Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 129
Тема:

Как не растворяться в любимых людях?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    ... Как в любых ситуациях сохранять свое достоинство и помнить о своей цели и своих желаниях? Иногда, кстати, вобще бывает проблема с желаниями. .....
    Приходится идти против своих желаний? Или проблема всё таки с желаниями?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Что жизненноважное они мне дают? Избавляют от чувства одиночества, дарят ласку, тепло, нежность, заботу. И возможность все это подарить им. Еще возможность вместе делать всякие дела.

    Не отбирают они ничего у меня. Все проблемы во мне.
    Как замечательно! Правда. Если все это уже есть, может действительно пора заняться реализацией ДРУГИХ своих желаний?
    И какие они, эти желания?
    Цитата Сообщение от Diamond
    Что это за желания, если они мне самой по себе неинтересны?

  3. #33
    Что жизненноважное они мне дают? Избавляют от чувства одиночества, дарят ласку, тепло, нежность, заботу. И возможность все это подарить им. Еще возможность вместе делать всякие дела.
    И, как я понял, ув. Diamond, одиночество пугает Вас больше всего?..
    А кстати, кто Вы...одна, без этих людей?
    Вы - есть? Или без них не будет ни жизни, ни смысла, ни Вас?

    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    И вобще мы с ним в этом отношении очень похожи - терпеть ради другого...
    Что Вам приходится сейчас терпеть?
    И что из этого Вас достало больше всего?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Приходится идти против своих желаний? Или проблема всё таки с желаниями?
    Проблема с МОИМИ желаниями.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Как замечательно! Правда. Если все это уже есть, может действительно пора заняться реализацией ДРУГИХ своих желаний?
    И какие они, эти желания?
    Вот и сама думаю - какие они? И не знаю. Все для семьи, для мужа. Все подстроено под них. Как жить и в семье и в то же время быть личностью? У меня крайности.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Thom_Yorke Посмотреть сообщение
    И, как я понял, ув. Diamond, одиночество пугает Вас больше всего?..
    А кстати, кто Вы...одна, без этих людей?
    Вы - есть? Или без них не будет ни жизни, ни смысла, ни Вас?

    Да,ув.Thom_Yorke, одиночество пугает, очень. Такое чувство будто боюсь сама себя. А чего еще бояться в одиночестве?

    Вот сильно в точку Вы этими вопросами. Именно я их и задаю себе. Жизнь видимо какая-то будет. Получается я - есть. Вот вспомнила, когда первый муж ушел, мы с сыном остались жить на даче вдвоем. О том, что было в начале...видимо ясно что. Но когда прошло время, знаете...именно тогда я ощутила, что я ЕСТЬ... И это была совсем не плохая жизнь... В то же время я очень семейный человек и жила тогда мыслью, что обязательно встречу своего мужчину...
    Что же выходит? Если я без мужчины в жизни, значит я -это я. Если вот он любимый родной муж, я исчезла. Почему так? Я не понимаю себя.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Thom_Yorke Посмотреть сообщение
    Что Вам приходится сейчас терпеть?
    И что из этого Вас достало больше всего?
    Понимаете, когда ты живешь другим человеком, ты находишься к нему слишком близко. И ты начинаешь слишком пристально в него вглядываться. А заниматься надо собой. Это конструктивно. Мне кажется, что я хочу повышенного внимания к себе... или мне кажется...я не знаю...когда не получаю, чувствую изнутри себя обиду и претензии. И это все кажется мне плохими чувствами, несправедливыми, стыдными, неправильными.

  8. #38
    одиночество пугает, очень. Такое чувство будто боюсь сама себя.
    Если поразмыслить, ув. Diamond,
    что Вас могло бы напугать в себе?
    А чего еще бояться в одиночестве?
    Наедине с чем (кем) не хотелось бы оставаться
    в этом состоянии (когда Других нет)?
    Мне кажется, что я хочу повышенного внимания к себе... или мне кажется...я не знаю...когда не получаю, чувствую изнутри себя обиду и претензии.
    Как в Вашей жизни обстоят дела с простым человеческим теплом и поддержкой
    в Ваш адрес со стороны близких, ув. Diamond?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Thom_Yorke Посмотреть сообщение
    Если поразмыслить, ув. Diamond,
    что Вас могло бы напугать в себе?

