Страница 51 из 90 ПерваяПервая ... 2141484950515253546181 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 501 по 1 530 из 2699
Тема:

Мнительность, неуверенность, чувство вины

  1. #1501
    Цитата Сообщение от rybka Посмотреть сообщение
    если тебе интересно как я поменяла свои устои,то вот:
    1.начала жить с мыслью.что я никому ничего не должна и мне никто ничего не должен(даже включаю благодарность сюда.Правда,если мне сделали доброе дело я поблагодарю,а если я сделала,то не жду "СПАСИБО",т.к не всегда это можно услышать)
    2.не каждому надо помогать и не надо переживать за тех людей, которые НЕ БУДУТ переживать за тебя.и ты сам уверен в этом.что они не будут переживать.
    3.не стоит навязываться лишний раз людям в разговоры.если видишь,что с тобой общаться не хотят.
    4.Прекратила дружбу с людьми,которые меня сильно обижали.унижали и до сих пор пытаются это делать.ПРОСТО ИХ НЕТ В МОЕЙ ЖИЗНИ!!!!
    5.СТАЛА ОТНОСИТЬСЯ К ЛЮДЯМ ТАКЖЕ КАК И ОНИ КО МНЕ.т.к. поняла ЧТО НАША СЕГОДНЯШНЯЯ ЖИЗНЬ ПЕРЕСТАЛА СТРОИТСЯ НА ПОГОВОРКЕ---ОТНОСИСЬ К ЛЮДЯМ ТАК ,КАК ХОЧЕШЬ ЧТОБЫ ОНИ К ТЕБЕ ОТНОСИЛИСЬ.....ЭТА ПОГОВОРКА НЕ ДЕЙСТВУЕТ В НАШЕМ МИРЕ.Т.Е СОЦИУМЕ
    6.Стала говорить то.что хочу говорить,шутить так как я хочу шутить.Если людям не нравится.то я ухожу.Хотя здесь есть один пункт-шутить надо действительно смешно.НЕКОТОРЫЕ ШУТЯТ ИДИОТСКИМИ ШУТКАМИ и думаешь:ЛУЧШЕ БЫ ТЫ молчал.А НЕКОТОРЫЕ ДОБРЫМИ ШУТКАМИ ШУТЯТ.может и не смешно,но не обидно и не глупо.

    могу продолжить,только скажи это тебе чем-нибудь поможет???я действительно хочу тебе помочь т.к. вижу себя в твоем отношении к жизни,но я не вижу того,что мои слова что-то значат.могу ошибаться.
    конечно продолжить , интересно

    притом 3 и 4 пункты можно сказать есть
    3. порой я не понимаю о чем говорят знакомые, просто иду следом и молчу
    4. ну кто мне не нравится как человек я не общаюсь и стараюсь даже не здороваться

  2. #1502
    Цитата Сообщение от zolcen Посмотреть сообщение
    конечно продолжить , интересно

    притом 3 и 4 пункты можно сказать есть
    3. порой я не понимаю о чем говорят знакомые, просто иду следом и молчу
    4. ну кто мне не нравится как человек я не общаюсь и стараюсь даже не здороваться
    а я не иду с ними.я просто ухожу.Если людям важно что ты рядом,они изменят тему разговора,если нет,то лучше вообще не находится с ними вместе
    насчет 4 пункта ты молодец!!!

  3. #1503
    Алексей, отвечу завтра.

