Страница 1 из 81 12341131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 2401
Тема:

Муж не хочет больше со мной жить

  1. #1

    Муж не хочет больше со мной жить

    Сколько историй на форуме, но не могу не спросить у мудрых людей совета...
    Живём вместе почти 15 лет. Дети-двойняшки 13 лет. Много лет муж пил, работал в школе за копейки, всё в доме тянула я. Поправилась, страдала высоким давлением, экземой... 2 года назад муж перестал пить (поставил Торпеду), я нашла ему работу в том же торговом центре, где работаю сама. Начал собирать мебель, полюбил это дело. Стали появляться деньги, не такие уж и большие, но не 6000, как в школе. Я вздохнула с облегчением, прошла тренинг, похудела за 9 мес на 40 кг, стала заниматься танцами, ходить в бассейн. Давление нормализовалось. Все знакомые и друзья не перестают восхищаться моей новой внешностью. Живи да радуйся! Но...
    Где-то год назад муж начал просиживать все вечера в инете на сайтах знакомств, я сначала не обращала внимания, потом начала высказывать своё недовольство. По его сообщениям было видно, что он целенаправленно ищет себе любовницу. (Его походы налево случались и раньше, мы ссорились, он говорил, что любит только меня и жить без нас с детьми не сможет, и мы мирились). Завёл даже подругу на работе, которую я тут же выставила вон с работы. Он замкнулся, стал очень раздражённым, поменял все адреса, пароли, явки... За неделю до НГ нашла в его кармане золотой кулончик - сердечко со львом (я - телец)... Вызвала его на разговор. Он сказал, что "любовь прошла, завяли помидоры", я достала его своим контролем, что последний месяц он и сексом-то занимается только по обязанности... Что есть женщина, которую он любит...
    Мы проплакали с детьми всю новогоднюю ночь... Он проявил "благородство": живёт с нами (ради детей), но не со мной. Спим в одной кровати под разными одеялами. Он приходит, ужинает, смотрит ТВ, ложится спать. Выводит детей в кино иногда.
    Мне бы уже как-то начать строить заново свою жизнь, в чувство приходить. А он и не там, и не здесь. Квартира, в которой мы живём с его родителями, не наша. И я ему так и сказала, что никуда я уходить не собираюсь, свекровь меня поддерживает. Но и туда, видимо, его не очень-то зовут.
    Вот что делать? Ждать когда рассосётся? Или выставлять вон? Но так жить невозможно.
    А ведь ещё месяц назад мы вместе ходили в бассейн, гуляли, пели песни под гитару, занимались любовью (хоть он и говорит, что по обязанности)... Разве так бывает?

  2. #2
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    А Вы хотите жить с мужем дальше или хотите начать строить заново свою жизнь?

  3. #3
    А вот это самый страшный вопрос... Честно - не знаю. Конечно, мне бы очень польстило, что он "всё понял", приполз, умолял... Да и не выкинешь столько лет, привычка, забота, взаимопонимание, сексуальную совместимость никто не отменял... И дети его любят, правда, не как отца, а как младшенького, болезного, с огромной долей снисхождения... Обиды очень много, хочется реванша какого-то за эту обиду.
    Но задумываясь о своей жизни, понимаю, что живу совсем не так как хотелось бы. Мирюсь, хоть худенький, да свой... Но и боязно, я вдруг другой, лучшей, более счастливой жизни не получится, а тут какая-никакая... И если такой никудышный от меня сбежал, то может никому я вообще не сгожусь... Как страшно выбирать. Всё хочется соломки постелить, но ведь так не бывает.

  4. #4
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте!
    Супруг, получается, работает под вашим началом? Вы - его начальник?
    Вы плакали с детьми? Дети в курсе того, что у папы другая женщина?!
    Ваш муж сей момент проживает территориально дома, но продолжает общение с любовницей?
    До того, как он "заторпедировался", а вы не похудели и не похорошели, случались измены. Так? Если да, что вас так задело сейчас?

  5. #5
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    И дети его любят, правда, не как отца, а как младшенького, болезного, с огромной долей снисхождения...
    Как думаете, откуда в них такое отношение к отцу?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Супруг, получается, работает под вашим началом? Вы - его начальник?

