Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 301
Тема:

Как строить отношения? Запуталась.

  1. #151
    Сегодня я отказалась тусить со своей подругой, отказалась от занятий спортом. Не знаю, правильно ли это все.. я так стремилась быть вовлеченной во что угодно. И мне нечем сегодня заняться, с одной стороны, с другой вчера я почувствовала, что могу чем-то заниматься в одиночестве.

  2. #152
    Вообем, я сама не знаю, что выбрать... одиночество или не одиночество. Подвисла.

  3. #153
    Цитата Сообщение от amber Посмотреть сообщение
    Вообем, я сама не знаю, что выбрать... одиночество или не одиночество. Подвисла.
    А почему так радикально?)
    Бывают периоды, когда необходимо побыть в одиночестве, а бывает - наоборот. В жизни в основном, все состояния меняются и сменяют друг друга.

  4. #154
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Здравствуйте, Лена
    Искренне рада за Вас, могу только добавить, что есть в жизни периоды, когда нам нужно побыть с собой наедине.
    Чтобы почувствовать себя, мир вокруг себя, сделать переоценку того, что есть теперь и начать совершать какие-то другие действия - на основе полученного опыта и работы над ошибками.
    Только потом, набравшись сил, можно уверенно идти дальше
    Поздравляю с обретением себя
    И оно - не исключает возникающих вопросов и ситуаций - такова жизнь!

  5. #155
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Лена
    Искренне рада за Вас, могу только добавить, что есть в жизни периоды, когда нам нужно побыть с собой наедине.
    Чтобы почувствовать себя, мир вокруг себя, сделать переоценку того, что есть теперь и начать совершать какие-то другие действия - на основе полученного опыта и работы над ошибками.
    Только потом, набравшись сил, можно уверенно идти дальше
    Поздравляю с обретением себя
    И оно - не исключает возникающих вопросов и ситуаций - такова жизнь!
    Здравствуйте! Спасибо) только мне жутко от этого всего... я только сейчас понимаю, что человек по жизни один и с этим надо уметь жить.

  6. #156
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    А почему так радикально?)
    Бывают периоды, когда необходимо побыть в одиночестве, а бывает - наоборот. В жизни в основном, все состояния меняются и сменяют друг друга.
    Да,конечно.. нет ничего постоянного.. только внутри себя можно создать это постоянство, но это может помешать потом)

  7. #157
    Хых. Мне хочется спросить, это, действительно похоже на "выздоровление"? или это очередная западня..

  8. #158
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от amber Посмотреть сообщение
    Хых. Мне хочется спросить, это, действительно похоже на "выздоровление"? или это очередная западня..
    Коли желается разобраться с текущим -
    Можно выложить картинки о Вас-сейчас)
    Какая Вы, к чему тянет.. картинки, образы состояния.
    Сможете, Леночка?)

  9. #159
    О, хорошо, сейчас найду

  10. #160
    Более свободная.. от забот прошлого Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0b1132e8056e9bc0df303523da37f8b7.jpg
Просмотров: 38
Размер:	46,8 Кб
ID:	54964
    с таким вот сердцем Нажмите на изображение для увеличения
Название: 161591151ee65a02446f48f7d0f4f982.jpg
Просмотров: 38
Размер:	5,7 Кб
ID:	54965
    с желаниями, которые невозможно воплотить Нажмите на изображение для увеличения
Название: neuverennost-v-sebe.jpg
Просмотров: 31
Размер:	30,3 Кб
ID:	54966
    с предчувствиями долгого ожидания Нажмите на изображение для увеличения
Название: 390x260.jpg
Просмотров: 65
Размер:	33,1 Кб
ID:	54967
    с ощущениями усталости от своих мыслей Нажмите на изображение для увеличения
Название: 338573_287952081219438_100000139464138_1372263_1813322933_o.jpg
Просмотров: 46
Размер:	53,9 Кб
ID:	54968
    и с тем, что меня поддерживает изнутри, не дает моим печалам меня поглотить Нажмите на изображение для увеличения
Название: Gregory_Colbert_Boy_Bird.jpg
Просмотров: 67
Размер:	14,8 Кб
ID:	54969

  11. #161
    а еще с чувством открытости или безразличности к тому, что может меня затронуть...как будто идешь навстречу проникающей силе, пусть даже она способна уничтожить. страх, что что-то может измениться при этом.. но спокойствие, потому что нет смысла сопротивляться изменениям, которые неизбежны.

