Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 97
Тема:

После второго свидания девочка стала меня игнорировать

  1. #61
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Вас свели с девушкой с обычной внешностью. Вам она особо симпатичной не показалась. Вы действовали по привычному шаблону: презент, поход в кино, "отвечали на её ласки", сказали ей что с ней хоть куда готовы пойти, про ваши доходы она должна быть осведомленна. А она раз, и не купилась. Зараза такая. И теперь Вы переживаете из-за девушки которая Вам особо не приглянулась и проверяете её статусы в соцсети. Вы не находите, что тут что то странно?
    согласен,немного поправлю. Свели меня с ней или все же нет-вопрос неясен. Симпатичной не показалась,да. Но и не страшной. Шаблон мб стандартный. Про доходы не уверен,Но допустим. Встречный вопрос-почему тогда после второго свидания она решила так сделать,а после первого наоборот стала чаще писать и общаться? И все таки в конце - или после того как она так поступила или все же где внутри было, но бросать ее как то неохота сейчас. Не скрою,может алчность, дескать это долженн был я ее бросить,а не она меня, может и так. А может все же и было чувство симпатии

  2. #62
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А их много было?
    из соц сетей которые таким образом удалились?3

  3. #63
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от vrn36 Посмотреть сообщение
    из соц сетей которые таким образом удалились?3
    Попыток построить отношения с девушками много было вообще? И сколько из них привели к успешным отношениям?

  4. #64
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от vrn36 Посмотреть сообщение
    Про доходы не уверен,Но допустим.
    Про доходы Вы тут, за час, ненавязчиво рассказали. Хотя мы с Вами в кино и не идём. Сомнительно, что она не поняла уровень ваших доходов за пару свиданий.
    Цитата Сообщение от vrn36 Посмотреть сообщение
    Встречный вопрос-почему тогда после второго свидания она решила так сделать,а после первого наоборот стала чаще писать и общаться?
    Кто ж её знает. Может не понравилось что то? Может с другим на свидание собирается? Может сюрприз хочет Вам сделать? Может хочет подумать? Гадать можно долго.
    Цитата Сообщение от vrn36 Посмотреть сообщение
    И все таки в конце - или после того как она так поступила или все же где внутри было, но бросать ее как то неохота сейчас.
    А что было то? Вы родили троих детей, жили вместе 15 лет?
    Было два свидания. Всё.

    Почему для Вас так важно её добиться и потом бросить?

  5. #65
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Ув. Автор, я заметила, что вы будто пытаетесь следовать неким правилам: что сделать, чтобы она... Или анализируете, что конкретно вы сделали или не сделали для того, чтобы.... А ведь это все - конкретика, лежащая на поверхности. А разбираться надо с тем, что лежит в глубине, с сутью ваших поступков. Вам хочется знать, в чем была ошибка с девушкой. А ведь это совершенно уникальная девушка, которую мы не знаем. И к ней есть особый ключик, а чтобы его найти, надо понять человека, интересоваться им искренне и живо. Тогда не будут стоять вопросы вроде "что сказать коллеге о нас", это будет неважно.
    Вам лучше разобраться с причинами, а не следствиями)

