мы так же не разговаривали и не общались,я не ходила к ней за советом а ходила к подруге которая младше меня на 3 года.
    Сейчас я поступила туда куда я хочу попала на бюджет все мной гордились,поменялся молодой человек.
    Думала все нормально будет.
    Но не тут то было.
    Я сейчас числюсь пока еще в универе.Но я там была наверное неделю не больше.зачеты я не сдавала,к сессии я недопущена.в середине полугодия мать с отцом начали опять орать что я ничего не делаю.я ОПЯТЬ врала что учусь,но помимо всего я еще и работаю и деньги в дом приношу и дома убираюсь,нахожу время еще и погулять..
    Родители долгое время спрашивали чего я добиваюсь я отвечала ничего!!

    Сейчас я схожу с ума.Я поняла чего я от них добиваюсь.Я хочу ,что бы они мной гордились,увожали как человека,верили,и улыбались от каждого мое поступка.и я готова добиться этого любыми путями лишь бы их не расстраивать .
    НО данная ситуация меня добила больше всего,я не пониаю,что ,зачем,почему я так сделал.
    недавно был экзамен.я к нему не допущена,и наверное уже отчислена.Родителям я опять же говорила что учусь и у меня такого то числа экзамен.Так вот в день экзмена я поехала в магазин и купила зачетку,наклеела туда фотографию и начала ее заполнять...
    Честно скажу я делал это как на автопилоте.
    Когда мама увидила зачетку она очень обрадовалсь что ее дочь наконец то взялась за ум.я ее такое счастливой не видела года 3 наверное.
    потом она одходит и говорит а почему все одной рукой заполнено и штампов нет.я опять ей вру и говорю что все будет и это разные руки.
    домой прихожу вижу ее слезы.и понимаю что я сделала,как я ей скажу что это не настоящая книжка и то что я уже давно отчисленна.Как??я не понимаю что я вообще творю?куда меня понесло? и самое главное как мне исправиться я тоже не пониаю.


    Пожалуйста,посоветуйте мне что нибудь.
    я очень каюсь за все это и врать я ей больш не хочу,я люблю ее очень сильно и когда понимаю и вспоминаю как больно я ей делала у меня нчинается жуткая истерика.даже сейчас реву..Мне кажется выхода нет???врать дальше???не хочу!! что делать,подскажите,пожалуйста!???

  2. #2
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Nafanya Посмотреть сообщение
    Сейчас я поступила туда куда я хочу попала на бюджет все мной гордились,поменялся молодой человек.
    Думала все нормально будет.
    Но не тут то было.
    Здравствуйте, Нафаня.
    А почему Вы не учились там, где хотели учиться? Что помешало в этот раз?

    Пожалуйста,посоветуйте мне что нибудь.
    я очень каюсь за все это и врать я ей больш не хочу,я люблю ее очень сильно и когда понимаю и вспоминаю как больно я ей делала у меня нчинается жуткая истерика.даже сейчас реву..Мне кажется выхода нет???врать дальше???не хочу!! что делать,подскажите,пожалуйста!???
    Не переживайте, Вы пришли в правильное место, и Вам здесь обязательно помогут.

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    12.01.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11
    Здравствуйте.
    я сама не понимаю почему я не учусь,не понимаю...может лен мжет еще что то но иногда хочеться взять и пойти все исправить но поздно..

  4. #4
    Здравствуйте, Нафаня!

    Скажите, вы работали когда-нибудь?

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    12.01.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11
    Да работала,и сейчас работаю...
    а работаю я с 15 лет сначало промоутером ,потом офицанткой в гостинице ,риэлтором а сейчас работаю няней...

