Страница 40 из 75 ПерваяПервая ... 1030373839404142435070 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 171 по 1 200 из 2240
Тема:

А может нам лечиться??? Проблемы с дочерью-подростком.

  1. #1171
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Хех... несколько раз было, что на меня (в деццве и юности) дома орали на пустом буквально месте. А потом.... выплывала истинная причина. Один раз дедуля ключи потерял, какбе при чем тут я?.. а наорали на меня.
    Нет такого. А вот то, что у самой не лады, Тэсс становится последней каплей.

  2. #1172
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Викунь, ну хочется - вот и ревешь... Хуже было б если в себе держала..

    А в жизни счас как? С мужем?
    Никак. Выдохлась я видимо. Носить в себе и держать и переживать нет сил.

  3. #1173
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Взревелось от обиды. От того, что ты верил ребёнку, а она вот так..
    Но может там на самом деле не только или не столько в дочери дело?.. учительницы - они тоже нередко тараканЭ в голове носят дохренищи. С этим я тоже сталкивалась, все каки блин собрала парочку антипатий в свой адрес от двух учительниц успела лет в 15-16 своих поиметь.. мало ли, может у некоторых учительниц тоже переносы...
    А у тебя заметь - автоматом обрушивается доверие к дочери.. Но реально, тут есть вероятность, что ситуация-то неоднозначная...

  4. #1174
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Но может там на самом деле не только или не столько в дочери дело?.. учительницы - они тоже нередко тараканЭ в голове носят дохренищи. С этим я тоже сталкивалась, все каки блин собрала парочку антипатий в свой адрес от двух учительниц успела лет в 15-16 своих поиметь.. мало ли, может у некоторых учительниц тоже переносы...
    А у тебя заметь - автоматом обрушивается доверие к дочери.. Но реально, тут есть вероятность, что ситуация-то неоднозначная...
    Понимаю это. В итоге я переношу на себя. Что ни хрена не получается в воспитании с дочерью.

  5. #1175
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Викуша
    Да, от деток такие горькие слезки бывают.
    Обнимаю

  6. #1176
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Никак. Выдохлась я видимо. Носить в себе и держать и переживать нет сил.
    не, носить не надо. Тащи сюда все, Викунь.

  7. #1177
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Викуша
    Да, от деток такие горькие слезки бывают.
    Обнимаю
    Дин, спасибо! Рада что ты со мной!

  8. #1178
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    не, носить не надо. Тащи сюда все, Викунь.
    Ну в общем ВСЁ было хорошо. И с детьми и с мужем, да и на работе, и с окружающими. Короче - белая полоса.
    Готовилась к НГ, депрессняк прошёл. Прям живу и радуюсь. Тут с Тэськой такое. Проревела, пережила. Исправим.
    Корпоратив на работе - награждают все отделы, мой проходит мимо. Не хватило фонда премиального!!!! А как-то поделить - не судьба?! Решения вышестоящие не обсуждаются. Обидно за себя, за своих девчонок. Ладно, маленько тяпнула, расслабилась. Отлегло.
    Накупили подарков. В ожидании праздников. Планов громадьё.
    И вот бой курантов, шампанское и муж выдаёт - Надеюсь в этом году ничего больше тебя тревожить не будет. Будем жить хорошо.
    - В смысле?
    - Ну ты не будешь загоняться.
    Фссссссссссёёёё. Вот обязательно нужно было всё испортить. Оказывается я загонялась. Всё дело во мне одной.
    Как отрубило всё. Ничего не надо теперь. Хочу пожить отдельно от него. Озвучила. На что получила ответ - ТЫ хочешь, чтобы я освободил тебе место для другого мужика?

  9. #1179
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Что ни хрена не получается в воспитании с дочерью.
    Эм... Она разве на учете в детской комнате полиции состоит?.. ворует, убивает, по притонам шатается?.. нет ведь!
    Дык почему тогда на какие-то шесть единиц (ИМХО количество оных нехило намекают, что тут таки у учительницы тараканЭ) - тут же "Ни хрена не получается"?

  10. #1180
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    И вот бой курантов, шампанское и муж выдаёт - Надеюсь в этом году ничего больше тебя тревожить не будет. Будем жить хорошо.
    - В смысле?
    - Ну ты не будешь загоняться.
    Фссссссссссёёёё. Вот обязательно нужно было всё испортить. Оказывается я загонялась. Всё дело во мне одной.
    Елки(( но почему у тебя именно так воспринялось, что в одной тебе все дело?..
    Мне показалось, что у тебя пожелание мужа воспринялось как обвинение тебя?..

  11. #1181
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Елки(( но почему у тебя именно так воспринялось, что в одной тебе все дело?..
    Мне показалось, что у тебя пожелание мужа воспринялось как обвинение тебя?..
    Ну получается, что да. Я же загоняюсь. И наверно с пустого места.

  12. #1182
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Эм... Она разве на учете в детской комнате полиции состоит?.. ворует, убивает, по притонам шатается?.. нет ведь!
    Дык почему тогда на какие-то шесть единиц (ИМХО количество оных нехило намекают, что тут таки у учительницы тараканЭ) - тут же "Ни хрена не получается"?
    ну во мне тоже так подумалось, Вик. У тебя совершенно очаровательная дочка, проживающая подростковый период совершенно нормально. Да, это непростой этап - и для нее, и для родителей. Но он скоро закончится.