  6. #66
    Знаете, vrn36, лично мне показалось, что с девушками вы обращаться не умеете. И извините за прямолинейность, никого кроме себя не любите, а за счет деушек только самооценку свою поднять пытаетесь. Почему вас так волнует сейчас ее поведение? Да просто потому, что вы не привыкли, чтобы с вами (Это с Вами-то, с таким видным лицом, у которого такая крутая должность, доходы, все дела) так обращались. Как же Вас-то, такого крутого, игнорировать могут? И с чего вообще девушка должна быть заинтересована в общении с Вами? Вы же даже не уважаете ее, она для вас всего лишь какая-то провинциалка. Вы, наверное, думаете, что можете делать все, что заходите, а она, как собачка, будет бегать за вами? И вообще, я не считаю, что девушка на вас запала, по-моему это вам просто хочется так считать, вы за нее додумали. А как же ее поведение, голову-то зачем на плечо положила? Видите ли, сейчас многие, очень многие девушки ищут любви, хотят отношений, настоящих. И надо как-то сблизиться, показать человеку, что хочешь отношений. Она вполне могла умать, что парень неплохой, дай я покажу ему, что хочу встречаться, нежности хочу. Иногда, особенно если девушка долго была одна, она эту нежность вообще готова первому встречному подарить, про которого подумала, что он нормальный. Вы же своим поведением оттолкнули ее. Вы явно были грубы и циничны. Что за глупая шутка "удачи в любви" или как там? Да вы, похоже, просто посмялись над ней, по крайней мере, я бы именно так это расценила. "что морозишься?" - а вот полсе такой ЯВНОЙ грубости, я бы с вами общение точно прекратила. Так что девушке вы не понравились - только и всего. Как бы вам не хотелось думать обратное - но это, скорее всего, так. Мой вам совет: научитесь уважать девушек, а не считать их дешевыми и продажными и обязанными вам чем-то. Ведь судя по всему, вы считаете, что она должна была повести себя иначе. А она вам ничего, на самом деле, не должна. Подумайте, зачем вы хотите ее вернуть? Если это только ваше уязвленное самолюбие, то тогда лучше не звоните ей и не пишите. Ни себя, ни ее не сделаете счастливым. Если же вы все-таки над своим поведением поразмыслите, поймете, как некрасиво вы себя вели и все-таки решите, что эта девушка вам действительно дорога, что она симпатична вам, то будьте готовы изменить свое поведение. Только делайте это от сердца, а не чтобы доказать что-то ей и себе! Попытайтесь ее вернуть только если поймете, что она реально нужна вам. А девушке напишете искренне, что виноваты перед ней, что вели себя некрасиво, извинитесь и предложите ей попробовать все сначала. еси вы не считаете себя неправым - то просто забудьте ее, не портите ей жизнь

  7. #67
    И после первого свидания она стала чаще писать вам, именно потому, что хотела с вами сблизиться, хотела, чтобы знакомство переросло во что-то большое. А потом после вашей бестактности, просто поняла, что вы такой вот грубый ей не нужны и она перед вами унижаться, быть вежливой в ответ на явную грубость, не должна.

  8. #68
    Как я понял ты не особо и хотел этой встречи и после неё тоже чувств не возникло сильных, так зачем заморачиваешься? Или всё-таки зацепила?