  6. #6
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Nafanya Посмотреть сообщение
    я сама не понимаю почему я не учусь,не понимаю...может лен мжет еще что то но иногда хочеться взять и пойти все исправить но поздно..
    Нет, ну смотрите, Вы подали документы в ВУЗ - шаг, сдали экзамены или что там - еще шаг, вы поступили, началась обучение именно той специальности, которую вы выбрали сами - должен быть еще шаг, почему его не последовало? В какой момент Вы бросили учиться? Какие находили себе занятия на весь день? О чем думали? Были ли у Вас друзья в группе?
    И как у Вас было с учебой в школе? )

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    12.01.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11
    бросила учиться в сентябре!
    сначало молодой человек не работал ,я высыпалась и былас ним.
    потом тупо весь день спала а потом гуляла и работала.потом начала работать посстоянно.
    постоянная думала что это последний день а потом я буду учиться..Друзей было 3 из группы в 27 человек.
    в шокле проходило все замечательно никогда не прогуливала ничего такокого что делал сейчас но оценки были среднии.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Nafanya Посмотреть сообщение
    Да работала,и сейчас работаю...
    а работаю я с 15 лет сначало промоутером ,потом офицанткой в гостинице ,риэлтором а сейчас работаю няней...
    А зачем вам учиться, Нафаня?

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    12.01.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11
    я с детства хотела быть учителем.поступила на тот факультет что и хотела,но вот со специальностью вышел облом...вроде появилась тяа а потом угасла а почему не знаю...
    и хочеться что бы родители мной гордились,что у меня есть вышка...и они этого хотят у них этого нет=(

  10. #10
    У родителей нет высшего образования, Нафаня?

  11. #11
    Участник
    Регистрация
    12.01.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11
    у мамы нет у папы не высшое он в техникуме учился получил образование электомонтажника

  12. #12
    Нафань, а вот если ВЫ получите высшее образование- ох и утрете вы им нос, ага?
    Как вам такая мысль, а? Только вот честно-честно так прикиньте, без обид, а?
    Сможете?

  13. #13
    Участник
    Регистрация
    12.01.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11
    впринципе можно...
    но врядтли у меня получиться!!!!=(((

  14. #14
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 108
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Nafanya Посмотреть сообщение
    но врядтли у меня получиться!!!!=(((
    Прикинуть или утереть нос?

  15. #15
    Участник
    Регистрация
    12.01.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11
    утереть нос=( прикинуть всегда возможно...

  16. #16
    Нафаня, а хочется им нос-то... утереть?

  17. #17
    Участник
    Регистрация
    12.01.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11
    Знаете,честно говоря все равно...

  18. #18
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Nafanya Посмотреть сообщение
    Знаете,честно говоря все равно...
    Не, это сейчас вам все равно, когда уже нечем нос утирать. А тогда когда поступали?

    А что вы хотели бы от жизни? О каком будущем мечтаете?

  19. #19
    Участник
    Регистрация
    12.01.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11
    нет шанс сейчас дали и впринципе нос утереть можно но мне все равно=(
    удачный брак семья дети...

  20. #20
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Nafanya Посмотреть сообщение
    нет шанс сейчас дали и впринципе нос утереть можно но мне все равно=(
    Вас восстановили в институте? "Все равно" на учебу или на утереть нос? )

    удачный брак семья дети...
    А удачный брак - это что в вашем понимании? Сколько детей хотите?

  21. #21
    Участник
    Регистрация
    12.01.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11
    Вас восстановили в институте? "Все равно" на учебу или на утереть нос? )

    нет мне дали шанс все исправить...все равно на обе вещи


    удачнй ьрак в моем понимании это любящий доверяющий и уважающий меня муж,грубо говоря как в сказка
    очень хочу 3 ,2 девочки и один мальчик

Похожие темы

  1. ОГЛАВЛЕНИЕ РАЗДЕЛА "Дети и Родители. Детская психология"
    от Сын Жоффруа в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 11:37
  2. ВАЖНО: Книга Мурашовой "Дети-тюфяки и дети-катастрофы"
    от Птичка Тари в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.06.2011, 13:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search