Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 221
Тема:

Муж не слышит меня, а может просто не хочет слышать...

  1. #31
    [QUOTE=Илария;1686279]А как вы пытаетеь это объяснить мужу?

    Насчет денег-он это прекрасно знает, что я человек простой и много мне не надо.Если бы нужны были только деньги - замуж не пошла бы за него

  2. #32
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Smish Посмотреть сообщение
    Это был наш образ жизни
    Мужу это было интересно или он просто тогда был согласен на всё?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Smish Посмотреть сообщение
    Насчет денег-он это прекрасно знает, что я человек простой и много мне не надо.Если бы нужны были только деньги - замуж не пошла бы за него
    Smish, вы написали:
    Цитата Сообщение от Smish Посмотреть сообщение
    Я не это имела ввиду,если бы мне нужно было много денег, я бы замуж за него не пошла.Он хороший,но просто не могу ему объяснить,что я тоже человек, у меня есть чувства ,эмоции
    Я спрашивала: как, какими словами, интонацией вы пытаетесь объяснить?

  4. #34
    Я в продолжение своей темы, думаю, может это возраст такой,ему 35,ребенка родил, рабта стабильная есть. Вообщем не знаю... я запуталась...может это депрессия,выйду на работу и все пройдет...хотя...

  5. #35
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Мужу это было интересно или он просто тогда был согласен на всё?
    Тогда мне казалось,ему было интересно,по крайней мере он не отказывался

  6. #36
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Smish, вы написали:

    Я спрашивала: как, какими словами, интонацией вы пытаетесь объяснить?
    МЫ разговаривали и по душам, и пытались ругаться, безрезультатно

  7. #37
    Самое смешное, что я никому не жаловалась,даже не думала, что буду вот так задумываться снова, нужен ли мне этот человек, смогу ли без него прожить...

  8. #38
    В ноябре я получила диплом специалиста по социальной работе, написала работу по теме взаимоотношений в молодой семье, перечитала кучу литературы, думала, что смогу сама во всем разобраться, а не получается...никак

  9. #39
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Smish Посмотреть сообщение
    Тогда мне казалось,ему было интересно,по крайней мере он не отказывался
    А футболом он тогда не увлекался?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А футболом он тогда не увлекался?
    Он с детства играет в футбол

  11. #41
    я не против этого увлечения, просто он с друзьями по футболу проводить время,а не с нами, с нами ему неинтересно.Каждую пятницу он ходит на тренировку, потом пьет пиво с друзьями, но я тоже не против этого,но надо же и время знать,приходить стал позже,раньше 11 вечера не возвращается,если приходит,то опять за комп,если на след день ему не на работу.Вот так.

  12. #42
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Smish Посмотреть сообщение
    я не против этого увлечения, просто он с друзьями по футболу проводить время,а не с нами, с нами ему неинтересно.Каждую пятницу он ходит на тренировку, потом пьет пиво с друзьями, но я тоже не против этого,но надо же и время знать,приходить стал позже,раньше 11 вечера не возвращается,если приходит,то опять за комп,если на след день ему не на работу.Вот так.
    Но это, наверно, началось не вчера? Т.е. он раньше ходил на футбол и это было нормально, а теперь это стало критичным?

  13. #43
    именно так, потому что времени он стал там проводить намного больше.

  14. #44
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Smish Посмотреть сообщение
    именно так, потому что времени он стал там проводить намного больше.
    После рождения ребёнка стал больше времени вне дома проводить?

  15. #45
    Я его не критикую, а просто прошу, чтобы он внимание еще и семье уделял, а он этого не слышит.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    После рождения ребёнка стал больше времени вне дома проводить?
    Да, если даже он и дома,то сидит с утра до вечера за компом.

  17. #47
    Очень хочется, чтобы он иногда инициативу в свои руки брал,а то даже в сексе в последнее время, пока сама не начнешь,ничего не дождешь

  18. #48
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    На форуме есть раздел "ТУК-ТУК - Открытая Группа"
    https://vezha.com/forums/125.html

    Может Вы почитаете темы находящиеся там, а потом расскажите? Про страхи, ревность, отвержение, одиночество. Это и мужа может помочь понять.

  19. #49
    Может так и было сначала,я не помню,может и не замечала, потому что оба работали,не до мелочей было,а теперь, когда дома сижу, все наружу выплыло, все эти мелочи жизни.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    На форуме есть раздел "ТУК-ТУК - Открытая Группа"
    https://vezha.com/forums/125.html

    Может Вы почитаете темы находящиеся там, а потом расскажите? Про страхи, ревность, отвержение, одиночество. Это и мужа может помочь понять.
    спасибо, почитаю)))

