Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 114
Тема:

Окончательно запуталась в себе

  1. #31
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вам не кажется, что здесь есть противоречие?

    Расскажите о вашей семье, ув.Алинка? О взаимоотношениях, о папе, о маме, о братьях/сёстрах (если они есть).?
    Примут мой выбор в том плане что если я соберусь за кого то за муж и они не будут против, и примут того человека, понравится ли они им или нет, но на счет гражданского брака или сожительства, они категорически против. Братьев и сестер у меня нет, мы живем в троем мама,папа и я. Мама и папа никогда не ссорятся между собой, у них идеальные отношения, понимают друг друга с полу слова. Но я не всегда ладила с ними. Мои родители очень воспитанные люди, они воспитывались в образцовых семьях. Мама сама еще с детства, была спокойная тихая девочка, папа был более активней. Я по характеру не похожа на маму, скорее больше на папу. Я всегда чем то занимаюсь, то учеба, то тренировки. На личном у меня было много поклонников, много кто ухаживал, но серьезные отношения начались только с моим нынешним МЧ. До этого конечно была первая любовь, но я не думала о чем то серьезном, так как мне казалось еще рано об этом думать. Родителям я всегда рассказывала о своем личном, и они сами видели что я была влюбчивая.Я всегда говорила "Мама, все это тот человек, я его люблю, мы будем вместе всегда" но потом проходило время и влюбленность проходила. А сейчас я четко уверенна в своих чувствах, и уже часто задумываюсь о семье. Может родители и до сих пор считают что это влюбленность и это все пройдет так как и тогда проходило.

  2. #32
    Цитата Сообщение от _Алинка_ Посмотреть сообщение
    Примут мой выбор в том плане что если я соберусь за кого то за муж и они не будут против,
    Перевожу: Ты дочь выйдешь замуж за того жениха, которого мы (я и папа) одобрим.


    ...но на счет гражданского брака или сожительства, они категорически против.
    Секса до свадьбы не бывает?
    Что общественность скажет?


    Родителям я всегда рассказывала о своем личном,
    Маме или папе?


    и они сами видели что я была влюбчивая.Я всегда говорила "Мама, все это тот человек, я его люблю, мы будем вместе всегда"
    Что мама отвечала вам?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Перевожу: Ты дочь выйдешь замуж за того жениха, которого мы (я и папа) одобрим.



    Секса до свадьбы не бывает?
    Что общественность скажет?



    Маме или папе?



    Что мама отвечала вам?
    На счет секса они знают что это у меня первый парень и что у нас есть близкие отношения. Но мама считает, что если появляется секс то влюбленность переходит в физическую зависимость. Они считают, если мы начнем жить гражданским браком то моего МЧ это будет устраивать и на большее он не решится. Они думают что он еще сам ребенок и у него нет условий чтоб семью содержать, нет материальной базы, не тот возраст. О личном я рассказывала маме, спрашивала советов и тд. папа тоже знал, но поверхностно, без подробностей. На счет того что мама отвечала, на мое:" Мама, все это тот человек, я его люблю, мы будем вместе всегда", когда у меня была первая любовь и отношения длились два года, она сама была уверенна что у нас все серьезно, так как мне до 15 лет вообще никто не нравился и она думала что будет так как я говорю, она очень расстроилась когда мы расстались, а расстались потому что я почувствовала что переросла своего парня и любовь прошла(мы были одногодки), после этого был еще один парень на 2 года старше, мы с ним в одном универе учимся и я тоже самое говорила маме, мама уже сомневалась что что то серьезное получится, но ей парень очень нравился, расстались из-за того, что у него было мало свободного времени, была учеба,работа..видимо он посчитал что работа и карьера ему нужнее чем отношения, и мы расстались по его инициативе.Я очень переживала, особенно когда в университете его видела,это был для меня большой стресс, больше года отношений не было. не могла его разлюбить, пока не встретила нынешнего парня, сначала сравнивала его и наши отношения со своим бывшим, потом как то перестала. Сейчас мы с бывшим общаемся, но редко, он как всегда в работе, отношений после меня серьезных у него не было. Он мне иногда пишет что фото наши хранит,вспоминает и тд. Меня это как то цепляет...но я вспоминаю что есть у меня, и как меня сильно мой МЧ любит, как ценит и я понимаю что так как он меня наверное никто не любил и я тоже люблю и ценю его. Но в третий раз сказав маме фразу которую ранее говорила. она просто не поверила и не верит до сих пор.

