Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 3456
Показано с 151 по 168 из 168
Тема:

Отношения с дочерью

  1. #151
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    Ой,ну тут как раз проблем нет: мне есть чем заняться,точнее я всегда чем-то занята
    Ну, это у каждой нормальной мамы, наверное.

    А давайте еще пофантазируем: как бы поняли, что мешаете дочери? Что в ее поведении заставило бы вас задуматься - а не перегнула ли я с вниманием-то?

  2. #152
    Ув. Участники! Напоминаю- эта тема открыта Ув. Ниной У, а вовсе НЕ Хелен.

    Ув. Хелен, если у вас есть проблемы, требующие решения, вам лучше открыть свою тему. Обсуждение ваших проблем здесь нежелательно.

  3. #153
    Цитата Сообщение от Нина У Посмотреть сообщение
    Мы расценивали его как гостя. Никаких ожиданий, что он будет участвоввать в наших домашних хозяйственных делах, мы не строили. Но и о потребностях своей дочери не интересовался. По-началу мы хотели как-то пообщаться, но все попытки увенчались успехом. Я понятно женщина, но и с мужем он больно не беседовал даже на отвлеченные темы.
    Так он и вел себя как Гость, сидел тихо, никуда не вмешивался.... А как еще должен себя вести Гость?
    Было бы нормально, если б вы конкретно его о чем-то попросили- и ему понятно, что нужно Хозяевам дома, и вам ненапряжно. Он жэж не телепат, угадывать чьи-то желания....

    Что касается общения, так не все люди в нем очень нуждаются, есть разная потребность в общении. Тем более, что вы и ваш муж для зятя- люди другого статуса, другого поколения. У вас и образ жизни разный, и мировосприятие, и интересы.... Ну вот не совпало у него с вами, с мужем вашим...

    Вы, Нина, говорите, что зять мог о дочке заботиться. А какая именно забота была нужна? Ребенок присмотрен, накормлен, обут, одет, крыша над головой есть... Ну вот что именно он должен был ей покупать, как именно заботиться?

  4. #154
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение

    Вы, Нина, говорите, что зять мог о дочке заботиться. А какая именно забота была нужна? Ребенок присмотрен, накормлен, обут, одет, крыша над головой есть... Ну вот что именно он должен был ей покупать, как именно заботиться?
    Да хотя бы памперсы ребенку купить, ну на худой конец - яблоко....

    Но я не об этом... Можете за меня порадоваться.... Я сегодня "встретила" дочь, которую не видела два года.... Не знаю, но разговор начался сам с собой... И я уже даже не знаю, но кажется она была его инициатором.

    Постараюсь обсказать что было и если что посоветуете или прокомментируете, буду благодарна.

    Вообщем мы в на прогулку пошли, а до этого все вместе (муж, я, дочь и внучка) ездили за обновами для дочери. Ей 12 день рождения, вот в качестве подарка решили презентовать поход в по бутикам. Вот там-то на свежем воздухе мы с дочерью и разговорились. Началось с того, что она собирается приехать в отпуск летом и предупредила, что опять с подругой будет ходить по танцплощадкам. Ну конечно если я не возражаю в это время посидеть с внучкой. А потом зашел разговор о сексе... Короче, не буду уж в красках все расписывать, но она поделилась, что из-за ее полноты муж отказывает ей в близости и у нее секс 1 раз в месяц..... Вы извините, но я в шоке.... Я ей так и сказала. (Ну уж извините, я предупреждала, что человек я прямолинейный). Потом разговор зашел о том, что она мужу не раз предлагала приехать в наш город и здесь обосноваться, с тем что есть кому помочь, поддержать и дочери (нашей внучке) здесь будет лучше. Он ответил: "Если хотите - уезжайте, я никуда не поеду, я здесь вырос, здесь я все знаю, здесь мне привычно". Потом, говорили о том как она хочет построить свой бизнес и что для этого надо.... Конечно, она понимает, что для этого ей нужны материальные средства, но и помощь или участие еще одного специалиста-партнера, ну и наши советы. Потом поговорили о ее подруге, которая без мужа воспитывает дочь, а тут она сказала фразу: "Вообще мы с ней думаем еще год-два "покувыркаемся" потом вернемся домой и будем матерями-одиночками растить своих девченок..."
    Вот так.... Это конечно вкратце.... Но у меня какое СЧАСТЬЕ...., я сегодня разговаривала с ДОЧЕРЬЮ!!!

  5. #155
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Нина У Посмотреть сообщение
    Но у меня какое СЧАСТЬЕ...., я сегодня разговаривала с ДОЧЕРЬЮ!!!
    Здорово же! есть контакт значит))

  6. #156
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Но у меня какое СЧАСТЬЕ...., я сегодня разговаривала с ДОЧЕРЬЮ!!!
    Очень рада за Вас, ув. Нина У
    Дочь сама захотела поделиться с Вами своими проблемами.

