Страница 18 из 38 ПерваяПервая ... 81516171819202128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 540 из 1126
Тема:

Экстрасенсы - реальность или вымысел?

  1. #511
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Уля Посмотреть сообщение
    Извините, вопрос конечно не ко мне. Но головоножки - это тоже стадия развития (2-3 г.), если не ошибаюсь.
    головоножка єто ведь тоже некоторім образом такой единій организм)
    спиособній отреинтироваться перемещаться и общаться

  2. #512
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Уля Посмотреть сообщение
    А если сердце рисует людям и животным? Его ж в принципе не видно...
    Девочке 5 лет.
    для нее валентинкино сердечко єто не часть тела. єто цветочек такой
    фактически)
    как и смайлик

  3. #513
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ))))
    Получается, художественная школа с ее программой по академическому рисунку (с обязательным рисование отдельных от туловища голов, ступней, кистей, носов, ушей и пр.) она может навредить, если отдать в нее ребенка, еще не достигшего соответствующей "стадии художественного онтогенеза" (раньше 12-14 лет)?
    да

  4. #514
    всегда было интересно - каким образом человек чувствует чужой пристальный взгляд?
    когда того, кто за ним наблюдает, можно обнаружить периферийным зрением - еще что-то понятно.
    а когда наблюдающий находится глубоко за спиной? как срабатывает "притянуть взгляд"?

  5. #515
    "девочка- рентген" могла "переключаться между режимами" ( субъективно это у нее было как переключение между открытыми окнами на компе)
    Шизфореник, который каким то образом предвидел дату случайной смерти
    тех, с кем непосредственно контактировал, не мог, в смысле - не мог объяснить, как это у него получается
    да. за три четыре дня.
    автокатастрофа, провалились под лед на рыбалке, внезапная остановка сердца,всего 27 случаев за 4 года
    астральный шторм астральным штормом))). а куда девочку рентген девать, у которой когда она "смотрит" на ЭЭГ картина, которой не бывает ни в норме. ни при патологии?
    в результате сбоев в матрице - они случайным образом иногда получают доступ к произвольным базам данных, "информационным потокам" ? :)

  6. #516
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Эх, мою историю никто не прокомментировал...)

  7. #517
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Кстати ) Пока карета не превратилась в тыкву - можно
    же позадавать вопросы - живому экстрансенсу, пусть и
    бывшему, пусть и не зарабатывающему на этом деньги,
    но - все таки )
    А я просто пожму руку и обниму. Вот. И поблагодарю за помощь и участие в моих темах, в моих проблемах)

  8. #518
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от psybot Посмотреть сообщение
    в результате сбоев в матрице - они случайным образом иногда получают доступ к произвольным базам данных, "информационным потокам" ?
    Рассказ вспоминается))))