  9. #69
    Цитата Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
    Знаете, vrn36, лично мне показалось, что с девушками вы обращаться не умеете. И извините за прямолинейность, никого кроме себя не любите, а за счет деушек только самооценку свою поднять пытаетесь. Почему вас так волнует сейчас ее поведение? Да просто потому, что вы не привыкли, чтобы с вами (Это с Вами-то, с таким видным лицом, у которого такая крутая должность, доходы, все дела) так обращались. Как же Вас-то, такого крутого, игнорировать могут? И с чего вообще девушка должна быть заинтересована в общении с Вами? Вы же даже не уважаете ее, она для вас всего лишь какая-то провинциалка. Вы, наверное, думаете, что можете делать все, что заходите, а она, как собачка, будет бегать за вами? И вообще, я не считаю, что девушка на вас запала, по-моему это вам просто хочется так считать, вы за нее додумали. А как же ее поведение, голову-то зачем на плечо положила? Видите ли, сейчас многие, очень многие девушки ищут любви, хотят отношений, настоящих. И надо как-то сблизиться, показать человеку, что хочешь отношений. Она вполне могла умать, что парень неплохой, дай я покажу ему, что хочу встречаться, нежности хочу. Иногда, особенно если девушка долго была одна, она эту нежность вообще готова первому встречному подарить, про которого подумала, что он нормальный. Вы же своим поведением оттолкнули ее. Вы явно были грубы и циничны. Что за глупая шутка "удачи в любви" или как там? Да вы, похоже, просто посмялись над ней, по крайней мере, я бы именно так это расценила. "что морозишься?" - а вот полсе такой ЯВНОЙ грубости, я бы с вами общение точно прекратила. Так что девушке вы не понравились - только и всего. Как бы вам не хотелось думать обратное - но это, скорее всего, так. Мой вам совет: научитесь уважать девушек, а не считать их дешевыми и продажными и обязанными вам чем-то. Ведь судя по всему, вы считаете, что она должна была повести себя иначе. А она вам ничего, на самом деле, не должна. Подумайте, зачем вы хотите ее вернуть? Если это только ваше уязвленное самолюбие, то тогда лучше не звоните ей и не пишите. Ни себя, ни ее не сделаете счастливым. Если же вы все-таки над своим поведением поразмыслите, поймете, как некрасиво вы себя вели и все-таки решите, что эта девушка вам действительно дорога, что она симпатична вам, то будьте готовы изменить свое поведение. Только делайте это от сердца, а не чтобы доказать что-то ей и себе! Попытайтесь ее вернуть только если поймете, что она реально нужна вам. А девушке напишете искренне, что виноваты перед ней, что вели себя некрасиво, извинитесь и предложите ей попробовать все сначала. еси вы не считаете себя неправым - то просто забудьте ее, не портите ей жизнь
    Вы знаете, а ведь вы наверное правы. Спасибо за прямолинейность, но со стороны я на себя смотрю и вижу в ваших словах правду. Ну не 100%, но процентов 60-70. Быть может меня жизнь таким сделала,быть может еще чего то, но самооценка на самом деле была важна для меня. После расставания со своей бывшей я находил несколько интрижек, и девочки словно собачки вились у моих ног. Да, они тоже были из провинции и любили деньги. Но я когда то был тоже таким, в кармане если был рубль и то было хорошо. Сейчас быть может я отыграться захотел, быть может просто шикануть, но мое мнение:не зря же я горбатился и работал,зарабатывал,зарабатывал,зарабатывал.Пусть теперь под мою дудку попляшут. Да, это мнение не правильно,но как себя изменить я не знаю. и на счет "удачи в любви" я видимо зря так сказал, но по законам бизнеса - что сказал,за то и отвечаешь. На счет того, чтобы научиться уважать девушек,тут поправочку вставлю: а почему же они не уважают парней? Например красивая девочка быстрее сядет в дорогое авто и поедет в ресторан, и за это раздвинет ноги, чем встретится со студентом и они проведут романтический вечер где нибудь на лавочке. То есть девочки любят все дорогое и красивое. И еще обижаются,что их поматросили и бросили (девушки не все конечно, отдельные личности). В общем признаю свою вину. Но знаете,гордость,самолюбие и прочее во мне пока еще играют, и думаю извиняться перед ней не буду. Просто забуду. Слушал песню одну,так там слова были "не целуй если не любишь, не люби, если ты в любовь не веришь..." Знаете, а я наверное не верю в любовь. По крайней мере я с ней не сталкивался-с чистой и настоящей.Спасибо за совет!!!

  10. #70
    Цитата Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
    И после первого свидания она стала чаще писать вам, именно потому, что хотела с вами сблизиться, хотела, чтобы знакомство переросло во что-то большое. А потом после вашей бестактности, просто поняла, что вы такой вот грубый ей не нужны и она перед вами унижаться, быть вежливой в ответ на явную грубость, не должна.
    Люда,наверное вы правы.Просто я привык общаться с девушками,у которых поведение немного другое.Но каждая девушка индивидуальна

  11. #71
    Цитата Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
    Как я понял ты не особо и хотел этой встречи и после неё тоже чувств не возникло сильных, так зачем заморачиваешься? Или всё-таки зацепила?
    видимо зацепила,иначе бы уже не думал о ней. Но читая вышеописанное, вывод один: сам виноват. Такова судьба.

  12. #72
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от vrn36 Посмотреть сообщение
    .Просто я привык общаться с девушками,у которых поведение немного другое.Но каждая девушка индивидуальна
    Вот) И каждые отношения уникальны..) Интересоваться конкретным вот этим человеком, узнавать именно его..)
    Рада, что вы поняли, что именно вам мешает!
    Получается, что для вас особое значение имеет тема денег, бескорыстности? Были случаи, когда "девочки любили дорогое и красивое", чего у вас не было?