  7. #157
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    К своему счастью она придет сама. Или не придет-это уже зависит от нее, но не от Вас.
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Очень рада за Вас, ув. Нина У
    Дочь сама захотела поделиться с Вами своими проблемами.
    Да... Будто два совершенно разных человека говорят.. Жуть...
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Ув. Участники! Напоминаю- эта тема открыта Ув. Ниной У, а вовсе НЕ Хелен.
    Ув. Хелен, если у вас есть проблемы, требующие решения, вам лучше открыть свою тему. Обсуждение ваших проблем здесь нежелательно.
    Я их и не начинала обсуждать, мне Ваши психологи сказали, что ответы на их вопросы зачем-то понадобятся Нине У, хотя я недоумеваю, зачем? С Вашими специалистами и разбирайтесь. Это - раз.
    Во-вторых, Ув. lorel, я Ваш ник, кажется не каверкала и не переводила на русский, причём с ошибками. Мой ник правильно читать Элен, если уж на то пошло. На французском h не прочитывается никак, кроме случаев в сочетании её с другими, и то читающихся по-другому, не "Х"! Если Вы читали мой ник по-английски, то правильно прозвучит опять же ХЭлен, а не ХЕлен!
    Ваше обращение ко мне я считаю умышленно унизительным! Извольте обращаться ко мне так, как пишется, раз не знаете, как правильно. Иначе я Вас буду называть Лёрель (так Ваш ник звучит на французском).
    Последний раз редактировалось Helen; 11.01.2012 в 02:44.

  8. #158
    Нина, я очень рада за Вас! Очень надеюсь, что Ваша дочка выберет вариант, лучший и для себя, и для своей дочки. Желаю ей встретить хорошего любящего человека. Не сомневаюсь, она - красавица, просто почему-то в это не верит!
    Последний раз редактировалось Helen; 11.01.2012 в 02:57.

  9. #159
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Да... Будто два совершенно разных человека говорят.. Жуть...
    Что Жуткого вы увидели, ув.Helen?

  10. #160
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Helen, уже выносила Вам устное предупреждение за недопустимый на Портале тон общения.
    Жаль, что Вы не отреагировали.
    Вынуждена принять меры.

  11. #161
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Здорово же! есть контакт значит))
    Да, контакт есть!..., но знаете, я видно уже ничего не понимаю в жизни...., это все только подтвердило существование проблемы и того, что в очередной раз интуиция меня не подвела, но что делать??? На предложение обосноваться в родном городе она в конечном итоге отказалась. Муж отвез дочь и внучку.... Внучка как не противилась, поехала, а потом деду сказала, что она его любит больше чем маму.... Дочери в квартире небыло неделю, за неделю квартира превратилась в невесть что, муж говорит, что даже порог не смог переступить от той вони, что была в квартире.... Внучка нос закрыла, говорит что здесь такой запах, что у нее кружится голова.... Муж пошел на поводу и решил взять кредит, чтобы купить квартиру дочери там, где она хочет.... Но нам не 20, не 30, нам под 50.... Что делать??? Я боюсь, что это нас подорвет окончательно.... Дочери с ее избранником кредит не дают, уровень зарплаты официальной не позволяет, а возьмем мы - это по умолчанию - и выплачивать самим... А потом можно и услышать привычное: "Вас никто не просил..." Муж хочет поговорить с ее мужем (моим "не зятем")... Что делать??? Он собирается менять работу, спросила дочь почему, говорит, что хочет найти более престижную работу. Спрашиваю: "А, какую?" Не знаю..., но престижную...

  12. #162
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Нина У Посмотреть сообщение
    Да, контакт есть!..., но знаете, я видно уже ничего не понимаю в жизни...., это все только подтвердило существование проблемы и того, что в очередной раз интуиция меня не подвела, но что делать??? На предложение обосноваться в родном городе она в конечном итоге отказалась. Муж отвез дочь и внучку.... Внучка как не противилась, поехала, а потом деду сказала, что она его любит больше чем маму.... Дочери в квартире небыло неделю, за неделю квартира превратилась в невесть что, муж говорит, что даже порог не смог переступить от той вони, что была в квартире.... Внучка нос закрыла, говорит что здесь такой запах, что у нее кружится голова.... Муж пошел на поводу и решил взять кредит, чтобы купить квартиру дочери там, где она хочет.... Но нам не 20, не 30, нам под 50.... Что делать??? Я боюсь, что это нас подорвет окончательно.... Дочери с ее избранником кредит не дают, уровень зарплаты официальной не позволяет, а возьмем мы - это по умолчанию - и выплачивать самим... А потом можно и услышать привычное: "Вас никто не просил..." Муж хочет поговорить с ее мужем (моим "не зятем")... Что делать??? Он собирается менять работу, спросила дочь почему, говорит, что хочет найти более престижную работу. Спрашиваю: "А, какую?" Не знаю..., но престижную...
    Нина, дочь с вами поделилась. Почему вы решили, что вы обязательно должны что-то делать? Вы не верите в свою дочь, в то, что она свои проблемы разрешить не в состоянии? Зачем лезть вон из кожи в ущерб себе?