    Журнал "Трамвай" №90-11

    Савелий Пингвиньев
    Мышь че-ты-рех-мерная
    Однажды я пошел в магазин. А там сыр продают. "Надо же, - подумал я, - сыр! Куплю, пожалуй, граммов двести." Купил. Дома положил в холодильник. Съем, думаю, на ужин. Но вечером обнаружил, что сыра нет. Куда бы ему деться? Взять никто не мог - я ведь один живу.
    Вдруг вижу: сидит в углу мышь и сыр мой аппетитно уплетает. Как же она его из холодильника утащила? Дверца-то очень плотно закрывается.
    Взял я тогда мышь и вместе с сыром посадил в холодильник. Пусть подумает там о своем нехорошем поведении. Пусть померзнет немного!
    Сел было газету читать, а мышь - тут как тут. И лапкой мордочку утирает. "Дырка у меня, что ли, в холодильнике", - подумал я. Осмотрел его внимательно снаружи и изнутри, но дырки не обнаружил. Ради любопытства еще раз посадил в холодильник мышь. А она через минуту опять по комнате разгуливает.
    Тут уж я не на шутку удивился.
    - Ты это чего?
    - Ничего, - отвечает мышь. - Гуляю вот. Сыр очень вкусный попался.
    - Это ладно, - говорю. - Как ты из холодильника вылезаешь? Ход у тебя, что ли, потайной имеется?
    - Зачем потайной? - удивляется мышь. - Я так прохожу. По-простому.
    - Ну-ка, продемонстрируй.
    - Пожалуйста!
    И мышь подошла к дверце холодильника. И в тот же миг исчезла! Будто и не было ее вовсе... Я открыл дверцу. Мышь сидела в холодильнике, дожевывая остатки сыра.
    - Ловко! - одобрил я. - Долго тренировалась?
    - Я сроду так умела, - обиделась мышь.
    - Вундеркинд, то есть вундермышь, значит?
    - Да нет. Просто я четырехмерная.
    - Какая, какая?
    - Че-ты-рех-мер-ная!
    - А это как? - не понял я.
    - Очень просто, - объяснила мышь. - Ну вот скажи, каких размеров у тебя холодильник?
    - Я не помню точно... Кажется, метр двадцать по высоте, а в длину и ширину - примерно полметра.
    - Стало быть, длина, ширина и высота. Всего три измерения, - подытожила мышь. - А каков же размер холодильника в четвертом измерении?
    - В четвертом? - удивился я. - Да нет вообще такого измерения! Только длина, ширина и высота. Куда же еще измерять-то?
    - Ты, Савелий, существо трехмерное. И живешь в трехмерном мире. Вот тебе и кажется, что четвертого измерения нет. А я, между прочим, в холодильник твой аккурат через четвертое измерение проникаю.
    Я почесал за ухом, потому что ничего не понял.
    - Нельзя ли растолковать поподробнее?
    - Хорошо, я попробую, - согласилась мышь. - Представь себе какое-нибудь существо, которому известно только ДВА измерения - длина и ширина. И живет оно в двумерном мире, другими словами, на плоской поверхности. Что такое "высота", там никто не знает, потому что все измерения проводятся или по горизонтали, или по вертикали. Так вот, у этого двумерного существа есть двумерная квартира. Ее план также удобно изображается на плоскости. - Мышь взяла бумагу, карандаш и принялась рисовать. - А теперь ответь мне, если это существо лежит на кровати, то что оно может видеть?
    Я внимательно поглядел на рисунок.
    - Телевизор может видеть. Тоже двумерный. Ну там стол, сервант. Наблюдать в окне двумерный вид снаружи.
    - А если дверь на кухню приоткрыта?
    - Тогда холодильник можно увидеть. И все, пожалуй.
    - Правильно! - похвалила мышь. - Потому что стены квартиры мешают увидеть все остальное. И если к этому существу придет в гости другое двумерное существо, то оно должно, миновав прихожую, войти в комнату. Только тут они могут увидеться друг с другом. А что творится в это время, скажем, в ванной, они оба наблюдать уже не в состоянии, поскольку видеть через стены не умеют. А проходить сквозь них - тем более!
    - Занятно, - согласился я. - А дальше?
    - А теперь представь себе, что ты - трехмерное существо - оказываешься в этом плоском двумерном мире. У тебя есть там великое преимущество - третье измерение, то есть та самая "высота", о которой не имеют ни малейшего понятия двумерные обитатели. И благодаря этому ты созерцаешь двумерный мир как бы сверху, с "высоты" своего третьего измерения. Ты запросто можешь проникать в жилище двумерных существ, как бы "перешагивая" через стены, а уж видеть, что за ними происходит, - и подавно!
    - Получается, что в двумерном мире для меня не существует никаких преград и барьеров?
    - Вот именно! А главное, - тут мышь облизнулась, - тебе вовсе не нужно открывать дверцу холодильника, чтобы увидеть внутри сыр и без труда достать его оттуда.
    - Кажется, начинаю догадываться. Вот ты какая, мышь четырехмерная! - обрадовался я. - Наш трехмерный мир ты созерцаешь как бы с "высоты" своего четвертого измерения, которое мы даже и вообразить-то себе не можем. И поэтому ты запросто проникаешь в мой закрытый холодильник, как бы перешагивая через его дверцу... Однако это еще не повод, чтобы красть чужой сыр.
    - А ты догадлив, Савелий! - воскликнула мышь. - Действительно, для меня не существует препятствий в трехмерном мире. Потому что он представляется мне таким же "плоским", как тебе - двумерный мир. Короче говоря, я вижу тут все буквально насквозь. И тебя, между прочим, тоже. Вижу, как бьется твое сердце, как течет по венам кровь, и что в желудке у тебя совсем пусто.
    - Неужели? - содрогнулся я.
    - Но ведь и ты тоже видишь насквозь двумерных существ. А вот они увидеть тебя никак не могут. По крайней мере таким, каков ты есть на самом деле.
    - Это почему же?
    - Потому что двумерные существа могут наблюдать лишь твою проекцию на плоскость. Если ты пройдешься по их квартире, они обнаружат двумерные следы твоих ног - и только. "Высоты" же твоей, простирающейся в третье измерение, им ни за что не постигнуть, ибо третье измерение для них абсолютно неведомо.
    - Постой, постой! - вдруг осенило меня.
    - Но ведь выходит, что и тебя я воспринимаю всего лишь как трехмерную проекцию.
    - Совершенно верно, - кивнула мышь. - Ты наблюдаешь только мой "след" в своем трехмерном пространстве. Вообразить же меня в четвертом измерении тебе не под силу.
    - Жаль, - вздохнул я. - Интересно все-таки, как ты выглядишь во всех своих четырех измерениях.
    - Я не могла бы тебе этого объяснить. А ты бы даже не смог себе этого представить. Как ни старался бы...
    - Но почему, почему наше пространство трехмерно? Отчего оно имеет только три измерения - не больше и не меньше?
    - Сие науке пока неизвестно, - глубокомысленно изрекла мышь. - Однако что-то проголодалась я. А в холодильнике у тебя, как вижу, пусто. Отправлюсь-ка в магазин поживиться чем-нибудь.
    Но я возразил:
    - Уж полночь близится! Все магазины давно закрыты.
    - Для кого закрыты, - лукаво усмехнулась мышь, - а для кого нет никаких препятствий. Прощай, Савелий, существо ты мое трехмерное!
    Мышь подошла к стене и бесшумно как бы "втекла" в нее. Будто бы и не было ее вовсе. Ни стены. Ни самой мыши.