  13. #1183
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Ну получается, что да. Я же загоняюсь. И наверно с пустого места.
    Загоняешься, потом виноватишься за то, что загоняешься, и потом еще больше загоняешься((

  14. #1184
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Ну получается, что да. Я же загоняюсь. И наверно с пустого места.
    Вик, а ты с мужем делишься вот этими своими думами - насчет 6 единиц и пр.? Может, не зная, что за бури у тебя внутри шумят, он и правда мог когда-то решить, что все эти переживания - на ровном месте?

    Хотя - как можно запретить себе испытывать эмоции?

  15. #1185
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Загоняешься, потом виноватишься за то, что загоняешься, и потом еще больше загоняешься((
    Наверно так.

  16. #1186
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вик, а ты с мужем делишься вот этими своими думами - насчет 6 единиц и пр.? Может, не зная, что за бури у тебя внутри шумят, он и правда мог когда-то решить, что все эти переживания - на ровном месте?

    Хотя - как можно запретить себе испытывать эмоции?
    По поводу оценок мы с ним разговаривали.
    Он сказал, что чувствует себя полным лохом. Потом долго с Тэськой разговаривал.
    Переживания же не только по поводу оценок. Началась с его стороны такая тихая слежка. Меня это напрягает. Я не умею врать. Он про меня и мою работу знает практически всё. Зачем это? Для чего?

  17. #1187
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    По поводу оценок мы с ним разговаривали.
    Он сказал, что чувствует себя полным лохом. Потом долго с Тэськой разговаривал.
    Переживания же не только по поводу оценок. Началась с его стороны такая тихая слежка. Меня это напрягает. Я не умею врать. Он про меня и мою работу знает практически всё. Зачем это? Для чего?
    Ты же сказала, что хочешь отдельно пожить-он выдал свою первую, непосредственную реакцию про другого мужика. Вот и стал послеживать.
    А с дочей, мне кажется, Наташа права-пройдет все. Ну не бывает спокойных подростков.
    Кипение, бурление внутри наружу переносится, протестная составляющая шкалит, сами не знают против чего протест, но пусть будет))А на ком еще срываться, кроме, как на маме?
    Кому они еще нужны такие, как есть- колючие, вредные сейчас?

  18. #1188
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А с дочей, мне кажется, Наташа права-пройдет все. Ну не бывает спокойных подростков.
    Кипение, бурление внутри наружу переносится, протестная составляющая шкалит, сами не знают против чего протест, но пусть будет))А на ком еще срываться, кроме, как на маме?
    Кому они еще нужны такие, как есть- колючие, вредные сейчас?
    К тому же это еще и сепарация, Вик...

    Она отделяется - от тебя впервую очередь - чтобы самоидентифицироваться. Стать личностью.
    Вика, это очень здорово - что у Тэсс все так, КАК ДОЛЖНО БЫТЬ В НОРМЕ!

    Это надо пережить.

    А тебе тяжело потому, что своё покоя не дает...

  19. #1189
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    А тебе тяжело потому, что своё покоя не дает...
    Да, а еще, Викуш. мне кажется, что твои слова мужу про пожить отдельно, дочери про переживания-это замаскированный призыв обратить внимание и на тебя, что ты-есть,
    не только по функциям своим в семье, а как живой, любящий и чувствующий человек.
    ИМХО

  20. #1190
    Пришла сегодня после работы, она гуляет. Уроки не сделаны, в раковине посуда грязная, и мусор не вынесен.
    Первая реакция - злость. Потом успокоившись, отправляю сына вынести мусор "прямо сейчас", причём он молча всё это проделывает тут же. Приходит дочь, спокойным тоном её встречаю, интересуюсь как дела и таким же спокойным тоном отправляю на кухню "сейчас же мыть посуду". Сначала начала брыкаться - Мама, а уроки?
    - Мытьё посуды занимает не более 5-ти минут, потом сразу за уроки!
    Помыла, стала просить кушать. Я в это время начала готовить ужин, говорю - Будешь сырую котлету, положу, ешь.
    Дёрнулась, ушла делать уроки. Вы бы слышали, что она творила у себя в комнате И математика тупая, и русский язык такой же, и кушать она хочет, а её голодом морят. Я взяла плеер, наушники в уши и на всю громкость дальше готовить (какой практичный подарок))).
    Итог - уроки всё-таки сделаны, даже быстрее, чем ожидалось, дети накормлены, легли спать. Фуххххх... Справилась, без нервов.
    Да, а еще, Викуш. мне кажется, что твои слова мужу про пожить отдельно, дочери про переживания-это замаскированный призыв обратить внимание и на тебя, что ты-есть,
    не только по функциям своим в семье, а как живой, любящий и чувствующий человек.
    ИМХО
    Неужели мужу так не видно, что я живая?
    Странно, но именно сейчас мне не надо от него ничего, ни внимания, ни заботы.
    Дин, а ещё мне кажется, что им много меня, или их много для меня.