    Наедине с чем (кем) не хотелось бы оставаться
    в этом состоянии (когда Других нет)?
    Я боюсь своих страхов и всяких дурных мыслей, пустоты боюсь.

    Цитата Сообщение от Thom_Yorke Посмотреть сообщение
    Как в Вашей жизни обстоят дела с простым человеческим теплом и поддержкой
    в Ваш адрес со стороны близких, ув. Diamond?
    Ну вот сейчас мой муж как раз тот человек, который поддерживает меня и понимает больше всех. Есть еще сестра, родители. Но это другое. Муж именно принимает меня, по крайней мере мне так видится. Очень страшно это потерять.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Я боюсь своих страхов и всяких дурных мыслей, пустоты боюсь.
    И убегаете от всего этого в других людей?
    Или так - прячетесь от всего этого в близких людях?

    Какого рода "дурные мысли" посещают Вас? (можно примерчик?)
    Очень страшно это потерять.
    А есть риск потерять, ув. Diamond?

    Боитесь, что если вдруг "переключитесь" на себя (или вставите свое "Я" в уравнение семьи),
    то можете растерять то, что есть сейчас?

  11. #41
    Да, мне кажется я вобще плохо знаю себя. Я так редко бываю собой. Все из каких-то страхов, то можно, то нельзя, ограничений, то просто хочется быть еще лучше.
    Дурных мыслей у меня много. Боюсь развала семьи в третий раз, риска нет. Но когда это случилось в моей жизни рисков тоже не было. А зашел в очередное утро родной человек, близкий, с чужими глазами, отношения умерли. Я знаю, как быстро это случается, в одно мгновение. Я чувствую все время, какая хрупкая человеческая жизнь. Очень боюсь смерти. Не своей. А близких. А сама болеть боюсь, но не смерти. И дети хочу, чтобы на ноги встали. Боюсь нежелательной беременности...опыт... Боюсь сойти с ума...эх...
    Я больная на голову. Боюсь высоты. У мамы бегаю все закрываю - шестой этаж, из-за младшего сына. Хочу водить машину и боюсь, что выскачет человек, а я его собью. Долго можно писать....

  12. #42
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Да, мне кажется я вобще плохо знаю себя. Я так редко бываю собой. Все из каких-то страхов, то можно, то нельзя, ограничений, то просто хочется быть еще лучше.
    Дурных мыслей у меня много. Боюсь развала семьи в третий раз, риска нет. Но когда это случилось в моей жизни рисков тоже не было. А зашел в очередное утро родной человек, близкий, с чужими глазами, отношения умерли. Я знаю, как быстро это случается, в одно мгновение. Я чувствую все время, какая хрупкая человеческая жизнь. Очень боюсь смерти. Не своей. А близких. А сама болеть боюсь, но не смерти. И дети хочу, чтобы на ноги встали. Боюсь нежелательной беременности...опыт... Боюсь сойти с ума...эх...
    Я больная на голову. Боюсь высоты. У мамы бегаю все закрываю - шестой этаж, из-за младшего сына. Хочу водить машину и боюсь, что выскачет человек, а я его собью. Долго можно писать....
    Танечка- нужно просто жить!
    Бояться можно всего! а умереть от того, что совсем не боишься, поверь, мы не знаем что нам предрешено! только мое мнение! просто мы живем как можем и как умеем!
    p/s тоже очень боюсь высоты, а убить себя на дороге помешало только то, что мой любимый человек водитель был и не очень аккуратный!

  13. #43
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Да, мне кажется я вобще плохо знаю себя. Я так редко бываю собой. Все из каких-то страхов, то можно, то нельзя, ограничений, то просто хочется быть еще лучше.
    Дурных мыслей у меня много. Боюсь развала семьи в третий раз, риска нет. Но когда это случилось в моей жизни рисков тоже не было. А зашел в очередное утро родной человек, близкий, с чужими глазами, отношения умерли. Я знаю, как быстро это случается, в одно мгновение. Я чувствую все время, какая хрупкая человеческая жизнь. Очень боюсь смерти. Не своей. А близких. А сама болеть боюсь, но не смерти. И дети хочу, чтобы на ноги встали. Боюсь нежелательной беременности...опыт... Боюсь сойти с ума...эх...
    Я больная на голову. Боюсь высоты. У мамы бегаю все закрываю - шестой этаж, из-за младшего сына. Хочу водить машину и боюсь, что выскачет человек, а я его собью. Долго можно писать....
    Значит собой, хоть и редко, вы всё-таки бываете, только говорить об этом не хотите, ссылаясь на плохое знание себя. Что нельзя, какие ограничения и кто вам поставил? Эти ограничения делают Вас лучше? И кто Вам такое сказал?
    Как может одно мгновенье перечеркнуть отношения, которые выстраивались годами? Это какими глазами надо было посмотреть, чтобы всё разрушить? А не хотите рассказать как Вам удалось разрушить 2 брака и зачем разрушать третий? Что не устраивает?
    Боюсь... боюсь... боюсь... И что это дает?