  4. #1504
    Цитата Сообщение от zolcen Посмотреть сообщение
    Лемминг , я не умею ни красиво писать , ни красиво говорить .
    Хочу перед вами извиниться за то что вас обидел и за сложившееся непонимание в ходе работы .
    Я не хотел портить труд проделанный вами, 49 страниц для одного пользователя это повод для гордости.
    Непонимание между мной и вами появилось с начала темы , где я вел себя агрессивно и несдержанно , многие вопросы меня пугали ,некоторые заставляли обидеться , но в последствии эта ярость и обида уходили потихоньку , мне становилось легче .
    Да может это и не видно с первого взгляда , но мне было хорошо когда мы с вами общались .
    С вами мне не только нравилось разговаривать, но и открывать душу . В реале мне не открыть ее так как я открывал вам .
    Те вопросы про личную жизнь мамы , они меня выводили из себя , мне было сложно , вы терпели все мои выходки .
    После этого тоже было много не пониманий . Мы старались наладить контакт друг с другом порой удачно порой нет , но вы не отворачивались , хотя могли.
    Я понимаю что последние мои слова вас взбесили и огорчили , ведь такой труд мог бы пропасть , но не пропал .
    Он заставляет меня дальше говорить о проблемах и искать их решение , вы научили меня искать в себе хорошее .
    Еще раз покорно прошу простить меня , я очень сожалею что обидел вас и мне нет прощенья . Очень, очень хочется продолжить с вами терапию .
    Лемминг , потерять вас , это как потерять хорошего друга .
    сразу пусто и одиноко
    Лемминг , спасибо вам за вашу работу которую вы делали и делаете .
    как уже мной сказано я не писатель и не умею красиво говорить
    я благодарен вам и вашей работе , очень очень хочется вернуться к терапии под вашим руководством
    я пойму вас и ваше решение .
    надеюсь мы сможем решить наши разногласия , чего очень хотелось .

  5. #1505
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Доброго вечера, Алексей!
    Не хотите поделиться впечатлениями от темы, в которой принимаете участие?
    Мне было бы интересно.

  6. #1506
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Доброго вечера, Алексей!
    Не хотите поделиться впечатлениями от темы, в которой принимаете участие?
    Мне было бы интересно.
    можно , Форум: Дети и Родители. Детская психология
    тема : Отец очень сильно кричит на ребенка за плохое поведение

    о том что старший ребенок слишком активный

  7. #1507
    знаете раньше шла программа : нягя спешит на помощь
    или как там
    там пытались научить быть родителями , я смотрел и плювался
    особенно когда начали такую ерунду в России показывать
    в америке дети разбалованные , да и у нас тоже начали , а все из-за неправельного воспитания и потакания детским капризам
    почему я в теме пишу что ребенок должен? и о наказании?

  8. #1508
    в принципе я понимаю ее , она хочет что бы все было хорошо и спокойно , что бы и муж помогал и дети на радость себе
    но муж перешел черту , на месте Кати я бы ушел после родов первого , он изменил

  9. #1509
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Но Вы не на месте Кати, верно, Алексей?)
    А что Вы считаете потаканием детским капризам?
    В чем потакали знакомым Вам детям, а Вам - нет?

  10. #1510
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Но Вы не на месте Кати, верно, Алексей?)
    А что Вы считаете потаканием детским капризам?
    В чем потакали знакомым Вам детям, а Вам - нет?
    ну , нас конечно воспитывали не то что строго , но и особо не баловали да мы и не просили , хотя хотелось и игрушку и конфету , но денег не было
    потаканием я считаю то что дети упрутся : хочу . и все
    то им телефон дай поиграть , то это не хочу то то не хочу дерзят , хотят на новые мультфильм в кино и тд и тп

    примеров масса , например когда стали появляться видео магнетофоны, поздно появился он у нас , а кассеты дорогие были приходилось просить , хотя другим по первой просьбе покупали

  11. #1511
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от zolcen Посмотреть сообщение
    ну , нас конечно воспитывали не то что строго , но и особо не баловали да мы и не просили , хотя хотелось и игрушку и конфету , но денег не было
    Но ведь ХОТЕЛОСЬ, Алексей?)
    Желание иметь все это - было?
    И это - совершенно нормально) А вот понимать, что у родителей нет денег - дети начинают, когда им об этом говорят. Сами по себе - они этого не понимают.
    Цитата Сообщение от zolcen Посмотреть сообщение
    потаканием я считаю то что дети упрутся : хочу . и все
    то им телефон дай поиграть , то это не хочу то то не хочу дерзят , хотят на новые мультфильм в кино и тд и тп
    Так в чем конкретно тут потакание?