  4. #34
    Спящий Аватар для avenir
    Регистрация
    19.07.2011
    Откуда
    Уссурийск
    Сообщений
    194
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от _Алинка_ Посмотреть сообщение
    Да, они считают его не серьезным и не готовым к серьезным отношениям.
    У родителей, вы думаете, есть основание считать его не серьезным.
    Они засомневались, но почему

  5. #35
    Цитата Сообщение от _Алинка_ Посмотреть сообщение
    ... мама считает, что если появляется секс то влюбленность переходит в физическую зависимость.
    Поясните пожалуйста?


    он как всегда в работе, отношений после меня серьезных у него не было. Он мне иногда пишет что фото наши хранит,вспоминает и тд. Меня это как то цепляет...но я вспоминаю что есть у меня, и как меня сильно мой МЧ любит, как ценит и я понимаю что так как он меня наверное никто не любил и я тоже люблю и ценю его.
    Расскажите о вашем детстве?


    [/QUOTE]
    Но в третий раз сказав маме фразу которую ранее говорила. она просто не поверила и не верит до сих пор.[/QUOTE]
    Скажите, а как получилось, что вы единственный ребёнок в семье?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Поясните пожалуйста?


    Расскажите о вашем детстве?

    Но в третий раз сказав маме фразу которую ранее говорила. она просто не поверила и не верит до сих пор.[/QUOTE]
    Скажите, а как получилось, что вы единственный ребёнок в семье?[/QUOTE]

    Я сама этого не понимаю, так как не считаю что секс портит отношения и любовь, это незаменимая часть в отношениях.
    На счет детства, оно оставило только хорошие воспоминания. В детстве я не в чем не нуждалась, родители мне уделяли много внимания, я не была обделена родительским вниманием. Всегда любила быть в коллективе, садик, школа, разные кружки, лагеря, выступала везде, танцевала, пела. Бабушки и дедушки тоже уделяли все внимание мне. Ничего плохого я о своем детстве сказать не могу.
    По поводу единственного ребенка, так получилось что мам вышла поздно за муж, в 27 лет и второй раз рожать ей не советывали врачи.

  7. #37
    Цитата Сообщение от _Алинка_ Посмотреть сообщение
    ... мам вышла поздно за муж, в 27 лет и второй раз рожать ей не советывали врачи.
    Почему так поздно мама вышла замуж?
    и расскажите о своём папе?

  8. #38
    Цитата Сообщение от _Алинка_ Посмотреть сообщение
    На счет детства, оно оставило только хорошие воспоминания.
    .
    А постарайтесь припомнить плохие воспоминания.
    ?
    Последний раз редактировалось Лемминг; 11.01.2012 в 19:25.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Почему так поздно мама вышла замуж?
    и расскажите о своём папе?
    По характеру была стеснительная, на первом месте была учеба. С парнями особенно не дружила и за всю жизнь встречалась только с двумя парнями, первая любовь и мой папа. В общем сначала у нее была цель добиться поставленной цели в учебе и в работе, а потом уже когда добилась того чего хотелось тогда и о личном задумалась.
    Папа у меня очень общительный с через мерным чувством юмора чем мама, мама у меня строже чем папа.Не пьет не курит, умеет вкусно готовить, с ним никогда не соскучишься, правда такой же вспыльчивый как и я по этому много с ним спорим, но не о чем серьезном и не надолго как правило. На счет отношений папа говорит что это моя жизнь поступай как сама считаешь нужным.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А постарайтесь припомнить плохие воспоминания.
    ?
    Плохие наверное в том что все мои родные бабушки и дедушки рано ушли из жизни, когда мне было 10-13 лет. Я это очень тяжело переживала.

  11. #41
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от _Алинка_ Посмотреть сообщение
    . На счет отношений папа говорит что это моя жизнь поступай как сама считаешь нужным.
    Говорит одно,а делает другое)
    Алина,я правильно вас понял,что подробности ваших отношений с вашим парнем вы более обсуждаете с мамой,чем с папой?

  12. #42
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Говорит одно,а делает другое)
    Алина,я правильно вас понял,что подробности ваших отношений с вашим парнем вы более обсуждаете с мамой,чем с папой?
    Папа просто с мамой на счет этого не хочет ссорится и говорит одно а потом мама его в другом переубеждает и вот так получается.
    Да, все таки мама женщина и какие то вопросы она лучше знает и понимает чем папа.