    Я работаю начальником отдела персонала, а он работал в одном из отделов. Но ему пришлось в октябре уволиться, когда московские хозяева начали борьбу с семейственностью.

    Вы плакали с детьми? Дети в курсе того, что у папы другая женщина?!

    Слышали кусок моего разговора со свекровью и видели гнетущую атмосферу за столом. Пришлось объяснять...

    Ваш муж сей момент проживает территориально дома, но продолжает общение с любовницей?

    Да, живёт дома. Но где и с кем он общается - я не знаю.

    До того, как он "заторпедировался", а вы не похудели и не похорошели, случались измены. Так? Если да, что вас так задело сейчас?
    Да, измены случались. Но "душой" он был со мной, говорил, что любит и мне этого было достаточно. Теперь же готов всё порвать. Да и порвал уже, хотя физически живёт в одной квартире.

  7. #7
    Да, от меня, наверное. Я сама так долго считала. Он - единственный и поздний ребёнок своих родителей, очень инфантильный. Я тоже к нему как к ребёнку относилась, да ещё и пил, поэтому был скорее обузой для меня. Но, как я считала, любимой обузой.

  8. #8
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Да, измены случались. Но "душой" он был со мной, говорил, что любит и мне этого было достаточно. Теперь же готов всё порвать. Да и порвал уже, хотя физически живёт в одной квартире.
    То есть, ему надо иметь с вами интим и признаваться в любви, тогда все станет на свои места?
    Воот, вы относитесь к мужчине как к дитю неразумному. Причем, мама строгая и авторитетная - контролирует, держит мальчика в ежовых рукавицах. Мальчик время от времени убегает от мамы пошалить, потом возвращается с повинной головушкой - люблю-тамвай-куплю. Поведение вашего мужа похоже на подростковый протест. Мальчик вырос и нашел себе женщину. Но и мамку бросить жалко - все таки выростила, силы свои вложила, хочет от сынки дивидентов. Вам нравятся карманные мужчины?

  9. #9
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Получается, что он Вам не муж, а сын?

  10. #10
    Ну, от правды не спрячешься... Приходится признать Вашу правоту.
    А какие мужчины мне нравятся, я не знаю, забыла за 15 лет.
    Сейчас даже в этом, наверное, важнее разобраться. В себе, точнее. Не хочу больше мужиком в юбке быть.

  11. #11
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Добавлю. Ваш муж не реализуется как мужчина - работает под вашим началом. Подозреваю, в другом месте такого работника вряд ли бы держали. Только если на копеечной работе. Роль отца тоже отсутствует, если ваши дети относятся к нему как к болезному. Вы неправы в том, что вмешиваете детей в ваши отношения, это их вообще не должно касаться - у детей свое место в семье. У вас дочери?
    Так вот когда мужчину держат в семье за хомячка, он начинает пить, бегать по бабам, в общем, кидается в зависимости.

  12. #12
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Рада тебя здесь видеть, Инна.

    Да, начать нужно с того, чтобы отпустить в себе контроль. Это очень сложно и страшно, но нужно начать работать в этом направлении. Признать человека и его право выбора, любое. Т.е. то, что выбираешь лично ты - это твоя собственная инициатива и только себе в радость, не более того. И то, что выбирает другой - это его право себе в радость. Ты можешь это принимать и поддерживать, либо не принимать. Это взаимное чувство радости должно совпадать у взрослых людей.

  13. #13
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Так вот когда мужчину держат в семье за хомячка, он начинает пить, бегать по бабам, в общем, кидается в зависимости.
    + миллион!

  14. #14
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Так вот когда мужчину держат в семье за хомячка, он начинает пить, бегать по бабам, в общем, кидается в зависимости.
    За это мама сына не должна ругать.

  15. #15
    У меня сын и дочь.
    Он уже и под началом моим не работает. Он собирает мебель у клиентов нашего центра, заказы ему дают наши продавцы, как свободному художнику...
    Детям я наоборот говорю, что папа их очень любит и с ними останется всегда, даже если и не с нами будет жить.
    То, что я "выдавила" его из семьи я уже поняла, увы...

  16. #16
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Детям я наоборот говорю, что папа их очень любит и с ними останется всегда, даже если и не с нами будет жить.
    Говорить можно одно, а относиться по другому. Не просто так дети к нему стали так относиться.