    Цитата Сообщение от zolcen Посмотреть сообщение
    примеров масса , например когда стали появляться видео магнетофоны, поздно появился он у нас , а кассеты дорогие были приходилось просить , хотя другим по первой просьбе покупали
    Что Вы по этому поводу чувствовали, Алексей?
    И - вспоминая - что чувствуете сейчас? К родителям, детям, у которых это было?

  12. #1512
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Но ведь ХОТЕЛОСЬ, Алексей?)
    Желание иметь все это - было?
    И это - совершенно нормально) А вот понимать, что у родителей нет денег - дети начинают, когда им об этом говорят. Сами по себе - они этого не понимают.

    Так в чем конкретно тут потакание?


    Что Вы по этому поводу чувствовали, Алексей?
    И - вспоминая - что чувствуете сейчас? К родителям, детям, у которых это было?
    желание было , не скрою
    но когда видишь отца который пришел снова пьяный то сам начинаешь понимать : ага игрушку мне не купят потому что денег мама заняла у соседей.

    конкретно в том , что родители да бы сохранить свой покой дают ребенку свой теефон , но телефон не игрушка , это сложный инструмент . не проще купить ребенку тетрис который стоит рублей 100 от силы . но нет дети видят у своих сверстников PSP и хотят ее , PSP стоит в офф магазине тысяч 7 + игра стоит 1000, а если закачивать игры на флешку то нужно чипануть ее , это стоит тоже 2- 3 тыс.
    или если есть друзья програмисты с прямыми руками .

    чувствовал конечно обиду . но это проходило быстро потому что касету брал и смотрел
    просто приятные воспоминания
    родителей теперь больше понимаю и их решения тоже
    детей , я про них и не помню уже , давно было

  13. #1513
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от zolcen Посмотреть сообщение
    желание было , не скрою
    но когда видишь отца который пришел снова пьяный то сам начинаешь понимать : ага игрушку мне не купят потому что денег мама заняла у соседей.
    Разве Вы в этом виноваты?
    Ответственны за то, что происходило у родителей?
    Цитата Сообщение от zolcen Посмотреть сообщение
    конкретно в том , что родители да бы сохранить свой покой дают ребенку свой теефон , но телефон не игрушка , это сложный инструмент . не проще купить ребенку тетрис который стоит рублей 100 от силы . но нет дети видят у своих сверстников PSP и хотят ее , PSP стоит в офф магазине тысяч 7 + игра стоит 1000, а если закачивать игры на флешку то нужно чипануть ее , это стоит тоже 2- 3 тыс.
    или если есть друзья програмисты с прямыми руками .
    Иными словами, Вы будто безмолвно просите родителей других детей экономить, Алексей?

    Цитата Сообщение от zolcen Посмотреть сообщение
    чувствовал конечно обиду . но это проходило быстро потому что касету брал и смотрел
    просто приятные воспоминания
    родителей теперь больше понимаю и их решения тоже
    детей , я про них и не помню уже , давно было
    Чтобы не обижаться/не злиться на родителей - проще попытаться их понять, тем самым вытеснив СВОИ настоящие чувства.
    Но Вы тем самым их и обесцениваете((
    Неужто Вы не имеете права на чувства?
    Позволите дать ОС по Вашим постам из темы в соседнем разделе, Алексей?

  14. #1514
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Разве Вы в этом виноваты?
    Ответственны за то, что происходило у родителей?

    Иными словами, Вы будто безмолвно просите родителей других детей экономить, Алексей?