  9. #519
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Эх, мою историю никто не прокомментировал...)
    Про паспорта?..
    Маш, я лично ее читала-читала и запуталась Мона для не оч.понятливых еще раз?.)

  10. #520
    Эвол
    Рассказ вспоминается))))
    про 4-х мерную мышь - в избранное :)

  11. #521
    в результате сбоев в матрице - они случайным образом иногда получают доступ к произвольным базам данных, "информационным потокам" ?
    подумал еще, а почему такие люди, которые получают этот доступ - отличаются от других? или особенности зрения, или какие-нибудь расстройства итп.
    видимо, потому что программеры не могут написать нормальные обработки исключений.

  12. #522
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Про паспорта?..
    Маш, я лично ее читала-читала и запуталась Мона для не оч.понятливых еще раз?.)
    ОК))
    Дано: 15-летняя я, которая пошла смотреть к подруге только что полученный ею паспорт. Надо заметить, что тогда менялись паспорта советского образца на российские. Я никогда не листала старый советский паспорт и никогда в принципе до того момента не видела новый российский, вот и пошла поглазеть к подруге.
    Пришла к ней и увидела, что в ее паспорте отсутствует лист со страницами 13 и 14. Вырван. Спрашиваю у нее,почему. Она сказала, что там на странице 13 воинская обязанность, а она девочкам, мол, не нужна. Потому страницы и нету. Ну, я ей поверила, хотя странно, как это - паспорт и без страницы. Пришла домой, рассказала родителям. Они стали возмущаться, естественно, т.к. паспорт с вырванной страницей является недействительным.
    А через несколько недель папа получает новый паспорт. Рассматриваю его и вижу, что на странице 13 действительно воинская обязанность! То есть, подруга тогда мне правильно сказала, что она там есть. А на странице 14 - семейное положение! Вот этого я не знала, сразу подумала, как же подруга будет жить без этой странички, замуж не выходить придется. Пошла в тот вечер вней поговорить об этом, а она на меня смотрит как на ненормальную.. Мол, все страницы в ее паспорте есть, и разговора того про воинскую обязанность между нами не было. Я не поверила. Она принесла паспорт, сказала, что он такой и был, она не меняла его. Дата выдачи совпадает с датой выдачи того. Говорит, мол, мне это приснилось все.
    Пришла к родителям, рассказываю. Они все помнят, как я возмущалась, что у нее нет страницы. В общем, они мне поверили, только вот я рационального объяснения найти так и не могу. Обманывать меня подруге незачем, это не тот человек. Да и так нагло не врут)