  13. #73
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Вот) И каждые отношения уникальны..) Интересоваться конкретным вот этим человеком, узнавать именно его..)
    Рада, что вы поняли, что именно вам мешает!
    Получается, что для вас особое значение имеет тема денег, бескорыстности? Были случаи, когда "девочки любили дорогое и красивое", чего у вас не было?
    Естественно были, пару лет назад. Из за этого несколько раз рушились отношения, и девочки убегали к более богатым мальчикам. А вот в процессе моего карьерного роста со мной была одна бывшая, с которой я даже жениться хотел. Но она меня внезапно предала и ушла,А позже вышла замуж за гастарбайтера,который перегоняет авто из зарубежа. Это меня еще больше подтолкнуло к тому, чтобы если она меня вдруг увидит через несколько лет,То поняла что она потеряла. Она правда мне предлагала и быть любовниками и прочее,но я ее не простил.

  14. #74
    Цитата Сообщение от vrn36 Посмотреть сообщение
    Вы знаете, а ведь вы наверное правы. Спасибо за прямолинейность, но со стороны я на себя смотрю и вижу в ваших словах правду. Ну не 100%, но процентов 60-70. Быть может меня жизнь таким сделала,быть может еще чего то, но самооценка на самом деле была важна для меня. После расставания со своей бывшей я находил несколько интрижек, и девочки словно собачки вились у моих ног. Да, они тоже были из провинции и любили деньги. Но я когда то был тоже таким, в кармане если был рубль и то было хорошо. Сейчас быть может я отыграться захотел, быть может просто шикануть, но мое мнение:не зря же я горбатился и работал,зарабатывал,зарабатывал,зарабатывал.Пусть теперь под мою дудку попляшут. Да, это мнение не правильно,но как себя изменить я не знаю. и на счет "удачи в любви" я видимо зря так сказал, но по законам бизнеса - что сказал,за то и отвечаешь. На счет того, чтобы научиться уважать девушек,тут поправочку вставлю: а почему же они не уважают парней? Например красивая девочка быстрее сядет в дорогое авто и поедет в ресторан, и за это раздвинет ноги, чем встретится со студентом и они проведут романтический вечер где нибудь на лавочке. То есть девочки любят все дорогое и красивое. И еще обижаются,что их поматросили и бросили (девушки не все конечно, отдельные личности). В общем признаю свою вину. Но знаете,гордость,самолюбие и прочее во мне пока еще играют, и думаю извиняться перед ней не буду. Просто забуду. Слушал песню одну,так там слова были "не целуй если не любишь, не люби, если ты в любовь не веришь..." Знаете, а я наверное не верю в любовь. По крайней мере я с ней не сталкивался-с чистой и настоящей.Спасибо за совет!!!
    Пожалуйста А я уж думала, ли слишком ли резко вам ответила Видимо, нормально, зато задумались. Почему девушки парней не уважают? Знаете, ВСЕ девушки разные, абсолютно. Да, сейчас действительно немало тех, кто, как вы правильно выразились "раздвинет ноги", но поверьте, зачастую если девка легко парням дает, то далеко не всегда она делает это из-за денег. Просто многие девчонки наивно полагают, что так смогут зацепить мужчину, произвести впечатление (да тоже самое по сути, что парни шикают деньгами). У меня знакомая одна была, так та давала чуть ли не каждому встречному: вот знакомилась, и в постель ложилась сразу. Со всеми друзьями своими переспала. Но если потом видила, что грубый парень и что от нее только секс нужен, то потом переставала спать с ним, спала, только пока парень хоть как-то нравился. И многие из них не были богатыми, отнюдь. Говорю же, секс и деньги далеко не всегда связаны. Просто есть девки с таким воспитанием, для которых ноги раздвигать - это нормально (хотя это нормальным быть не может по определению). Пытаются таким образом любовь и уважение