Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 118
Тема:

не знаю как дальше жить...

  1. #1

    не знаю как дальше жить...

    То о чем я хочу написать-еще совсем не закрытая тема которую следовало бы просто "переболеть" или перетерпеть.Все настолько остро и насущно что почти двое суток я не могу ни есть ни спать...помогите, прошу, я не знаю где искать совета. Мне 28 лет, есть опыт неудачного брака, развод и двое детей.Это я уже "переболела". После того как с мужем разошлись полтора года всех мужчин воспринимала как сволочей,которые портят женщинам жизнь.Те,кто пытался со мной сблизится получали дозу мести за мое прошлое... В сентябре появился Андрей.Старше меня на пять лет.Просто и ненавязчиво-сблизился с моими детьми, очаровал меня своим спокойствием и умением обращаться с женщинами.Я поняла-он мой.Месяц назад стали жить вместе. Я не была так счастлива раньше,клянусь...Никогда не было в моем доме так спокойно и уютно,на душе счастливо.Родители и мои и его только перекрестились-"слава Богу,живите дети". И все бы прекрасно,если бы не тот проклятый коньяк.У Андрея был день рождения, мы мирно посидели(он не любит шумных компаний) и тут в гости пришел мой отец.Его пригласили к столу, они начали выпивать. Сразу хочу сказать,что ни тот ни другой пить совершенно не умеют.Мои старания чтобы они не напились прошли даром...Слово за слово и мой чересчур импульсивный и деспотичный отец избил Андрея, выкинул его из квартиры...Я пыталась его удержать,кричала "папа остановись, ты убьешь его"...Он ударил несколько раз и меня тоже,первый раз в жизни у меня под глазом синяк. Андрей ушел...Он звонил моему отцу,извинялся перед ним,но...тот твердо и ясно сказал чтобы его рядом со мной не было а если появится он точно его убьет.Я не живу-существую.Мои дети сыты, одеты, я провожаю их в сад и в школу,иду на работу,на которой нахожусь совершенно одна и плачу и плачу и не знаю что делать и как дальше жить.Спасите ситуацию и меня, я прошу, помогите советом-как вернуть свое счастье,как объяснить человеку что он не имеет права распоряжаться чужими судьбами если он не хочет никого слышать.Я вижу выходы,но они слишком просты чтобы отец пожалел о том что сделал.Тогда придется пожалеть моих детей а моя душа уж точно не попадет в рай.

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Я пыталась его удержать,кричала "папа остановись, ты убьешь его"...Он ударил несколько раз и меня тоже,первый раз в жизни у меня под глазом синяк. Андрей ушел...Он звонил моему отцу,извинялся перед ним,но...тот твердо и ясно сказал чтобы его рядом со мной не было а если появится он точно его убьет
    Ув. клио, за что извинялся Андрей?
    И что явилось причиной драки?

  3. #3
    Драка разгорелась грубо говоря из за выяснений кто из них более "крутой" мужик.Знаете как это бывает -а я, да у меня,......пьяный разговор.Андрей был настолько пьян что ничего не помнит,драку и то смутно,а ведь последствия налицо и на лице.Извинялся "если чем обидел" только бы загладить все.Мой отец сейчас условно осужден за то что избил какого то парня год назад.И еще у него черепно мозговая травма он очень вспыльчивый и агрессивный.Честно признаюсь-я боюсь его.Ни любви(прости Господи) ни привязанности-только страх...

  4. #4
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от клио
    Андрей ушел...
    А почему он ушёл?

  5. #5
    А почему он ушёл?
    Отец выгнал его.Квартира не моя-моих родителей,он считает, что имеет право распоряжаться-кому там жить а кому не жить

  6. #6
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от клио Посмотреть сообщение
    Отец выгнал его.Квартира не моя-моих родителей,он считает, что имеет право распоряжаться-кому там жить а кому не жить
    Снять квартиру - не вариант?

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Какой выход Вам предлагает Андрей из этой ситуации?

  8. #8
    Вариант конечно,но есть и другая цель-сохранить мир с отцом, он будет продолжать пакостить,запретит маме и брату общаться со мной, не даст жить спокойно-с ним или мир или война "по полной"...он разругался уже со всеми своими родственниками, мы общаемся с ними тайком вы представляете...