    Чтобы не обижаться/не злиться на родителей - проще попытаться их понять, тем самым вытеснив СВОИ настоящие чувства.
    Но Вы тем самым их и обесцениваете((
    Неужто Вы не имеете права на чувства?
    Позволите дать ОС по Вашим постам из темы в соседнем разделе, Алексей?
    нет не виноват
    нет не ответственен

    не экономить , просто не потакать их просьбам часто

    и поясните последний обзац и последнее предложение , пожалуйста

  15. #1515
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от zolcen Посмотреть сообщение
    нет не виноват
    нет не ответственен
    Значит, имеете право не обращая внимания на их отношения, чувствовать то, что чувствуете?)

    Цитата Сообщение от zolcen Посмотреть сообщение
    не экономить , просто не потакать их просьбам часто
    А что будет, если потакать просьбам часто?
    И часто - это сколько?

  16. #1516
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Вы написали, что родителей теперь лучше понимаете.
    Почему?
    В чем?
    И предположила, что Вы делаете это, чтобы не разрешить себе детские эмоции и чувства, словно говоря: "Я тоже взрослый, потому я могу понять причины, по которым они так себя вели, так говорили, так делали".
    Но ведь все это НЕ ОТМЕНЯЕТ Ваших детских чувств.
    Не вычеркивает их.
    Не обесценивает.
    Отчего Вы пытаетесь это сделать, оправдывая действия родителей?
    ----------
    ОС - это Обратная Связь, мои мысли по поводу прочитанного в соседней теме.

  17. #1517
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Вы написали, что родителей теперь лучше понимаете.
    Почему?
    В чем?
    И предположила, что Вы делаете это, чтобы не разрешить себе детские эмоции и чувства, словно говоря: "Я тоже взрослый, потому я могу понять причины, по которым они так себя вели, так говорили, так делали".
    Но ведь все это НЕ ОТМЕНЯЕТ Ваших детских чувств.
    Не вычеркивает их.
    Не обесценивает.
    Отчего Вы пытаетесь это сделать, оправдывая действия родителей?
    ----------
    ОС - это Обратная Связь, мои мысли по поводу прочитанного в соседней теме.
    как бы сказать , детство не то что было плохое , сложное , середина 90 х
    когда все только начинало появляться ,и все хотелось и денди и телик с пультом и видак
    но отец тогда любил выпивать , иногда и приводил друзей
    денег не было , крутились как могли , но я не скажу что уж так все плохо было
    нет и покупали игрушки и книжки и все потихоньку , но тогда когда стоило дешевле . мы не бедствовали
    но и не шиковали
    по этому и понимаю родителей когда они нам отказывали , они говорили прямо денег нет , как сможем купим

    конечно не отменяет моих чувств , просто я не очень хочу вспоминать то время
    как то не уютно становется , этот старый ламповый телевизор который не посмотреть и 5 минут без удара по нему и старые советские обои которые отваливались со стен и все в этом духе

    ОС теперь у меня есть небольшое представление как воспитывать детей есть

  18. #1518
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от zolcen Посмотреть сообщение
    ОС теперь у меня есть небольшое представление как воспитывать детей есть
    Ок, а мою ОС по теме позволите озвучить?)

  19. #1519
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Ок, а мою ОС по теме позволите озвучить?)
    озвучте

  20. #1520
    Дара , вы и в правду меня считаете не воспитанным?

  21. #1521
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от zolcen Посмотреть сообщение
    озвучте
    Благодарю)
    Алексей, читая Ваши посты в соседней теме, у меня возникает ощущение, что Вы хотите оправдать какие-то моменты в Вашем воспитательном процессе.
    Иначе говоря, Вы пытаетесь убедить себя, что Вас воспитывали единственно правильно и любые другие способы воспитания - априори неверные.
    Хотелось бы услышать Ваш отклик на такие мои ощущения.
    Подчеркиваю - это не выводы, а скорее просто мои ощущения, которые мне сейчас хочется проверить, спросив у Вас - верно ли я поняла Вашу позицию?