    Всё таки, кто Вам сказал что что-то не так? Есть муж, дети, нет амбиций, а есть полная ориентация на семью и ее ценности. Может это и есть Ваше Я?
    Хочется чего-то ещё? Рассказывайте: что значит "быть собой", какая такая другая жизнь без мужа и чем всему этому мешает муж.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Значит собой, хоть и редко, вы всё-таки бываете, только говорить об этом не хотите, ссылаясь на плохое знание себя. Что нельзя, какие ограничения и кто вам поставил? Эти ограничения делают Вас лучше? И кто Вам такое сказал?
    Как может одно мгновенье перечеркнуть отношения, которые выстраивались годами? Это какими глазами надо было посмотреть, чтобы всё разрушить? А не хотите рассказать как Вам удалось разрушить 2 брака и зачем разрушать третий? Что не устраивает?
    Боюсь... боюсь... боюсь... И что это дает?

    Всё таки, кто Вам сказал что что-то не так? Есть муж, дети, нет амбиций, а есть полная ориентация на семью и ее ценности. Может это и есть Ваше Я?
    Хочется чего-то ещё? Рассказывайте: что значит "быть собой", какая такая другая жизнь без мужа и чем всему этому мешает муж.
    Уважаемый Twin, спасибо Вам большое! Вы мне прям волшебный пендаль дали своими словами, как-то пробрало и полегчало, даже не знаю почему. Это моя вторая тема на этом форуме. Вот первая, которая многое объясняет: https://vezha.com/threads/30638.html
    Ограничения многие идут из детства, но, конечно, это не повод не избавляться от них теперь. Потому я тут собственно.
    По поводу перечеркнутых отношений - все очень подробно в прошлой теме. Считаете так не бывает?
    Оба брака, конечно, разрушала не я одна, но абсолютно беру на себя свои 50% ответственности.
    "Быть собой" - это когда чувствуешь себя самодостаточным человеком, когда хочешь чего-то именно для себя,и это желание не меняется от настроения домочадцев, и даже если они не примут в твоем деле участия , ты с удовольствием и сама им будешь заниматься, когда, к примеру, муж пошел на корпоратив, а ты спокойна, потому что у тебя много своих интересных дел и ты понимаешь, что если первый муж ушел к другой женщине, то этот твой нынешний любимый муж совсем другой человек. Как-то так...
    Страхи не дают ничего хорошего. И я все делаю для того, чтобы от них избавиться.

  15. #45
    Полегчало?
    Может потому что я злой тупой дядька? Это дало возможность проявится конструктивной агрессии и повысить Вашу самооценку и самодостаточность?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Полегчало?
    Может потому что я злой тупой дядька? Это дало возможность проявится конструктивной агрессии и повысить Вашу самооценку и самодостаточность?
    Вы? Злой тупой дядька? Да нет... Злости не почувствовала я в Вас, а тупости и тем паче... Это похоже на то, когда человеку в истерике пощечину отвешивают, и он приходит в себя...

  17. #47
    А как научиться саму себя ставить на место?

    Twin, вот Вы говорите, кто мне сказал, что что-то не так? Ну никто не сказал. Это у меня непонятный дискомфорт и беспокойство внутри. Блин, я не знаю, как это объяснить и как от этого избавиться.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    А как научиться саму себя ставить на место?