заслужить, получают, конечно, зачастую обратное. Осуждать их не будем - их жизнь. И я просто на 100% уверена, что вы заблуждаетесь, что за редким исключением девчонки скорей раздвинут ноги, чем предпочтут романтическое свидание. Уверена, потому что я сама девушка. И лично меня, наоборот, бесит, когда только познакомившись, парень сразу девчонку "своей" считает, с поцелуями лезет или типа "давай за руку держаться", про постель уж вообще не говорю. Должно пройти время, чтобы люди узнали друг друга, начали уважать за конкретные поступки, а не за свои фантазии, о том, какой человек хороший. Вы можете подумать, что это я просто исключение - да нет же! Многих знаю, очень многих, которые со мной согласны. И продажных, поверьте, не так много, как вам кажется. Я вообще знаю девчонок, которые против секса до свадьбы. Вот сама бы, наверно, год назад не поверила, пока не сдружилась с ними. И парни есть, которым пофиг с кем спать, лишь бы девушка красивая была, и есть, которые все-таки своих любимых девчонок ценят. Это ваше восприятие, что девушки любят все дорогое и красивое, мешает вам. Вы и ведете себя в соответствии с этим. И с любой другой порядочной девчонкой, пока не начнете думать по-другому, будете вести себя так же, как с той. Так что задумайтесь всерьез! Жизнь уже подбросила вам пример, что не все так просто, как вы думаете, и не все видут себя шаблонно. "Плясать под мою дудку" - ощущение сложилось, что находясь с вами девушка будет как в рабстве. Вы ей все навязываете, что ей делать, какой ей быть, обращаетесь с ней как хотите, а она терпеть будто бы должна. Мне жаль, если вам попадется тихая мягкая девушка, жаль не вас, ее! Будет у вас семья по типу домостроя, вы все командуете, с ее мнением не считаетесь, а она будет страдать от вашего отношения. Диктат сплошной будет, и притыкать станете, 100%, типа вышла замуж за богатенького, так терпи теперь, знала за кого выходишь, нечего было на деньги вестись.А она, может, не деньги, а вас уважала. Вас, именно за то, что вы эти деньги сумели заработать, а не за то, что они у вас в кармане. И вообще, между прочим, в Библии сказано, что гордость стоит над всеми грехами, т.е. нет ничего хуже гордости (если вы верующий человек, а даже если нет, то все равно подумайте над этим). Потому что невозможно нормальные отношения построить, ставя себя выше других (это не только про любовь, это с любым человеком так, да даже на работе, мало кто зазнаек любит). А забыть-то вы, может, и забудете, только выводов не сделаете и на одни и те же грабли будете наступать. Лично я считаю, что в жизни все неслучайно. И сейчас вы должны радоваться, что вам выпал такой шанс изменить привычную вам модель поведения, самому вырасти морально, понять многое из того, чего раньше не понимали. Так не упускайте же этот шанс! Проще всегда уйти, отказаться и ничего не делать. Но тогда вы просто с места не сдвинетесь и будете всегда со своими взглядами, будете закрытыми от всего нового. Вы приложили немало усилий, чтобы добиться успеха в бизнесе, так приложите же усилия, чтобы себя изменить! Деньги не сделают вас счастливым, если вы не научитесь строить отношения с людьми, если вы будете презирать всех женщин вокруг себя. Человек на самом деле никому не нужен, кроме своих близких. А есть у вас эти близкие? Старость свою, в конце-то концов, представьте, как сидите вы с деньгами, но нет рядом никого, и деньги эти вам уже не нужны. И понимате вы, что никто о вас не вспомнит, не скажет о вас хорошего. Жизнь может прерваться в любой момент, так что задумывайтесь иногда, как вы живете. И не испортите ли вы жизнь себе, и в еще большей степени - тем, кто будет находиться с вами. Бизнес может развалиться в любой момент - и что тогда, с чем вы останетесь?