  22. #1522
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Благодарю)
    АлексейВас воспитывали единственно правильно и любые другие способы воспитания - априори неверные.
    Хотелось бы услышать Ваш отклик на такие мои ощущения.
    Подчеркиваю - это не выводы, а скорее просто мои ощущения, которые мне сейчас хочется проверить, спросив у Вас - верно ли я поняла Вашу позицию?
    прошу , поясните

  23. #1523
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    А как Вы поняли мой пост, Алексей?

  24. #1524
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А как Вы поняли мой пост, Алексей?
    вы анализируете правильность воспитания , то как нужно давать задания и засталять делать что то
    как то так понял , не факт что правильно


    Дара , вы и в правду меня считаете не воспитанным?

  25. #1525
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от zolcen Посмотреть сообщение
    вы анализируете правильность воспитания , то как нужно давать задания и засталять делать что то
    как то так понял , не факт что правильно
    Я анализирую Ваш взгляд на воспитание, Алексей)
    Есть ли у Вас ощущение, что я пытаюсь оспорить правильность ВАШЕГО воспитания?

  26. #1526
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Я анализирую Ваш взгляд на воспитание, Алексей)
    Есть ли у Вас ощущение, что я пытаюсь оспорить правильность ВАШЕГО воспитания?
    не то что бы , воспитание разное у всех и каждый родитель воспитывает так как думает что правильно

  27. #1527
    Цитата Сообщение от zolcen Посмотреть сообщение
    Лемминг , спасибо вам за вашу работу которую вы делали и делаете .
    как уже мной сказано я не писатель и не умею красиво говорить
    я благодарен вам и вашей работе , очень очень хочется вернуться к терапии под вашим руководством
    я пойму вас и ваше решение .
    надеюсь мы сможем решить наши разногласия , чего очень хотелось .
    Здравствуйте, Алексей.
    Я много времени отсутствовала. Мне было тяжело. Я раздумывала. Я чувствовала разочарование, печаль, злость. Но интерес к вам, перевешивает все эти чувства.
    Я рада, что вы цените то, как мы вместе работали.

    Разногласия.
    Алексей, озвучите их?

    И ещё. Хочу сразу предупредить: будем работать минимум полгода. А то и больше.
    Согласны?
    Если Да, то каждый день 50 строк вашего творчества.
    Согласны?

  28. #1528
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Алексей.
    Я много времени отсутствовала. Мне было тяжело. Я раздумывала. Я чувствовала разочарование, печаль, злость. Но интерес к вам, перевешивает все эти чувства.
    Я рада, что вы цените то, как мы вместе работали.

    Разногласия.
    Алексей, озвучите их?

    И ещё. Хочу сразу предупредить: будем работать минимум полгода. А то и больше.
    Согласны?
    Если Да, то каждый день 50 строк вашего творчества.
    Согласны?
    Вечер добрый =)

    Ну мы с вами порой не понимали друг друга .

    хорошо , хоть и год хоть два.

    всмысле 50 строк моего творчества , вы имеете в виду рассказ или рассуждения , чувства и тд и тп
    прошу пояснить


    согласен , только на счет 50 строк , это сложновато ,сразу 50 строк не обещаю , но я буду стараться

    я очень рад что мы сможем продолжить

  29. #1529
    чуть не забыл , завтра у меня начинается работа
    жалко конечно что новогодние каникулы кончились
    но вечером я смогу быть с 21.30 до 23, если не буду валиться с ног

  30. #1530
    очень хорошо,что ваша совместная работа над проблемой продолжится.я думаю что тоже извлеку какой-нибудь урок.

Страница 51 из 90 ПерваяПервая ... 2141484950515253546181 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Желание жить своей жизнью и чувство вины перед мамой
    от SladkajaLisa в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 14.03.2013, 14:56
  2. чувство вины не покидает меня.
    от Лиля в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 23:03
  3. Солнце проглотило чувство ВИНЫ
    от alla в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.03.2012, 08:54
  4. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 22:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детская психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search