  13. #43
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от _Алинка_ Посмотреть сообщение
    Папа просто с мамой на счет этого не хочет ссорится и говорит одно а потом мама его в другом переубеждает и вот так получается.
    Да, все таки мама женщина и какие то вопросы она лучше знает и понимает чем папа.
    Ага,то есть это мама убеждает папу в том,что этот парень не для вас?..
    Ваша мама,в силу того,что я о ней услышал из вашего рассказа,воможно не лучший советчик вам в этой ситуации.И тому есть достаточно четкие причины,которые вы указали,не придав им особого значения.Завтра постараюсь ракрыть.

  14. #44
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Ага,то есть это мама убеждает папу в том,что этот парень не для вас?..
    Ваша мама,в силу того,что я о ней услышал из вашего рассказа,воможно не лучший советчик вам в этой ситуации.И тому есть достаточно четкие причины,которые вы указали,не придав им особого значения.Завтра постараюсь ракрыть.
    Не то чтобы парень не для меня, ну допустим он приглашает меня съездить к его родителям на пару дней,в деревню, папа говорит пусть едет. а мама говорит что о нас его родители подумают, раз мы отпустили свою дочь с начёвкой. У меня не по далеку от его деревни дача и по этому мама считает что все увидят что я приехала к нему,ночую у него,а потом вдруг не заладится и мы расстанемся, плохо будут думать о нашей семье,а там деревни не большие все друг друга знают.
    Спасибо большое, буду ждать вашего ответа!

  15. #45
    Цитата Сообщение от _Алинка_ Посмотреть сообщение
    Они говорят что примут любой мой выбор, пусть это будет через месяц или через год, на счет замужества, но они говорят что мой МЧ не придет к этому. Мои родители всегда поддерживали меня во всем, никогда такого не было чтобы они мне диктовали как жить и решали за меня. Я в свое время и в университет поступала на ту профессию которую я выбрала и всегда свои увлечения, хобби я выбирала сама. А в этом случаи родители говорят, если будешь с этим человеком, мы к тебе отношение не поменяем но помогать вам не будем,в материальном плане,пока мы не поженимся, так как видим что это все не серьезно и об этом даже не стоит говорить.Но они говорят что жить с ним вместе меня не отпустят, так как считают что мы поживем и разбежимся.
    Алинка, как-то вот получается, что ваши родители, мама, в частности, лучше вашего друга знает, о чем тот мечтает, какие у него планы на жизнь, что он любит, что не любит...
    Как думаете, и откуда у них телепатические способности взялись?

  16. #46
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от _Алинка_ Посмотреть сообщение
    Не то чтобы парень не для меня, ну допустим он приглашает меня съездить к его родителям на пару дней,в деревню, папа говорит пусть едет. а мама говорит что о нас его родители подумают, раз мы отпустили свою дочь с начёвкой. У меня не по далеку от его деревни дача и по этому мама считает что все увидят что я приехала к нему,ночую у него,а потом вдруг не заладится и мы расстанемся, плохо будут думать о нашей семье,а там деревни не большие все друг друга знают.
    Спасибо большое, буду ждать вашего ответа!
    Алина, я хочу вам показать, почему вам стоило бы относится к мнению вашей мамы более критично.Не в смысле критиковать маму, а в смысле, понимать, почему у мамы такое отношение к вашим отношениям с противоположным полом.

    В вашем рассказе я усмотрел признаки наличия определенных изменений в личности мамы (не пугайтесь, скорее всего ничего страшного, скорее всего эти изменения - невротического плана, либо же просто "трудный характер"), которые скорее всего начали проявляться еще в ее подростковом возрасте (пубертат).

    И натолкнули на эту мысль меня вот эти слова ваши про юность мамы:
    По характеру была стеснительная, на первом месте была учеба. С парнями особенно не дружила и за всю жизнь встречалась только с двумя парнями, первая любовь и мой папа. В общем сначала у нее была цель добиться поставленной цели в учебе и в работе, а потом уже когда добилась того чего хотелось тогда и о личном задумалась.
    Дело в том, что некоторое время спустя начала месячных, возрастание интереса к противоположному полу - естественный процесс. Без перекосов конечно. Иначе говоря, естественно, когда девушку интересуют парни, но от этого интереса она не забрасывает другие сферы жизни, то есть совмещает. А вот когда девушка целиком и полностью вовлекается в сублимационную активность (учеба, искусство, наука, философия и подобное) и при этом она как-будто чувствует, что "мальчики меня не особо интересуют" - то это может быть "первым звонком" определенных личностных изменений...Суть этих личностных изменений в том, что девушка, на самом деле, испытывает от неприятия к своей сексуальности (в самом мягком варианте) до отвращения (в более жестком варианте). Но уточню, что это неприятие сексуальности не осознается девушкой. На поверхности - уход в сублимационную активность и ощущение, что "парни не интересны".