  13. #163
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Нина, дочь с вами поделилась. Почему вы решили, что вы обязательно должны что-то делать? Вы не верите в свою дочь, в то, что она свои проблемы разрешить не в состоянии? Зачем лезть вон из кожи в ущерб себе?
    Я очень хочу верить, что она решит... Да она и постарается сделать все, чтобы решить... И мужа прошу не предпринимать ничего, отделаться "старым" предложением..., тревожит цена ... уже потом решенной проблемы... У меня с мужем сложилось мнение, что она от нас ждет помощи, но принять только согласно то, что устроило бы ее....

  14. #164
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Нина У Посмотреть сообщение
    Я очень хочу верить, что она решит... Да она и постарается сделать все, чтобы решить... И мужа прошу не предпринимать ничего, отделаться "старым" предложением..., тревожит цена ... уже потом решенной проблемы... У меня с мужем сложилось мнение, что она от нас ждет помощи, но принять только согласно то, что устроило бы ее....
    Нина, но дочь вроде бы не просила вас помочь или все-таки просила? Был конкретный разговор?
    Вы уверены, что отдельное жилье для дочери и ее семьи - решение проблемы? И видит ли сама дочь проблему? Знаете, бывает так, что люди просто жалуются на жизнь, но это не значит, что он хотят и готовы менять существующий расклад. Бывает, люди откровенничают, жалуются, делятся, чтобы просто облегчить душу, пообщаться, почуствовать душевную близость....

  15. #165
    Цитата Сообщение от Нина У Посмотреть сообщение
    У меня с мужем сложилось мнение, что она от нас ждет помощи, но принять только согласно то, что устроило бы ее....
    Вас беспокоит, что она не примет Вашу помощь на Ваших условиях. Пусть не примет, справится как-нибудь, это ее жизнь. Благословите и отстаньте!

  16. #166
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Нина, но дочь вроде бы не просила вас помочь или все-таки просила? Был конкретный разговор?
    Вы уверены, что отдельное жилье для дочери и ее семьи - решение проблемы? И видит ли сама дочь проблему? Знаете, бывает так, что люди просто жалуются на жизнь, но это не значит, что он хотят и готовы менять существующий расклад. Бывает, люди откровенничают, жалуются, делятся, чтобы просто облегчить душу, пообщаться, почуствовать душевную близость....
    Она ждет помощи в приоретении жилья, но хочет жить не в родном городе, а там, гже живет сейчас, т.к. ее избранник не хочет покидать город в котором он родился и вырос..., но в этом городе квартиры дороже. А сами не могут оформить кредит либо ипотеку, т.к. официальные зарплаты не позволяют

  17. #167
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Нина У Посмотреть сообщение
    Она ждет помощи в приоретении жилья, но хочет жить не в родном городе, а там, гже живет сейчас, т.к. ее избранник не хочет покидать город в котором он родился и вырос..., но в этом городе квартиры дороже. А сами не могут оформить кредит либо ипотеку, т.к. официальные зарплаты не позволяют
    Эммм... она вам об этом сказала?

  18. #168
    Цитата Сообщение от Нина У Посмотреть сообщение
    Она ждет помощи в приобретении жилья
    ну, если она от Вас просит такого, значит, наверное, Вы когда-то дали ей надежду на это, и в Вашей семье, в Вашем понимании это нормально, а если Вы этого не делали, а она просит, то это просто смешно. Хотя... я слышала, что если ребенку принадлежит часть жилья, то он, когда вырастет, может требовать компенсацию либо чтоб разменяли и отдали его долю. есть ведь какие-то такие законы... Не знаю, делает ли так кто, если он в хороших отношениях с родителями, да и в плохих тоже...

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 3456

Похожие темы

  1. Отношения матери со взрослой дочерью
    от o-p в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.05.2020, 20:04
  2. Отношения с дочерью моего мужчины
    от снегурочка в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.12.2012, 18:02
  3. Компенсаторные Отношения, что это такое и чем опасны?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 502
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 10:59
  4. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчина и женщина взаимоотношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search