    Twin, вот Вы говорите, кто мне сказал, что что-то не так? Ну никто не сказал. Это у меня непонятный дискомфорт и беспокойство внутри. Блин, я не знаю, как это объяснить и как от этого избавиться.
    Тему вашу, Diamond, читать начал. Очень много букв, не скоро осилю, извиняйте.
    Но могу сказать: вы талантливы, очень здорово пишите! И эмоции... дух захватывает, здорово!
    Про склонность к зависимости, про неуверенность себе, желание уступить инициативу писать не буду, наверное терапевты вам уже это объяснили. Копаться в причинах тоже не интересно, наверное были причины, только это копание вряд ли Вас сильно разовьет, разве что роман писать будете.
    Говорите не злой, а пощечину влепил? И желание общаться не пропало. А с мужем как, пощечины бывают, или это для Вас будет концом отношений?
    Когда вы предоставлены самой себе, когда деретесь за себя, тогда да, тогда красавица.
    «Это у меня непонятный дискомфорт и беспокойство внутри.» И куда эта требующая выхода энергия направляется, на разрушение чего? Себя? Делай что-нибудь, а кому не нравится..., тем Вы прощать уже умеете!
    На востоке говорят что каждый должен увидеть свой путь. Франкл утверждает что смысл жизни находится во вне. Свияш, вообще изрек мысль фантастическую, но вполне мудрую: если вы что-то возводите в абсолют и начинаете этим сильно дорожить, то некая высшая сила тут же вас этого лишает. Сильные привязанности, даже к таким безусловным ценностям как счастливая семья, парализуют, не дают идти на риск, останавливают.
    Хотите жить в застывшем, абсолютно счастливом мире? Не думаю. Прелесть живой розы ещё и в том, что ей насладиться можно сейчас, завтра её уже не будет.
    Только риск дает выигрыш, только конфликт подталкивает к развитию, только неудачи чему-то учат. Диалектика, блин! Наговорил банальностей.
    Короче, проявляйте свою агрессивность ежедневно, а не загнав себя в угол. Агрессивность бывает конструктивной, вот ее и развивайте, деструктивную не надо развивать. Место ее приложения найдете сами, никто ваш путь вам не укажет, но только поговорить. Только не в семье, раз уж у Вас там сейчас идиллия.
    Страх тоже штука полезная, от ненужных бед спасает, гормоны опять же вырабатывает. Пусть будет.

    Чуть не забыл! А зачем себя ставить на место? Хочется себя наказать? Или постоять? Не боритесь с собой, это тщетно, но чревато.

  19. #49

  20. #50
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Тему вашу, Diamond, читать начал. Очень много букв, не скоро осилю, извиняйте.
    Но могу сказать: вы талантливы, очень здорово пишите! И эмоции... дух захватывает, здорово!
    Про склонность к зависимости, про неуверенность себе, желание уступить инициативу писать не буду, наверное терапевты вам уже это объяснили. Копаться в причинах тоже не интересно, наверное были причины, только это копание вряд ли Вас сильно разовьет, разве что роман писать будете.
    Говорите не злой, а пощечину влепил? И желание общаться не пропало. А с мужем как, пощечины бывают, или это для Вас будет концом отношений?
    Когда вы предоставлены самой себе, когда деретесь за себя, тогда да, тогда красавица.
    «Это у меня непонятный дискомфорт и беспокойство внутри.» И куда эта требующая выхода энергия направляется, на разрушение чего? Себя? Делай что-нибудь, а кому не нравится..., тем Вы прощать уже умеете!
    На востоке говорят что каждый должен увидеть свой путь. Франкл утверждает что смысл жизни находится во вне. Свияш, вообще изрек мысль фантастическую, но вполне мудрую: если вы что-то возводите в абсолют и начинаете этим сильно дорожить, то некая высшая сила тут же вас этого лишает. Сильные привязанности, даже к таким безусловным ценностям как счастливая семья, парализуют, не дают идти на риск, останавливают.
    Хотите жить в застывшем, абсолютно счастливом мире? Не думаю. Прелесть живой розы ещё и в том, что ей насладиться можно сейчас, завтра её уже не будет.
    Только риск дает выигрыш, только конфликт подталкивает к развитию, только неудачи чему-то учат. Диалектика, блин! Наговорил банальностей.
    Короче, проявляйте свою агрессивность ежедневно, а не загнав себя в угол. Агрессивность бывает конструктивной, вот ее и развивайте, деструктивную не надо развивать. Место ее приложения найдете сами, никто ваш путь вам не укажет, но только поговорить. Только не в семье, раз уж у Вас там сейчас идиллия.
    Страх тоже штука полезная, от ненужных бед спасает, гормоны опять же вырабатывает. Пусть будет.