    Отчего все это начинается в пубертате?..Корни как правило лежат в конфликтах (внутри и межличностных), которые возникли еще в детстве. Так что тут надо "копать".

    Вообщем, у меня сложилось впечатление, что ваша мама имеет подобные проблемы с сексуальностью. Отсюда ее отношение к вашим отношениям с парнем.А вы "раздираетесь противоречиями" между вполне естественным желанием быть с парнем и прислушиванием к мнению мамы.
    Последний раз редактировалось sega1978; 12.01.2012 в 10:22.

  17. #47
    Цитата Сообщение от _Алинка_ Посмотреть сообщение
    ..., пытаюсь как то поменять своего парня, хочется чтоб отношения перешли на другой уровень,
    ...я почувствовала что переросла своего парня
    Пояснение пожалуйста, что это значит?
    И в первом и во втором случае?

  18. #48
    Цитата Сообщение от _Алинка_ Посмотреть сообщение
    ... первая любовь и мой папа.
    Вы не знаете, по какой причине не сложилось с первой любовью?

  19. #49
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Алинка, как-то вот получается, что ваши родители, мама, в частности, лучше вашего друга знает, о чем тот мечтает, какие у него планы на жизнь, что он любит, что не любит...
    Как думаете, и откуда у них телепатические способности взялись?
    Мама просто по мимо своей основной работы преподавателем в институте работает, а там в основном одни парни, ну может мой мч похож как то на тех парней которые у нее учяться и которые плохо себя зарекомендовали, то ли внешне, то ли как то по типажу.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Пояснение пожалуйста, что это значит?
    И в первом и во втором случае?
    В первом случаи мне бы хотелось чтоб мой парень был романтичней, как я. Хочется разнообразить наше времяпровождения. А он совсем не романтик, а мне хочется чего то необычного, каких то романтичных свиданий, не больших сюрпризов и тд.
    Что касается второго случая. Когда я встречалась с другим мальчиком, он был моим одногодкой и со временем мой характер стал более взрослее а он оставался ребенком, всякие детские шутки, приколы, которые мне не нравились и я считала это несерьезным.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вы не знаете, по какой причине не сложилось с первой любовью?
    Было две причины, первая, как я уже и описывала выше, у меня поменялся характер. я стала более взрослей, мне не были понятны его шутки, приколы, он мне начал казаться ребенком, стала обращать внимание на взрослых парней. А вторая причина, я совершенно случайно узнала что моему парню понравилась еще одна девченка и он ей предложил встретится и сказал что любит меня но она ему очень нравится. Это мне рассказала совершенно случайно знакомая наша с той девченкой и то она не знала что я там как то участвую, она просто сказала, у моей подруги такая ситуация, ей парень так то и так сказал,ну у него есть какая то девушка. Я спросила как парня зовут, ну она и имя и фамилию назвала и сказала что я с ним вместе учусь (она не знала что мы встречаемся, так как мы увиделись после того как не общались 3 года). Ну вот после этого мы и расстались, это было последней точкой.

  22. #52
    Цитата Сообщение от _Алинка_ Посмотреть сообщение
    Мама просто по мимо своей основной работы преподавателем в институте работает, а там в основном одни парни, ну может мой мч похож как то на тех парней которые у нее учяться и которые плохо себя зарекомендовали, то ли внешне, то ли как то по типажу.
    Алинка, получается, мама, как говорится, стрижет всех под одну гребенку?

    Видите ли, Алинка, мама, конечно, имеет право на свое мнение, на свои ценности в жизни, но вы-то не ваша мама, у вас жизнь была иной, поэтому и ценности у вас, интересы в жизни тоже иные. Это нормально.
    Но вот как-то у вас в семье получается, что вам, девушке, нужно жить так, как жила мама, интересоваться тем, чем интересовалась мама в вашем возрасте, иметь те же цели, что и были тогда у мамы....
    Где же тогда будете вы, если все полностью, как у мамы будет?