  21. #1191
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Неужели мужу так не видно, что я живая?
    Странно, но именно сейчас мне не надо от него ничего, ни внимания, ни заботы.
    Дин, а ещё мне кажется, что им много меня, или их много для меня.
    Ты устала, Викуш, очень устала.
    так бывает, когда даешь, даешь, а в ответ ничего не получаешь.
    Потому и много их для тебя. Хочется побыть одной.

  22. #1192
    А вот как объяснить человеку?
    Спросил как-то - Что с тобой творится? Я к тебе и так, и эдак, а ты вообще никак. Вообще ничего.
    - Ну видимо вообще ничего, понимаешь, ни-че-го! Я хочу побыть сейчас одна!
    - Что опять-то? Что я такого натворил?
    - А ты что-то натворил?
    - Нет.
    - А просто принять то, что я иногда хочу побыть совершенно одной, никак?
    Замолчал.
    А вчера реально воевала на работе, знаю что приносить с работы проблемы домой нельзя. Захожу, он с порога - Как дела? Что там на работе?
    И пипец, меня прорвало, рассказываю ему и реву. А он обнял, начал утешать. Я потом успокоившись думаю - А вот не будет его совсем, в подушку выть будешь?
    Короче кидает меня, то к нему, то от него((
    Вот такой расколбас.

  23. #1193
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    А вот как объяснить человеку?
    Спросил как-то - Что с тобой творится? Я к тебе и так, и эдак, а ты вообще никак. Вообще ничего.
    - Ну видимо вообще ничего, понимаешь, ни-че-го! Я хочу побыть сейчас одна!
    - Что опять-то? Что я такого натворил?
    - А ты что-то натворил?
    - Нет.
    - А просто принять то, что я иногда хочу побыть совершенно одной, никак?
    Замолчал.
    А вчера реально воевала на работе, знаю что приносить с работы проблемы домой нельзя. Захожу, он с порога - Как дела? Что там на работе?
    И пипец, меня прорвало, рассказываю ему и реву. А он обнял, начал утешать. Я потом успокоившись думаю - А вот не будет его совсем, в подушку выть будешь?
    Короче кидает меня, то к нему, то от него((
    Вот такой расколбас.
    Самой чего хочется, Вик?

  24. #1194
    Сейчас побыть без него вообще.

  25. #1195
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Сейчас побыть без него вообще.
    "Пошел нафик!!!"
    ?

    Викуль, тебе

  26. #1196
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    "Пошел нафик!!!"
    ?

    Викуль, тебе
    Спасибо!
    Даже не знаю, нафик или на время)))

  27. #1197
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Сейчас побыть без него вообще.

  28. #1198

  29. #1199
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Пришла сегодня после работы, она гуляет. Уроки не сделаны, в раковине посуда грязная, и мусор не вынесен.
    Первая реакция - злость. Потом успокоившись, отправляю сына вынести мусор "прямо сейчас", причём он молча всё это проделывает тут же. Приходит дочь, спокойным тоном её встречаю, интересуюсь как дела и таким же спокойным тоном отправляю на кухню "сейчас же мыть посуду". Сначала начала брыкаться - Мама, а уроки?
    - Мытьё посуды занимает не более 5-ти минут, потом сразу за уроки!
    Помыла, стала просить кушать. Я в это время начала готовить ужин, говорю - Будешь сырую котлету, положу, ешь.
    Дёрнулась, ушла делать уроки. Вы бы слышали, что она творила у себя в комнате И математика тупая, и русский язык такой же, и кушать она хочет, а её голодом морят. Я взяла плеер, наушники в уши и на всю громкость дальше готовить (какой практичный подарок))).
    Итог - уроки всё-таки сделаны, даже быстрее, чем ожидалось, дети накормлены, легли спать. Фуххххх... Справилась, без нервов.
    Молодец)

    Можно было при случае намекнуть, что время от твоего прихода домой до готовности ужина прямо пропорционально количеству грязной посуды в раковине.

    Неужели мужу так не видно, что я живая?
    Странно, но именно сейчас мне не надо от него ничего, ни внимания, ни заботы.
    Знаешь, часто люди не знают, каких именно проявлений внимания мы хотели бы получить от них.
    Вернее - что именно мы сочли бы проявлением заботы, внимания и пр.

    Держись. Ты и правда устала....

  30. #1200
    На что получила ответ - ТЫ хочешь, чтобы я освободил тебе место для другого мужика?
    Вика.... честно только- хочется такого?

Страница 40 из 75 ПерваяПервая ... 1030373839404142435070 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы с подростком
    от nata s в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.11.2013, 12:07
  2. Проблемы в общении с дочерью
    от Докия в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 19:44
  3. Помогите, проблемы с подростком!
    от Луция в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.07.2013, 09:30
  4. проблемы с дочерью
    от Галина Александровна в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 28.06.2012, 15:20
  5. Что делать с дочерью-подростком? Конфликтует, протестует, снижается успеваемость.
    от Танцующая в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 303
    Последнее сообщение: 09.04.2012, 07:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая поддержка беременных | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search