    Чуть не забыл! А зачем себя ставить на место? Хочется себя наказать? Или постоять? Не боритесь с собой, это тщетно, но чревато.
    Здравствуйте, Твин! Вас почитаешь - у самой дух захватывает!))))))))) Я ведь на самом деле человек крайне живой, и киснуть для меня - последнее дело, потому так тяжело дается, и сильно погружаюсь... Еще и еще раз спасибо за Ваши все слова. Видимо на моей волне, от сердца, потому доходит.
    Если не трудно, все же скажите свое мнение, своими словами насчет "про склонность к зависимости, про неуверенность в себе, желание уступить инициативу..." Не надо причины, просто Ваше мнение. Спасибо, что взялись читать мою прошлую тему, я не тороплю, сколько времени уйдет, столько значит и нужно...
    Про пощечину....))) Это, безусловно, не слишком приятно... Но это было нужно. Такие пощечины, которые приводят в чувства и адекват - нужно и важно. О пощечинах в моей жизни... Всякие бывали... Первый муж несколько раз отвешивал настоящие, в физическом смысле. Все сломать меня хотел. Но я говорила ему, что он убить меня может, а толку? До души моей и мизинцем своим не дотронется, так что пусть убивает, коли нужда такая у него... Нынешний муж... он умеет, как Вы, правдой, открытым текстом, без злобы, от чистого сердца и с любовью в душе. Мне все равно бывает больно, но это очень мне нужно, я чувствую так. А конец отношений для меня - это когда намеренно унижают, на колени хотят поставить, когда нет уважения, когда врут, когда не вижу в мужчине - Мужчину...или чувствую, что я для него не Женщина.
    Про беспокойство...беда вся в том, что в такие моменты я не могу найти себе применения, ничего не могу захотеть, вот вчера в обед сидела, как зомби, и противно было, к вечеру выкарабкалась. Уже пришла мысль, что может мне чем таким заниматься надо, где бы эмоции находили выход. Но пока не придумала, что именно это могло бы быть. Я и так с детьми работаю, но вот сейчас перед праздниками работы почти уже нет, выкроилось свободное время, и мой психоз двинулся в пляс.(((
    В застывшем мире жить однозначно не хочу, я вобще устроена так, что для меня важна смена частая картинок, не могу стоять на месте.
    Очень важных "банальностей" Вы мне наговорили. Ко времени, очень кстати.)))
    А как правильно проявлять свою агрессивность, вот тут я профан...загонять поглубже - первое желание возникает, бо это стыдно для меня...быть агрессивной...я воспитана примерной девочкой... Да и в детстве мне плакать не позволялось, не буду цитировать, что мама при этом говорила. Сейчас у меня трудности с откровенным выражением отрицательных эмоций.
    Ставить себя на место зачем? А у меня все время идет какая-то внутренняя борьба...может это и нормально...только устаю иногда очень от этой постоянной головомойки.

  21. #51
    И еще... Как если тебя когда-то предали, обманули... Как вновь научиться верить, доверять? Как не делать перенос на людей, которые тут совершенно не при чем?

  22. #52
    Осилил вашу тему.
    Вспомнилось:
    «Всё что нас не убивает, делает нас сильнее» - пожалуй, это про Вас;
    и ещё:
    «Всё что нас не убивает, делает нас инвалидами» — может быть, Вам так хочется?

    Ну хорошо, было. Не хватало любви от мамы — папы. Это можно сейчас изменить? В результате теперь Вы такая: чувствительная, чувствующая... С этим можно жить? Думаю, что можно и не плохо, если относится к этому как к трагедии. Что-то мозгом корректировать, когда совсем непонятки, и жить.
    А мама... Мама тоже человек, со своими проблемами и недостатками, ничуть не умнее и не лучше кого-то. Простите ей. Никакого маминого одобрения больше не надо.
    Вас научили не принимать себя? (https://vezha.com/threads/30638.html...=1#post1638697). Нужно чтобы кто-то принимал? Но Вы ведь смогли выйти из круга любви-нужды, любви-зависмости, ведь у Вас есть Мужчина сказавший сыну "Это моя Женщина! Я запрещаю!" Не «Это твоя мать» и ещё как-то, а именно «моя Женщина». Я это к тому, в этих отношениях нет психотерапевтов и консультантов, это ваше. Это развивайте и этим пользуйтесь.
    И не надо перекладывать ответственность на психотерапевтов.

    Вот на что обратил внимание: (https://vezha.com/threads/30638.html...=1#post1670880).