  13. #523
    Эх, мою историю никто не прокомментировал...)
    Shining Steel, может, глюк? :) имхо если не повторяется - не заморачивайся :)

  14. #524
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от psybot Посмотреть сообщение
    Shining Steel, может, глюк? имхо если не повторяется - не заморачивайся
    Глюк чего?)) Да я не заморачиваюсь, сама я еще тогда смирилась) Мне мнение окружающих интересно послушать)

  15. #525
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от psybot Посмотреть сообщение
    Shining Steel, может, глюк? имхо если не повторяется - не заморачивайся
    Согласна с этим. Не повторяется, то и не грузиться.

    "Игры разума" ) И не такое в жизни бывает )

  16. #526
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от psybot Посмотреть сообщение
    подумал еще, а почему такие люди, которые получают этот доступ - отличаются от других? или особенности зрения, или какие-нибудь расстройства итп.
    видимо, потому что программеры не могут написать нормальные обработки исключений.
    Интересная гипотеза

  17. #527
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от psybot Посмотреть сообщение
    в результате сбоев в матрице - они случайным образом иногда получают доступ к произвольным базам данных, "информационным потокам" ?
    Первое, что мне сказали айтищники поколения Рассела и Ричи, только наши) когда я рассказал им про девочку рентген: "Матрица конкретная")) Только ведь сбой ли это? Не было случая, чтобы эта девочка рентген кого то не увидела, то есть- мы все как бы подключены), просто не умеем пользоваться браузером. Она видит только живые0существа, у котоых есть нейроматрикс. Ни насекомых, ни растений она не видит. Это штрих)

  18. #528
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Первое, что мне сказали айтищники поколения Рассела и Ричи, только наши) когда я рассказал им про девочку рентген: "Матрица конкретная")) Только ведь сбой ли это? Не было случая, чтобы эта девочка рентген кого то не увидела, то есть- мы все как бы подключены), просто не умеем пользоваться браузером. Она видит только живые0существа, у котоых есть нейроматрикс. Ни насекомых, ни растений она не видит. Это штрих)
    Интересно...)

  19. #529
    Только ведь сбой ли это? Не было случая, чтобы эта девочка рентген кого то не увидела
    да, тут надо думать :)
    а вообще имхо опасное дело быть носителем таких способностей/дара.

  20. #530
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Первое, что мне сказали айтищники поколения Рассела и Ричи, только наши) когда я рассказал им про девочку рентген: "Матрица конкретная")) Только ведь сбой ли это? Не было случая, чтобы эта девочка рентген кого то не увидела, то есть- мы все как бы подключены), просто не умеем пользоваться браузером. Она видит только живые0существа, у котоых есть нейроматрикс. Ни насекомых, ни растений она не видит. Это штрих)
    то есть она не знала что есть котейко или муха.? или не видела их смерть?

  21. #531
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от psybot Посмотреть сообщение
    да, тут надо думать
    а вообще имхо опасное дело быть носителем таких способностей/дара.
    Чем именно опасно?

  22. #532
    Чем именно опасно?
    тем, что при таком раскладе -
    Не было случая, чтобы эта девочка рентген кого то не увидела, то есть- мы все как бы подключены), просто не умеем пользоваться браузером. Она видит только живые0существа, у котоых есть нейроматрикс
    ты вполне можешь начать стоить миллионы долларов :)

  23. #533
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от psybot Посмотреть сообщение
    ты вполне можешь начать стоить миллионы долларов
    Ну, не обязательно же это афишировать. Можно ведь просто жить с этим и в этом..

  24. #534
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    то есть она не знала что есть котейко или муха.? или не видела их смерть?
    Нейроанатомию котейко она видит, а мухи- нет, по причине того, что у мухи нейроматрикса нет

  25. #535
    Ну, не обязательно же это афишировать. Можно ведь просто жить с этим и в этом..
    можно, но вполне может быть, что хакеры-сталкеры, как Nag, - тебя вычислят :)

    Шизфореник, который каким то образом предвидел дату случайной смерти
    тех, с кем непосредственно контактировал
    про контакт, это понятно. таким образом он получал их идентификаторы (иначе - как сделать такую выборку из базы?)
    а как девочка-рентген получала идентификаторы, уникальные признаки объекта, которого надо увидеть?