  23. #53
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Алинка, получается, мама, как говорится, стрижет всех под одну гребенку?

    Видите ли, Алинка, мама, конечно, имеет право на свое мнение, на свои ценности в жизни, но вы-то не ваша мама, у вас жизнь была иной, поэтому и ценности у вас, интересы в жизни тоже иные. Это нормально.
    Но вот как-то у вас в семье получается, что вам, девушке, нужно жить так, как жила мама, интересоваться тем, чем интересовалась мама в вашем возрасте, иметь те же цели, что и были тогда у мамы....
    Где же тогда будете вы, если все полностью, как у мамы будет?
    Я это все понимаю, и поэтому я не подчиняюсь маме и все равно делаю так как мне нужно, вот из-за этого и ругаемся, я уже даже привыкла спорить с мамой, из-за того что я делаю не так как она советует. И эта вся ситуация уже настолько надоела, что я не знаю что и делать, все равно маму не переубедить, но и поступать я по своему буду, только из-за моей такой самостоятельности ссор все больше и отношения все хуже, понимаю что нужно что то сделать чтоб остановить это, но не знаю что.

  24. #54
    Алинка, а что заставляет вас спорить с мамой?

  25. #55
    Цитата Сообщение от _Алинка_ Посмотреть сообщение
    Было две причины, первая, как я уже и описывала выше, у меня поменялся характер.
    Ув.Алинка, я ведь спрашивала не о вас, а о вашей маме и её первой любви и о папе...

  26. #56
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Алинка, а что заставляет вас спорить с мамой?
    То что я считаю своего мч самым лучшим. а она говорит что лучший у меня еще в переди. Ну или то что мама уверенна что мы расстанимся и у нас не серьезно, меня это задевает и я доказываю обратное.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ув.Алинка, я ведь спрашивала не о вас, а о вашей маме и её первой любви и о папе...
    Ой, я не правильно вас поняла.
    У мамы была первая любовь один мальчик старше ее на два года, она в него влюбилась в 15 лет. кстати как и у меня в 15 первая любовь и имена у нашей первой любви тоже одинаковые) Ихние встречания заключались в прогулках по парку, кино, она к нему на футбольные матчи ходила смотреть. он футболистом был, но так как она его любила, а у него кроме симпатии к ней ничего не было и мама это понимала, они расстались, год встречались. Мама его долго любила, 4 года забыть не могла, а потом решила ударится в учебу, закончив коледж поступила в вуз, паралельно работала и тд гуляла в компаниях с подругами по работе, ее там знакомили с парнями, и ей многие отношения предлагали. но она не видела не в ком из них потенциального мужа. А потом на дне рождении, ее познакомили с моим папой,он ей сразу понравился и она ему. Потом на следующий день созвонились, договорились встретится, пойти в кино, так и начались отношения, они встречались около 5 мес. и поженились, так как по их словам они почувствовали что они созданы друг для друга и что они очень любят и им никто больше не нужен.

  28. #58
    Цитата Сообщение от _Алинка_ Посмотреть сообщение
    То что я считаю своего мч самым лучшим. а она говорит что лучший у меня еще в переди. Ну или то что мама уверенна что мы расстанимся и у нас не серьезно, меня это задевает и я доказываю обратное.
    Алинка, я иначе спрошу.
    Что в ВАС, Алинка, заставляет спорить с мамой?
    Что именно?

  29. #59
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Алинка, я иначе спрошу.
    Что в ВАС, Алинка, заставляет спорить с мамой?
    Что именно?
    Я первая никогда не начинаю спор,так как вижу что и так не все хорошо. Просто я считаю что она не права, мне уже 20 лет, мне хочется жить так как я хочу и поступать так как я посчитаю нужным, а не так как мне скажут и укажут.

  30. #60
    Что именно задевается в вас, что вы начинаете спор?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Окончательно запуталась. Люблю но не могу с ним жить
    от Sin в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 11.05.2013, 19:23
  2. Запуталась в себе и отношениях
    от MSanyay в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 25.11.2012, 16:27
  3. Запуталась в себе
    от bikbasya в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.10.2012, 13:38
  4. Запуталась в себе. Нужен он мне или нет?
    от aldragena2008 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 116
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 21:54
  5. запуталась в себе.
    от Танька в разделе Психология Личности
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 11.01.2012, 19:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как справиться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search