    «Дура...это когда я не чувствую, как оценить верно - происходящее событие...».
    А что плохого в отсутствии «верной» оценки и тем более, при чем здесь «дура»? Нет готового шаблона, заложенного кем-то в голову? Живите своим умом (даже если для этого надо проконсультироваться на форуме)).
    «Эгоистка...вытекает как бы из того, что когда я не могу верно ничего оценить, то в итоге за неимением ничего образуется мысль, что я во всем виновата сама, а значит веду себя эгоистично, раз при таком раскладе у меня есть претензии к кому-то помимо себя самой.» Опять «кто-то» может не одобрить, опять желание понравиться, знать как поступить чтобы избежать... Чего избегаем? Быть собой? Намек понятен? Хочется быть собой — будь )). Эгоизм это хороршо, это основа без которой нельзя сохранить здоровья и интереса окружающих, а «Нравиться надо начальнику и сексуальному партнеру».
    Ведь у вас накопилось достаточно проблем? И с воспитанием сыновей, и квартирный, и по работе что-то хочется сделать? А может третьего ребенка хочется? Вот и работайте! Вот и успехов Вам, и удовольствия от хорошо проделанной работы. Пожалуй, больше ничего не надо для того чтобы быть собой и не в ком не растворяться.

    И еще... Как если тебя когда-то предали, обманули... Как вновь научиться верить, доверять? Как не делать перенос на людей, которые тут совершенно не при чем?


    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    И еще... Как если тебя когда-то предали, обманули... Как вновь научиться верить, доверять? Как не делать перенос на людей, которые тут совершенно не при чем?
    Когда нас предали и обманули мы либо доверились не тому, либо вообще всучили ответственность тому, кому она изначально непосильна. Это должно сделать нас умней и острожной. Обратная связь срабатывает. Нормально. Есть в природе способность обучаться с первого раза: один раз до огня дотронулся — больше не полезешь. Разумно? Разумно! Так зачем верить и доверять? Да и что это вообще значит?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Осилил вашу тему.
    Вспомнилось:
    «Всё что нас не убивает, делает нас сильнее» - пожалуй, это про Вас;
    и ещё:
    «Всё что нас не убивает, делает нас инвалидами» — может быть, Вам так хочется?
    Нет, ув. Twin, инвалидом быть не хочется. Хочется, как с чистого листа. Да я вобще всем могу рассказать, как нужно. Я ведь чувствую так не потому что мне так приятно или я это выбираю. Да и не всегда я так себя чувствую. Наверное у меня собственничество, потому как вот были новогодние праздники, и было все прекрасно. И не только я была счастлива, но и муж. Я видимо какая-то неправильная. Постоянно испытываю потребность в ласке, тепле. Как капризное растение. Чуть сквознях подул - чахну.

    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Ну хорошо, было. Не хватало любви от мамы — папы. Это можно сейчас изменить? В результате теперь Вы такая: чувствительная, чувствующая... С этим можно жить? Думаю, что можно и не плохо, если относится к этому как к трагедии. Что-то мозгом корректировать, когда совсем непонятки, и жить.
    А мама... Мама тоже человек, со своими проблемами и недостатками, ничуть не умнее и не лучше кого-то. Простите ей. Никакого маминого одобрения больше не надо.
    Вас научили не принимать себя? (https://vezha.com/threads/30638.html...=1#post1638697). Нужно чтобы кто-то принимал? Но Вы ведь смогли выйти из круга любви-нужды, любви-зависмости, ведь у Вас есть Мужчина сказавший сыну "Это моя Женщина! Я запрещаю!" Не «Это твоя мать» и ещё как-то, а именно «моя Женщина». Я это к тому, в этих отношениях нет психотерапевтов и консультантов, это ваше. Это развивайте и этим пользуйтесь.
    И не надо перекладывать ответственность на психотерапевтов.
    Да не циклюсь вроде на маме я. Вопросы в теме психотерапевт задавала, я отвечала. Думается мне, что у всех есть претензии к родителям, даже при самых лучших отношениях. Конечно, буду развивать, буду пользоваться.))) Просто в третий раз хочется соломку подстелить...и свои проблемы вижу хорошо...

    Вот на что обратил внимание: (https://vezha.com/threads/30638.html...=1#post1670880).