  15. #75
    И как итог моих рассуждений: не сводите все к тому, что девкам только деньги и надо. Это очень напоминает известное " парням только секс и нужен". Ни то, ни другое истиной быть не может. Вы не верите любовь? Думаете, что сейчас я буду убеждать вас в обратном, типа есть она, есть? Нет, не буду. Потому что каждый любовь по-разному понимает и далеко не всегда красивая романтика к любви имеет отношение. Но уважение между людьми есть. И оно достаточно прочная основа для брака и т.п. Ну вот сами подумайте, если люди 20-30 лет вместе проживут, вряд ли ромнатика между ними останется, хотя все возможно, но заботясь друг о друге, уважая чужое мнение, люди вполне могут быть счастливы. И еще - вы уверены, что ваша девушка действительно что-то потеряла, расставшись с вами, и уйдя к гастарбайтеру? Вот я так не думаю, например. С вами ей тоже навряд ли было бы хорошо, извините уж за откровенность. Так что не много она потеряла. А вам бы не помешало понять, действительно ли от вас девушки уходили только из-за денег или просто вам так проще думать, не заморачиваться над тем, что было не так в вашем поведении, а просто все свалить на то "ах она, крыса продажная!"? Ведь сейчас вы при деньгах, но что-то ничего сильно не меняется

  16. #76
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
    И вообще, между прочим, в Библии сказано, что гордость стоит над всеми грехами, т.е. нет ничего хуже гордости (если вы верующий человек, а даже если нет, то все равно подумайте над этим)
    В Библии не говорится именно про "гордость". Там сказано "глаза гордые", что понимается как "высокомерие","гордыня".
    Гордость очень даже хорошее дело.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Гордость очень даже хорошее дело.
    Так, по-моему, у него как раз-таки гордыня, высокомерие и есть. Если гордость как чувство собственного достоинства рассматривать, то да - дело хорошее, не спорю. Но тут явно высокомерие у человека, типа я выше некоторых людей ( а именно - женщин, причем даже не какой-то конкретной, а вот так вот обобщенно берет).

  18. #78
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
    Так, по-моему, у него как раз-таки гордыня, высокомерие и есть. Если гордость как чувство собственного достоинства рассматривать, то да - дело хорошее, не спорю. Но тут явно высокомерие у человека, типа я выше некоторых людей ( а именно - женщин, причем даже не какой-то конкретной, а вот так вот обобщенно берет).
    Ну тогда и надо говорить именно о гордыне, не о том, что "гордость стоит над всеми грехами, т.е. нет ничего хуже гордости". Гордость это совершенно другое.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Гордость очень даже хорошее дело.
    А впрочем, как это назвать - гордость, гордыня - не принципиально. Главное, чтобы сам человек понимал, о чем идет речь, какой смысл в слово вложен

  20. #80
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
    А впрочем, как это назвать - гордость, гордыня - не принципиально. Главное, чтобы сам человек понимал, о чем идет речь, какой смысл в слово вложен
    Как раз принципиально. Это совершенно разное.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Ну тогда и надо говорить именно о гордыне, не о том, что "гордость стоит над всеми грехами". Гордость это совершенно другое.
    Может быть... Спорить не буду, конечно, но это не я придумала, что над грехами. Реально читала где-то так. Хотя слово гордыня, да, пожалуй, все же более подходящее

  22. #82
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Как раз принципиально. Это совершенно разное.
    Хорошо-хорошо, пускай будет гордыня

  23. #83
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
    Может быть... Спорить не буду, конечно, но это не я придумала, что над грехами. Реально читала где-то так. Хотя слово гордыня, да, пожалуй, все же более подходящее
    Вы Библию читали?

  24. #84
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Вы Библию читали?
    Я раньше увлекалась тем, что читала статьи различные православных священников. Так вот в одной из них обсуждались наши самые распростренные грехи, и там было сказано именно так, правда автор сначала долго объяснял, что вкладывает в понятие гордость и в чем она проявляется, на его взгляд. Вот запомнила я хорошо это фразу, смысл мне лично понятен.

