Страница 36 из 75 ПерваяПервая ... 626333435363738394666 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 051 по 1 080 из 2240
Тема:

А может нам лечиться??? Проблемы с дочерью-подростком.

  1. #1051
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Про дом согласна.
    А как вы понимаете, что такое: личное пространство дочери?

  2. #1052
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А как вы понимаете, что такое: личное пространство дочери?
    Ну, допустим, это её комната. В которой она спит, ест)), общается с друзьями, проводит время в одиночестве, когда это ей необходимо. Так же это вещи дочери, они не обязательно могут находиться в её комнате, но это её вещи. У неё есть свой уголок на диване, в котором она обычно сидит и смотрит ТВ. Таких мест немало, может это как бы зоны, где ей комфортно. Вещи, которыми ей комфортно пользоваться, которые она чаще, выбирает сама.
    Я не знаю, можно ли к этому отнести личные интересы?
    Борюсь с этим. Сложно. Но теперь не лезу со своими советами без спросу, как и что делать, с кем и когда общаться. Но вот когда она просит, помогаю с удовольствием, скорее подсказываю.

  3. #1053
    Опять я тут(( Фигня какая-то.
    Опять протесты, ругань и обиды.
    Теперь остро чувствую неуважение к себе со стороны дочери, как сказала Lemming.
    Или я себя опять накручиваю. На любой мало-мальский вопрос отвечает высоким хамским тоном. Когда спросила - Почему ты так со мной разговариваешь?, - был получен ответ, что она нормально разговаривает, но уже более спокойным тоном. Мне теперь постоянно приходиться её просить не кричать, а говорить спокойнее.
    Хнык((

  4. #1054
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    О Когда спросила - Почему ты так со мной разговариваешь?, - был получен ответ, что она нормально разговаривает, но уже более спокойным тоном. Мне теперь постоянно приходиться её просить не кричать, а говорить спокойнее.
    Хнык((
    Попробуй "почему?" заменить на "зачем?"

  5. #1055
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Попробуй "почему?" заменить на "зачем?"
    Люм, ответ один - Больше не буду разговаривать вообще!
    Если говорю: - Я же переживаю.
    - А я тебя прошу переживать?
    И всё в таком духе.

  6. #1056
    Вик, а если не спрашивать дочу, а попробовать самой поразмышлять - что она хочет до тебя донести? или это просто очередная проверка на вшивость? за отчётный период какие-нибудь ещё изменения есть? как Новый год встретили?
    *хотя в чём-то она права - она разве просит тебя переживать?*

  7. #1057
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Люм, ответ один - Больше не буду разговаривать вообще!
    Если говорю: - Я же переживаю.
    - А я тебя прошу переживать?
    И всё в таком духе.
    Вот скажи, нафик ей твои переживания ?
    Ей разве нужны тревоги мамины, может ей другое нужно ?

  8. #1058
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Люм, ответ один - Больше не буду разговаривать вообще!
    Если говорю: - Я же переживаю.
    - А я тебя прошу переживать?
    И всё в таком духе.
    Вик, может быть сменить привычный ей шаблон?
    Она привыкла, что ты спрашиваешь, интересуешься, а она тебе делает одолжение, отвечая в таком тоне. Более того, с угрозой, что не будет разговаривать вообще.
    Не задавай вопросы.

  9. #1059
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Вот скажи, нафик ей твои переживания ?
    Ей разве нужны тревоги мамины, может ей другое нужно ?
    Вика, поясню пожалуй, на подростковую тревожность тревожно-переживающая мама это сложно

  10. #1060
    Я уже не понимаю.
    Отчётный период ужасный. Муж полностью взял на себя ответственность за её учёбу.
    Договор - ты не получаешь оценки ниже четвёрки, я разрешаю тебе сидеть за компом сколько захочешь, гулять после школы. Ты сама делаешь уроки, без моей проверки, и без напоминаний. Всё, договорились.
    Она приходила с четвёрками-пятёрками. Я нарадоваться не могла. Хвалили, целовали. Всегда говорила - Умница, я знала, что ты можешь!
    В конце четверти вызывают! в школу. У неё по русскому 6 единиц! то что я в обморок не упала, помог стул. Я в шоке к учителю. Было получено вежливое разъяснение - Домашние задания делает, молодец. Но! в классе сидит и ничего в наглую не делает. просто сидит.
    - Ну мне интересно, отчего так??
    - Я вот поэтому и вызвала вас.
    Позвали её.
    - Насть, в чём дело? Почему?
    - Я занимаюсь, я слушаю.
    - А почему ты не делаешь задания в классе? Почему пустые тетради?
    - Не успеваю я!
    Вот учитель, чтобы обратить наше внимание ставила ей единицы. Получилось, что мы якобы не занимались ребёнком.
    Короче, я ревела в тот день, как белуга. Материла (про себя) по чём зря мужа, что вот это его недоделанное доверие и привело к такому результату.
    На вопрос - Чего ты хочешь в жизни?
    Ответ - Ничего не хочу!
    Решила её наказать на НГ, никаких подарков. Муж пожалел и купил.
    Кяороче у меня опять эмоции...