    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    «Дура...это когда я не чувствую, как оценить верно - происходящее событие...».
    А что плохого в отсутствии «верной» оценки и тем более, при чем здесь «дура»? Нет готового шаблона, заложенного кем-то в голову? Живите своим умом (даже если для этого надо проконсультироваться на форуме)).
    «Эгоистка...вытекает как бы из того, что когда я не могу верно ничего оценить, то в итоге за неимением ничего образуется мысль, что я во всем виновата сама, а значит веду себя эгоистично, раз при таком раскладе у меня есть претензии к кому-то помимо себя самой.» Опять «кто-то» может не одобрить, опять желание понравиться, знать как поступить чтобы избежать... Чего избегаем? Быть собой? Намек понятен? Хочется быть собой — будь )). Эгоизм это хороршо, это основа без которой нельзя сохранить здоровья и интереса окружающих, а «Нравиться надо начальнику и сексуальному партнеру».
    Ведь у вас накопилось достаточно проблем? И с воспитанием сыновей, и квартирный, и по работе что-то хочется сделать? А может третьего ребенка хочется? Вот и работайте! Вот и успехов Вам, и удовольствия от хорошо проделанной работы. Пожалуй, больше ничего не надо для того чтобы быть собой и не в ком не растворяться.
    Не-не... третьего ребеночка не хочется, у нас с мужем на двоих четверо детей теперь. Думаю, достаточно. Да и тяжело это, трудно. Конечно, зарекаться нельзя,но не сейчас уж точно. С жильем надо вопросы порешать. Да и если честно, то как никогда я в своей жизни не хочу ребенка сейчас. Хотя мой нынешний муж - самый лучший отец, какого я только видела.))) И от него я бы не задумываясь родила, если бы не было детей.

    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    И еще... Как если тебя когда-то предали, обманули... Как вновь научиться верить, доверять? Как не делать перенос на людей, которые тут совершенно не при чем?




    Когда нас предали и обманули мы либо доверились не тому, либо вообще всучили ответственность тому, кому она изначально непосильна. Это должно сделать нас умней и острожной. Обратная связь срабатывает. Нормально. Есть в природе способность обучаться с первого раза: один раз до огня дотронулся — больше не полезешь. Разумно? Разумно! Так зачем верить и доверять? Да и что это вообще значит?
    Но я же заранее не знала, что "либо доверилась не тому, либо вобще всучила ответственность тому, кому она изначально непосильна." Это же после стало ясно. Осторожность теперь бьет через край. И хочется попадать на положительную обратную связь. И если не веришь и не доверяешь человеку, с которым живешь, то как вобще с ним жить? Для меня это важно. Это тыл. Хотя может я не верно Вас поняла...

  24. #54
    Здравствуйте, Diamond! Вот уж не ожидал Вас здесь опять увидеть, поскольку:
    ... Да я вообще всем могу рассказать, как нужно...
    - этого достаточно, можно ставить точку.

    Я видимо какая-то неправильная. Постоянно испытываю потребность в ласке, тепле. Как капризное растение. Чуть сквознях подул - чахну.
    Ну кто Вам сказал что неправильная? Зачем это повторять? Потребность в ласке и тепле это замечательно, (только не надо требовать ласки у форума - приласкают пинками!). А к сквознякам постепенно закалка происходит, без стрессов: немного высунулся и назад в тепло и ласку. Понимаешь, тебе ведь детей закалить и научить надо, а чтобы научить надо самой уметь. Такие дела (с).

    ...Хотя может я не верно Вас поняла...
    Может и не верно. Или не всё. И "обратная связь" у меня чисто специальная, техническая. И оправдываться передо мной не стоит, ещё завидовать начну. Да и отклонились мы от темы далековато с доверием.

    Когда мы что-то с интересом делаем для себя и для своих близких, мы не в ком не растворяемся. А когда отдыхаем... а почему бы и нет?

  25. #55
    Этот вопрос был для меня(а может и есть до сих пор) актуален.
    Не знаю права или нет, но чтобы не растворяться -надо быть самодостаточным человеком, любить себя.

  26. #56
    [QUOTE=Twin;1687757]Здравствуйте, Diamond! Вот уж не ожидал Вас здесь опять увидеть, поскольку:
    - этого достаточно, можно ставить точку. [QUOTE]

    Так рассказать - это одно. А суметь сделать совсем другое!