  9. #9
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Какой выход Вам предлагает Андрей из этой ситуации?
    Андрей не знает как себя вести.Его ситуация усложняется еще и тем что он уже месяца четыре как ходит на костылях-серьезно повредил ногу.Говорит что если я могу загладить все с отцом,то все зависит от меня,если нет,то предлагает когда вылечится уехать в ближайший город,месяц назад он купил там квартиру.В принципе то же самое что и снять квартиру в нашем городе...

  10. #10
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от клио Посмотреть сообщение
    Вариант конечно,но есть и другая цель-сохранить мир с отцом, он будет продолжать пакостить,запретит маме и брату общаться со мной, не даст жить спокойно-с ним или мир или война "по полной"...он разругался уже со всеми своими родственниками, мы общаемся с ними тайком вы представляете...
    Не понял. С родственниками он не общается, но общается с вашей мамой и братом, а вы общаетесь с ним тайком. Как то странно. Не поясните?
    Цитата Сообщение от клио
    Я вижу выходы,но они слишком просты чтобы отец пожалел о том что сделал
    Так Вам жить для себя хочется или Вы живёте ради мести отцу?

  11. #11
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от клио Посмотреть сообщение
    он уже месяца четыре как ходит на костылях-серьезно повредил ногу.
    А что у него с ногой?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А что у него с ногой?
    серьезный перелом

  13. #13
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от клио Посмотреть сообщение
    серьезный перелом
    Какой области?

  14. #14
    [QUOTE=Билли Пилигрим;1688153]Не понял. С родственниками он не общается, но общается с вашей мамой и братом, а вы общаетесь с ним тайком. Как то странно. Не поясните?
    отец разругался со всеми тетками,племянниками и т.д. остались только я ,брат и мама, мы тайком от отца общаемся со своей родней. Теперь и мне он сказал-"ты мне не дочь если хочешь жить со своим Андреем-или я или он".Жить хочется конечно для себя и проживать свою жизнь по своему сценарию а не по воле отца-тирана

  15. #15
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Какой области?
    голень

  16. #16
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от клио Посмотреть сообщение
    Жить хочется конечно для себя и проживать свою жизнь по своему сценарию а не по воле отца-тирана
    А кто не даёт?

  17. #17
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от клио Посмотреть сообщение
    голень
    Срослось без осложнений? Железо не прикручивали?

  18. #18
    [QUOTE=Билли Пилигрим;1688165]А кто не даёт?
    страх снова ошибиться, ведь вернуться придется снова к родителям.Я однажды уже вернулась-с чемоданом и двумя детьми.Даже без документов...больше не хочу

  19. #19
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Срослось без осложнений? Железо не прикручивали?
    поставили штифт, в феврале к врачу,пока вроде нормально всё

  20. #20
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Автор, вы живете в квартире, которая принадлежит вашим родителям? Сколько детям лет? Материально от родителей не зависите?
    Ваш брак по какой причине распался?

  21. #21
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от клио Посмотреть сообщение
    страх снова ошибиться, ведь вернуться придется снова к родителям.Я однажды уже вернулась-с чемоданом и двумя детьми.Даже без документов...больше не хочу
    А почему надо возвращаться к родителям? Вы не в состоянии обеспечить себя? Алименты на детей бывший муж платит?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Автор, вы живете в квартире, которая принадлежит вашим родителям? Сколько детям лет? Материально от родителей не зависите?
    Ваш брак по какой причине распался?
    Моему мужу надоела семейная жизнь.Он военнослужащий,жили в Сибири шесть лет.Постоянное психологическое давление,ссоры,скандалы,после очередного я забрала детей и уехала.Детям семь и пять с половиной.Приехала к родителям, родители спустя год купили квартиру и переехали(чтобы не мешать строить личную жизнь).Зарабатываю нормально,но на троих не вполне хватает,Андрей неплохо помогает в финансовом плане, от родителей практически не завишу.Недавно по настоянию отца бросила любимую работу и пошла работать к нему, он не мог найти продавца к себе в магазин(ритуальные услуги-специфическое место,не каждый сюда пойдет).Получается что теперь завишу от него непосредственно-не работать нельзя,работу найти в нашем маленьком городе очень проблематично

  23. #23
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А почему надо возвращаться к родителям? Вы не в состоянии обеспечить себя? Алименты на детей бывший муж платит?
    алименты можно сказать через раз платит, я на него не полагаюсь