  11. #1061
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вик, может быть сменить привычный ей шаблон?
    Она привыкла, что ты спрашиваешь, интересуешься, а она тебе делает одолжение, отвечая в таком тоне. Более того, с угрозой, что не будет разговаривать вообще.
    Не задавай вопросы.
    Дин, и это было. Тогда она говорила, что я ею не интересуюсь. У меня просто опускаются руки.

  12. #1062
    Вот учитель, чтобы обратить наше внимание ставила ей единицы. Получилось, что мы якобы не занимались ребёнком.
    Интересно, всегда думала, что оценки ставят за знания

  13. #1063
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Дин, и это было. Тогда она говорила, что я ею не интересуюсь. У меня просто опускаются руки.
    Может тогда озвучит- чем хочет тебя заинтересовать?

  14. #1064
    блин... добрая училка, однако... школа, мать её.. формально училка права - по законам школьной системы, по жизни - есть вероятность, что это её косяк

    легко давать советы про чужих детей, но... я не устаю повторять родителям своих репетируемых детей и родне, что ДР ребёнка, НГ и каникулы - это святое, и минимум положительных эмоций ребёнку надо обеспечить. может, сместить акценты так: необходимый минимум- такой-то, будет результат лучше - будет желанный бонус

  15. #1065
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Интересно, всегда думала, что оценки ставят за знания
    Люм, я сама в шоке пришла, всё думала - что может делать/не делать ребёнок, чтобы нахватать единиц?
    Просто ничего не делать.

  16. #1066
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Может тогда озвучит- чем хочет тебя заинтересовать?
    Я её когда спрашиваю, как мне тобой интересоваться, она говорит - всё проехали.

    Короче - хреновая мать.

  17. #1067
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    блин... добрая училка, однако... школа, мать её.. формально училка права - по законам школьной системы, по жизни - есть вероятность, что это её косяк

    легко давать советы про чужих детей, но... я не устаю повторять родителям своих репетируемых детей и родне, что ДР ребёнка, НГ и каникулы - это святое, и минимум положительных эмоций ребёнку надо обеспечить. может, сместить акценты так: необходимый минимум- такой-то, будет результат лучше - будет желанный бонус
    Ир, ну вроде муж так сделал, а она вот так вот нам по башке.

  18. #1068
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Интересно, всегда думала, что оценки ставят за знания
    Ой, Люм, у учителей это часто любимая фишка-наставить плохих оценок не за знания, а фе свое выразить таким образом.
    Сама в школе в свое время спрашивала-Что именно из знаний оценено на два?
    особенно по русскому ( у моих врожденная грамотность+ много чтения).

  19. #1069
    а знаешь такую фишку, что при определённых условиях единицы превращаются в четвёрки? может, училка подношений хочет? вспомнила реальную ситуацию у своих знакомых - училка открытым текстом сказала, что пятёрка - услуга платная, родители отказались, доча с трояком при пятёрошных знаниях уже смирилась, в семье акцент делается не на отметки, а на знания

    Вик, а ты понимаешь разницу между оценкой и отметкой?

  20. #1070
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    У меня просто опускаются руки.
    Книжку прочитала, видно невооруженным взглядом
    Когда у мамы опускаются руки ?
    Ответ: Когда дочь теряет веру в то, что можно изменить ситуацию (которая ее волнует)

  21. #1071
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ой, Люм, у учителей это часто любимая фишка-наставить плохих оценок не за знания, а фе свое выразить таким образом.
    Сама в школе в свое время спрашивала-Что именно из знаний оценено на два?
    особенно по русскому ( у моих врожденная грамотность+ много чтения).
    а мне в своё время ставили двойки за почерк. всё написано безошибочно, но мой почерк училке не нравилося, ибо не соответствовал знакомым всем с 1 класса прописям... так что 5\2 за сочинение в котором ни одного исправления - в порядке вещей. система...