  25. #85
    Цитата Сообщение от vrn36 Посмотреть сообщение
    но мое мнение:не зря же я горбатился и работал,зарабатывал,зарабатывал,зарабатывал.
    Вот еще хотела спросить, а для кого же вы горбатились, разве не для себя, не для того, чтобы гордиться тем, что вы чего-то достигли и что вы что-то из себя представляете как человек? Неужели все это было только ради девушек(?), ответьте себе честно. Разве они вас об этом просили? Вы же сами решили горбатиться, это было ВАШЕ решение, решение уже взрослого человека. Если ж вы это делали в большей мере для себя, чтобы было за что самого себя уважать, чтобы можно говорить с гордотсью, что я сделал карьеру и я поднял свой бизнес сам, то почему тогда девушки страдать должны, что ж вы на них-то отыгрываетесь? Это ВАША цель, ВАША потребность была, почему теперь девушки (причем даже те, с которыми вы и знакомы то в то время не были) должны расплачиваться за те трудности, которые вам пришлось преодолеть? Достигли чего хотели - молодцы, но другие за вашу цель и ваше решение отвечать не должны

  26. #86
    Цитата Сообщение от vrn36 Посмотреть сообщение
    видимо зацепила,иначе бы уже не думал о ней. Но читая вышеописанное, вывод один: сам виноват. Такова судьба.
    Вот еще интересно тоже, человек который смог многого добиться сам, вдруг говорит "такова судьба". Мне кажется, вам с судьбой мириться-то не свойственно, вы сами свою жизнь строите, разве не так? Сейчас-то почему так быстро руки опустили? Ну виноваты, так исправляйтесь! Мы ж на то и люди, чтобы падать, допускать ошибки, но снова подниматься, делать выводы и поступать иначе и никогда не возвращаться больше к тем ошиькам, которые допустили. Вы можете еще все изменить в личной жизни, так же, как изменили ситуацию в деньгах, в работе!

  27. #87
    Цитата Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
    Вот еще хотела спросить, а для кого же вы горбатились, разве не для себя, не для того, чтобы гордиться тем, что вы чего-то достигли и что вы что-то из себя представляете как человек? Неужели все это было только ради девушек(?), ответьте себе честно. Разве они вас об этом просили? Вы же сами решили горбатиться, это было ВАШЕ решение, решение уже взрослого человека. Если ж вы это делали в большей мере для себя, чтобы было за что самого себя уважать, чтобы можно говорить с гордотсью, что я сделал карьеру и я поднял свой бизнес сам, то почему тогда девушки страдать должны, что ж вы на них-то отыгрываетесь? Это ВАША цель, ВАША потребность была, почему теперь девушки (причем даже те, с которыми вы и знакомы то в то время не были) должны расплачиваться за те трудности, которые вам пришлось преодолеть? Достигли чего хотели - молодцы, но другие за вашу цель и ваше решение отвечать не должны
    конечно для себя "горбатился" в первую очередь. Есть пословица: Один только факт, что ты чего-то добился — поставил цель и достиг её — очень много значит. Вот настоящая жизнь без всяких там «смог бы, сделал бы, добился бы…»

    А в общем выражаю огромную благодарность Люде за столь полный и правильный ответ, в жизни иногда приходится менять приоритеты и стереотипы.Будем этим заниматься

  28. #88
    Цитата Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
    Вот еще интересно тоже, человек который смог многого добиться сам, вдруг говорит "такова судьба". Мне кажется, вам с судьбой мириться-то не свойственно, вы сами свою жизнь строите, разве не так? Сейчас-то почему так быстро руки опустили? Ну виноваты, так исправляйтесь! Мы ж на то и люди, чтобы падать, допускать ошибки, но снова подниматься, делать выводы и поступать иначе и никогда не возвращаться больше к тем ошиькам, которые допустили. Вы можете еще все изменить в личной жизни, так же, как изменили ситуацию в деньгах, в работе!
    Да, вы правы, есть правило: Я этого хочу.Значит это будет. В бизнесе это так, в жизни тоже.
    Другое дело что эта девушка на связь не выходит и полностью игнорирует.