  17. #17
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    За это мама сына не должна ругать.
    Дак ругать бессмысленно. Тут ведь танго - один идет вперед, другой отступает и наоборот. Мужчины инфантильные ищут сильных дам, с ярковыраженным материнским инстинктом. Муж осказывается на уровне домашнего питомца, ребенка, жена-мама опекает, лечит, ругает, порицает, муж убегает от действительности в зависимости. Так ведь удобно - ну какой с пьяного спрос. Круг замкнулся.
    Алкоголь табурировали. Но зависимое поведение осталось. И распределение ролей в семье не поменялось. Куды бечь? По бабам. Кто-то в веру бежит, кто-то - партию зеленых...

  18. #18
    Цитата Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
    Рада тебя здесь видеть, Инна.

    Да, начать нужно с того, чтобы отпустить в себе контроль. Это очень сложно и страшно, но нужно начать работать в этом направлении. Признать человека и его право выбора, любое. Т.е. то, что выбираешь лично ты - это твоя собственная инициатива и только себе в радость, не более того. И то, что выбирает другой - это его право себе в радость. Ты можешь это принимать и поддерживать, либо не принимать. Это взаимное чувство радости должно совпадать у взрослых людей.
    Варечка, я уже ничего не контролирую: не спрашиваю, не звоню... Но подозреваю, что ты имеешь в виду нечто большее, пока не понимаю что...

  19. #19
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Говорить можно одно, а относиться по другому. Не просто так дети к нему стали так относиться.
    Угу. Причем дети считывают именно отношение...

  20. #20
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Говорить можно одно, а относиться по другому. Не просто так дети к нему стали так относиться.
    Нет, нет, не сразу поняла... Они относятся так к нему давно. Папа наш очень вспыльчивый и по жизни, а пьяный так вовсе взрывоопасный. Мог на пустом месте прибежать, игрушки их распинать, крикнуть. чтобы все спать ложились... А дети с недоумевающими лицами приходили ко мне на кухню, с вопросом в глазах: "Это что? Действительно спать ложиться? Вот так, ни за что, ни про что? Или отменишь этот приказ?"

  21. #21
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Угу. Причем дети считывают именно отношение...
    Как сказал Наг, начинают считывать все как есть по сути, уже с 3-4 лет.

  22. #22
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Нет, нет, не сразу поняла... Они относятся так к нему давно. Папа наш очень вспыльчивый и по жизни, а пьяный так вовсе взрывоопасный. Мог на пустом месте прибежать, игрушки их распинать, крикнуть. чтобы все спать ложились... А дети с недоумевающими лицами приходили ко мне на кухню, с вопросом в глазах: "Это что? Действительно спать ложиться? Вот так, ни за что, ни про что? Или отменишь этот приказ?"
    И мама говорила детям: не слушайте отца. Мало ли что он тут пьяный захотел. (я Вас прекрасно понимаю и не говорю, что Вы виноваты)
    Вот у них теперь и такое отношение к отцу. + сомнительно, то после его пьянок Вы пылали чувствами к нему
    Вот одно с другим и сложилось.

  23. #23
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    А вот это самый страшный вопрос... Честно - не знаю. Конечно, мне бы очень польстило, что он "всё понял", приполз, умолял... Да и не выкинешь столько лет, привычка, забота, взаимопонимание, сексуальную совместимость никто не отменял... И дети его любят, правда, не как отца, а как младшенького, болезного, с огромной долей снисхождения... Обиды очень много, хочется реванша какого-то за эту обиду.
    Но задумываясь о своей жизни, понимаю, что живу совсем не так как хотелось бы. Мирюсь, хоть худенький, да свой... Но и боязно, я вдруг другой, лучшей, более счастливой жизни не получится, а тут какая-никакая... И если такой никудышный от меня сбежал, то может никому я вообще не сгожусь... Как страшно выбирать. Всё хочется соломки постелить, но ведь так не бывает.
    Инночка, ,вот в этой цитате - ответы на все вопросы. Пока в отношениях тобой руководит страх. Страх чисто женской (сущностной природной женской) несостоятельности, и страх личностной, социумной несостоятельности. Отсюда все и траблы.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Вот у них теперь и такое отношение к отцу. + сомнительно, то после его пьянок Вы пылали чувствами к нему
    Вот одно с другим и сложилось.
    Нет, не пылала, порой ненавидела до скрежета зубов! Но казалось, что всё самое страшное уже позади.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
    Инночка, ,вот в этой цитате - ответы на все вопросы. Пока в отношениях тобой руководит страх. Страх чисто женской (сущностной природной женской) несостоятельности, и страх личностной, социумной несостоятельности. Отсюда все и траблы.
    Как с этим бороться теперь?