  22. #1072
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ой, Люм, у учителей это часто любимая фишка-наставить плохих оценок не за знания, а фе свое выразить таким образом.
    Сама в школе в свое время спрашивала-Что именно из знаний оценено на два?
    особенно по русскому ( у моих врожденная грамотность+ много чтения).
    Дык знаю, поэтому удивляюсь малость....
    С какой стати, шесть единиц ??? Вы шо дама?
    Вы ничо не пырыпутали?
    И хде моей дочери взять стока душевных сил, что б появилось желание их исправлять ???

  23. #1073
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Я её когда спрашиваю, как мне тобой интересоваться, она говорит - всё проехали.

    Короче - хреновая мать.
    Пусть считает хреновой. Мать у нее сейчас единственный человек, которому она может выдать в ответ все, что угодно, не заморачиваясь обраткой. Вне семьи за подобное получит жесткий отлуп.

  24. #1074
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а знаешь такую фишку, что при определённых условиях единицы превращаются в четвёрки? может, училка подношений хочет? вспомнила реальную ситуацию у своих знакомых - училка открытым текстом сказала, что пятёрка - услуга платная, родители отказались, доча с трояком при пятёрошных знаниях уже смирилась, в семье акцент делается не на отметки, а на знания

    Вик, а ты понимаешь разницу между оценкой и отметкой?
    Ну типа - отметка за знания,а оценка, это оценка вообще всего.
    Нет мне сама учительница сказала, что у неё ветер в голове, надо его усмирить. Либо вертится, либо записками перекидывается. Но я же не могу сидеть с ней на уроках.

  25. #1075
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Люм, я сама в шоке пришла, всё думала - что может делать/не делать ребёнок, чтобы нахватать единиц?
    Просто ничего не делать.
    Ну вот прикинь, эта училка мне ни за что по моим пониманиям ставит "колы"....я чо ее уважать начну чтолЕ ?
    или я буду сопротивляться несправедливости ???
    А чем я могу противостоять ???
    Ответ:Только тем, что нифига не буду делать на её уроке...imhушка

  26. #1076
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    И хде моей дочери взять стока душевных сил, что б появилось желание их исправлять ???
    Вик, вроде говорила мудрую мысль, но ещё раз повторюсь - не исправлять, а УЛУЧШАТЬ !!!!!!

  27. #1077
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Вик, вроде говорила мудрую мысль, но ещё раз повторюсь - не исправлять, а УЛУЧШАТЬ !!!!!!
    Чего улучшать ?

  28. #1078
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Ну типа - отметка за знания,а оценка, это оценка вообще всего.
    Нет мне сама учительница сказала, что у неё ветер в голове, надо его усмирить. Либо вертится, либо записками перекидывается. Но я же не могу сидеть с ней на уроках.
    а вот и не угадала )))

    отметка - это цифирька в журнале/дневнике
    а оценка - это словами. вот смотри, какая фишка - отметка неуд, а оценка - "домашки все сделаны, молодец". резонный вопрос - если я молодец, за что мне кол? соглашусь, похоже на протест Тэськи против училки

  29. #1079
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а мне в своё время ставили двойки за почерк. всё написано безошибочно, но мой почерк училке не нравилося, ибо не соответствовал знакомым всем с 1 класса прописям... так что 5\2 за сочинение в котором ни одного исправления - в порядке вещей. система...
    Не тем стилОм писать начинали. Карандаш, палочки, крючочки- перышко вставное(нажим, тонкая линия, угол наклона)-авторучка=понятный почерк уже при любом пишущем аппарате.

  30. #1080
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Чего улучшать ?
    отметки, которые не являются пятёрками ))) мне категорически не нравится слово "исправлять" - а то школа совсем становится похожа на исправительно-трудовое учреждение ((((

Страница 36 из 75 ПерваяПервая ... 626333435363738394666 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы с подростком
    от nata s в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.11.2013, 12:07
  2. Проблемы в общении с дочерью
    от Докия в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 19:44
  3. Помогите, проблемы с подростком!
    от Луция в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.07.2013, 09:30
  4. проблемы с дочерью
    от Галина Александровна в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 28.06.2012, 15:20
  5. Что делать с дочерью-подростком? Конфликтует, протестует, снижается успеваемость.
    от Танцующая в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 303
    Последнее сообщение: 09.04.2012, 07:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - юмор, игры, розыгрыши | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search