Показано с 1 по 22 из 22
Тема:

Еще раз о постнаркотических психозах

  1. #1

    Еще раз о постнаркотических психозах

    Здравствуйте, я парень, мне 22 года и вот что меня беспокоит:

    Начну с самого начала. Все началось несколько лет назад когда я устроился работать продавцом в одной компании. Мне было 17. Работа представляла из себя хождение по магазинам и прочим бизнесам что бы продать товар из коробки. Я каждый день одевал галстук и выглядел как бизнесмен. Я подозреваю что корень моей проблемы образовался именно здесь, потому что проходя по оживленной улице в галстуке с полной коробкой в мою голову бросались мысли, типо: "А что обо мне подумают те люди в проезжающих машинах?"
    Поработав там некоторое время, я уволился и после этого чувствовал себя не так как раньше. Мое состояние на тот момент можно охарактеризовать как униние и легкая тревога.

    Вот где находится кульминационный пункт в этой истории:
    Была у меня знакомая, девушка которая мне нравилась, и я думал что я ей взаимно нравлюсь. У нее был жених, но однажды она сказала что то типо "да ну его на фиг!". Это заставило меня думать что их отношения не серьезны, что мы с ней были бы лучшей парой, и мы оба это осознаем.
    Вообщем я, мой лучший друг, эта знакомая и ее жених вселились вместе жить в квартиру. На протяжении всего проведенного мною времени там, я был скован в своих физических движениях в ее присудствии, потому что всегда предугадывал что она может о них подумать. Я пытался языком тела и словами показать что мне на нее пофиг, потому что никаких шагов в мою сторону она не делала.

    Это все продолжалось примерно 2 месяца, у меня образовалась легкая паранойа и скованность при употреблении марихуаны (экспериментировали с друзьями). Я переехал обратно к родителям и долгое время ничем не занимался. Я начал чувствовать некую гомофобию, тоесть я испытывал не приятное гей-ощущение, не влечение к мужчинам, а тупо сенсацию. Как будто я что то подумал, и эта мысль была на столько испорченной и не приятной, что заставляла меня вспоминать/проигрывать ее несколько раз что-бы убедиться что это была не мысль/ощущение гомика (никогда раньше меня тема гомосексуализма не тревожила, я вообще о них не думал и жил своей жизнью).
    Вообщем я не спал ночами, рылся в памяти и даже испытал паник-атаку (при панике зрачки сильно увеличились в размере).

    Сейчас, 4 года спустя, все эти гей-мысли приходят не так часто, и не так интенсивно я их чувствую. Я уже не пытаюсь что-то вспомнить, и паники тоже нету. Меня просто преследует скованность когда я на улице и мимо проходят люди (в частности женщины). Будто они могут интуитивно узнать что я думаю оценив язык моего тела. Нечто негативное происходит когда мы встречаемся взглядом, но я это не нарошно. Я уже никому ничего не пытаюсь доказать или показать. Я люблю, и даже привязан к женскому полу с детсва, потому что с 12 лет живу с мамой и сестрой.

    Некоторое время назад, весной 2011 года, когда я лег в психиатрическую больницу, меня пичкали Галоперидолом, который в то время превратил меня в зомби, но все таки оправдал себя. Сейчас врачи думают что у меня шизофрения, и прописали Сердолект, но на самом деле просто какое-то чувство негатива, палева и груза..

    Те кто все это прочитал и может мне посоветовать определенные медикаменты, или дать хороший/профессиональный совет, я буду вам от глубины души благодарен.

    Спасибо

  2. #2
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, я парень, мне 22 года и вот что меня беспокоит:

    Начну с самого начала. Все началось несколько лет назад когда я устроился работать продавцом в одной компании. Мне было 17. Работа представляла из себя хождение по магазинам и прочим бизнесам что бы продать товар из коробки. Я каждый день одевал галстук и выглядел как бизнесмен. Я подозреваю что корень моей проблемы образовался именно здесь, потому что проходя по оживленной улице в галстуке с полной коробкой в мою голову бросались мысли, типо: "А что обо мне подумают те люди в проезжающих машинах?"
    Поработав там некоторое время, я уволился и после этого чувствовал себя не так как раньше. Мое состояние на тот момент можно охарактеризовать как униние и легкая тревога.