  21. #51
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Smish Посмотреть сообщение
    Я его не критикую, а просто прошу, чтобы он внимание еще и семье уделял, а он этого не слышит.
    А как Вы его просите? Можете рассказать примерный диалог?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А как Вы его просите? Можете рассказать примерный диалог?
    Елси он задерживается, я звоню и спрашиваю:
    -Во сколько придешь?
    -сейчас посидим еще и приду. Проходит еще час. Снова звоню:
    -сколько еще будешь сидеть?
    -все сейчас допиваю кружку и выхожу.Примерно через час приходит домой.Еще надо учесть, что до этого он на тренировке 2 часа.
    Дома, когда пытаюсь с ним поговорить:
    Сереж,можно приходить хотя бы на час раньше? Почему ты считаешь, что дома тебя не ждут?
    -ну я ж не каждый день хожу
    -я не про каждый и говорю, а про конкретный, про пятницу
    -...
    -пойми, что я тоже жду тебя и хочу, чтобы ты и со мной вечер провел
    примерно так. При этом тон у меня спокойный, я стараюсь не ругаться, потому что не умею этого делать

  23. #53
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    А не в пятницу нет проблем?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Smish Посмотреть сообщение
    Елси он задерживается, я звоню и спрашиваю:
    -Во сколько придешь?
    -сейчас посидим еще и приду. Проходит еще час. Снова звоню:
    -сколько еще будешь сидеть?
    -все сейчас допиваю кружку и выхожу.Примерно через час приходит домой.Еще надо учесть, что до этого он на тренировке 2 часа.
    Дома, когда пытаюсь с ним поговорить:
    Сереж,можно приходить хотя бы на час раньше? Почему ты считаешь, что дома тебя не ждут?
    -ну я ж не каждый день хожу
    -я не про каждый и говорю, а про конкретный, про пятницу
    -...
    -пойми, что я тоже жду тебя и хочу, чтобы ты и со мной вечер провел
    примерно так. При этом тон у меня спокойный, я стараюсь не ругаться, потому что не умею этого делать
    Smish, мне это напомнило контроль.

    Чем больше контролируешь - тем больше желание убежать подальше от контролера...

  25. #55
    Цитата Сообщение от Smish Посмотреть сообщение
    Мы с моим нынешним мужем познакомились 4 года назад.Моей дочке от первого брака тогда было уже 4 года.Все складывалось хорошо,мне казалось вот я снова нашла свое счастье, и теперь уже на всю жизнь. Но увы... У нас родилась дочка, сейчас ей 1,8.Сейчас я сижу в декрете и вот они проблемы появились,которых казалось бы не будет никогда.Свободное время мы проводим отдельно друг от друга,он очень любит футбол, играет, смотрит и т.д.Поговорить нам не о чем,кроме как о делах семейных,если я его зову гулять или в гости, то всегда получаю отказ.Изредка выходим вместе с ребенком погулять. Теперь у него еще одна зависимость появилась - игры на компьютере,это болезнь... Вообщем я устала объяснять, что семья - это совместные действия как по дому так и вне дома, что я тоже человек и хочу внимания с его стороны.Я провожу время свободное со своими подругами, он со своими друзями.Он считает, что он зарабатывает деньги(хотя и не большие),а моя обязанность - это дети, дом и т.д.Самое страшное, что на данный момент даже секса с ним не хочу, а это уже пугает...Может это просто зимняя депрессия?Может кто пояснит...
    Похоже, вы не удовлетворены своими отношениями с мужем, и это вас тревожит. И еще интересно, что вы как будто хотите, чтобы кто-то нашел для вас способ, как к этому относиться, что делать со своей тревогой.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А не в пятницу нет проблем?
    Проблемы есть и в другие дни недели, я привела примерный диалог

  27. #57
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Smish, мне это напомнило контроль.

    Чем больше контролируешь - тем больше желание убежать подальше от контролера...
    нее, я с этим не согласна,потому что такой разговор бывает крайне редко, я вообще считаю, что нельзя контролировать

  28. #58
    Цитата Сообщение от Сергей1965 Посмотреть сообщение
    Похоже, вы не удовлетворены своими отношениями с мужем, и это вас тревожит. И еще интересно, что вы как будто хотите, чтобы кто-то нашел для вас способ, как к этому относиться, что делать со своей тревогой.
    Да, это верно,я неудовлетворена отношениями в нашей семье,просто хочу разобраться,кто в этом виноват, а может и никто не виноват, может так все и было сначала, просто этого я не замечала, потому что дома не сидела с ребенком, а были другие заботы,дела.Я попросту отвлекалась...

  29. #59
    Хотя...хочется понять,так ли должно быть на самом дел, я про отношения или надо что то менять... но если что-то и менять, то как и стоит ли...Я не прошу способа действия,мне просто важно знать мнение других людей, а вот решать я буду уже сама...спасибо...))

  30. #60
    Дома, когда пытаюсь с ним поговорить:
    Сереж,можно приходить хотя бы на час раньше? Почему ты считаешь, что дома тебя не ждут?
    Это не называется поговорить. Это допрос с пристрастием. Поговорить- это расспросить про тренировку. Порадоваться удачным голам мужа. А потом поделиться теми радостями, которые он пропустил дома, пока был на тренировке.

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж меня не "СЛЫШИТ"
    от Клубника1988 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 08.05.2013, 12:08
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчина и женщина взаимоотношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search