Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 40 из 40
Тема:

Кем быть?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
    Помониторь сайты по поиску работы: суперджоб (superjob.ru) и хедхантер (hh.ru). Посмотри там все вакансии по отраслям, какие требования и сколько предлагают. Так проще будет определиться.
    Тоже верно, спасибо))

  2. #32
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Юльчонка, учи языки, получай опыт работы по специальности, ищи работу зарубежом.
    Многие очень талантливые и нетривиальные люди остались по жизни совершенными ьузерами с мизерной зарплатой и полным отсутствием перспектив именно потому что получив красный диплом МИФИ начали шариться то в строительный бизнес, то в туристический, то в дизайнеры, то еше непонятно куда. В итоге - всего понемногу, пестрое резюме, но ты никто и нафиг никому не нужен.

  3. #33
    Интересный вопрос: "кем можно быть, чтобы жить нормально", а что ты хочешь от жизни? Ответь себе на этот вопрос, по полочкам разложи что и как ты хочешь чтобы было в твоей жизни, адекватно оцени свои возможности и сделай вывод кем ты можешь быть и кто ты есть.

  4. #34
    А в чем причина сомнений в актуальности выбранной профессии? Сколько лет вы по ней поработали?
    Мне кажется, что все востребованные обществом профессии актуальны)) Хороший сантехник на вес золота, так же как швея или медсестра, например.
    Если хотите научиться чему-то совсем новому, то можно найти работу с обучением. На выходные дни или после основной работы.

  5. #35
    Симпатика, причина сомнений в том, что по выбранной специальности нет денег. И в будущем, не предвидится. Мне больно смотреть на однокурсников, которые зарабатывают намного больше меня не по специальности.
    Я работаю полгода.

    Анжи, ты права, конечно же. Этим в данный момент и занимаюсь.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Симпатика, причина сомнений в том, что по выбранной специальности нет денег. И в будущем, не предвидится. Мне больно смотреть на однокурсников, которые зарабатывают намного больше меня не по специальности.
    Я работаю полгода
    Если стаж всего полгода, то может бросать не стоит пока. Искать в своей сфере "золотую жилу" и копать туда. Вы мониторите по своей специальности новые направления?
    Я вот знаю женщину, которая такую жилу нашла в пластической хирургии, пришлось ей переучиваться, повышать квалификацию и т.д. Но вопрос с деньгами она решила.

    А про заработки без образования я тоже много слышала, и подобное недоумение испытывала. Остаются такие люди часто официант - актер. В фильме "Один день" их так назвали. Посмотрите, если будет желание. Наверное, такой выбор тоже имеет право на существование. Всё зависит от настойчивости, целеустремленности, личных обстоятельств.
    Вы бы согласились быть официанткой - химиком? (официанткой по роду деятельности и химиком по образованию). Как долго? Чтобы потом стать кем-то третьей...

  7. #37
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    Если стаж всего полгода, то может бросать не стоит пока. Искать в своей сфере "золотую жилу" и копать туда. Вы мониторите по своей специальности новые направления?
    Я вот знаю женщину, которая такую жилу нашла в пластической хирургии, пришлось ей переучиваться, повышать квалификацию и т.д. Но вопрос с деньгами она решила.
    Да, надо что-то делать... Золотой жилы, увы, не существует именно в этой специальности, есть в смежных.

    А про заработки без образования я тоже много слышала, и подобное недоумение испытывала. Остаются такие люди часто официант - актер. В фильме "Один день" их так назвали. Посмотрите, если будет желание. Наверное, такой выбор тоже имеет право на существование. Всё зависит от настойчивости, целеустремленности, личных обстоятельств.
    Вы бы согласились быть официанткой - химиком? (официанткой по роду деятельности и химиком по образованию). Как долго? Чтобы потом стать кем-то третьей...
    Спасибо, я посмотрю.))) Нет, официантом я быть не хочу. Наработалась в студенчество. Просто не везде можно сделать карьеру, увы...
    Сейчас мне расти некуда.
    Только стаж нарабатывать...

  8. #38
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Тока не учителем в школе! Боже упаси!
    здравствуйте!а я вот как раз и хочу быть учителем в школе.в начальной школе.Только у меня образование высшее дошкольная психология и педагогика.И вот думаю :где лучше в детском саду или в школе???

  9. #39
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Юльчик, собой). Оптимально заниматься тем, что нравится. Допустим, тебе нравится общаться, значит профессия должна быть связана с общением, нравится руководить - будь директором и т.д.
    А если не знаешь,что нравиться?

  10. #40
    Юля, а что же это всё-таки за профессия? И кем Вы работаете сейчас? Чисто профессиональный интерес)))

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психиатрия и психофармакотерапия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search