  29. #89
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от vrn36 Посмотреть сообщение
    Другое дело что эта девушка на связь не выходит и полностью игнорирует.
    И что внутри Вас ощущается при этом?

  30. #90
    Цитата Сообщение от vrn36 Посмотреть сообщение

    А в общем выражаю огромную благодарность Люде за столь полный и правильный ответ, в жизни иногда приходится менять приоритеты и стереотипы.Будем этим заниматься
    Спасибо, мне очень приятно! Рада что чем-то смогла помочь, на размышления, может, какие-то натолкнула. На самом деле рада. Многие люди ведь так и живут с этим и очень поздно понимают, что что-то в их жизни не так, что они не очень хорошо обращаются с другими людьми, некоторые не понимают этого вообще. В моей семье именно так было. Отец всегда ставил себя выше всех, а с мамой, да и с нами никогда не считался, решения все принимал ни с кем не согласовывая, мог нагрубить, бестактен был часто, в нас ему постоянно что-то не нравилось, в себе же он не замечал ничего плохого. Не было уважения какого-то с его стороны, равенства, понимаете? Я поэтому вам так долго тут все втирала, чтобы вы его ошибок не повторяли, чтобы вы задумались над своим поведением, своими взглядами сейчас и создали хорошую семью потом. Потому что ничего хорошего в высокомерии, в позиции "я выше, лучше каких-то людей" нет! Лично я не могу сказать, что люблю своего отца, хотя он никогда не бил нас, поддерживал если что, со стороны другим людям наша семья вообще казалась дружной и крепкой. Но я знала что это не так. Да, дети должны любить своих родителей. Но как это сделать, если ты видишь, что отец ни во что не ставит мать, если она несчастна с ним, если он кроме себя никого больше не видит? Хотя мама для него очень много делала, очень заботливой была - только он не ценил этого. Я вообще когда приезжаю сейчас домой, удивляюсь, как она живет с ним и как мы раньше жили, это просто невыносимо. Извините, что я вам тут историю своей семьи рассказываю, просто я очень не хочу, чтобы создавались где-то еще такие семьи, семьи, в которых не уважает мужчина женщину. Не идите таким путем, пожалуйста! Вы не будете уважать жену и дети не будут уважать вас. Я бы не стала вам так потом полно отвечать, написала бы один раз и все, если бы видела что вы упрямый самовлюбленный критин, только и всего. Но вы задумались над чем-то, вы признали что вы не правы - а это, поверьте, очень много значит. Это значит, что вы способны измениться, счастливой сделать свою жизнь (тем более, что целеустремленности вам не занимать), мой отец никогда не признавал того, что он не прав. Помните всегда, что любить и ценить человека только за то, что у него есть деньги - невозможно! Ценят и любят за характер, за доброту, за отзывчивость - да много за что, но уж явно не за деньги! Так вот задумайтесь, какие положительные качества есть в вас, за что вас можно ценить как личность (целеустремленность, да, но может что-то еще - выслушать умеете, например, или поддержать человека. Критику спокойно воспринимаете, я вот заметила, а то все думала, не пошлете ли вы меня куда подальше за мои рассуждения и за то, что говорю как есть). Представьте на минуту, что нет вашего бизнеса, вы разорились - и что тогда, суицид? Жить больше не для кого и не для чего, ведь просто как человека (самого обычного) вы себя не цените, а цените только за какие-то внешние успехи, за то, что одобряет общество, за то, что вы можете этому обществу что-то предъявить (я карьеру сделал). Сходите на кладбище - и подумайте тогда, что для вас действительно ценно, какими целями, принципами вы должны руководствоваться и к чему на самом деле стоит стремиться, а что навязано обществом. И еще задумайтесь, каких качеств вам все же не хватает, быть может, стоит больше принимать людей, не оценивать их, не осуждать - ведь это их жизнь. Ярлыки не навешать (типа провинциалка и т.п.), быть более внимательным, заботливым, тактичным. Когда вы задумаетесь над все этим, отношение к девушкам изменится само собой. Я желаю вам удачи!

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. секс после родов
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 23:04
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с парнем | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search