  12. #162
    Кстати, было еще одно осознание. Я очень много фантазирую. Например, разговаривая с собой дома в одиночестве я представляю, что я разговариваю с собеседником. Засыпая, я представляю, что кто-то рядом есть.. и фантазии, действительно, как живые. Они успокаивают. Но также они же доставляют жуткие чувства, когда обнаруживаешь, что это просто фантазии. И осознание мое было в том, что я, на самом деле, так часто в них убегаю, что я, например, могу представлять часами, как я и какими именно словами разговариваю со своим любимым, и, тем самым, я не вижу и не ощущаю, на самом деле, в чем состоят наши отношения. Слишком много фантазий увели меня в эту иллюзию, что между нами что-то есть...

  13. #163
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Лена, можете написать об ощущениях, когда Вы смотрите на эти картинки? По порядку.
    Что тело чувствует - расслабление, напряжение, что-то еще, где-то в определенном месте?
    Чувства
    Воспоминания
    Ассоциации...
    Попробуете?

  14. #164
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от amber Посмотреть сообщение
    Кстати, было еще одно осознание. Я очень много фантазирую. Например, разговаривая с собой дома в одиночестве я представляю, что я разговариваю с собеседником. Засыпая, я представляю, что кто-то рядом есть.. и фантазии, действительно, как живые. Они успокаивают. Но также они же доставляют жуткие чувства, когда обнаруживаешь, что это просто фантазии. И осознание мое было в том, что я, на самом деле, так часто в них убегаю, что я, например, могу представлять часами, как я и какими именно словами разговариваю со своим любимым, и, тем самым, я не вижу и не ощущаю, на самом деле, в чем состоят наши отношения. Слишком много фантазий увели меня в эту иллюзию, что между нами что-то есть...
    Кого так не хватает в Вашей жизни, что Вы его пытаетесь "придумать"?
    И что, например, Вы говорите? Можете привести пример?

  15. #165
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Лена, можете написать об ощущениях, когда Вы смотрите на эти картинки? По порядку.
    Что тело чувствует - расслабление, напряжение, что-то еще, где-то в определенном месте?
    Чувства
    Воспоминания
    Ассоциации...
    Попробуете?
    Первая картинка напоминает мне, как я уходила от тех, с кем встречалась.. телесные ощущения - ощущение тяжелого жесткого камня в области грудной клетки. Чувства, кажется, сильнее.. чем картинка... ))

    На второй я ничего не вспоминаю.. просто заглядываю сейчас в свое сердце.. и вижу его в швах и ранах. Но после по него (сейчас начнутся вообще розовые сопли) я ощущаю, что все было не как всегда.. мне приятны даже эти маленькие ранки, которые он оставил. Он меня так сильно изменил, столько хорошего внес в мою жизнь... просто тем, какой он..или каким я его видела. Меня он вдохновлял и раскрывал. Телесные ощущения - очень восприимчивого, уязвимого сердца.

    На третьей картинке я вспоминаю неудачи с теми, с кем встречалась, сожалею о том, что я неспособна была на то, чтобы изменить отношения, вдохнуть в них жизнь.

    На четвертой - мне жутко, ожидания, которыми я занимаюсь всю свою жизнь. Мне очень знакомо это состояние пережидания плохого... ожидание нового глотка жизни. Телесные ощущения - пробирает, как при волнении или легкой температуре. Ватная голова.

    На пятой - действительно, как очень тяжелые мысли.. прямо так и ощущаю, что голову перевешивает. Усталость и злость на себя.
    На последней - умиротворенность.. легкость и любовь. Ощущения телесные - мне дышится легко.. я чувствую вдох и выдох, чувствую жизнь внутри.

  16. #166
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Кого так не хватает в Вашей жизни, что Вы его пытаетесь "придумать"?
    И что, например, Вы говорите? Можете привести пример?
    Человека, которого люблю и который любит меня, родного и не желающего уйти.

    Говорю - да все, что угодно, читаю стихи, разыгрываю сценки, рассказываю увиденное, рассказываю о своих чувствах.

  17. #167
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от amber Посмотреть сообщение
    На последней - умиротворенность.. легкость и любовь. Ощущения телесные - мне дышится легко.. я чувствую вдох и выдох, чувствую жизнь внутри.
    А теперь - не привязываясь ко вчерашним - еще 5-7 картинок о своем - сегодняшнем настроении/состоянии с описанием, Лена

  18. #168
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от amber Посмотреть сообщение
    Человека, которого люблю и который любит меня, родного и не желающего уйти.

