Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 44 из 44
Тема:

не могу найти себя...

  1. #31
    ув.Пелагея, почитала Вашу тему и подумала, как же братья портят нам.... наверное, юность! Мой брат в своё время привил мне два огромных комплекса! Сейчас смешно уже, но комплексы были жуткими. Первый это из-за больших глаз, а второй из-за большой груди). Даже не вспомню когда поняла что на самом деле это же достоинства! Так что, посмотрите в зеркало, поймите что братья далеко не всегда правы, ну и плечи расправьте, грудь колесом и вперёд!)

  2. #32
    Цитата Сообщение от Пелагея Посмотреть сообщение
    самое смешное - виню за то что не могу всем сделать хорошо, ответить на все просьбы..
    Это - хорошо, что не можешь. А то представь, все бы в очередь выстроились со своими просьбами))
    А если серьезно, то меня раньше ( да и сейчас бывает) не покидает такое ощущение, что я кому-то что-то должна постоянно. А отдать "долг" не получается.
    Интересно, от чего такое формируется...

  3. #33
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Это - хорошо, что не можешь. А то представь, все бы в очередь выстроились со своими просьбами))
    А если серьезно, то меня раньше ( да и сейчас бывает) не покидает такое ощущение, что я кому-то что-то должна постоянно. А отдать "долг" не получается.
    Интересно, от чего такое формируется...
    Это что-то от потребительского отношения, по-моему. Стиль жизни "дашь на дашь". Меня тоже порой накрывает подобным, что должна. Если не могу предложить ответную услугу за услугу, заплатить, то затруднительно обратиться с просьбой. Периодически это проходит).

  4. #34
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Злитесь на брата за те его слова?
    Ну и здОрово, что изменились
    да, до сих пор


    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    А почему вы сама не подошли познакомиться?
    я никогда первая не подойду,вдруг я ему не понравлюсь. Тем более я тогда была с другом.

  5. #35
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    ув.Пелагея, почитала Вашу тему и подумала, как же братья портят нам.... наверное, юность! Мой брат в своё время привил мне два огромных комплекса! Сейчас смешно уже, но комплексы были жуткими. Первый это из-за больших глаз, а второй из-за большой груди). Даже не вспомню когда поняла что на самом деле это же достоинства! Так что, посмотрите в зеркало, поймите что братья далеко не всегда правы, ну и плечи расправьте, грудь колесом и вперёд!)
    Спасибо ув. Veragul)) Мне бы побольше уверенности)) Сейчас брат совсем уже другое говорит, что если кто обидит тому не поздоровится.) Просто иногда так западают в душу обидные слова..

  6. #36
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Это - хорошо, что не можешь. А то представь, все бы в очередь выстроились со своими просьбами))
    А если серьезно, то меня раньше ( да и сейчас бывает) не покидает такое ощущение, что я кому-то что-то должна постоянно. А отдать "долг" не получается.
    Интересно, от чего такое формируется...
    Вот вот у меня такие же ощущения...мне кажется этот комплекс зарождается с детства, как думаешь?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Это что-то от потребительского отношения, по-моему. Стиль жизни "дашь на дашь". Меня тоже порой накрывает подобным, что должна. Если не могу предложить ответную услугу за услугу, заплатить, то затруднительно обратиться с просьбой. Периодически это проходит).
    Вот бы вообще от такого чувства избавиться..

  8. #38
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Это что-то от потребительского отношения, по-моему. Стиль жизни "дашь на дашь". Меня тоже порой накрывает подобным, что должна. Если не могу предложить ответную услугу за услугу, заплатить, то затруднительно обратиться с просьбой. Периодически это проходит).
    Так да, если конкретно знаешь - что должна и как - то это решаемо.
    Я имела ввиду, когда не знаешь что должна, почему и как отдавать)) Просто подсознательное чувство, что виновата что-ли. И как бы не поступила - все равно останусь виновата. ЧТо-то такое. Неоплатный долг какой-то. Даже не осознаваемый чаще. Но на настроение действует.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Пелагея Посмотреть сообщение
    Вот вот у меня такие же ощущения...мне кажется этот комплекс зарождается с детства, как думаешь?
    Ну, скорее всего, что где -то в детстве. Хотя, если честно, совсем уж маленькой ( до школы) так себя не ощущала. Наоборот,внутренней свободы было больше)

  10. #40
    Цитата Сообщение от Пелагея Посмотреть сообщение
    да, до сих пор
    Вы когда-нибудь говорили брату о своей злости на него?

    я никогда первая не подойду,вдруг я ему не понравлюсь. Тем более я тогда была с другом.
    Ну, не понравитесь, так не понравитесь- что в этом такого для вас?
    Может он тоже стеснительный? Вот так и не подошли бы оба, хотя друг другу понравились))

  11. #41
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Вы когда-нибудь говорили брату о своей злости на него?
    нет не говорила


    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Ну, не понравитесь, так не понравитесь- что в этом такого для вас?
    Может он тоже стеснительный? Вот так и не подошли бы оба, хотя друг другу понравились))
    а вдруг не понравилась, мне было бы обидно и еще кучу комплексов за это себе приписала бы, хотя понимаю что все не понравишься

  12. #42
    Цитата Сообщение от Пелагея Посмотреть сообщение
    нет не говорила
    А хотелось бы высказать? Вот за всё то, что он говорил.

    а вдруг не понравилась, мне было бы обидно и еще кучу комплексов за это себе приписала бы, хотя понимаю что все не понравишься
    Лучше пребывать в неведении?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    А хотелось бы высказать? Вот за всё то, что он говорил.
    даже незнаю...наверное нет, я то знаю что сейчас я изменилась, но вот обидные слова забыть не могу


    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Лучше пребывать в неведении?
    Хуже будет если не захочет знакомиться и я обрасту комплексами)

  14. #44
    Цитата Сообщение от Пелагея Посмотреть сообщение
    даже незнаю...наверное нет, я то знаю что сейчас я изменилась, но вот обидные слова забыть не могу
    Ув. Пелагея, есть к вам предложение
    Если уж злость есть и слова обидные в вас свербят, то почему бы не "отдать по назначению" эту злость? Предложение следующего характера- напишите здесь "Письмо Брату про Свою Злость", в котором выскажете ему всё, что считаете нужным, в фразах не сдерживайтесь, пишите "от души", всё, что накипело, прям адресно обращаясь к брату, письмо от первого лица. Строк так на 30 хотя бы, сумеете?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Не могу найти контакт с сыном 1,8лет
    от Lika в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 22.11.2017, 01:42
  2. Прошу помощи. Сын 11 лет. Не могу найти подход в воспитании.
    от Ludmila в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 28.04.2012, 11:41
  3. Долго не могу найти работу и потеряла уверенность в себе
    от Ира18 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 12:53
  4. Не могу найти общий язык с дочерью 14 лет,что делать?
    от пышечка в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 11.12.2011, 21:18
  5. Не могу найти себя, Все рушится
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.04.2011, 09:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая поддержка беременных | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search