Страница 11 из 63 ПерваяПервая ... 8910111213142141 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 1872
Тема:

Родительский ДОЛГ

  1. #301
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    3 варианта
    1. я окажусь лучше, чем я о себе думала - и тогда я начну мстить тем, кто меня гнобил. возможный исход - я отправляюсь за решётку за убийство моей маман в частности
    2. я окажусь хуже, чем я о себе думала - и тогда меня сожрёт чувство вины вплоть до суицида
    3. я окажусь совсем другой - и на фига моему мужу это нечто загадочное совсем другое
    Зацепило.
    Особенно пункт 3.

  2. #302
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    я знаю, что когда физически или морально чувствую себя не айс, требую внимания. муж раз уделит внимание, два уделит, но уже с раздражением, а на 3-йи последующие пошлёт и будет прав
    Может, это потому что ТРЕБУЕШЬ?

  3. #303
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    стоит. опять электра?

    Дело в том, что с грудным ребенком общение менее всего опосредовано чем-либо..Словами или чем-то еще. Общение с грудным ребенком требует более полного слияния с ним, как с тем, кто любим. А женщина, которая отрицает свою женственность на это не способна.

    Когда ребенку "5 лет" - общение с ним уже более опосредовано.

  4. #304
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Дело в том, что с грудным ребенком общение менее всего опосредовано чем-либо..Словами или чем-то еще. Общение с грудным ребенком требует более полного слияния с ним, как с тем, кто любим. А женщина, которая отрицает свою женственность на это не способна.

    Когда ребенку "5 лет" - общение с ним уже более опосредовано.
    Т.е. грудному малышу нельзя повыносить моСК?

  5. #305
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    я обычно истерично отвечаю "какая я тебе на фиг девочка, я СТАРУХА!!!!", или "я не женщина я доцент", а в глубине души - была бы мальчиком - мне бы не запрещали папу, а папе не запрещали бы меня, и тогда скорее всего он был бы ЖИВ!!!!!, на этой стадии начинается слеза...
    Ну и пусть начинается.
    Девочка... папа... нет уже в живых...
    По-моему вполне повод порыдать, себя пожалеть.

  6. #306
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Может, это потому что ТРЕБУЕШЬ?
    а может потому, что нормальному мужику, имхо, обуза не нужна, и когда я становлюсь обузой., надо послать - и он прав...

  7. #307
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Дело в том, что с грудным ребенком общение менее всего опосредовано чем-либо..Словами или чем-то еще. Общение с грудным ребенком требует более полного слияния с ним, как с тем, кто любим. А женщина, которая отрицает свою женственность на это не способна.

    Когда ребенку "5 лет" - общение с ним уже более опосредовано.
    ага, поняла, Серёж... уловила эмоцию

  8. #308
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Ну и пусть начинается.
    Девочка... папа... нет уже в живых...
    По-моему вполне повод порыдать, себя пожалеть.
    как говорят некоторые участники форума, именно этим я на форуме преимущественно и занимаюсь ))) папы не стало, когда я была вполне взрослая, но всё равно это моя самая большая потеря...

  9. #309
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. грудному малышу нельзя повыносить моСК?
    что-то не замечала я, что я выношу детям моск....

  10. #310
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а может потому, что нормальному мужику, имхо, обуза не нужна, и когда я становлюсь обузой., надо послать - и он прав...
    Ирин, вот откровенно.
    Ты умеешь выносить моск и манипулировать. Причем - делаешь это очень изощренно. Понятно, что это твоя беда скорее.

    Но я могу понять мужа, который постоянно под твоими манипуляциями.

    Ты ж не напрасно написала - ТРЕБУЮ внимания...
    А внимание по требованию - оно больше похоже на команду....

  11. #311
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ирин, вот откровенно.
    Ты умеешь выносить моск и манипулировать. Причем - делаешь это очень изощренно. Понятно, что это твоя беда скорее.

    Но я могу понять мужа, который постоянно под твоими манипуляциями.