    Говорю - да все, что угодно, читаю стихи, разыгрываю сценки, рассказываю увиденное, рассказываю о своих чувствах.
    Сколько было людей, которые попадают к эту категорию -
    которого люблю, который любит меня и уходит, несмотря ни на что?
    Начиная с сегодняшнего дня и ранее?

  19. #169
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А теперь - не привязываясь ко вчерашним - еще 5-7 картинок о своем - сегодняшнем настроении/состоянии с описанием, Лена
    Сегодня я устала от себя капитально, ни на что не способна. Да еще какой-то старый знакомый вконтакте умудрился написать мне кучу гадостей. не должна реагировать, вроде, а зацепило. Вообщем, сегодня одна злость.

  20. #170
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Сколько было людей, которые попадают к эту категорию -
    которого люблю, который любит меня и уходит, несмотря ни на что?
    Начиная с сегодняшнего дня и ранее?
    да нет таких людей.. по крайней мере. я не знаю об этом.

  21. #171
    как только позволяешь себе открыться, кто-то может туда очень удачно зафиндилить гранату.

  22. #172

  23. #173
    Несколько оттенков злости: У меня у друга сейчас ужасное горе. Я за него переживаю. Злюсь. что не могу особо ничего сделать. Злюсь, что на работе опять мне достаются менее интересные задачи ( но трудности преодолимые, просто надо сейчас поднапрячься). злюсь, что подруга выдвинула теорию, что я не часто думаю о том. чего я хочу.. теперь проверяет меня на прочность: каждый раз спрашивает, чего я хочу. Злюсь, что старый знакомый парень вечно придумывает что-то новое про меня и потом это все мне вываливает, и что я не могу себя защитить. Злюсь, что сегодня было запланировано несколько дел. я над ними работала. и так ничего и не вышло. Злюсь, что заболела.

  24. #174
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от amber Посмотреть сообщение
    Несколько оттенков злости: У меня у друга сейчас ужасное горе. Я за него переживаю. Злюсь. что не могу особо ничего сделать. Злюсь, что на работе опять мне достаются менее интересные задачи ( но трудности преодолимые, просто надо сейчас поднапрячься). злюсь, что подруга выдвинула теорию, что я не часто думаю о том. чего я хочу.. теперь проверяет меня на прочность: каждый раз спрашивает, чего я хочу. Злюсь, что старый знакомый парень вечно придумывает что-то новое про меня и потом это все мне вываливает, и что я не могу себя защитить. Злюсь, что сегодня было запланировано несколько дел. я над ними работала. и так ничего и не вышло. Злюсь, что заболела.
    А еще за что на себя злитесь?

  25. #175
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А еще за что на себя злитесь?
    Злюсь, что я оскучнела..

  26. #176
    что нет отношений уже более 3х лет

  27. #177
    Привет!
    Я боюсь, мне временно надо побыть в подполье, потому что моя злость разыгралась не на шутку. Надо остыть, я сейчас, кажется, просто только и могу излучать флюиды злости.
    Спасибо огромное за работу! Мне это очень помогало, пока меня сейчас не "побили" эти ссоры с двумя старыми знакомыми.

  28. #178
    Я бы очень хотела вернуться и продолжить, когда все придет в норму. Сейчас я просто реагирую на все с обидой, и это жуткое зрелище.

  29. #179
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Хорошо, Лена.
    И помните - Вы имеете право на свои чувства.
    Какими бы они ни были.

  30. #180
    Здравствуйте, Дара!
    Прошло уже очень много времени. И я понимаю, что не двигаюсь в понимании своей проблемы. Если у Вам будет время, могли бы мы возобновить работу? Чувствую, что мне это может дать понимание того, что мне действительно важно понимать.

Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 63
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 23:10
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.08.2012, 08:21
  3. НЕ ВЕРЮ БОЛЬШЕ НИКОМУ!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ? КАК МОЖНО СТРОИТЬ ОТНОШЕНИЯ?
    от Silky в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 03.01.2012, 06:38
  4. Совершенно запуталась! Не отношения, а непонятно что...
    от Sunny в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 01:51
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчина и женщина взаимоотношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search