    Вот где находится кульминационный пункт в этой истории:
    Была у меня знакомая, девушка которая мне нравилась, и я думал что я ей взаимно нравлюсь. У нее был жених, но однажды она сказала что то типо "да ну его на фиг!". Это заставило меня думать что их отношения не серьезны, что мы с ней были бы лучшей парой, и мы оба это осознаем.
    Вообщем я, мой лучший друг, эта знакомая и ее жених вселились вместе жить в квартиру. На протяжении всего проведенного мною времени там, я был скован в своих физических движениях в ее присудствии, потому что всегда предугадывал что она может о них подумать. Я пытался языком тела и словами показать что мне на нее пофиг, потому что никаких шагов в мою сторону она не делала.

    Это все продолжалось примерно 2 месяца, у меня образовалась легкая паранойа и скованность при употреблении марихуаны (экспериментировали с друзьями). Я переехал обратно к родителям и долгое время ничем не занимался. Я начал чувствовать некую гомофобию, тоесть я испытывал не приятное гей-ощущение, не влечение к мужчинам, а тупо сенсацию. Как будто я что то подумал, и эта мысль была на столько испорченной и не приятной, что заставляла меня вспоминать/проигрывать ее несколько раз что-бы убедиться что это была не мысль/ощущение гомика (никогда раньше меня тема гомосексуализма не тревожила, я вообще о них не думал и жил своей жизнью).
    Вообщем я не спал ночами, рылся в памяти и даже испытал паник-атаку (при панике зрачки сильно увеличились в размере).

    Сейчас, 4 года спустя, все эти гей-мысли приходят не так часто, и не так интенсивно я их чувствую. Я уже не пытаюсь что-то вспомнить, и паники тоже нету. Меня просто преследует скованность когда я на улице и мимо проходят люди (в частности женщины). Будто они могут интуитивно узнать что я думаю оценив язык моего тела. Нечто негативное происходит когда мы встречаемся взглядом, но я это не нарошно. Я уже никому ничего не пытаюсь доказать или показать. Я люблю, и даже привязан к женскому полу с детсва, потому что с 12 лет живу с мамой и сестрой.

    Некоторое время назад, весной 2011 года, когда я лег в психиатрическую больницу, меня пичкали Галоперидолом, который в то время превратил меня в зомби, но все таки оправдал себя. Сейчас врачи думают что у меня шизофрения, и прописали Сердолект, но на самом деле просто какое-то чувство негатива, палева и груза..

    Те кто все это прочитал и может мне посоветовать определенные медикаменты, или дать хороший/профессиональный совет, я буду вам от глубины души благодарен.

    Спасибо
    про постканнабиодниые психозы слышали? Вот это оно и есть)

  3. #3
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    про постканнабиодниые психозы слышали? Вот это оно и есть)
    ув. Nag, я извиняюсь, что вклиниваюсь в тему. У меня вопрос в связи с темой возник. Год назад пыталась местному психиатру объяснить про этот постканнабиодный психоз, он меня начал убеждать в том, что после каннабиноидов не бывает психических расстройств. Мне на тот момент просто не чего ему было сказать, как только "в инете прочитала статью", что звучит несколько не убедительно). А у человека о ком я беспокоилась целый букет симптоматики. Он истерик с кривым эдипом, с незавершённым гештальтом, травма головы и плюсом ещё длительное употребление каннабиноидов в больших количествах, от чего уже есть признаки слабоумия, как мне кажется. Всё что я на тот момент могла сделать... настоять на том, чтобы это было внесено в историю болезни. Я бы хотела как то правильно сориентироваться в этом наборе на случай бесседы с доктором, т.к человек на учёте в поликлиннике, а врачи поверхностно относятся к таким больным, вплоть до того, что выписывают таблетки, которые он просит сам.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    про постканнабиодниые психозы слышали? Вот это оно и есть)
    нет, не слышал, и в яндексе пусто
    перед тем как я устроился на ту работу я употреблял канабис почти каждый день на протяжении месяца, и абсолютно никаких отрицательных эффектов в своем состоянии/самочувствии я не замечал.