  24. #24
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от клио Посмотреть сообщение
    Моему мужу надоела семейная жизнь.Он военнослужащий,жили в Сибири шесть лет.Постоянное психологическое давление,ссоры,скандалы,после очередного я забрала детей и уехала.Детям семь и пять с половиной.Приехала к родителям, родители спустя год купили квартиру и переехали(чтобы не мешать строить личную жизнь).Зарабатываю нормально,но на троих не вполне хватает,Андрей неплохо помогает в финансовом плане, от родителей практически не завишу.Недавно по настоянию отца бросила любимую работу и пошла работать к нему, он не мог найти продавца к себе в магазин(ритуальные услуги-специфическое место,не каждый сюда пойдет).Получается что теперь завишу от него непосредственно-не работать нельзя,работу найти в нашем маленьком городе очень проблематично
    Родители как к бывшему мужу относились?
    Смотрите, что получается. Вы возвращаетесь после развода под крыло к родителям. Родители покупают вам жилье, время от времени подкидывают детег, с детьми помогают. А тут еще вы позволяете вашему папе настоять бросить работу и идти работать к нему. В результате, что мы имеем: ваш отец повязал вас с головы до ног - жилье и работа. Потому он считает себя вправе диктовать вам свою волю - с кем и как жить, где работать и что делать. Иными словами, вы поменяли шило на мыло - то у вас был муж-тиран, теперь папа занял место мужа-тирана. Драка - это драка за вас как за Женщину. Старый самец убрал молодого. Максимум, на что будут способны ваши мужчины - бегать к вам под покровом ночи. Все. Пока вы не уйдете от отца, замуж вы не выйдете. Отец будет убирать любого. Когда состарится и занеможет, игра будет другой. А пока... вы замужем за отцом.

  25. #25
    Когда мы с мужем развелись я часто думала-как сделать так, чтобы никто не был нужен в этой жизни.У меня есть дети-прекрасные мальчик и девочка,которых я безумно люблю,есть мамочка-настрадавшаяся за свою жизнь,тихая, рассудительная, самая лучшая в мире,брат со своей семьей,лучшая подруга... Вот и всё-зачем кто то еще? Но ведь когда проходит день, в котором так много дел, когда уроки выучены,мама зашла на чашку чая и ушла домой,с подругой поболтаешь полтора часа по телефону, дети спят, телевизор включен без звука,интернет кажется бестолковым занятием.......чего не хватает в такие моменты?Почему я такая-почему нужен рядом любимый человек,такой как мой Андрей?Мы с ним пили перед сном чай с медом.....

  26. #26
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Родители как к бывшему мужу относились?
    Смотрите, что получается. Вы возвращаетесь после развода под крыло к родителям. Родители покупают вам жилье, время от времени подкидывают детег, с детьми помогают. А тут еще вы позволяете вашему папе настоять бросить работу и идти работать к нему. В результате, что мы имеем: ваш отец повязал вас с головы до ног - жилье и работа. Потому он считает себя вправе диктовать вам свою волю - с кем и как жить, где работать и что делать. Иными словами, вы поменяли шило на мыло - то у вас был муж-тиран, теперь папа занял место мужа-тирана. Драка - это драка за вас как за Женщину. Старый самец убрал молодого. Максимум, на что будут способны ваши мужчины - бегать к вам под покровом ночи. Все. Пока вы не уйдете от отца, замуж вы не выйдете. Отец будет убирать любого. Когда состарится и занеможет, игра будет другой. А пока... вы замужем за отцом.
    спасибо Вам огромное.Я должна была услышать именно это...Значит выхода два-жить и терпеть или уйти и сделать все чтобы не вернуться больше?

  27. #27
    Вы просто не представляете как мне сейчас тяжело.Я так устала.

  28. #28
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от клио Посмотреть сообщение
    чтобы не вернуться больше?
    Что бы жить для себя и интересами своей семьи.

  29. #29
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от клио Посмотреть сообщение
    Вы просто не представляете как мне сейчас тяжело.Я так устала.
    Может стоит поговорить с Андреем? Обсудить ситуацию, узнать его взгляд на дальнейшее развитие событий, узнать на что он готов.

  30. #30
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Значит выхода два-жить и терпеть или уйти и сделать все чтобы не вернуться больше?
    Разве жить и терпеть- это выход?
    Вам это нравится?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. как дальше жить не знаю...
    от raz в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2013, 14:31
  2. Не знаю как дальше жить.
    от Наталья145 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 07.01.2013, 22:34
  3. не знаю как дальше жить
    от зоя в разделе Психология Личности
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 09.07.2012, 10:34
  4. Ответов: 55
    Последнее сообщение: 19.06.2012, 12:33
  5. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 19.10.2011, 14:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search