    [QUOTE=Twin;1687757]Ну кто Вам сказал что неправильная? Зачем это повторять? Потребность в ласке и тепле это замечательно, (только не надо требовать ласки у форума - приласкают пинками!). А к сквознякам постепенно закалка происходит, без стрессов: немного высунулся и назад в тепло и ласку. Понимаешь, тебе ведь детей закалить и научить надо, а чтобы научить надо самой уметь. Такие дела (с). [QUOTE]

    Форум не для того, чтобы ласкать. Здесь могут выслушать, поговорить, помочь. ))) Закаляет детей пусть муж. Разве женщина должна закалять сыновей?

    [QUOTE=Twin;1687757]Может и не верно. Или не всё. И "обратная связь" у меня чисто специальная, техническая. И оправдываться передо мной не
    стоит, ещё завидовать начну. Да и отклонились мы от темы далековато с доверием.

    Ой! А чему завидовать-то?)))

    Когда мы что-то с интересом делаем для себя и для своих близких, мы не в ком не растворяемся. А когда отдыхаем... а почему бы и нет?
    Спасибо, что Вы заходите!
    Последний раз редактировалось Diamond; 12.01.2012 в 00:04.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Этот вопрос был для меня(а может и есть до сих пор) актуален.
    Не знаю права или нет, но чтобы не растворяться -надо быть самодостаточным человеком, любить себя.
    Дракоша, а как это быть самодостаточным человеком? И что значит любить себя?
    Для меня важно Ваше мнение...

  28. #58
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Дракоша, а как это быть самодостаточным человеком? И что значит любить себя?
    Для меня важно Ваше мнение...
    Это значит, что как бы не любил(а) человека, как бы человек ни был дорог, всё равно у себя самой(ого) есть ты. Это такой внутренний ресурс, который не позволяет "присосаться" к источнику энергии, который дарит тебе партнер. Ведь по сути растворяются тогда, когда внутри пустота, брешь, которую хочется заполнить..А когда любишь себя, когда есть САМОдостаточность, то нЕчего заполнять..Есть два человека, которые рядом. Два самостоятельных взрослых человека, которые решили быть вместе и испытывают друг к другу чувства.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Это значит, что как бы не любил(а) человека, как бы человек ни был дорог, всё равно у себя самой(ого) есть ты. Это такой внутренний ресурс, который не позволяет "присосаться" к источнику энергии, который дарит тебе партнер. Ведь по сути растворяются тогда, когда внутри пустота, брешь, которую хочется заполнить..А когда любишь себя, когда есть САМОдостаточность, то нЕчего заполнять..Есть два человека, которые рядом. Два самостоятельных взрослых человека, которые решили быть вместе и испытывают друг к другу чувства.
    Спасибо за ответ, ув. Дракоша. А я вот тут задумалась. Одна знакомая недавно мне сказала, что самодостаточность - это когда ты четко понимаешь, что даже сам по себе ты сможешь жить, но при этом осознаешь свою потребность в том, чтобы рядом были любимые люди. И я подумала, что видимо с самодостаточностью у меня все же не все так плохо. Сама я была, был такой момент. Думаю, он был у каждого в жизни- расставание с любимым человеком. Ну сначала я думала, что помру, а потом как раз-таки поняла, что не только не померла, а живу, иной раз еще как живу! Так что этот опыт подарил мне понимание, что от расставания не помирают!)))

  30. #60
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Так рассказать - это одно. А суметь сделать совсем другое!
    Потому и не рассказываете, чтобы мочь не заставляли? ))

    Форум не для того, чтобы ласкать. Здесь могут выслушать, поговорить, помочь. )))
    а про волшебный пендель забыли? ))
    Закаляет детей пусть муж. Разве женщина должна закалять сыновей?
    А почему нет? А какой должны видеть мать сыновья? И каких жен Вы им пожелаете?

    Ой! А чему завидовать-то?)))
    Ой! Так уж и нечему? )) Ну ладно, не стану ))

    Спасибо, что Вы заходите!
    С удовольствием ещё зайду, порадоваться вашим успехам!

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Описалась при людях
    от Natala в разделе Психология Личности
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 20.04.2013, 07:44
  2. Боль от потери любимых!
    от Лилия одинокая в разделе Психология Личности
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 27.09.2012, 18:52
  3. Ответов: 270
    Последнее сообщение: 08.09.2012, 18:34
  4. Не могу мочиться при других людях
    от АлАн в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.08.2012, 16:43
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.08.2012, 01:34
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search