  26. #536
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Первое, что мне сказали айтищники поколения Рассела и Ричи, только наши) когда я рассказал им про девочку рентген: "Матрица конкретная")) Только ведь сбой ли это? Не было случая, чтобы эта девочка рентген кого то не увидела, то есть- мы все как бы подключены), просто не умеем пользоваться браузером. Она видит только живые0существа, у котоых есть нейроматрикс. Ни насекомых, ни растений она не видит. Это штрих)
    !Охрененно!!!
    Сорри за такую непосредственную реакцию, но я как биолог ооочень впечатлилась)

  27. #537
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от psybot Посмотреть сообщение
    Эвол

    про 4-х мерную мышь - в избранное
    На здоровье)))
    Меня в свое время сей рассказ сильно впечатлил) и допускаю, что даже в формировании картины мира поучаствовал))

  28. #538
    а как девочка-рентген получала идентификаторы, уникальные признаки объекта, которого надо увидеть?
    похоже, не в ту сторону начал думать :) сутки на ногах, устал наверно :)

  29. #539
    Nag, ну чес.слово, даже не представляю что не рисуют дети (а дети до какого возраста?) и что постоянно рисуют взрослые.
    Даже идей ни каких не было до прочтения.
    ----------
    Экстрасенс ли я? - я в завязке )))))
    Кстати, после завязки много анализировал.
    Много интересного оказывается из того, что лежит на поверхности, но воспринимается как нечто "экстрасенсорное"

    Вот, например, про жёлтый цвет...
    (всё-таки придётся пожурить Илларию , правда за другое - за леность )))
    Почему я возвращаюсь к восприятию цвета - потому, что здесь, как показало обсуждение, порыт тот же ключ иллюзий, который характерен и для остального паранормального.
    Итак, что же мы видим, когда "видим жёлтый цвет"?
    В нормальном человеческом глазе нет светочувствительных клеток, которые воспринимали бы хорошо излучение с длиной волны 577нм, за эту работу коллективно берутся колбочки, заточенные под красный и зелёный цвета, ну и палочки, которым по-барабану цвет фотона в принципе.
    Так вот, возбудились, значит, колбочки, заточенные под красный (~680нм), значит мы видим красный; возбудились заточенные под зелёный (~530нм) - значит зелёный. А,если возбудились одновременно, то... мы видим или жёлтый (~577нм), либо одновременно в глаз попадают фотоны и красного и зелёного цвета, но с меньшей интенсивностью.
    (да простят меня физики за фотоны какого-то цвета!)

    Мысль понятна?
    Наши телевизоры и мониторы в принципе не воспроизводят жёлтый цвет, но мы его видим! ))) Велик и могуч мозг человека! )))
    (ну, либо жалок и весьма ограничен его сенсорный потенциал)

    Тут то мы и подошли к первому критерию паранормального - видеть невидимое.

  30. #540
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    Вот, например, про жёлтый цвет...
    (всё-таки придётся пожурить Илларию , правда за другое - за леность )))
    Почему я возвращаюсь к восприятию цвета - потому, что здесь, как показало обсуждение, порыт тот же ключ иллюзий, который характерен и для остального паранормального.
    Итак, что же мы видим, когда "видим жёлтый цвет"?
    В нормальном человеческом глазе нет светочувствительных клеток, которые воспринимали бы хорошо излучение с длиной волны 577нм
    Я в курсе, Гавриэль )))
    Я тоже работала в полиграфии.

Страница 18 из 38 ПерваяПервая ... 81516171819202128 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Виртуальная реальность
    от Asanna в разделе Психология Личности
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 19.04.2013, 13:38
  2. Секс психотерапевта с клиентом. Профессиональная этика. Табу, мифы и реальность
    от Вячеслав в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 1789
    Последнее сообщение: 01.01.2012, 03:40
  3. Сны и реальность
    от Adorable в разделе Разговорчики
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 00:19
  4. Сон и реальность, что-то с дыханием
    от тИрина в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.09.2011, 15:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблема одиночества | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search