  26. #26
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Как с этим бороться теперь?
    Бороться ни в коем случае не надо. Принять в себе это, как есть. Почувствовать что это живет, и что это характерно для тебя. Просто дать жизнь внутри себя этому. С уважением. Потом уже начать работать с нахождением того, чтобы радовало лично тебя, только уже не руководствуясь страхом, а чистым эгоизмом, самостью. Буквально начиная с мелочей. Это долгая работа, но интересная. По пунктам, с чего начинать, типа инструкции, это нужно хорошо подумать. Я позже напишу свои мысли.
    Мужа я бы пока отпустила. Пусть живет своей жизнью. Мне так кажется, что так будет лучше. Пока с собой не разберешься, его лучше не трогать.

  27. #27
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Как с этим бороться теперь?
    Бороться - это всегда осуждение себя. Это снова тот же танец на граблях. Ведь чтобы так бояться и делать выборы в жизни на основе страха, то же ведь есть серьезные причины. И не всегда и полностью ты в этом виновата. Копать нужно из детства начинать. Что там было в записанных родовых сценариях (какие отношения были приняты в семье, между родителями, родители-дети), что вырастая человек руководствуясь именно этими вещами. Но в любом случае, даже к таким вещам внутри себя нужно относиться без осуждения, самобичевания, а принять себя вот такую "маленькую", со склонностью ошибаться, ударяться, с уважением к себе такой, и приятием себя.

  28. #28
    [QUOTE=Blaze;1686349]Бороться ни в коем случае не надо. Принять в себе это, как есть. Почувствовать что это живет, и что это характерно для тебя. Просто дать жизнь внутри себя этому. С уважением. Потом уже начать работать с нахождением того, чтобы радовало лично тебя, только уже не руководствуясь страхом, а чистым эгоизмом, самостью. Буквально начиная с мелочей. Это долгая работа, но интересная. По пунктам, с чего начинать, типа инструкции, это нужно хорошо подумать. Я позже напишу свои мысли. QUOTE]

    Вот этим сейчас и занимаюсь. По мелочам, по намёкам, по воспоминаниям пытаюсь в этом разобраться.
    А ещё, как ты уже знаешь, нашла в себе много ценного: дружелюбие, оптимизм, целеустремлённость, забота о близких, умение находить общий язык с людьми, умение прощать... Ну Родина-мать какая-то просто!

  29. #29
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    В отношениях человек можно сказать только начинает знакомиться с сами собой. Особенно это касается его отношений в первой части жизни. Они могут быть одни и длительные, либо даже неоднократные. Это нормально. Иногда это и после 45-50 лет наступает, что уже хорошо. Не важно в каком возрасте это произойдет, чаще всего это открытие всегда радостно. А иногда - и вообще не наступает. Ну, такая судьба значит у человека.

  30. #30
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение

    Вот этим сейчас и занимаюсь. По мелочам, по намёкам, по воспоминаниям пытаюсь в этом разобраться.
    А ещё, как ты уже знаешь, нашла в себе много ценного: дружелюбие, оптимизм, целеустремлённость, забота о близких, умение находить общий язык с людьми, умение прощать... Ну Родина-мать какая-то просто!
    Это очень хорошо. А еще попробуй одновременно откопать в себе какое-нибудь "гавнецо". И тоже прими его с уважением, как есть. Это важно.

Страница 1 из 81 12341131 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж вместо секса со мной, проводит много времени в душе и туалете... помогите...
    от Апполинария в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 11.07.2014, 20:25
  2. Со мной разводится муж, потому что я пью
    от wom в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 28.04.2013, 21:01
  3. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 07.10.2012, 22:19
  4. Поговорите со мной.
    от Миля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 23:04

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология сексуальности | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search