  5. #5
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
    нет, не слышал, и в яндексе пусто
    перед тем как я устроился на ту работу я употреблял канабис почти каждый день на протяжении месяца, и абсолютно никаких отрицательных эффектов в своем состоянии/самочувствии я не замечал.
    так это не сразу
    в яндексе Вы этого и не найдете.
    в МКБ 10 в разделе SUD ( химические зависимости)
    есть рубрики, посвященные вредным последствиям употребления разного рода субстратов, и там в числе прочего есть параноидные психозы.
    Процент их немаленький. но легалайзерам эта правда не нужно. вот они и искажают картину мира обывателей, замалчивая то, что известно любому наркоману со стажем и разработчикам психоактивных веществ

  6. #6
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    в МКБ 10 в разделе SUD ( химические зависимости)
    есть рубрики, посвященные вредным последствиям употребления разного рода субстратов, и там в числе прочего есть параноидные психозы.
    Процент их немаленький. но легалайзерам эта правда не нужна. вот они и искажают картину мира обывателей, замалчивая то, что известно любому наркоману со стажем и разработчикам психоактивных веществ
    Я ему об этом и говорила, но говорила не убедительно. В конце концов поставил тупо диагноз... грубо - сотрясение головного мозга.

  7. #7
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Я ему об этом и говорила, но говорила не убедительно. В конце концов поставил тупо диагноз... грубо - сотрясение головного мозга.
    )))
    и
    ((((

  8. #8
    Зато понимаю теперь, что такое гомофобия).

  9. #9
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Зато понимаю теперь, что такое гомофобия).
    то что описал топик стартер это вообще то НЕ гомофобия
    в общепринятом понимании

  10. #10
    Я в живую знаю). Утрирую, ув. Nag. Что то типа трансформированного Эдипа? Боязнь насилия?)))

  11. #11
    Это гомофобия?
    Ты родился мужчиной — ты попал! Ходу нет, если ты натурал! <…> Любой парикмахер или стилист должен быть гомосексуалист! Как натуралу устроиться в штат, если гомосеки его с ходу хотят? Ты работаешь в фирме несколько дней, тут выясняется, что твой босс — гей! Что тебе делать: кричать, молчать, нагнуться и дать или убежать? Беги, беги, беги, они уже рядом! Беги, беги, беги, ласкают взглядом!(с.)

  12. #12
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Это гомофобия?
    Ты родился мужчиной — ты попал! Ходу нет, если ты натурал! <…> Любой парикмахер или стилист должен быть гомосексуалист! Как натуралу устроиться в штат, если гомосеки его с ходу хотят? Ты работаешь в фирме несколько дней, тут выясняется, что твой босс — гей! Что тебе делать: кричать, молчать, нагнуться и дать или убежать? Беги, беги, беги, они уже рядом! Беги, беги, беги, ласкают взглядом!(с.)
    страх (точнее это переживается не как страх, а как своеобразная неприятная убежденность, такое постоянно навязчивое СОМНЕНИЕв том что окружающие НЕ считают тебя гетеросексуалом), своеобразная неприятная убежденность в своей недостаточной гетеросексуальности, а это на самом деле так проявлется страх отвержения со стороны противоположного пола.
    Детские страхи, проникая в сознание, меняют "расширение", да еще и своеобразно "переворачиваются", зачем психоанализ и нужен.
    Причем наркотики облегчают процесс их разархивирования

  13. #13
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    это на самом деле так проявлется страх отвержения со стороны противоположного пола
    Типо боюсь, что дамы все отвергнут и останется одна дорога?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Типо боюсь, что дамы все отвергнут и останется одна дорога?
    Смешно. Вспомнилась тема про ПБШ. Тут получается, что курнул и показалось, что все гомосеки и хотят именно тебя. Измена, в общем, такая). Ещё и тумаков получить можно, если страхами поделился))) "Ты меня гомосеком считаешь?" И понеслось
    ув. Nag, а можно подробней про постканабинноидные психозы? Они же "приходят" только после длительного употребления или же каждый раз после интоксикации?