    Ты ж не напрасно написала - ТРЕБУЮ внимания...
    А внимание по требованию - оно больше похоже на команду....
    Наташ, не менее откровенно
    если я говорю "любимый, помой пожалуйста посуду, у меня голова закружилась, я пойду полежу полчасика" - в большинстве случаев это взрыв с его стороны ((( я считаю это требованием, муж тоже

    и ещё - можно в личку - где и как я манипулирую и выношу мозг лично тебе?

  12. #312
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Страх чего?
    Билли, это вопрос скорее всего ключевой. И знал бы я на него ответ - многих прочих бы и не было наверное.

    Кстати. Если 10ти летний мальчик до жути боится проснуться один в квартире, это обычно или о чем-то говорит?
    Так боится, что будучи предупрежден всю ночь видит жуткие кошмары.

  13. #313
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. грудному малышу нельзя повыносить моСК?
    Ну можно и так сказать, наверное, если уж очень в переносном смысле-)
    А в реале - такая женщина действительно может испытывать затруднения в уходе за грудничком. Например, возникают проблемы с кормлением сиськой. Или женщина в своем "уходе" за ребенком истощается, прежде всего психологически.

    Чего, как я понял, и опасается Ира.

  14. #314
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    что-то не замечала я, что я выношу детям моск....
    Я не про тебя, Ир.
    Многие люди считают что воспитывать - это разговаривать, объяснять, давать указания.
    А грудничку - что ты объяснишь или укажешь....
    Вот и теряются...

  15. #315
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Ну можно и так сказать, наверное-)
    А в реале - такая женщина действительно может испытывать затруднения в уходе за грудничком. Например, возникают проблемы с кормлением сиськой. Или женщина в своем уходе за ребенком истощается, прежде всего психологически.

    Чего, как я понял, и опасается Ира.
    плюс страх быть отвергнутой мужем и потерять жильё. а сиськой кормить я не хочу, да... у меня ассоциации с тем, что ребёнок в буквальном смысле жрёт свою мать... а беременность - где-то уже озвучивала такую ассоциацию - что-то вроде гибрида онкологии на солитера

  16. #316
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Наташ, не менее откровенно
    если я говорю "любимый, помой пожалуйста посуду, у меня голова закружилась, я пойду полежу полчасика" - в большинстве случаев это взрыв с его стороны ((( я считаю это требованием, муж тоже
    И чего он отвечает?

  17. #317
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И чего он отвечает?
    "ты что, сама не можешь? ты не могла заренее помыть посуду, зная, что у тебя голова заболит... ну, закружится, какая разница, ТЫ ЖЕ ДОМА БЫЛА!!!!!!! я устал. всё."

    после этого полчаса минимум тишины в доме, потом моет посуду, потом приходит ко мне подлизываться. но вот это самое молчание меня просто убивает (((

  18. #318
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну вот и ответ.
    Пока вы были мальчиком, а он - мужчиной - срабатывал иерархический инстинкт - поклонение сильному самцу.
    Ну а в пубертате началось соревнование, и ... получилось, что папа проиграл еще в четвертьфинале.
    Да там полный разгром был. Не только мать - вся семья обсуждала его со мной и осуждала. Я уговаривал мать подать на развод и она подала (я сейчас не утверждаю, что из за моих слов). Да нетолько моя кровная семья. Жена, ее родня - все противопоставляли меня ему.

  19. #319
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    плюс страх быть отвергнутой мужем и потерять жильё. а сиськой кормить я не хочу, да... у меня ассоциации с тем, что ребёнок в буквальном смысле жрёт свою мать... а беременность - где-то уже озвучивала такую ассоциацию - что-то вроде гибрида онкологии на солитера

    Вот видишь. То есть неспособность не только психологически слиться с грудничком, но и физически слиться с ним (через кормление сиськой, беременность)...

  20. #320
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    "ты что, сама не можешь? ты не могла заренее помыть посуду, зная, что у тебя голова заболит... ну, закружится, какая разница, ТЫ ЖЕ ДОМА БЫЛА!!!!!!! я устал. всё."