  15. #15
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Типо боюсь, что дамы все отвергнут и останется одна дорога?
    да.

  16. #16
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Смешно. Вспомнилась тема про ПБШ. Тут получается, что курнул и показалось, что все гомосеки и хотят именно тебя. Измена, в общем, такая). Ещё и тумаков получить можно, если страхами поделился))) "Ты меня гомосеком считаешь?" И понеслось
    ув. Nag, а можно подробней про постканабинноидные психозы? Они же "приходят" только после длительного употребления или же каждый раз после интоксикации?
    фишка постнаркотических психозов в том, что этот консолидированный след договременной памяти ( АСФС, артифициальная стабильная\ селективная функциональная связь) потом может оживляться без всякой связи с наркотиком- например, после бутылки пива, стресса...

  17. #17
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Причем наркотики облегчают процесс их разархивирования
    Ув. Nag, а алкоголь так же может действовать?

  18. #18
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Ув. Nag, а алкоголь так же может действовать?
    да, На некоторых

  19. #19
    А слабоумие у потребителей марихуаны, конопли начинает развитие только после длительного употребления? Или процесс мышления просто "переходит" на другую волну со временем и там "задерживается"?). Обратимый процесс или нет?
    Я наблюдала несколько видов психозов, когда работала в реабилитационном центре. У опиоидных наркоманов, после экстази и т.п. препараты, у алкоголиков, у курильщиков гашиша, конопли и еще курильщиков так называемой "легальной" травы. Они все по разному протекают, как будто они все с разных планет, но друг друга понимают. О постнаркотическом состоянии спорят также, как и о наркотическом приходе).
    ув. Nag, будте добры, подскажите мне, пожалуйста, как вести именно с человеком, находящимся в постоянной интоксикации от канабиноидов. Какую первую помощь ему можно оказать, учитывая то, что он себя больным не считает?

  20. #20
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    О постнаркотическом состоянии спорят также, как и о наркотическом приходе).
    кто спорит?))
    Зы: наркоическая "деградация" ( специфические изменения личности и мышления)- это НЕ слабоумие, Слабоумие, причем специфическое,имеет место у нюхачей клея.
    Хотя химия на месте не стоИт(
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    ув. Nag, будте добры, подскажите мне, пожалуйста, как вести именно с человеком, находящимся в постоянной интоксикации от канабиноидов. Какую первую помощь ему можно оказать, учитывая то, что он себя больным не считает?
    как с любыи психотиком, пребвывающем в психотическом состоянии.
    Помнить, что психотики очень внушаемы,

    но одновременно весьма избирательны.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    кто спорит?))
    Зы: наркоическая "деградация" ( специфические изменения личности и мышления)- это НЕ слабоумие, Слабоумие, причем специфическое,имеет место у нюхачей клея.
    Хотя химия на месте не стоИт(
    как с любыи психотиком, пребвывающем в психотическом состоянии.
    Помнить, что психотики очень внушаемы,

    но одновременно весьма избирательны.
    Спорят сами наркозависимые).
    Читала где-то, что после длительного употребления канабиноидов развивается слабоумие. Отсюда "народное поверье", что марихуанна сушит мозг). Читала в книге-энциклопедии о конопле. Найду, процитирую дословно.
    Избирательны - это как? Если почва подготовлена, то можно сеять?). Растёт там что-нибудь или нет кроме конопли?) Стоит почву готовить?

  22. #22
    Спасибо, я осознал что это на самом деле вина канабиса. Когда я первый раз его попробовал, я был в таком положении, что меня могут поймать, поэтому наверное ощущал тревогу. И вся эта сосредоточенность на себе и на том что меня окружало (люди, машины) тоже из за марихуаны, она увеличила этот еффект.

    Nag, может вы сможете посоветовать какие нибудь подходящие медикаменты для этого?

Похожие темы

  1. Еще раз о постнаркотических психозах
    от Т34 в разделе Психология Личности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.01.2012, 17:11

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - развод родителей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search