    после этого полчаса минимум тишины в доме, потом моет посуду, потом приходит ко мне подлизываться. но вот это самое молчание меня просто убивает (((
    И на этом основании ты делаешь вывод, что он готов тебя послать?
    Спрашивается, в задачнике - для чего НА САМОМ ДЕЛЕ ты просишь помыть посуду? ))))

    Ир - если у женщины болит голова, ей насрать на посуду.

  21. #321
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Вот видишь. То есть неспособность не только психологически слиться с грудничком, но и физически слиться с ним (через кормление сиськой, беременность)...
    Серёж, я так долго сливалась с маман, что уже ни с кем сливаться не хочется... мы с мужем - две отдельных личности )))

  22. #322
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Знаете, мне кажется ЛЮБЛЮ - это в первую очередь означает ДОВЕРИЕ.
    Получается, "Сейчас надо так, потому что я тебя ЛЮБЛЮ, ты мне НЕ БЕЗРАЗЛИЧЕН, я отвечаю за тебя."
    Наталья, это настолько сильно противоречит моим представлениям о понятии "любить", что мне трудно это сходу понять и принять.

  23. #323
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Серёж, я так долго сливалась с маман, что уже ни с кем сливаться не хочется... мы с мужем - две отдельных личности )))
    Это ты себе говори, что не хочешь-)))
    А для меня очевидно, что просто не можешь...

    Пока не можешь.

  24. #324
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И на этом основании ты делаешь вывод, что он готов тебя послать?
    Спрашивается, в задачнике - для чего НА САМОМ ДЕЛЕ ты просишь помыть посуду? ))))

    Ир - если у женщины болит голова, ей насрать на посуду.
    так иной раз и посылает. а прошу помыть помуду, извиняясь и стесняясь, что сама не успела, и если я не вполне добросовестно исполняю бытовые обязанности, муж бурчит, и мне это неприятно. желание избежать наказания в виде недовольства мужа. потому, что вышописанный вриант лучше, чем "дорогая, ты весь день была дома, ну ладно, 2 часа, могла посуду помыть, а?"

    Наташ, если бы он сам хотел мыть посуду, на фига ему жена в моём лице?

  25. #325
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Это ты себе говори, что не хочешь-)))
    А для меня очевидно, что просто не можешь...

    Пока не можешь.
    а есть существенная разница? если да, то я её не вижу

  26. #326
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    так иной раз и посылает. а прошу помыть помуду, извиняясь и стесняясь, что сама не успела, и если я не вполне добросовестно исполняю бытовые обязанности, муж бурчит, и мне это неприятно. желание избежать наказания в виде недовольства мужа. потому, что вышописанный вриант лучше, чем "дорогая, ты весь день была дома, ну ладно, 2 часа, могла посуду помыть, а?"
    Ир, а ты не пробовала попросить внимания без всех этих песен про посуду? Тебе ж внимания хочется, а не посуды помытой))))

    Просто сказать "Посиди со мной"))))

  27. #327
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а есть существенная разница? если да, то я её не вижу
    Вообще есть-)
    Хочу, но не могу - это импотенция. И импотенция бывает не только у мужчин...

    А не хочу, но могу - это расстройство влечений-)

  28. #328
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Наталья, это настолько сильно противоречит моим представлениям о понятии "любить", что мне трудно это сходу понять и принять.
    Ну, а зачем мы ведем ребенка не прививку, например? Разве не потому, что любим его, считаем что это надо для его же безопасности..

  29. #329
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И что будет?
    Торможение. Оценка своих поступков и слов. Упреки самому себе. Принятие решений в дальнейшем делать иначе. Принуждение себя.

  30. #330
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ир, а ты не пробовала попросить внимания без всех этих песен про посуду? Тебе ж внимания хочется, а не посуды помытой))))

    Просто сказать "Посиди со мной"))))
    ответ - я устал. точка. да, я после такого долго чувствую себя клинически и безнадёжно ненужной и лишней в его жизни ((( что в сочетании с больной головой ещё больше усугубляет ситуацию... и осадок потом на пару дней остаётся

Страница 11 из 63 ПерваяПервая ... 8910111213142141 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Родительский авторитет, где его берут?
    от непонятка в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.04.2013, 18:36

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search